• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innai Myoken

Знаменосец
Неа, по профессии она горничная. Мужчина у неё только один, он её любит и не платит ей.
Платит ей нарядами и драгоценностями. Просто запрещает ей в этих нарядах и драгоценностях строить из себя леди на пирах и рисковать жизнью. А она не понимает, что рискует, раз даже в постель Тайвина забралась.
Слова -это ветер. Санса уже достаточно знает жизнь, чтобы не верить обещаниям.
Она даже не в состоянии скрыть свой ужас каждую ночь. "Деревенеет" - это значит замирает и не шевелится, чтобы даже не напоминать о своем присутствии.
Из того, что Санса боится, не следует, что Тирион планировал консумировать брак. :wth: :^)

Она боится, да - но как бы что Тирион может сделать, чтобы она поверила? Повторять каждый вечер: я тебя не трону, я тебя не трону? Так это ещё больше ее испугает.
Брак с карликом - это хуже ударов латной перчаткой. Она выработала более-менее удачную стратегию, чтобы минимизировать Джоффрино недовольство и, когда подвернулся шанс, бежать с Псом не стала. А от брака бежала просто в никуда, даже не к родным, которые мертвы к тому моменту, а к какому-то неизвестному "другу".
Она не от брака бежала, а от Ланнистеров и из королевской Гавани. И до свадьбы собиралась бежать.
Санса перестала планировать побег только после разговора с Оленной Тирелл. И это было задолго до свадьбы с Тирионом.
И тогда она планировала бежать в точно такое же "никуда".
Да. И таких только среди родственников минимум 4, нормальных полноценных молодых парней, которые тоже, как культурные люди, вряд ли стали обращаться с ней жестоко. И так же могут ее увезти от Джоффри подальше. Уж, в ВФ-то точно.
Вот этот социальный дарвинизм мне как-то :crazzzy:
Полноценный, неполноценный, ущербный, недочеловек и так далее. :annoyed:

Если на Сансе насильно женился уродливый Тирион - он мерзавец, а если на ней насильно женится нормальный внешне Ланнистер, это в глазах многих читателей уже не будет такой мерзостью.
И насильственная консумация сразу становится меньшей проблемой, и убитые родные...
 

Innai Myoken

Знаменосец
А чего ж сбежала вникуда от такого счастья? Вникуда и неизвестно с кем. Зачем, если она в безопасности? Жила бы да радовалась.
Да потому что невозможно ей было оставаться в Гавани, ей там противно все вообще и все Ланнистеры в частности.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Платит ей нарядами и драгоценностями
Та это ж не плата, это подарок любимой... шлюхе. Более того, Тирион Шаю устроил на нормальную работу. И даже собирался выдать замуж в честном браке.
 
Платит ей нарядами и драгоценностями. Просто запрещает ей в этих нарядах и драгоценностях строить из себя леди на пирах и рисковать жизнью. А она не понимает, что рискует, раз даже в постель Тайвина забралась.
По факту получается, что он ей эти наряды и драгоценности только поиграться дал, и то ненадолго.

И тогда она планировала бежать в точно такое же "никуда".
В какое никуда? В Хайгарден, замуж за наследника Простора, родственника людей, к которым она хорошо относится. Такое ей и родные мама с папой вполне могли устроить. А с Донтосом — вообще неясно, что, куда, зачем, почему...

Да потому что невозможно ей было оставаться в Гавани, ей там противно все вообще и все Ланнистеры в частности.
Угу. И карлик, которого она боится. И Джоффри, которого она тоже боится.
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Та это ж не плата, это подарок любимой... шлюхе. Более того, Тирион Шаю устроил на нормальную работу. И даже собирался выдать замуж в честном браке.
Изначально - плата :) а работать Шая не хотела, она хотела совсем другое: быть леди.
Мы тут немного по поводу неё копья поломали, пока Вы учились летать и путешествовали в Турцию.:D
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
По факту получается, что он ей эти наряды и драгоценности только поиграться дал, и то ненадолго.
- отдай мне драгоценности, я в них на пир пойду как леди, меня же никто в них не узнает. :facepalm:
В какое никуда? В Хайгарден, замуж за наследника Простора, родственника людей, к которым она хорошо относится. Такое ей и родные мама с папой вполне могли устроить. А с Лунатиком — вообще неясно, что, куда, зачем, почему...
В обычное никуда. До разговора с Оленной у Сансы были планы сбежать с Донтосом. И Санса перестала приходить в богорощу к нему как раз когда наметился Уиллас.
Угу. И карлик, которого она боится. И Джоффри, которого она тоже боится.
Это, на самом деле, вопрос, боится ли она Тириона. Насколько я помню ее эмоции в ту брачную ночь, это были жалость и отвращение, а позже к Тириону она испытывала, емнип, безразличие и усталость.
Джофф вызывал у неё вначале страх, а после презрение, отвращение и ненависть. Опять же, емнип.
 

Lorrena

Знаменосец
Платит ей нарядами и драгоценностями. Просто запрещает ей в этих нарядах и драгоценностях строить из себя леди на пирах и рисковать жизнью. А она не понимает, что рискует, раз даже в постель Тайвина забралась.
Которые под замком лежат, и Шая не может ими пользоваться, когда захочет?
Если моя зарплата лежит у работодателя в сейфе, и мне её не дают, а рассказывают сказки венского леса, то я понимаю, что меня кинули. Только я могу в суд пойти, а Шае на Тириона жаловаться некому.

Из того, что Санса боится, не следует, что Тирион планировал консумировать брак. :wth: :^)
Из того, что Санса боится, следует то, что Санса боится, и ей плохо, а что там Тирион планировал или не планировал, ей неведомо.

Она боится, да - но как бы что Тирион может сделать, чтобы она поверила? Повторять каждый вечер: я тебя не трону, я тебя не трону? Так это ещё больше ее испугает.
Мог бы в отдельную комнату её отселить и ключ дать. Потому что словам Ланнистера - она точно не поверит. И правильно сделает.

Она не от брака бежала, а от Ланнистеров и из королевской Гавани. И до свадьбы собиралась бежать.
Санса перестала планировать побег только после разговора с Оленной Тирелл. И это было задолго до свадьбы с Тирионом.
И тогда она планировала бежать в точно такое же "никуда".
До свадьбы с Тирионом были живы её мать и брат. Хорошенькое "никуда".

Если на Сансе насильно женился уродливый Тирион - он мерзавец, а если на ней насильно женится нормальный внешне Ланнистер, это в глазах многих читателей уже не будет такой мерзостью.
И насильственная консумация сразу становится меньшей проблемой, и убитые родные...
Да, это становится меньшей проблемой, потому что при всех остальных оставшихся гадостях исчезает хотя бы фактор неконтролируемого физического отвращения. Сделаем вид, что секс с обычным мужчиной, или с безносым уродливым карликом - совершенно одно и то же? А если тебе 12 и ты девственница? :wth: :^)
К тому же не факт, что другой Ланнистер вел бы себя с Сансой на свадьбе и в брачную ночь так же позорно.
 

Киприана

Знаменосец
Вот этот социальный дарвинизм мне как-то :crazzzy:
Полноценный, неполноценный, ущербный, недочеловек и так далее. :annoyed:
Если на Сансе насильно женился уродливый Тирион - он мерзавец, а если на ней насильно женится нормальный внешне Ланнистер, это в глазах многих читателей уже не будет такой мерзостью.
А "социальный дарвинизм" у Тириона Вас не возмущает? На здоровой и красивой Сансе он женился, а когда о Лоллис речь зашла, так сразу "лучше я себе член отрежу". А ведь она тоже человек.
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
А "социальный дарвинизм" у Тириона Вас не возмущает? На здоровой и красивой Сансе он женился, а когда о Лоллис речь зашла, так сразу "лучше я себе член отрежу". А ведь она то же человек.
Он меня и у Сансы не возмущает. :wth: :^)
Потому что и у него, и у неё это не социальный дарвинизм, а личные вкусы. Ему нравятся красивые женщины, ей красивые мужчины, это нормально, это не социальный дарвинизм.

Потому что тот же Тирион не возмущается, что сумасшедшая Лоллис может в принципе хотеть выйти замуж, и Санса не задается вопросом, как этот неполноценный Тирион может хотеть жениться.

А вот если бы Санса или Тирион называли кого-то ущербными, неполноценными и недочеловеками (как говорил один форумчанин), у меня было бы однозначное мнение.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Она боится, да - но как бы что Тирион может сделать, чтобы она поверила?
Отправиться спать на раскладушку. Это даже в коммуналке можно сделать.
Она не от брака бежала, а от Ланнистеров и из королевской Гавани.
От Ланнистеров и КГ у нее был шанс бежать к родным и с могучим алкашом, чью силу и ярость она могла оценить воотчию и считала, что он не даст ее в обиду. Однако не стала, хотя другого шанса у нее могло не быть, а впереди маячил штурм и Илин Пейн с мечом.
Но потом уже была согласна на алкаша, которого считала никчемным, боялась, что он не просто ее не защитит, а спьяну рухнет на голову при побеге, и бежала в никуда, при мертвых родных и разрушенном доме.
Что тогда еще так ухудшилось в ее жизни в КГ, если не брак?
Вот этот социальный дарвинизм
Добро пожаловать в Вестерос!
Если на Сансе насильно женился уродливый Тирион - он мерзавец
А как назвать человека, который совершает жестокость по отношению к беззащитному ребенку, знает, что это жестокость и успешно находит себе оправдания?
Можно ли было сказать, если бы Сансу выдавали замуж за того же Мартина Ланнистера, ее практически ровесника, из тех же Ланнистеров, что это - жестокость, излишняя даже для Тайвина?
Может, тогда не стоит лицемерить и изображать, что добрый карлик, который смирно лежит в постели- это не самый худший вариант из возможных навязанных мужей?
позже к Тириону она испытывала, емнип, безразличие и усталость.
Сансе очень неприятна ситуация, что она чувствует облегчение от предполагаемой смерти неплохого и доброго к ней человека. И эта жертва была ценой ее спасения. Поэтому это уже не безразличие. Она чувствует уколы совести по отношению к судьбе Тириона, поэтому его доброта к ней выглядит ярче. Это даже не учитывая ее способность вообще концентрироваться на хороших поступках и лакировать и оправдывать плохое, когда оно кончается.
А усталость ее, скорее, к общей, подвешенной ситуации и неоднозначного ее положения полу-жены полу-вдовы, это не личное отношение конкретно к Тириону. Как человека она вспоминает его с теплотой, а как мужа... она предпочитает его не поминать лишний раз, это не приятная для нее тема размышлений.
 

Мышь

Знаменосец
Может, тогда не стоит лицемерить и изображать, что добрый карлик, который смирно лежит в постели- это не самый худший вариант из возможных навязанных мужей?
Нащот лицемерия стало интересно. Я искренне считаю, что физически неприятный мужчина, который меня не насилует и кормит, не самый худший вариант, если я в плену врага. В чём моё лицемерие?
 

Innai Myoken

Знаменосец
Отправиться спать на раскладушку. Это даже в коммуналке можно сделать.
Но раскладушек в Вестеросе емнип, не изобрели.:annoyed:
От Ланнистеров и КГ у нее был шанс бежать к родным и с могучим алкашом, чью силу и ярость она могла оценить воотчию и считала, что он не даст ее в обиду. Однако не стала, хотя другого шанса у нее могло не быть, а впереди маячил штурм и Илин Пейн с мечом.
Но потом уже была согласна на алкаша, которого считала никчемным, боялась, что он не просто ее не защитит, а спьяну рухнет на голову при побеге, и бежала в никуда, при мертвых родных и разрушенном доме.Что тогда еще так ухудшилось в ее жизни в КГ, если не брак?
Она тогда не поняла, что этот алкаш предлагает ей побег и была им напугана. В теме Сандора я приводила цитату, где она именно что боится, что он ее убьёт. Гавань штурмовал Станнис, и для неё победа означала свободу.
И после победы Ланнистеров она начинает подготовку к побегу с Донтосом - точнее, ее начинает Бейлиш. И Санса готова, ее решение меняет только Оленна и перспектива Хайгардена.
И это все происходит до свадьбы с Тирионом.
После свадьбы же она вернулась к своему первоначальному плану сбежать с Донтосом.
Добро пожаловать в Вестерос!
Мы не из мира Вестероса обсуждаем этот брак. :wth: :^)
Потому что в мире Вестероса - горе побеждённым, они не имеют никаких прав и никто им не сочувствует. И вот эти все Тирионовские "она ребёнок", "она против, я не буду консумировать брак, пока она не захочет" могут вызывать только здоровый смех конюхов и лордов над его глупостью.
А как назвать человека, который совершает жестокость по отношению к беззащитному ребенку, знает, что это жестокость и успешно находит себе оправдания?
Добро пожаловать в 21 век, потому что в мире Вестероса Санса не беззащитный ребёнок, а вначале заложница, потерявшая все, а затем невеста и леди-жена мастера над монетой и сына грандлорда.
Увы, насильно выданная замуж - но для дикого средневековья в этом нет ничего необычного.

