• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Загадки по ПЛиО

BFGI0k

Призрак (гость)
Бельвас Силач? Он телохранитель Дени, дрался за нее, также как трое ее кровных дотракийцев, а в звездный кхаласар ему пора, потому что он должен был умереть, съев всю отравленную саранчу.
ак он же тоже в звёздный кхаласар не верит. Думаю, он отпадает, как и Селми.
Бельвас отпадает. неверующий и не в степи откуда можно вознестись к Великому Жеребцу)
Ну и дали вы задачку)
Одно слово: "воин"?) Или "всадник"?)
я старался:) Они все воины, безусловно, но отличаются они чем и схожи они чем?:oops:
 

taelshaany

Знаменосец
BFGI0k я поняла!
Четвертый: бывший ко Дрого, который решил не умирать, а создать свой собственный кхаласар, презрев традиции дотракийцев.
Сейчас поищу, как его звали. Кажется, Поно, но я не уверена.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

BFGI0k

Призрак (гость)
Четвертый: бывший ко Дрого, который решил не умирать, а создать свой собственный кхаласар, презрев традиции дотракийцев.
простите, Вы немного ошибаетесь. ко Поно не был кровным Дроге, поэтому не обязан умирать. Нет, это не он :)
(кровные Дрого умерли все, они не участвуют. есть некто ближе к нашим героям:oops:)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
кровных Дрого звали, кстати, Кохолло, Квото, и Хагго. Они умерли в один день как и положено со своим кхалом. Тогда вообще много народу умерло, ну да.
 

Cat.

Знаменосец
кровных Дрого звали, кстати, Кохолло, Квото, и Хагго. Они умерли в один день как и положено со своим кхалом. Тогда вообще много народу умерло, ну да.
Хагго? У него похожи имена с Агго, а отличаются они тем, что один жив, другой мертв. Хагго самое место в звездном кхаласаре.
 

taelshaany

Знаменосец
Я голосую за Маго!
Все четыре - кровные всадники, и все видели вживую дракона (конкретно Дрогона), только Маго не кровный Дени, и вообще не на той стороне).
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Маго?
Дейнерис обещала ему отомстить за Ероих...
и не он. ближе)
Хагго? У него похожи имена с Агго, а отличаются они тем, что один жив, другой мертв. Хагго самое место в звездном кхаласаре.
и не он. отличие и сходство по условию относится к одному и тому же предмету :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
а всё-таки, откуда три героя, одаренные королевой Дейенерис перед костром, такие красивые взялись прям тройкой?:unsure:
они же, наверное, были раньше знакомы:unsure:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Значит, оружие.
Куаро?
ИИИИИ это правильный ответ!

золото дарено одному, одному лишь костей причитается дар.
отмечен один из двоих серебром, одному из двоих уже в звёздный пора кхаласар.
чем двое различны, и чем двое схожи, если здесь речь об одно и то же?
:)

оружием, среди охранников Дени один золотой аракх, один костяной лук,
а кнут к концу ИП предпочитали двое: Чхого = серебряный кнут, и Куаро перед смертью тянулся к кнуту но убит злым Квотой.

я мог бы с некоторым трудом использовать слово "ко" вместо того которое предполагал
было бы (ко и ко) и (ко и не ко) что конечно звучало бы смешнее но не так эпично :)
 
Последнее редактирование модератором:

BFGI0k

Призрак (гость)
Но заставили, конечно, подумать)
на самом деле тут сразу появилось столько оригинальных и уместных версий, не приходивших мне в голову, что немного даже жаль что я не исчез сразу на день-два до окончания идейной генерации :)
Спасибо:Please: у меня масса животворных впечатлений :)

одно слово и предполагалось "оружием":meow:
 
Сверху