• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ауран Уотерс

Areta

Знаменосец
Да и он довольно нетерпимо относится к предателям - вон даже Селтигарцев (они тоже, кстати, ведут свой род от Валирии), которые после Черноводной принесли присягу Джофри, хотел убить, а остров их разграбить.
Во-первых, Станнис не хотел его разграблять, его хотел разграбить Флорент.
А во-вторых, чего это Уотрест, предатель. Не предатель - а засланный казачок :proud: Построил флот на деньги Ланнов, привел его Станнису. Не фига себе предатель)
 

Andaer

Знаменосец
Во-первых, Станнис не хотел его разграблять, его хотел разграбить Флорент.
А во-вторых, чего это Уотрест, предатель. Не предатель - а засланный казачок :proud: Построил флот на деньги Ланнов, привел его Станнису. Не фига себе предатель)
Разве привёл?:unsure: Вроде это сир Харис опасался, что Уотерс может примкнуть к Станнису.
 

Amaranth

Знаменосец
Во-первых, Станнис не хотел его разграблять, его хотел разграбить Флорент.
А во-вторых, чего это Уотрест, предатель. Не предатель - а засланный казачок :proud: Построил флот на деньги Ланнов, привел его Станнису. Не фига себе предатель)
Во-первых, если бы не Давос, то Станнис таки разграбил Салтиагарцев, а во-вторых, Уотерс так и не привел флот Станнису, а попросту обосновался на ступенях и объявил себя королем пиратов. Станнису, наверное, это очень понравится .;) Ауран был предан Станнису пока было это выгодно, точно также как и Серсее. Сейчас же, учитывая что ни первый, ни вторая не на "коне", то он может как найти себе нового покровителя, так и попытаться вырулить самому.
 
Последнее редактирование:

Areta

Знаменосец
Во-первых, если бы не Давос, то Станнис таки разграбил Сантагарцев
Нет. Докажите.
а во-вторых, Уотерс так и не привел флот Станнису, а попросту обосновался на ступенях и объявил себя королем пиратов
Нееее. Это так, вы конечно, правы. Я имею ввиду "если приведет". Я вообще-то не уверена, что все - в том числе и Уотерс, ну и вообще, все знают, где сейчас Станнис находится. 
Разве привёл?:unsure: Вроде это сир Харис опасался, что Уотерс может примкнуть к Станнису.
Не, видимо, я неверно выразилась коряво. Я имею ввиду, в случае, если приведет!
 

Andaer

Знаменосец
Не, видимо, я неверно выразилась коряво. Я имею ввиду, в случае, если приведет!
А вот если приведёт - это будет совсем другое дело:thumbsup: В таком случае моё отношение к господину Уотерсу может значительным образом измениться:meow:
 

Amaranth

Знаменосец
Ничего не собираюсь доказывать. У Вас свое ИМХо, у меня свое.:)

Нееее. Это так, вы конечно, правы. Я имею ввиду "если приведет". Я вообще-то не уверена, что все - в том числе и Уотерс, ну и вообще, все знают, где сейчас Станнис находится.
Зачем ему приводить "свой" флот Станнису? Он не фанатичный рглорианин как большинство оставшихся сторонников Станниса, по крайней мере ни что на это не указывает. С таким же успехом можно предположить что все остальные лорды которые предали Станниса после Черноводной, ждут подходящего момента чтобы снова переметнутся к "истинному" королю исключительно из-за большей любви к нему.
 

Areta

Знаменосец
Ничего не собираюсь доказывать. У Вас свое ИМХо, у меня свое.:)
Нет, милорд, у вас не ИМХО. У вас противоречие с тектом.
Зачем ему приводить "свой" флот Станнису?
Ради мести за отца, например. 
все остальные лорды которые предали Станниса после Черноводной
Да не предали они его - что за ригоризм. Тогда и речные Лорды предали Эдмара, раз сложили оружие. Они проиграли войну, куда им деваться, беднягам. Ничего не поделаешь - Станнис сам виноват, надо было выиграть сражение.
 

Andaer

Знаменосец

Areta

Знаменосец
Прошу прощения, миледи, снова влезу с уточнениями:Please: Если Вы имеете ввиду лорда Монфорда, то достоверно неизвестно является ли Ауран его сыном:oops:
Так, милорд :stop: Вы со своим знанием текста, мне всю концепцию порушите :D:D:D
 

assec

Знаменосец
А во-вторых, чего это Уотрест, предатель. Не предатель - а засланный казачок :proud: Построил флот на деньги Ланнов, привел его Станнису. Не фига себе предатель)

Казачёк то, он, казачёк. Тока чей? По мне, так в его возвышении не обошлось без совета Вариса, да и смылся он вскоре после бритого прынца. Ежели он кому и приведет флот, то кузену (или братику) Эйгоше. А Коннингтон будет смотреть на них, и смахивая суровую мужскую слезу сравнивать: чьи глазки боле Рейгаровы напоминают.
 

Amaranth

Знаменосец
Нет, милорд, у вас не ИМХО. У вас противоречие с тектом.
А вот докажите что Станнис не собирался атаковать Коготь-Остров и спросил мнение Давоса просто так, ради интереса? Найдите цитаты где говорится что Станнис говорит что изначально и не собирался этого делать! Если не можете, то у Вас довольно таки лицемерное аргументирование и позиция противоречащая тексту.
Вот, кстати, цитаты подтверждающие что он таки собирался так поступить, кое где упускаются реплики Давоса, где он убеждает Станниса в правильности своей точки зрения :
— Сир Акселл хочет, чтобы я возобновил военные действия (Мнение Акселля), — сказал король Давосу. — Ланнистеры думают, что со мной покончено, и чуть ли не все мои вассалы отреклись от меня. Даже лорд Эстермонт, мой родной дед с материнской стороны, склонил колено перед Джоффри, и те немногие, кто остался мне верен, теряют мужество. Они проводят свои дни за игрой и выпивкой, зализывая раны, как побитые собаки (Монолог Станниса),.

Я стою за то, чтобы предать его замок огню, а людей мечу, — завершил сир Акселл. — Коготь-Остров должен стать пепелищем и послужить уроком тем, кто ложится в постель с Ланнистерами.
Станнис слушал его молча, слегка поскрипывая зубами, а затем сказал:
— Это можно осуществить без особого риска. У Джоффри нет сил на море и не будет, пока лорд Редвин не приведет из Бора свой флот, а взятая на острове добыча на время купит нам верность этого пирата, Саана. Сам по себе Коготь-Остров бесполезен, но его судьба может доказать лорду Тайвину, что дело мое еще не проиграно. Говори правду, сир Давос: что ты думаешь о предложении сира Акселла?

Нет, изменяли, — упорствовал сир Акселл. — Не все люди Селтигара погибли на Черноводной. Несколько сот попали в плен вместе с ним и тоже перешли на сторону врага.
— Вместе с ним, — повторил Давос. — Они присягнули своему лорду — что им еще оставалось?
— Выбор есть у каждого. Они могли отказаться присягать врагу. Некоторые действительно отказались и поплатились за это жизнью, но остались честными и верными людьми.
— Не все способны на подобную самоотверженность. — Давос сознавал, что это слабый довод. Станнис Баратеон — человек с железной волей, не понимающий и не прощающий слабости в других. «Плохи мои дела», — с отчаянием подумал Луковый Рыцарь.

— Долг каждого человека — хранить верность своему законному королю, даже если его лорд оказался предателем, — заявил Станнис тоном, не допускающим возражений.


Ради мести за отца, например.
Ну, во-первых ещё точно не известно что его отец - Монфорд Веларион, к примеру вон assec бьет себя в грудь и утверждает что его отец Рейегар, да и вообще нигде не указано на его отношения с Монфордом, он вполне может оказаться побочным отпрыском кого то из Веларионов. Во-вторых, откуда Вам известно что он винит Ланнистеров? Он успел поработать на них долгое время и, по мнению Серсеи, вожделел её. С таким же успехом он может винить Станниса и его тупоголовых адмиралов, которые хорошенько постарались чтобы битва таки была проиграна.

Да не предали они его -что за ригоризм. Тогда и речные Лорды предали Эдмара, раз сложили оружие. Они проиграли войну, куда им деваться, беднягам. Ничего не поделаешь - Станнис сам виноват, надо было выиграть сражение.
Для Станниса они все предатели. В любом случае Вы проигнорировали то утверждение где говорится что Станниса никто особо не любил, а значит и возвращаться ради верности мало кто будет.
Во-общем, без обидняков, Ваше предположение о бесконечной верности Аурана Уотерса - Станнису, при любом раскладе, высосано из пальца, а аргументы типа "не смог найти своего короля на Севере" и "был тройным агентом Станниса, работая гранд-адмиралом у Серсеи" просто нелогичные и выглядят как подстраивание фактов под свою теорию, причем довольно неумело.
 
Последнее редактирование:

Areta

Знаменосец
А вот докажите что Станнис не собирался атаковать Коготь-Остров и спросил мнение Давоса просто так, ради интереса? Найдите цитаты где говорится что Станнис говорит что изначально и не собирался этого делать! Если не можете, то у Вас довольно таки лицемерное аргументирование и позиция противоречащая тексту.
Вот, кстати, цитаты подтверждающие что он таки собирался это делать, кое где упускаются реплики Давоса, где он убеждает Станниса в правильности свой точки зрения

"
- При мне в Вестеросе настанет справедливость - то, в чем сир Акселл смыслит столь же мало, как и в войне. Коготь-Остров ничего мне не дал
бы... и это дурное дело, ты верно сказал. Селтигар должен расплатиться за свою измену собственной шкурой - и расплатится, когда я взойду на престол"

И самое главное, милорд! Следите за зубами!!
Если Станнис скрипит зубами - значит он злится. А он скрипел, пока слушал Акселла.

Ну, во-первых ещё точно не известно что его отец - Монфорд Веларион
Ну уж и помечтать нельзя
Для Станниса они все предатели. В любом случае Вы проигнорировали то утверждение где говорится что Станниса никто особо не любил, а значит и возвращаться ради верности мало кто будет.
Ну неее знааааю. Чуваки, которые обзывали Тайвина прямо в его тронном зале, называя Станниса - истинным королем, а Джоффа - бастардом как-то говорят об обратном.
 

Xenia

Знаменосец
В порядке помечтать...

Круто было бы, если бы Ауран, Эйегон и Дейенерис соединились. У Эйегона - Золотой Отряд и слоны, у Аурана - новейший флот, у Дейенерис - Безупречные... и три дракона. По одному на каждого истинного валирийца :) Три головы дракона. Настоящее новое Завоевание: сухопутные войска, морской флот и военно-воздушные силы :)
 

Amaranth

Знаменосец
Круто было бы, если бы Ауран, Эйегон и Дейенерис соединились. У Эйегона - Золотой Отряд и слоны, у Аурана - новейший флот, у Дейенерис - Безупречные... и три дракона. По одному на каждого истинного валирийца Три головы дракона. Настоящее новое Завоевание: сухопутные войска, морской флот и военно-воздушные силы
А если ненадолго оставить грезы и вернутся в суровую, неприглядную действительность, то по крайней мере половина из этого вполне может сбыться : меньшую часть Золотой компании раскидало по Ступенях, как раз там где базируется крепость недавно самопровозглашенного короля пиратов Аурана Повелителя Вод. Существует хорошая вероятность что он в последствии присоединится к Эйгону, так как он кроме этих предпосылок имеет ещё и удивительную способность держать нос по ветру.;) Кроме того, мне показалось странным что Аурана, как бы невзначай, упомянули во время поездки Арианны к Эйгону и Джону Коннингтону, в спойлерной главе из Ветров Зимы. Возможно, когда Арианна приедет к захваченному ШП, то узнает что Ауран уже примкнул к победителям.
Кстати, флот у Дени уже есть, по крайней мере, скорее всего, будет судя по спойлерам изВетров Зимы. Очень вероятно что Дени получит и армию из кхаласара встреченного ею в её последней главе в Танцах с Драконами. Ну и естественно, наемные компании Младшие сыновья и Гонимые Ветром прилагаются, как следствие интриг Тириона и Баристана.
 

assec

Знаменосец
Кстати, флот у Дени уже есть, по крайней мере, скорее всего, будет судя по спойлерам изВетров Зимы.

Флот может и есть, да самой Дейенерис нет и в ближайшее время не будет.
 

Cat.

Знаменосец
Мне он не нравится. Ненадежный человек - предал Станниса и свой Дом, предал потом и Серсею, которая его превознесла. За что его любить? За красивую мордочку? Этого мало. :sneaky:
Станнис и Серсея узурпаторы.;) Сменить одного узурпатора на другого не предательство, так же как забрать узурпаторский флот.:meow:
За что его любить? За красивую мордочку? Этого мало. :sneaky:
За ослабление Ланнистеров на данный момент и, возможно, содействие Реставрации с использованием угнанного флота.;)
 

Eragon

Казненный мультовод
За ослабление Ланнистеров на данный момент и, возможно, содействие Реставрации с использованием угнанного флота.

Если бы Ауран Уотерс - был верноподданым, то увел бы свой флот в Миэрин, на худой конец - в Волантис. И не объявлял себя в своей дерзкой надменности - "Владыкой Вод". :sneaky: 
Законный король Вестероса Станнис! А ваши речи, милая миледи, попахивают изменой!

Станнис Баратеон - сам изменник и предатель, еще со времен т.н. "Восстания". Причем, один из активных и брат узурпатора Роберта, да горит в он в седьмом пекле. :devil:
 
Сверху