Да, из позиции 21 века мне не нравится, что Тирион согласился на этот брак, хотя я понимаю причины этого поступка. Я писала выше - он решил повести себя цинично как Ланнистер и получить награду, а получилось, что переоценил свой цинизм. И не смог. Так же, как и Лансель в Дарри.
Можно ли было сказать, если бы Сансу выдавали замуж за того же Мартина Ланнистера, ее практически ровестника, из тех же Ланнистеров, что это - жестокость, излишняя даже для Тайвина?
Может, тогда не стоит лицемерить и изображать, что добрый карлик, который смирно лежит в постели- это не самый худший вариант из возможных мужей?
Можно было бы. Стать женой сына кровных врагов, убивших родственников, отдать им свои земли и рожать им детей, продолжая их род - это жестоко в любом случае. Даже если он красив и высок, как Джоффри.

А внешнее уродство... ну, самый красивый и высокий человек не застрахован от болезни/катастрофы и превращения в урода внешне. Поэтому у меня к этому вопросу отношение проще.
Сансе очень неприятна ситуация, что она чувствует облегчение от предполагаемой смерти неплохого и доброго к ней человека. И эта жертва была ценой ее спасения. Поэтому это уже не безразличие. Она чувствует уколы совести по отношению к судьбе Тириона, поэтому его доброта к ней выглядит ярче. Это даже не учитывая ее способность вообще концентрироваться на хороших поступках и лакировать и оправдывать плохое, когда оно кончается.
А усталость ее, скорее, к общей, подвешенной ситуации и неоднозначного ее положения полу-жены полу-вдовы, это не личное отношение конкретно к Тириону. Как человека она вспоминает его с теплотой, а как мужа... она предпочитает его не поминать лишний раз, это не приятная для нее тема размышлений.
Это все было, но я не о том, как она к нему относится в Гнезде: там она уже чувствует себя свободнее и может думать о том, кто был к ней добр и защищал, а кто - нет и так далее.
Я об отношении после брака и до побега с пурпурной свадьбы.
 

Киприана

Знаменосец
Нащот лицемерия стало интересно. Я искренне считаю, что физически неприятный мужчина, который меня не насилует и кормит, не самый худший вариант, если я в плену врага. В чём моё лицемерие?
Если рядом с человеком на постель положить некрасивую игрушку, то он спокойно уснёт, потому что игрушка может и не эстетичная, но - не опасная. А вот если рядом с ним положить чужую не красивую бойцовскую собаку, то уснуть станет уже гораздо проблематичнее, потому что начнутся размышления - укусит или не укусит, можно в постели ворочаться или нельзя? Так вот, Санса не воспринимает Тириона как что-то безобидное, иначе не деревенела бы она каждую ночь. Нет, для неё это тюремщик, который в любой момент может ещё и изнасиловать.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Но раскладушек в Вестеросе емнип, не изобрели.:annoyed:
Так Тирион и не в однушке живёт. Можно служанкам на полу в комнате Сансы постелить, а самому занять их комнату, например, хотя там и другие помещения были.

Добро пожаловать в 21 век, потому что в мире Вестероса Санса не беззащитный ребёнок, а вначале заложница, потерявшая все, а затем невеста и леди-жена мастера над монетой и сына грандлорда.
Увы, насильно выданная замуж - но для дикого средневековья в этом нет ничего необычного.
И в том, что она его возненавидит, а при первом же удобном случае отравит - для того мира то же не было бы ни чего необычного. Даже в Вестеросе ни кто, кроме Тириона, не ждёт от жертвы насилия любви и обожания.
 

Мышь

Знаменосец
Киприана , Джоффри приказывал подчинённым её бить. За Тирионом ничего подобного вроде бы не замечалось.

Нащот тюремщика-Тириона, кстати, полностью согласна, сама неоднократно об этом писала. Но в сансиной ситуации любой навязанный муж - тюремщик.
Это я к тому, что заявлять Тириона худшим из вариантов как-то странно.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Понятия не имею! Мы не знаем других вариантов. Мы знаем, что этот кормил и не насиловал, что в сложившейся ситуации уже неплохо.
Ну уж то, что "кормил" ставить в заслугу это верх цинизма! Он на Сансе женился ради прав на замок, заморить её голодом ему самому не выгодно. А не насиловали Сансу и все остальные обитатели КГ мужского пола, но в постель к ней каждую ночь, против её воли, лез лишь один из них.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху