• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Загадки по ПЛиО

ElenaSh

Знаменосец
золото дарено одному
Золотая корона - Визерису
отмечен один из двоих серебром
Рейгар - Серебряный принц
чем двое различны, и чем двое схожи, если здесь речь об одно и то же?
Отчего-то мне кажется, что это о Визерионе и Рейгале - драконах Дени, которые названы в честь её братьев, но не знаю, как приплести кости и звёздный кхаласар :(
 

taelshaany

Знаменосец
среди загаданных нет Таргариенов)
Вот это задали вы задачку)
Будем думать.
ElenaSh у вас есть какие-нибудь ещё красивые идеи, если учесть, что среди загаданных нет Таргариенов?

Вы всегда так красиво пишете...
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Отчего-то мне кажется, что это о Визерионе и Рейгале - драконах Дени, которые названы в честь её братьев, но не знаю, как приплести кости и звёздный кхаласар :(
А Уолдер Фрей есть?
нет, все трое в загадке отсутствуют :) а в чем идея с Фреем?
 

Unbroken

Знаменосец
так понимаю, тут свободно :)

золото дарено одному, одному лишь костей причитается дар.
отмечен один из двоих серебром, одному из двоих уже в звёздный пора кхаласар.
чем двое различны, и чем двое схожи, если здесь речь об одно и то же?
:)
Пейт и Якен?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
идея неожиданная и хорошая, но нет.
звёздный кхаласар,наездническое посмертие, используется в буквальном смысле, также как кости, золото и серебро :)
Пейт вряд ли верил в звёздный кхаласар)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

BFGI0k

Призрак (гость)
Золотая корона - Визерису
Рейгар - Серебряный принц
Отчего-то мне кажется, что это о Визерионе и Рейгале - драконах Дени, которые названы в честь её братьев, но не знаю, как приплести кости и звёздный кхаласар :(
вот мне в этой версии нравится, что смело и решительно использованы не два а аж четыре тесно связанных персонажа :)
 

ElenaSh

Знаменосец
вот мне в этой версии нравится, что смело и решительно использованы не два а аж четыре тесно связанных персонажа :)
Я рискну вынуть последнюю карту из этой колоды - Дрого и Дрогон? Серебряные колокольчики в косе Дрого, и звёздный кхаласар, в который он отправился. Золото и кости под вопросом.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Я рискну вынуть последнюю карту из этой колоды - Дрого и Дрогон? Серебряные колокольчики в косе Дрого, и звёздный кхаласар, в который он отправился. Золото и кости под вопросом.
Дрого и Дрогон тоже не участвуют) Дрогону, кажется, ничего и не дарили за всю сагу)
Но Дрого, конечно, отправился в звёздный кхаласар так же как и участник загадки :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
ответ в общих чертах может быть сформулирован одним словом.
 

Cat.

Знаменосец
Тайвин и Добрый человек?
Тайвин - золото Ланнистеров и золотые волосы, Добрый человек трупы умерших в Черно-белом доме собирает, Тайвин мертв, то есть отправился в звездный кхаласар, Добрый человек - довольно стар и имеет седые волосы. Сходство - оба хладнокровные убийцы, отдают приказы убивать, различие - Добрый человек делает то из религиозных соображений, у Безликих убийства - это часть их веры - вручение Дара Многоликого, а Тайвин убивал ради личной выгоды в игре престолов.
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
Тайвин и Добрый человек?
Тайвин - золото Ланнистеров и золотые волосы, Добрый человек трупы умерших в Черно-белом доме собирает, Тайвин мертв, то есть отправился в звездный кхаласар. Сходство - оба хладнокровные убийцы, отдают приказы убивать, различие - Добрый человек делает то из религиозных соображений, у Безликих убийства - это часть их веры - вручение Дара Многоликого, а Тайвин убивал ради личной выгоды в игре престолов
нет. загадка буквальнее, в ней есть физическое серебро и пр. :)
 

Cat.

Знаменосец
нет. загадка буквальнее, в ней есть физическое серебро и пр. :)
Если физическое серебро - то Тайвин и Виман Мандерли.
Мандерли серебро добывают в своих владениях, дар костей - Виману отдали кости его сына Вендела, убитого на КС, сходство - оба интриганы и лжецы, отличие - Тайвин делает это ради выгоды, а Виман - сначала, чтобы вернуть захваченного в плен Вилиса, а теперь, чтобы отомстить за Вендела.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Если физическое серебро - то Тайвин и Виман Мандерли.
Мандерли серебро добывают в своих владениях, дар костей - Виману отдали кости его сына Вендела, убитого на КС, сходство - оба интриганы и лжецы, отличие - Тайвин делает это ради выгоды, а Виман - сначала, чтобы вернуть захваченного в плен Вилиса, а теперь, чтобы отомстить за Вендела.
и не они) звёздный кхаласар это звёздный кхаласар, туда можно только тем кто верил в Великого Жеребца :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху