• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
В самом деле странная эта Санса, что ей, вообще, надо?
Ну Тирион собирался Сансу порадовать - рассказать, что потрахивает её служанку. Но девочка сама виновата, что этот шикарный подарок не получила - муж побоялся, что она проболтается и его папа узнает, какой у него сын замечательный. :facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
И, видимо, точно так же прагматично предпочла Тириона озвученному им Ланселю. Правда, рассчитывая не на брак, а снова на побег.
Смотрим в книгу.
«Я не хочу никого из Ланнистеров, — вертелось у нее на языке. Я хочу выйти за Уилласа и жить в Хайгардене, где разводят собак и катаются на лодках. Хочу сыновей — Эддарда, Брана и Рикона». Но Донтос говорил ей в богороще, что между Тиреллами и Ланнистерами разницы нет — им нужно ее наследство, а не она сама.
— Благодарю вас, милорд, — покорившись судьбе, сказала Санса, — но я подопечная короны, и мой долг — принять того мужа, которого мне выбрал король
В каком месте тут можно найти: "Пикачу, ай чуз ю?" :writing:
В мыслях Сансы - не хочу никого из Ланнистеров, хочу в Хайгарден. Словами через рот по воздуху Санса только что произнесла, что кого корона ей назначит в мужья, за того и пойдет. Пофиг ей. Тирион, лансель, Илин Пейн.
Какой может быть выбор, если "покорившись судьбе" Санса заявляет о готовности принять любую гадость от короля?
Идем дальше. Прямо сейчас перечитала еще раз сансин пов со свадьбой, вдруг, думаю, не заметила как Санса хладнокровно обдумывает побег, но так ничего и не нашла. Прошу вас привести цитату, на которой вы строите свое утверждение "рассчитывая не на брак, а снова на побег", потому что пока это исключительно фанфик.
Теперь "прагматично".
С точки зрения здравого смысла, рассчитывая на побег, Лансель всяко предпочтительнее: он при смерти лежит, приставать точно не будет, может, вообще помрет сам (Лиза Талли просчиталась с таким подходом, но хоть кому-то должно повезти? Шанс - был). Только Санса ни на что не рассчитывала, она в шоковом состоянии:
После Санса не могла вспомнить, как спустилась по лестнице и прошла через двор. Все ее внимание уходило только на то, чтобы переставлять ноги.
Шок с прагматичностью никак не сочетается.
И не могу не заметить, что обсуждается прагматичность особы, еще год назад посчитавшей решение отца отправить её домой в Винтерфелл "концом жизни":
Санса рыдала, спускаясь следом за септой Мордейн по ступенькам. Всего ее лишили: и турниров, и двора, и принца. Они вернутся назад, в серые стены Винтерфелла, которые вновь замкнут ее. Жизнь ее закончилась, еще не начавшись.
А речь шла всего лишь о разрыве помолвки с принцем, а не о немедленной свадьбе с засечный рыцарем, проживающем неподалеку от Стены.
После этого лорд Старк успел посмотреть в книгу, сходить к Серсее, сколько прошло времени, день, два?
И только после этого, в отчаянии, прорыдавшись, "прагматичная" Санса отправилась к королеве.
А при известии о браке с Тирионом, эта самая Санса, оказывается, через 5 минут уже "прагматично" строит планы побега, хотя в книге нет про эти ни полслова, и "прагматично" "выбирает" безальтернативного Тириона, сама мысль о физической близости с кем заставляет её "дервенеть".
Брак в Вестеросе - навсегда, так что свадьба - не просто закрытая дверь, как в случае разрыва помолвки с принцем, а полное отсутствие любых других дверей. Выйдешь за Тириона и будешь его женой, пока кто-то из вас не помрет, и все шансы за то, что этим первым будет Санса - роды карлика с непомерно большой головой убили взрослую Джоану, до этого подарившую жизнь близнецам.
В чем же "прагматичность" выбора Тириона? Он плох со всех сторон, с какой ни возьми.
Кстати, в обоих случаях, и при известии о разрыве помолвки с Джоффри, и при объявлении о свадьбе с Тирионом, Санса теряет лицо, что в обычной жизни ей совершенно несвойственно.
Сравните истерику:
– Прекрати плакать, дитя, – сурово сказала септа Мордейн. – Я не сомневаюсь, что твой лорд-отец прекрасно знает, что для тебя лучше.
– Вообще-то не так уж и плохо, – сказала Арья. – Мы поплывем на галее. Новое приключение, а потом мы вернемся к Брану и Роббу, старой Нэн, Ходору и всем остальным. – Она прикоснулась к руке сестры.
– К Ходору! – завопила Санса. – Тебе надо жениться на Ходоре, ты такая же глупая, волосатая и уродливая! – Вырвав руку, она бросилась в свою опочивальню и закрыла за собой дверь.
И
— Нет, — крикнула Санса. — Нет.
— Да. Ты подопечная короны, и король заменяет тебе отца, поскольку брат твой — признанный изменник. Это значит, что он имеет полное право распоряжаться твоей рукой. Ты выходишь замуж за моего брата Тириона.
«Мое наследство», — подумала одолеваемая тошнотой Санса. Донтос оказался совсем не таким уж дураком — он сразу разгадал правду. Санса попятилась прочь от королевы.
— Я не пойду за него. — Я должна выйти за Уилласа и стать леди Хайгардена, нет, нет...
— Понимаю твое нежелание. Я бы на твоем месте волосы на себе рвала. Поплачь, если хочешь. Он отвратительный маленький Бес, спору нет, но его женой ты все равно станешь.
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель. — Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. — Проводите леди Сансу в септу, — приказала им Серсея. — Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите — оно очень дорогое.
Санса попыталась убежать, но горничная королевы тут же поймала ее.
Вопли, крики, слезы, оскорбления, бессмысленные действия, попытка убежать и спрятаться.
Прагматичность во всей красе.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Ещё раз - почему Вы пытаетесь изобразить ситуацию как неконтролируемую, стихийную? Она ведь возникла строго в результате действий Тириона, который принудил ребёнка к браку, привёл в спальню, велел раздеться и рассматривал обнажённое тело Сансы.
И еще раз: Тирион не принуждал ребенка к браку , принуждал Тайвин. В спальню повел. Сам по себе этот факт не оспорить. Но не будем забывать, что при этом избавил жену от публичного обнажения, вступив при этом в конфликт с Джоффри, раздеться не велел, а попросил ( разница есть!). Так же есть разница между "он глядел на нее" и "рассматривал обнажённое тело Сансы". Если читать непредубежденно, видно, что Тирион старается отнестись к своей несчастной жене максимально бережно.
почему Вы пытаетесь изобразить ситуацию как неконтролируемую, стихийную?
Тут мы немного потеряли нить, попробую объяснить: началось с того, проявлял ли Тирион сексуальный интерес к Сансе. Я полагаю, что этого нельзя утверждать, поскольку в ПОВ Тириона до брака нет "мужских" мыслей о Сансе. Выше был приведен контраргумент: эрекция в брачной постели. Который мне не кажется убедительным: половозрелый мужик реагирует так на любое обнаженное тело, ничего личного.)))
Ну, и главное, конечно,в том, что даже если тело Тириона и вожделело в тот момент красивую полураздетую девочку, которая по законам страны взрослая! То его -называйте, как хотите:мозг, душа , совесть - не позволили ему притронуться к своей юной жене.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
И еще раз: Тирион не принуждал ребенка к браку , принуждал Тайвин.
А в септе стоял почему-то Тирион, а не Тайвин.

красивую полураздетую девочку, которая по законам страны, трам-тарарам, взрослая!
Трам-тарарам по законам страны, то бишь совершеннолетие, наступает в 16 лет, но кого волнуют законы страны, когда хочется сказать трам-тарарам ))))))))))))))))))))

То его -называйте, как хотите:мозг, душа , совесть - не позволили ему притронуться к своей юной жене.
Однако его "мозг, душа, совесть" ничуть не помешали ему испохабить ни в чем перед ним не виноватой девочке жизнь навсегда.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Тирион не принуждал ребенка к браку , принуждал Тайвин.
Да, но себя в качестве мужа он сам выбрал, что назвал жестокостью даже для своего отца.
Так что за эту жестокость совершил именно Тирион.
 

Loire

Знаменосец
А в септе стоял почему-то Тирион, а не Тайвин.
Это легко объяснить: Тайвин принуждал Сансу к браку с Тирионом, а не с Тайвином.
по законам страны, то бишь совершеннолетие, наступает в 16 лет,
Заглянем в энциклопедию сайта:
Собственно брак заключается, как правило, когда жених и невеста достигают возраста, в котором они способны делить постель и произвести на свет потомство. Для девочек это, как минимум, время «расцветания», то есть начала первых менструаций.
Однако его "мозг, душа, совесть" ничуть не помешали ему испохабить ни в чем перед ним не виноватой девочке жизнь навсегда.
1. В данном случае Тирион являлся жертвой воли своего отца. А Санса - военной добычей.И ее рука - в распоряжении победителя.
Предположим, Тирион предпочел бы гнев отца этому браку.
Что бы светило тогда Сансе? Кто-нибудь типа Меррина или Слинта? Уж они бы точно не стали рассматривать полуголую Сансу..
2. Почему же навсегда? Позднее Санса (уже Алейна) вполне тепло вспоминает Тириона и по ее ПОВ не скажешь, что этот короткий брак оказал какое-то негативное влияние на ее психику.
 

Loire

Знаменосец
Да, но себя в качестве мужа он сам выбрал, что назвал жестокостью даже для своего отца.
Тирион назвал жестокостью выбор Тайвина. Это в тексте.
Брак этот не был инициативой Тириона, он не выбирал себя в качестве мужа. Ланнистеры в любом случае выдали бы Сансу замуж до свадьбы Джоффри.
 

Lorrena

Знаменосец
Это легко объяснить: Тайвин принуждал Сансу к браку с Тирионом, а не с Тайвином.
И? Тайвин свободной волей Тириона завладел, или просто убедил с помощью вкусных морковок: Винтефелл, жена-красавица?

Заглянем в энциклопедию сайта:
Собственно брак заключается, как правило, когда жених и невеста достигают возраста, в котором они способны делить постель и произвести на свет потомство. Для девочек это, как минимум, время «расцветания», то есть начала первых менструаций.
Во-первых, не стоит подменять понятия, вы написали про "трам-тарарам" взрослую 12-летнюю девицу, однако совершеннолетие наступает в 16 лет, чтобы там в энциклопедии не было написано.
Во-вторых, сколько 12-леток замуж выдано, кроме являющихся "военной добычей"? :writing:

1. В данном случае Тирион являлся жертвой воли своего отца. А Санса - военной добычей.И ее рука - в распоряжении победителя.
В данном случае Тирион является не жертвой, а соучастником преступления своего отца и выгодоприобретателем по итогу этих преступлений. А не жертвой. Жертва - Санса.
Жертва Тириона в чем? Красавицу-жену подарили, с перспективным наследством?

Предположим, Тирион предпочел бы гнев отца этому браку.
Что бы светило тогда Сансе? Кто-нибудь типа Меррина или Слинта? Уж они бы точно не стали рассматривать полуголую Сансу.
Зачем Тайвину отдавать Сансу Меррину или Слинту?
Ничего бы Сансе не светило, кроме очередного Ланнистера, а среди них уроды вроде Тириона или Джоффри вроде уже закончились.

2. Почему же навсегда?
Потому что разводов в Вестеросе нет. Потому что Санса до сих пор жена Тириона и не может выйти замуж ни за кого другого. Потому что Тирион от попавшей к нему в загребущие ручонки "военной добычи" и не думает отказываться, да и на побег Сансы он не рассчитывал, и очень на нее за эту подлость обиделся.

Позднее Санса (уже Алейна) вполне тепло вспоминает Тириона и по ее ПОВ не скажешь, что этот короткий брак оказал какое-то негативное влияние на ее психику.
Санса очень добрая девочка, и с благодарностью вспоминает даже то, что Тирион её не изнасиловал, хотя мог.
И радуется, что это "существо мужского пола с эрекцией" в её койку больше не лезет.

Тирион назвал жестокостью выбор Тайвина. Это в тексте.
Брак этот не был инициативой Тириона, он не выбирал себя в качестве мужа.
Назвал, а потом пошел и со спокойным сердцем эту жестокость совершил, умудрившись в процессе еще и обидеться на Сансу, что плохо ему подмахивала, не захотела пощадить его "гордость". С чего бы ей это делать наш гигант Ланнистер не задумался.

Ланнистеры в любом случае выдали бы Сансу замуж до свадьбы Джоффри.
И что? Любой другой был бы не хуже, во-первых, этого другого и осуждали бы, а Тирион остался бы молодцом, во-вторых.
 
Последнее редактирование модератором:

Loire

Знаменосец
Какая интересная пропущенная глава ПЛиО!:thumbsup: Тайвин сватался к Сансе, но сын его опередил и женился сам:koshmarrrr: :envy:
А и вправду, что мешало Тайвину жениться? Нет, ему нужен был Ланнистер Винтерфеллский, поэтому он спихнул этот долг на Тириона.
 

Lorrena

Знаменосец
А и вправду, что мешало Тайвину жениться? Нет, ему нужен был Ланнистер Винтерфеллский, поэтому он спихнул этот долг на Тириона.
И самому ехать жопу отмораживать в Винтерфелл, а Тириону - Утес? Вот еще.
Более интересен вопрос, почему Тайвин в принципе не женился, в условиях, что один его сын - белогвардеец, а второй - карлик, которому он ничего передавать не желает.
 

Loire

Знаменосец
И? Тайвин свободной волей Тириона завладел, или просто убедил с помощью вкусных морковок: Винтефелл, жена-красавица?
Завладел, конечно, уж сколько писали, что в Вестеросе дети - собственность родителей. А вкусные морковки - подсластить пилюлю.
вы написали про "трам-тарарам" взрослую 12-летнюю девицу, что является несусветной глупостью,
я написала про 12летнюю девицу, по закону страны взрослую. Это не одно и то же.
совершеннолетие наступает в 16 лет, чтобы там в энциклопедии не было написано.
Энциклопедия -это канон, а можно узнать, на чем основано приведенное Вами утверждение?
сколько 12-леток замуж выдано, кроме являющихся "военной добычей"?
Данные отсутствуют; но мы тут говорим о Сансе, а она-то как раз -военная добыча
Боже, что за глупость :facepalm:
без комментариев
Ничего бы Сансе не светило, кроме очередного Ланнистера, а среди них уроды вроде Тириона или Джоффри вроде уже закончились.
Подскажите, где в тексте упоминалась очередь готовых к браку Ланнистеров и степень их пригожести.
разводов в Вестеросе нет. Потому что Санса до сих пор жена Тириона и не может выйти замуж ни за кого другого. .
Уточним: Тирион, не осуществив брак с Сансой, дал ей возможность объявить его (брак) недействительным. Вспомним Маргери, которая таким образом три раза выходила замуж.
и на побег Сансы он не рассчитывал, и очень на нее за эту подлость обиделся.
Вообще-то речь шла об обвинении в убийстве, правда ведь. На мой взгляд, вполне повод обидеться..
пошел и со спокойным сердцем эту жестокость совершил, умудрившись в процессе еще и обидеться на Сансу, что плохо ему подмахивала, не захотела пощадить его "гордость". С чего бы ей это делать наш гигант Ланнистер не задумался.
А разве у маленького человечка не может быть гордости? Только "гордость"?
Еще одна неточность: Санса не подмахивала Тириону. Ни хорошо, ни плохо. За неимением между ними половых сношений.Или у этого слова есть другое значение.?
 

Loire

Знаменосец
почему Тайвин в принципе не женился, в условиях, что один его сын - белогвардеец, а второй - карлик, которому он ничего передавать не желает.
Можно предположить, что для продолжения рода уже есть внуки.Кроме того, Тайвин хотел вытащить Джейме из БГ.
Можно вспомнить, что Тайвин очень любил свою жену и после смерти ее никогда ни с кем ничего. Понадобилась невероятная Шая, чтобы пробить этот блок.
 

Киприана

Знаменосец
И еще раз: Тирион не принуждал ребенка к браку , принуждал Тайвин.
Тайвин этот насильственный брак предложил, а Тирион его совершил.

Но не будем забывать, что при этом избавил жену от публичного обнажения, вступив при этом в конфликт с Джоффри
Взамен чего сально и глумливо рассказал толпе народа, что именно он с ней сейчас в постели делать будет.

А разве у маленького человечка не может быть гордости? Только "гордость"?
А на каком основании он ждёт от Сансы уважения в адрес её тюремщика? Тириона очень заботила гордость той же Лизы Аррен, например?

Данные отсутствуют; но мы тут говорим о Сансе, а она-то как раз -военная добыча
Если Тирион относится к Сансе как к вещи, то на каком основании он ждёт отношения к себе как к человеку?
Причем, если его самого то рассматривать как вещь, то это будет вещь уродливая, бесполезная и токсичная.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Взамен чего сально и глумливо рассказал толпе народа, что именно он с ней сейчас в постели делать будет.
То есть лучше бы промолчал и дал всем желающим попробовать комиссарского тела полапать Сансу?:writing:
 

Willard

Знаменосец
Но не будем забывать, что при этом избавил жену от публичного обнажения
Не жену он избавил, а себя карлика. Провожание - это такая традиция в Вестеросе, а Сансе стесняться нечего... ну кроме мужа-карлика
. В данном случае Тирион являлся жертвой воли своего отца.
Тирион жертва? Отец его вроде как награждал.
Если читать непредубежденно, видно, что Тирион старается отнестись к своей несчастной жене максимально бережно.
Максимально бережно - отказаться от этого брака. А Тирион "жертва" себя начал жалеть, потому что жену от него воротило. Сам-то он о Шае мечтал, а не о том как наладить отношения с женой.
То его -называйте, как хотите:мозг, душа , совесть - не позволили ему притронуться к своей юной жене.
Консумация брака - это условие выдвинутое Тайвинов, единственное условие и Тирион на него согласился, прекрасно зная что Санса его не захочет. Не-а, Тирион - слабак, который думал что сможет, но в последний момент включил недотрогу. Ни души, ни мозга, ни совести - единственный ответ мог быть сами, папа, таким занимайтесь.
Что бы светило тогда Сансе? Кто-нибудь типа Меррина или Слинта?
Любой другой Ланнистер. А Тириона ждала бы Ами - эта ему бы точно дала.
Подскажите, где в тексте упоминалась очередь готовых к браку Ланнистеров и степень их пригожести.
Серсея размышляла на эту тему. Не Джоффри, а какой-нибудь Ланнистер.
Завладел, конечно, уж сколько писали, что в Вестеросе дети - собственность родителей.
Тайвин прямо сказал, что Тирион может отказаться. Да и Тириону достаточно было заявить что он не будет осуществлять брак. И вообще ради Сансы он изначально не планировал палец о палец ударить, всё только ради милой Шаи. А ради Тиши он аж папу убил, пускай теперь ищет свою жену. Она то точно разглядит "чистую душу"(мозг, совесть) карлика, чай не Санса какая бессердечная.
 

Киприана

Знаменосец
я написала про 12летнюю девицу, по закону страны взрослую. Это не одно и то же.
Возраст вступления в брак и возраст совершения - ни одно и тоже. И в Вестеросе брак даже не приводит к досрочной эмансипации. Джоффри женится в 14-ть, но совершеннолетним станет лишь в 16. Тирион об этом думал, что к моменту совершеннолетия короля ему надо будет свалить куда подальше из столицы.

Уточним: Тирион, не осуществив брак с Сансой, дал ей возможность объявить его (брак) недействительным.
Ага, вот так просто пойдёт и объявит на любом углу. :facepalm: Брак можно аннулировать только через верховного септона, а тот под контролем у Ланнистеров. Сам же Тирион аннулирования не планировал.

Вообще-то речь шла об обвинении в убийстве, правда ведь. На мой взгляд, вполне повод обидеться..
Но он обижен именно на нарушение брачных клятв, к которым ребёнка, вообще-то, насильно принудили.

То есть лучше бы промолчал и дал всем желающим попробовать комиссарского тела полапать Сансу?:writing:
А Сансе что так, что этак - всё равно в результате противно стало. Так за что Тириона хвалить то, за то, что одно издевательство на другое заменил?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А Сансе что так, что этак - всё равно в результате противно стало. Так за что Тириона хвалить то, за то, что одно издевательство на другое заменил?
На мой взгляд разница ощутимая. Но, если по-вашему хватание пьяными мужиками за интимные места молодой девушки - мелочь, странно, что вас так шокирует естественная реакция законного мужа на прелести своей жены. Вы представьте сколько бы таких мужских признаков об неё потерлось в процессе провожания. Чай не все Варисы-то. Надо же как оригинально вы сочувствуете Сансе:crazzzy:
 

Киприана

Знаменосец
На мой взгляд разница ощутимая. Но, если по-вашему хватание пьяными мужиками за интимные места молодой девушки - мелочь, странно, что вас так шокирует естественная реакция законного мужа на прелести своей жены. Вы представьте сколько бы таких мужских признаков об неё потерлось в процессе провожания. Чай не все Варисы-то. Надо же как оригинально вы сочувствуете Сансе:crazzzy:
Для Сансы в той свадебной церемонии самый большой ужас не традиции, а два конкретных урода - Тирион и Джоффри. И первый из них в её постель решил на всю жизнь силой навязаться.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Для Сансы в той свадебной церемонии самый большой ужас не традиции, а два конкретных урода - Тирион и Джоффри. И первый из них в её постель решил на всю жизнь силой навязаться.
На самом деле ей страшно противно было бы участие Джоффри в провожании. Уж он бы оторвался:envy: Но опять же вы слова Тириона ставите выше грязных рук Джоффри, от которых Тирион Сансу избавил. И мы снова вспоминаем, что Санса заложница и выбирать мужа она не может, как бы вы не хотели бы забыть об этом.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху