• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот это зря. Карлик вряд ли бы утешил Сансу, однако поговорить всё же стоило. У Сансы ещё наверняка отложились в памяти его речи, мол, я брак могу отменить и т.д.
Ну, он это так или иначе в брачную ночь озвучил, но на этом, собственно, и остановился. И опять-таки вся проблема в том, что он в этом браке, где пострадавшая сторона явно не он, ухитрялся говорить только о себе. А что там у Сансы.... если это его и интересовало, то это требовало от него большего количества душевных сил, чем он был готов тратить на эту девочку в частности, и на кого бы то ни было вообще.
С другой стороны, а что бы он мог сказать: дорогая, я тебе, конечно, сочувствую, но сделать ничего не могу? Очевидно, Тирион не видел в этом смысла. Как мне показалось, он вообще не умеет вербально сочувствовать (в сериале это, кстати, специально подчеркнули.) Вот сделать что-то - да, а за вытиранием соплей не к нему.
Человеческие отношения не заключаются только в битье и вытирании соплей, и в обычном участии есть миллионы оттенков, но Тирион для себя решил, что ничего сделать не может, что все бесполезно - и все так и оставил. Меня удивляет одно - почему он после всего этого считал, что Санса его предала:facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как всегда одно и тоже: Санса никому ничего не должна, но все должны Сансе
Леди, в моем сообщении вообще нет ничего подобного:facepalm: Вам в очередной раз сильно хочется поговорить обо мне или все-таки по тексту?;) Ну так если по тексту, то раз Тириону что-то надо от Сансы, то он пусть и старается, а она от него ничего не хочет и следовательно, ничего ему не должна, как и любой пленник ничего не должен тюремщику. А теперь поясните, пожалуйста, какой глубинный смысл был сокрыт в вашем сообщении "Сансе все должны" и почему эту глубокую мысль вы решили выразить,цитируя мое сообщение? Только, ради разнообразия, используйте только мои цитаты, а не то, что вы решили выдумать и приписать собеседнику?:writing:
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Он ни разу не поговорил с ней открыто о ее положении, о том горе, которое ее постигло, потому что сам себя убедил в том, что утешить ее не может, а значит и стараться не стоит.
А вы от него этого ожидали? На самом деле Тирион дал ей больше, чем кто бы ни было - временное спокойствие и защиту в той мере, в которой мог это обеспечить. Большего ей в этот момент никто не давал.
А в его душу Санса глядеть и не должна. Она и ее семья этот брак не устраивали.
Так и он не хотел этого брака. Они оба оказались заложниками ситуации. И Тирион такой же заложник. И, если Санса не должна ему быть жилеткой, странно ожидать от Тириона быть жилеткой Сансе.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
А вы от него этого ожидали?
Так если Бес хотел, чтоб его полюбили или хотя бы не вздрагивали от отвращения при каждом взгляде, одних общих словес было мало. Он решил, что если ничего не делать, то и вреда не будет. Ошибочно.
И, если Санса не должна ему быть жилеткой, странно ожидать от Тириона быть жилеткой Сансе.
В этом браке вообще никто никому ничего не должен, вот новобрачные и вели себя соответственно. В чём проблема?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вы от него этого ожидали?
Я - нет, потому что считаю Тириона глубоким эгоистом, который не будет тратить силы и эмоции на других и ему легче сказать себе "Все бесполезно", чем попытаться что-то сделать. Но тут есть одна важная вещь - сам-то Тирион, не прилагая никаких усилий, хотел
Он хочет утешить ее, услышать ее смех. Хочет, чтобы она пришла к нему по доброй воле, не тая от него своих радостей, горестей и желаний. Рот Тириона скривился в горькой улыбке. А еще он хочет стать высоким, как Джейме, и сильным, как сир Григор-Гора — да только что проку.
То есть он хотел от Сансы доверия и того, чтобы она пришла к нему по доброй воле, взамен предлагая только разговоры о переваренном горохе и переполненном мочевом пузыре.

Так и он не хотел этого брака. Они оба оказались заложниками ситуации. И Тирион такой же заложник.
Да?
— А ведь жена, пожалуй, — именно то, что ему нужно. Если она принесет ему земли и замок, у него появится свое место в мире, подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца.
Санса Старк… Тихая, сладко пахнущая, любящая шелка, песни, воинскую доблесть и высоких, красивых, галантных рыцарей. Он как будто снова оказался на корабельном мосту, и палуба колебалась у него под ногами.
Тирион женился на Сансе добровольно, потому что ему нужен был Винтерфелл и сама Санса, и никакой он не заложник.
И, если Санса не должна ему быть жилеткой, странно ожидать от Тириона быть жилеткой Сансе.
Простите, а кто-то этого требует здесь, в этой теме?:annoyed: Вообще-то те, к кому вы обращаетесь, говорят о том, что Тирион не нужен Сансе вообще никак. Но вот если ему что-то от Сансы нужно было, то надо было для этого хоть что-то сделать. А вот Сансе от него ничего не надо было.
На самом деле Тирион дал ей больше, чем кто бы ни было - временное спокойствие и защиту в той мере, в которой мог это обеспечить.
Ну да. На её свадьбе Джоффри щупал её за грудь, а на свое собственной обещал навестить в спальне и трахнуть, и все, о чем подумала Санса - не о том, что её муж может её защитить ,а о том, чтобы он не устроил безобразную сцену, как на их свадьбе, то есть - чтобы не попытался её защитить. И ярким показателем этого "спокойствия" стало то, что она готовилась бежать с шутом неизвестно куда, без бежать-то ей по сути и некуда. Но она собиралась бежать, в том числе подальше и это этого защитника.
Но вернемся к тому, с чего беседа началась - почему вы именно мне решили сказать
Как всегда одно и тоже: Санса никому ничего не должна, но все должны Сансе
? Где я говорила о том, что Тирион что-то должен Сансе? Я даже не буду говорить о том, что как человек, значительно старше её и как муж, который взял в жены пленницу - что-то и должен, но бог с ним, Санса - пленница и этот брак она и не воспринимает иначе, чем шутовской, так что никаких долгов. Ну так почему вы именно мне это сказали?:writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
О вас лично в моем сообщении ни слова).
Да? То есть не мои слова вас навели на эту мысль и вы по ошибке их процитировали, а изначально хотели вообще без цитаты?;)
 

Мышь

Знаменосец
Человеческие отношения не заключаются только в битье и вытирании соплей, и в обычном участии есть миллионы оттенков, но Тирион для себя решил, что ничего сделать не может, что все бесполезно - и все так и оставил.
А я оттенки энти и подразумевала под "вытиранием соплей". Он не рубит в оттенках. Он не умеет в отношения. Для него это всё Terra Incognita.
И, конечно же, ему проще оставить всё, как есть. Это не требует эмоциональной работы, которую он не тянет.

Меня удивляет одно - почему он после всего этого считал, что Санса его предала:facepalm:
Вот это вопрос на миллион. Сама недоумеваю очень сильно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот это вопрос на миллион. Сама недоумеваю очень сильно.
А ответ прост. Потому эгоцентризм - это одна из ярких отличительных черт характера Тириона Ланнистера. Он изначально оценивает всех окружающих по степени того, что они ему задолжали. Он даже отцу прямо сказал "вы мне дали меньше, чем ничего".:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Знаменосец
Меня удивляет одно - почему он после всего этого считал, что Санса его предала
Здесь карлик, наверное, последовал примеру Катерины Ивановны Мармеладовой: сам придумал, сам поверил, а потом, оскорбился.
 

Мышь

Знаменосец
А ответ прост. Потому эгоцентризм - это одна из ярких отличительных черт характера Тириона Ланнистера. Он изначально оценивает всех окружающих по степени того, что они ему задолжали.
Это само собой. Но Тирион таки умный эгоцентрик. Он не идиот, чтобы настолько неадекватно оценивать реальность. Он должен был придумать себе хоть какой-то обоснуй. А его я здесь не вижу совсем.
Он даже отца прямо сказал "вы мне дали меньше, чем ничего".:facepalm:
Ну, такого папашу, каким Тайвин Ланнистер был для Тириона, я лично врагу не пожелаю. Разве что самому лютому. Половину комплексов Тириона можно смело заносить на счёт Тайвина. Так что "вы мне дали меньше, чем ничего" - это ещё мягко сказано.
Арбалетный болт в пузо - вот это было крутовато. Не одобряю. А словесно обругать - да, всецело!
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Мышь , странно,что ж такой плохой тайвин карлика в детстве живым оставил?или не отправил карлика с его женой тишей в вольное плаванье?неговоря уже что плохой тайвин ему сансу и север дал.совсем ничего,мелочи.
 

Мышь

Знаменосец
странно,что ж такой плохой тайвин карлика в детстве живым оставил?
Нууу да. Не убил своего ребёнка в младенчестве. Даже не знаю, какого приза он за это достоин... Думаю, кубка и ленточки "Отец столетия". Согласны?
или не отправил карлика с его женой тишей в вольное плаванье
Ланнистер, изгнанный из дома с женой-шлюхой? Шкандаль! Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна?!
тайвин ему сансу и север дал.
Так сына получше поблизости не оказалось. А Лансель хворый больно.
 

Kars

Знаменосец
Мышь , не не согласен.в то время ребёнка карлика ждала бы именно такая участь,родись он в семье крестьян.ну уж точно его бы прятали и не признавали бы.сказали бы что ребёнок умер вместе с матерью.так что тайвин совершил именно поступок.


Нормальный такой шкандаль,который поговорят поговорят и забудут.без особого ущерба для дома.

Но все равно дал.хоть ничего не мешало вызвать того же давена ланистера.или вообще женится самому))
 

Мышь

Знаменосец
не не согласен.в то время ребёнка карлика ждала бы именно такая участь,родись он в семье крестьян.
В книгах упоминались карлики из низшего сословия. Вроде даже живые попадались.

так что тайвин совершил именно поступок.
Так и я о том! Вносите кубок! :happy:

Нормальный такой шкандаль,который поговорят поговорят и забудут.без особого ущерба для дома.
А зачем вообще устраивать шкандаль, если можно обойтись без?

Но все равно дал.хоть ничего не мешало вызвать того же давена ланистера.
Давена Ланнитера? Эммм... троюродного племянника?

или вообще женится самому))
А кто сказал, что Тайвин хочет жениться? Столько лет прожил одиноким вдовцом и тут вдруг менять привычный образ жизни? Зачем?
 

Kars

Знаменосец
Мышь , ну так сам карлик думал что крестьяне или оставляют в лесу или продают в зверинец.

Кубок это мало.

Ну не тайвин же на шлюхе/крестьянке женился.шкандаль устроил карлик,а тайвин его замял.при этом в итоге брак сансы и карлика недействителен,так как у него уже есть жена.

А чем троюродный племянник плохо?

Серсея тоже не хочет,а тайвин заставляет.вот с себя бы и начал,пример показал.карлика на стену,джейми белогвардеец,а тайвин с сансой новых наследников кастерли рок и винтерфела строгать))
 

Eris

Ленный рыцарь
Понимаете, в средние века люди на публичную казнь ходили, как на развлечение:woot: Кина не было, ночных клубов тоже, на форумах никто не зависал, таких слов, как гламур и тусовка, вообще не знали:facepalm: И главным развлечением в унылых однообразных буднях были публичные казни.Причем не банальная рубка голов или повешение, а медленные и мучительные.
Средневековый папа заходит к восьмилетней средневековой дочери:
Доча, ты чего такая печальная?
Мне скучно, папа
Я знаю, как тебя развеселить. Сегодня на площади казнят преступников. Будут кости ломать, кишки выпускать, в кипятке варить Хочешь посмотреть?
Кончено хочу, папа
Вот и отлично. Надевай свое розовое платье и пойдем Будет весело
Так что Гриша и Рамси - это как раз средневековая норма
:D
Ну я тоже думаю, что за нарушение ПДД следует вешать на городской стене. :ходок:
Если бы я жила в средневековье - возможно, мне бы тоже было интересно поглазеть на что-нибудь и более забористое. Но если нормальному здоровому человеку объяснить, что это плохо, и предложить другой вариант досуга - он отвыкнет и ему уже не захочется любоваться на кишки.
А вот Рамси или Безумному королю объяснять бесполезно. :crazzzy:
То же касается и разного рода "морских жен". Если разобраться - от них неприятностей больше, чем пользы. Того гляди - или сбежит, или с тоски умрет, родив уродца, или мужу чего-нибудь подсыплет в суп. Разумный человек поразмыслит здраво и откажется от этой идеи - устраивать гадючник у себя в доме. :doh:
А Тирион, похоже, не очень разумный, раз мечтает о любви со стороны пленницы. Ну, собственно, на этом и Виктарион погорел.
 

Ice ghost

Наемник
он всего лишь безземельный дворянин, который насильно женился на ребёнке с целью получения её наследства и проживания в её доме за счёт её доходов.

Уточню - насильно ЖЕНИЛИ, а не ЖЕНИЛСЯ. Тирион свадьбы хотел не больше Сансы, но ни одного из них не справшивали. Они оба - жертвы, которых спихнули друг за друг чтоб не мельтешили под ногами. Тирион успел продемонстрировать Сансе уважение и по мере сил пытался заботиться о ней, как о "сломанной вещи".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тириона тоже в септу приволокли угрозами?
Все обращают внимание на момент, когда Тирион, якобы, дает Сансе какой-то выбор, но вот почему-то полностью игнорируют продолжение.
— Знаю, я не тот муж, о котором мечтают молодые девушки, Санса, — ответил он мягко, глядя на нее своими разномастными глазами, — но я и не Джоффри.
— Да, милорд. Вы были добры ко мне, я помню.
Тирион подал ей свою короткопалую руку.
— Что ж, пойдемте. Исполним свой долг.
И он повел ее к брачному алтарю, где между Матерью и Отцом ждал септон, готовый соединить их жизни.
По сути, после той необязательной фразы Тирион делает вот что: проводит краткую рекланую компанию, упирая на то, что он - не Джоффри, после чего подает Сансе руку и ведет её к алтарю. Сам. Своими ногами. Ни кто его никуда не тащит.
Так и не понятно, где же тут Тирион отказывается от брака.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху