• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Кроме того, срочная заочная помолвка - тоже плохая отмазка для Тиреллов.
Тиреллы пока ни о чём в отношении Сансы не просили, так что с чего бы Ланнистерам перед ними отмазываться? Строго говоря главная проблема вообще в том, чтобы Тиреллы Сансу к себе "погостить" не увезли. Ну так можно сразу же после помолвки девочку в Кастерли отправить и проблема решена.

С учётом медицины "по Мартину" вообще рассчитываю на благополучный исход.
Это той самой "медицины" в которой у карлика от женщины нормального роста 100% детей родилось карликами? :not guilty:

Когда хотят жениться, то строят планы, работают в этом направлении.
Так Тирион строил планы - Шаю вон заранее о них предупредил.

Почему-то у меня это связано с сериалом.
Так в сериале начало было близко к тексту книги, так что фраза могла быть и там.

Так и Санса уехала бы в Кастерли, купили бы они свечной заводик жили бы тихо-мирно-размеренно.
Тирион на Сансе женился не для того, чтобы тихо-мирно жить в Кастерли. Это он мог и холостяком сделать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Киприана Это той самой медицины, где ожоги не заживают десятилетиями, а вспоротый живот за две недели. В зависимости от сюжета:not guilty:
Тирион не строил планы, Тирион согласился на предложение отца. И как это связано с предупреждением Шаи я без понятия. Вот если бы он ее за год до событий предупредил:thumbsup:
А разве он не решил поискать место подальше от столицы и Джоффри? :annoyed:
 

Киприана

Знаменосец
Тирион не строил планы, Тирион согласился на предложение отца.
Вот с тех пор, как согласился - эти планы уже стали его собственными планами. Отказался бы - не стали бы.

И как это связано с предупреждением Шаи я без понятия.
А где там Тирион говорит "ну может и не женюсь, если Санса предпочтёт выйти за моего полудохлого красавчика-кузена"?

Вот если бы он ее за год до событий предупредил:thumbsup:
Да он её в любом случае предупредил раньше, чем невеста о предстоящей свадьбе узнала. :facepalm:

А разве он не решил поискать место подальше от столицы и Джоффри? :annoyed:
Но не абы где, а в собственном замке.
 

Ренфри

Лорд
Когда хотят жениться, то строят планы, работают в этом направлении. А что Тирион? "Не было ни гроша и вдруг алтын", чего же артачиться.

Мне думается, что если бы Тирион отказался от этой партии, то хейтеры дружно возопили бы: "Вот лицемер! Вот идиот! При его-то внешности отказываться от умницы-красавицы-наследницы! Он себя вообще в зеркале видел?"
 

Ренфри

Лорд
Болезненно самолюбивому Тириону было бы невыносимо слушать, как весь двор ржёт в голос над голым карликом. Даже у доброй Сансы впечатления были "и член у него тоже безобразный", а прикиньте такое вслух да под всеобщее улюлюканье?

Признайтесь, это ваши домыслы. Текст это никак не подтверждает. Истинные мотивы того, почему Тирион отменил провожание известны только ему и Мартину.
 

Киприана

Знаменосец
Мне думается, что если бы Тирион отказался от этой партии, то хейтеры дружно возопили бы: "Вот лицемер! Вот идиот! При его-то внешности отказываться от умницы-красавицы-наследницы! Он себя вообще в зеркале видел?"
С чего бы? :annoyed: Если бы Тирион хоть разок отошёл от своей позиции "дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше!", то это ему бы только в плюс пошло.

Признайтесь, это ваши домыслы. Текст это никак не подтверждает. Истинные мотивы того, почему Тирион отменил провожание известны только ему и Мартину.
У Мартина много сцен, в которых Тирион очень болезненно реагирует на насмешки в своей адрес. А Провожание предполагает не просто насмешки, а их большую концентрацию.
 
Признайтесь, это ваши домыслы. Текст это никак не подтверждает. Истинные мотивы того, почему Тирион отменил провожание известны только ему и Мартину.
На той же самой свадьбе он даже танцевать с Сансой не пошёл, и прямо сказал, почему: чтоб над ним не ржали.
 

Ренфри

Лорд
С каким-нибудь другим - это с каким? Я именно что выражаю сомнение в их наличии. Кроме того, срочная заочная помолвка - тоже плохая отмазка для Тиреллов.

Вряд ли Тайвин устроил бы брак наследницы Винтерфелла с "каким-нибудь другим" Ланнистером. Такой приз нужно держать поближе.
 

Ренфри

Лорд
На той же самой свадьбе он даже танцевать с Сансой не пошёл, и прямо сказал, почему: чтоб над ним не ржали.

Он вряд ли вообще танцевал, - учтите телосложение. И это не потому, чтобы не ржали, - за исключением дебила-Джоффри никто не решался открыто над ним потешаться.
 

Ренфри

Лорд
У Мартина много сцен, в которых Тирион очень болезненно реагирует на насмешки в своей адрес. А Провожание предполагает не просто насмешки, а их большую концентрацию.


Я с той же степенью уверенности могу предположить, что он это сделал, не желая новых потрясений для Сансы. Еще раз повторю - это наши с вами предположения. Твердо утверждать ни вы, ни я не можем, - текст не позволяет. ;)
 

Ренфри

Лорд

Киприана

Знаменосец
Он вряд ли вообще танцевал, - учтите телосложение.
Но он вовсе не эту причину назвал, когда Сансе отказывал.

И это не потому, чтобы не ржали, - за исключением дебила-Джоффри никто не решался открыто над ним потешаться.
Сам Тирион думает иначе и, например, когда в зал входят карлики ждёт насмешек в свой адрес ото всех присутствующих.
 

Арак

Знаменосец
Ренфри
Он чувствовал, что все кругом смотрят на его свежий шрам, обезобразивший его еще больше
Ну и пусть себе смотрят. Он вспрыгнул на свое сиденье. Пусть пялят глаза и шепчутся вдоволь
Открыто над Тирионом не смеялись,но Тирион постоянно придумывает эти насмешки.
 

Киприана

Знаменосец
Я с той же степенью уверенности могу предположить, что он это сделал, не желая новых потрясений для Сансы. Еще раз повторю - это наши с вами предположения. Твердо утверждать ни вы, ни я не можем, - текст не позволяет. ;)
Но Санса была потрясена, пусть и не в той мере, как после лапаний Джоффри, но всё же:
Санса, вся красная, вышла с ним из зала - что ей ещё оставалось?
А вот Тирион всех насмешек в свой адрес избежал полностью.
 
С каким-нибудь другим - это с каким? Я именно что выражаю сомнение в их наличии. Кроме того, срочная заочная помолвка - тоже плохая отмазка для Тиреллов.
Ланнистеров — как говна за баней. Та же Серсея думала, что выдала бы Сансу за кого-то из своих кузенов.
А отмазка вполне нормальная. Одно дело выдать замуж ничейную девицу, а потом глазки круглые делать, мол, ачотакова-то, другое дело, когда уже помолвка есть, её так просто не разорвать — даже королю нужно разрешение верховного септона, да и это был бы уже прямой конфликт с Ланнистерами, а Тирреллам это, пока Маргери наследника престола не родит, точно не надо.

Я до сих пор в этом уверена.
Только обосновать свою уверенность так и не смогли)

С учётом медицины "по Мартину" вообще рассчитываю на благополучный исход.
Я, честно говоря, подозреваю, что Тирион вообще бесплодный. Иначе за 15 лет лядства пару бастардов завёл бы уже.

Кто статусный тот и девушку танцует: Дрого - вождь.
Так зачем же статусному Дрого танцевать носительницу стрррррашных "инцестных генов" (а ведь у неё не только папа и мама брат и сестра, как у того же Джоффри)? Это же, по вашим словам, страшнее дварфизма. Значит, Пенни — более лучшая кандидатура, правильно?

Про психов в родословной. Как монета ляжет. Всюду, где есть инцест.
Повторюсь, Джоффри до Дейнерис в этом плане очень далеко. Больше инцеста в роду, больше и рисков.

Тут столько всего сказано и вы можете попытаться меня подловить на противоречиях, но моя точка зрения такова: подобрать с пола золотой не значит хотеть жениться.
Хоть что-то новенькое, а то надоело это "его папа заставил, он не мог отказаться")))). Правда, всё ещё непонятно, куда девать Тирионовские мысли про то, что ему нужен и Винтерфелл, и Санса))))
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Для Сансы это был один из худших дней в ее жизни.
Кстати об этом дне. Там ведь уже была ситуация, когда над Тирионом начали смеяться - когда Санса не хотела колени преклонять. Так он даже несколько месяцев спустя очень эмоционально об этом вспоминает и обиду таит. С чего бы тогда Тирион стал добровольно под очень болезненные для себя насмешки подставляться?
 
Он вряд ли вообще танцевал, - учтите телосложение. И это не потому, чтобы не ржали, - за исключением дебила-Джоффри никто не решался открыто над ним потешаться.

Ага.
Заиграла музыка. Санса робко тронула Тириона за руку.
– Милорд, разве мы не должны танцевать в первой паре?
Он скривил рот.
– Тебе не кажется, что мы уже достаточно повеселили их на сегодня?

Не говоря уже о том, что это телосложение ему даже воевать не мешало)))).
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
С чего бы тогда Тирион стал добровольно под очень болезненные для себя насмешки подставляться?

С этим я соглашусь, но вместе с тем продолжаю утверждать, что он хотел защитить Сансу от унижения провожания. Санса не один раз признает, что он был к ней добр.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху