• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
У Тириона первый брак не расторгнут и он двоежонец а у Сансы будет двое мужей, ничего страшного в этом нет.
Первый брак Тириона - "легенда, превратившаяся в фарс. а потом анекдотов насочиняли" (с) С браком в Долине у Сансы так не пройдёт, чтобы без шума и пыли. Там вышивают знамена и поднимают кубки аж с целым лютоволком плащи планируется:greedy:
Нед не рассказывал Серсее свои планы? Нед сам рассказал все, Санса бы много нового не сказала так как у нее не было всей информации, а только та что касается её самой. Плюс Серсея говорит и тем самым противоречит ранее написанному. Но вы утверждаете что то что несёт королева перед братом правда то значит то что дети Серсеи от Роберта тоже чистая правда ведь она сказала это.
Леди, а может быть вы всё-таки принесёте цитату, где доказывается, что Серсея сама себе наврала?:rolleyes: Попытки увести разговор в сторону никак не помогают вам доказать свою правоту:greedy:
Каким такими планами? Вот реально, что она могла ей ценного сказать?
Ничего, Серсее этого было достаточно, чтобы справиться с отцом Сансы:moustached: Но вы обратите внимание, как шокирован был Тирион, когда узнал о саснсином пердюмонокле:thumbsup:
а с чего бы Сансе, самой послушной из детей Неда, проявлять открытое неповиновение Тайвину? Четко написано что она пошла к королеве, насмотревшись на вечное неповиновение сестры. М
А в Дарри она на что насмотрелась?:writing: Это тоже открытое неповиновение отцу. А за столом, когда она начала канючить про турнир?:writing:
А что касается угроз выдать замуж, то Серсея это полностью заслужила, она поставила весь род в опасность, теперь должна внести свою лепту в компенсацию ущерба.
Санса, оставшись в заложницах, способствовала утверждению прав Ланнистеров на ВФ. При жизни Робба, вообще-то.
то красивая отличница-дочь вроде Сансы тем более была бы в порядке.
Обязательно было бы. Но. После примерного урока за Дарри, хорошего втыка за турнир и к моменту разрыва помолвки она сама бы пошла к Джоффри и сказала: "Ну ты, козёл принц, я теперь больше не твоя невеста! Обломись":greedy:
Вот поскольку Санса необучена повиновению, пришлось Серсее её пугать, чтобы от преждевременной радости от свадьбы она чуйств не лишилась.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Ничего, Серсее этого было достаточно, чтобы справиться с отцом Сансы:moustached:
Серсее было достаточно того, что "Эддард идиот".
Но вы обратите внимание, как шокирован был Тирион, когда узнал о саснсином пердюмонокле:thumbsup:
А теперь представьте, как бы он шокировался, узнав о пердюмонокле сестры своей, котрая чистосердечное устроила и сама под плаху едва дом не подвела :thumbsup:
А в Дарри она на что насмотрелась?:writing:
А непослушная сестра у неё только в КГ появилась? :annoyed:
Это тоже открытое неповиновение отцу
Эддард так не считал.
А за столом, когда она начала канючить про турнир?:writing:
Внимание, так выглядит "канючинье турнира":
А нам разрешат посетить его, отец?
– Ты знаешь, как я отношусь к таким вещам, Санса. Похоже, мне придется устроить королю Роберту развлечение и изобразить, что оно делается ради меня. Но это не значит, что я должен разрешить своим дочерям смотреть на подобные глупости.
– Ну, пожалуйста, – попросила Санса. – Я бы хотела посмотреть.
Всё, на этом все "канючинье" окончено, прям кошмар-кошмар :wth: :^)
Санса, оставшись в заложницах, способствовала утверждению прав Ланнистеров на ВФ.
Она должна была харакири устроить? Боюсь, что такой жест семья Старков бы не оценила, а следом за ней снова же и читатели были недовольны, де "расстроила Робба своим самоубийством, нет бы жить, на зло врагам семьи, тьфу, предательница":devil:
При жизни Робба, вообще-то.
При своей жизни он сам сестру заложницей оставил, потому что "девочки не в счёт", а потом локти кусал, когда жареным запахло.
Обязательно было бы. Но. После примерного урока за Дарри
Какого? Джейме вот в 16 лет в БГ подался, какой урок ему отец за это устроил? :writing:
Когда отец сказал, что Серсеи снова замуж нужно будет выйти, та ушла, сказав, что не выйдет, какое наказание он ей устроил? :writing:
И почему вы думаете, что Тайвин за Дарри не Арью бы наказал, которая это Дарри устроила и едва не втянула его в конфликт с королём?
хорошего втыка за турнир
Ага, у него же как "пожалуйста, отец", так сразу втык и турниры Тайвин не любит, прям как Старк :волнуюсь:
Вот поскольку Санса необучена повиновению, пришлось Серсее её пугать, чтобы от преждевременной радости от свадьбы она чуйств не лишилась.
Очень интересно, конечо, когда человек, не знающий, что такое повиновение, учит этому самому повиновению :oh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Серсее было достаточно того, что "Эддард идиот".
И как это доказывает, что Серсея врёт? :writing:
А теперь представьте, как бы он шокировался, узнав о пердюмонокле сестры своей, котрая чистосердечное устроила и сама под плаху едва дом не подвела
Как это отменяет то, что он шокировался ролью Сансы? А никак не отменяет:D
А непослушная сестра у неё только в КГ появилась?
Цитату о том, что Санса в Дарри блеяла из-за непослушной Арьи принесёте?:writing:
Эддард так не считал.
Так он и не лорд Тайвин по жёсткости характера:thumbsup:
Внимание, так выглядит "канючинье турнира":
Да так, как канючение и выглядит. Спасибо, что подтвердили.
Она должна была харакири устроить, чтобы хейтеров на ру форуме порадовать? Боюсь, что такой жест семья Старков бы не оценила
Просто не надо было в заложницы сдаваться. Самой:thumbsup: А для харакири нужно мужество, которого у неё нет. Родственники ещё не знали, что она Неда заложила и отреклась от него ради новой прекрасной семьи. А она потом и Тириону борщи варить стала:creative:
При своей жизни он сам сестру заложницей оставил, потому что "девочки не в счёт", а потом локти кусал, когда жареным запахло.
Это Робб отвёл Сансу за руку к Серсее? Вот неожиданно!
Какого? Джейме вот в 16 лет в БГ подался, какой урок ему отец за это устроил? :writing:
Когда отец сказал, что Серсеи снова замуж нужно будет выйти, та ушла, сказав, что не выйдет, какое наказание он ей устроил? :writing:
И почему вы думаете, что Тайвин за Дарри не Арью бы наказал, которая это Дарри устроила и едва не втянула его в конфликт с королём?
Как жаль, что снижается разумность возражений на мои утверждения. Придётся по буквам объяснять: Джейме окончательно и бесповоротно вышел из-под юрисдикции отца, став гвардейцем, минуточку, не хрена с горы, а короля.
Санса-то чей обузой дочерью до брака продолжает оставаться?:writing:
Ага, у него же как "пожалуйста, отец", так сразу втык и турниры Тайвин не любит, прям как Старк
От настроения зависит. Какие-то турниры может и не любить. Тогда вот и попробуй попроситься на них - залюбуешься смотреть. Только не на турнир.
Очень интересно, конечо, когда человек, не знающий, что такое повиновение, учит этому самому повиновению
У кого власть, у того и право. Вы не знали? Серсея - королева, Санса тряпка под её ногами заложница. Велком, в новую семью, Санса!:kiss:
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Remilya

Лорд
Взбрыкни она хоть раз у лорда Тайвина так, как с Недом, мужа увидела бы только на свадьбе. Как он и пообещал Серсее.
Когда это Тайвин Серсее обещал такое? Он ей даже несколько женихов на выбор предлагал.
Так Санса и на суде себя сволочью показала. А всё потому что детские взбрыки не пресекались :moustached:
Да, Нед должен был донести до дочери, чего он от нее хочет, это верно. Но проблема в том, что Нед сам не знает, чего он хочет от Сансы. С одной стороны, она для него еще ребенок, которого нельзя впутывать в политику, с другой стороны, он сам же ее активно впутывает, заставляя делать недетский выбор.
А открытое неповиновение им отец не спускал
И что толку, если за его спиной они творили, что хотели?
хорошего втыка за турнир
А на турнире что Санса не так сделала?
Просто не надо было в заложницы сдаваться. Самой:thumbsup:
Не надо было, только кто ж знал, что Санса станет заложницей, придя к Серсее? Уж точно не Санса.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
он сам же ее активно впутывает, заставляя делать недетский выбор.
Просто Нед, как честный человек, не догадывается, что тут возможен какой-то выбор между правдой и ложью ради благосклонности того, кто лжет и подличает.
 

Gotcha

Знаменосец
И что толку, если за его спиной они творили, что хотели?
да и не за спиной. Когда Тайвин узнал об угрозах Томмену, наказали только Алаяйю, которой Тирион оплатил ущерб из папиного кармана. Сам никак не пострадал, хотя это его по-хорошему надо было высечь.
 

Ариадна

Знаменосец
И как это доказывает, что Серсея врёт?
Что? Я вам на другое отвечала :annoyed:
Как это отменяет то, что он шокировался ролью Сансы? А никак не отменяет:D
Конечно никак, любой бы был шокирован, что 11летка миром правит, судьбу королевства решает. И кстати, Тирион потом на этой "предательнице" сам женится, как вы там говорите обычно, "выдели глазки, что выбирали"? Чего недоволен был, что она сбежала? Забыл свое удивление?:wth: :^)
Цитату о том, что Санса в Дарри блеяла из-за непослушной Арьи принесёте?:writing:
Вы на вопрос то ответьте, непослушная сестра у Сансы только после Дарри появилась? Если да, то я тут же и цитату принесу :smirk:
Так он и не лорд Тайвин по жёсткости характера:thumbsup:
Причём тут жёсткость характера, если он не думает, что Санса его как-то предала? Тогда уж говорите, что умом он не Тайвин, не додумался до такого :wth: :^)
Да так, как канючение и выглядит. Спасибо, что подтвердили.
Любая просьба не = канюченье.
Просто не надо было в заложницы сдаваться. Самой:thumbsup:
Так она и не сдавалась, стала ей по стечению обстоятельств, о которых не знала.
А для харакири нужно мужество, которого у неё нет
Ага, а для того, чтобы стойко удары жизни вынести - мужество не нужно, конечно:oh:
Родственники ещё не знали, что она Неда заложила
Так она и не закладывала.
и отреклась от него ради новой прекрасной семьи.
Не отрекалась, это только на ру форуме испуганная фраза "нет во мне крови предателя" как отречение подаётся, хотя она потом за отца просила, странная, то отрекается, то просит :wth: :^)
А она потом и Тириону борщи варить стала:creative:
А тот ел и нахваливал, пока она между варкой борщей вещи паковала:smirk:
Это Робб отвёл Сансу за руку к Серсее? Вот неожиданно!
Это Робб Сансу из заложников освобождать не стал.
Придётся по буквам объяснять: Джейме окончательно и бесповоротно вышел из-под юрисдикции отца, став гвардейцем, минуточку, не хрена с горы, а короля.
И что? Тайвин Джейме даже спонсировать не перестал после этого, хотя казалось бы, вот он шанс, наказать :wth: :^)
Санса-то чей обузой дочерью до брака продолжает оставаться?:writing:
Так и Тайвин с Джейме продолжает возиться, такое неповиновение открытое, а он никак не наказывает :волнуюсь:
И там не только про Джейме было, но я так понимаю, что в остальном вам возразить вообще нечем.
От настроения зависит.
Если бы так было, Тирион, котрый с отцом постоянно прерикается, битым бы ходил бесконечно :wth: :^)
Какие-то турниры может и не любить.
Жаль, что Мартин об этом написать забыл, приходится додумывать за него :cry:
Тогда вот и попробуй попроситься на них - залюбуешься смотреть. Только не на турнир.
В книге ничего подобного нет, дети не то что просят его о чем-то, они с ним пререкаются спокойно и ничего им за это не бывает, вот вообще ничего:wth: :^)
У кого власть, у того и право. Вы не знали? Серсея - королева, Санса тряпка под её ногами заложница. Велком, в новую семью, Санса!:kiss:
Санса об этом не знала, кинула эту "новую семью":kiss:
 

Ариадна

Знаменосец
да и не за спиной. Когда Тайвин узнал об угрозах Томмену, наказали только Алаяйю, кото...
При этом Тириона Тайвин даже денег "корманных" не лишил, так, выразил словестное недовольство и все на том, ужас какое наказание, прям жесток был с детьми :wth: :^)
 

Remilya

Лорд
Просто Нед, как честный человек, не догадывается, что тут возможен какой-то ...
А какие последствия будут для его дочери, будущей жены Джоффри и невестки Серсеи, если она скажет правду, Нед тоже не догадывается? Или ему все равно?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Когда это Тайвин Серсее обещал такое? Он ей даже несколько женихов на выбор предлагал.
Сцена разговора с Тирионом, Серсеей, когда отец озвучил им брачные предложения.
Но проблема в том, что Нед сам не знает, чего он хочет от Сансы.
Навязчивая мечта сансанисток форума состоит в том, чтобы Сансе отец объяснял свои намерения. И иногда, в особо смелых вариантах, чтобы ещё и советовался, спрашивая её мнение. Всё это не имеет под собой разумной опоры на книгу, где дочери следуют воле родителя без писка. Как Кет Талли.
Сансе не высоким валирийским, а простым вестеросским было сказано озвучить то, что она видела. Этого достаточно для послушной дочери.
И что толку, если за его спиной они творили, что хотели?
Вы разницы между открытым взбрыком и действиями за спиной? Действительно, прямо, одно и то же:rolleyes:
А на турнире что Санса не так сделала?
Отец был против турнира и его посещения, о чём и сообщил. Но когда Сансе было интересно что-то, что не подходит к её хотелкам?
Так и в браке с Тирионом, она хотела Лораса, но получив карлика не стала искать плюсов.
Не надо было, только кто ж знал, что Санса станет заложницей, придя к Серсее? Уж точно не Санса.
Ответ и совет прост: папу надо слушать и дома сидеть, если было сказано.
Что? Я вам на другое отвечала
Вы настолько не в контексте что-то написали, что понять было затруднительно от слова "совсем". Вот я и предположила, что озвучила. Оказывается, всё ещё хуже, чем я думала обстоит.
Конечно никак, любой бы был шокирован, что 11летка миром правит, судьбу королевства решает. И кстати, Тирион потом на этой "предательнице" сам женится, как вы там говорите обычно, "выдели глазки, что выбирали"? Чего недоволен был, что она сбежала? Забыл свое удивление?
А замки за Сансу, что уже не раздают? Какая досада.
Вы на вопрос то ответите, непослушная сестра у Сансы только после Дарри появилась? Если да, то я тут же и цитату принесу
Принесите, если несложно. Может быть мы наконец узнаем, что было в той утерянной странице:creative:
Если любая просьба = конюченье
Если отец высказался определённо - "нет", то, конечно, канюченье. К примеру, выпрашивание Лораса вместо Тириона тоже было бы канюченьем.
Ага, а для того, чтобы стойко удары жизни вынести - мужество не нужно, конечно
Какие удары именно мужественно? Тириона вместо Лораса?:oops:
Так она и не закладывала.
Серсея считает, что Санса оказала ей услугу. В благодарность она выдала её за Тириона. Наверное.
Причём тут жёсткость характера, если он не думает, что Санса его как-то предала?
Вот вы сами и ответили. А, между тем, предательство очевидно. Вы зря смешивате ум с человечностью, но если и правда не понимаете разницы, то это многое объясняет.
Не отрекалась, это только на ру форуме испуганная фраза "нет во мне крови предателя" как отречение подаётся, хотя она потом за отца просила
Как отречение испаряется и тает в воздухе от просьбы Сансы за отца мне не понять, раз я не из сансанисток)))
А тот ели и нахваливал, пока она между варкой борщей вещи паковала
Обмануть доверие проще некуда:thumbsdown: Я б посмотрела, как у Сансы получилось бы сбежать, если бы муж ей не доверял:question:
Это Робб Сансу из заложников освобождать не стал.
Не иначе вы ему предлагаете переть буром или зерграшем на КГ:D А Санса тем временем ещё раз к Серсее сбегает.
Ну какие утверждения, такие и возражения, приходится соответствовать.
Нет, если между "упасть до" и "превзойти до" выбор делается в пользу первого, то главное, чтобы удобно лежать было:D
И что? Тайвин этого Джейме даже спонсировать не перестал, хотя казалось бы, вот он шанс, наказать
Без понятия, когда Джейме спонсировался у отца до момента вручения ему меча. Но там идея лорда Тайвина была в возвращении сына под свою юрисдикцию.
Так и Тайвин с Джейме продолжает возиться, такое неповиновение открытое, а он никак не наказывает :волнуюсь:
И там не только про Джейме было, но я так понимаю, что в остальном вам возразить вообще нечем.
Вы почему-то так и не сказали чей тяжкий груз Санса до её брака с Тирионом, когда она свалилась на плечи мужа.
Если бы так было, Тирион, котрый с отцом постоянно прерикается, битым бы ходил бесконечно
Он и ходил, битым насмешками отца. А вы думаете Сансу высекли бы? Посидела бы марки бы поклеила на конверт рукоделием позанималась бы недели три безвылазно и принудительно, хватило бы для первого раза.
Жаль, что Мартин об этом написать забыл, приходится додумывать за него
А что лорд Тайвин - турнирный завсегдатай? Расскажите, плиз) На турнир десницы вот не приехал.
Санса об этом не знала, кинула эту "новую семью"
Если бы она сама придумала план, сама воплотила бы - респект бы ей был. А так... Из огня да в полымя. Бегунья:oh: Или тряпка под ногами Мизинца.
 
  • Мне нравится
Отклики: vov
Вам цитату на русском и оригинале привели.
Сказано и подумано прибежала с планами отца.
И? Так какие планы она сдала? Никто не утопил Неда больше, чем сам Нед. А сериал здесь при том что там как раз этой линии не было и по факту ничего не изменилось, это как бы намекает на важность похода к королеве.
Разве что "Слив защитан".
Ваш? Вы так и не ответили где Санса семью выбирала и когда "предала" кого-то?
сама себе наврала?
То есть она не с Тирионом говорила? А с кем тогда? Или Тирион уже за человека не считается? Кстати, а почему Серсея про Неда не сказала раз она такая честная? :not guilty:
Серсее этого было достаточно, чтобы справиться с отцом Сансы
Отец Сансы сам себя потопил в богороще и не только себя, за собой своих детей потянул.
шокирован был Тирион
А откуда карла знает о том что Санса знала и что сказала? Или он настолько вумный чтобы верить сестре на слово?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И? Так какие планы она сдала? Никто не утопил Неда больше, чем сам Нед. А сериал здесь при том что там как раз этой линии не было и по факту ничего не изменилось, это как бы намекает на важность похода к королеве.
Леди, мы все уже поняли, что цитаты у вас в доказательство вашего утверждения нет:moustached: Мучить своим творчеством принято не в Книжном)))
Ваш? Вы так и не ответили где Санса семью выбирала и когда "предала" кого-то?
Невнимательно читаете, что я могу сказать. Но могу повторить :D В Дарри, в МС, и сбегав к Серсее. Трижды причём успела предать одну семью.
То есть она не с Тирионом говорила? А с кем тогда? Или Тирион уже за человека не считается? Кстати, а почему Серсея про Неда не сказала раз она такая честная?
Я вообще не понимаю каким образом тут Нед и что там ему Серсея или о нём должна была сказать:crazzzy: Ваша логика ...ускользающая какая-то. Вы докажете когда-нибудь, желательно в этом тысячелетии, что Серсея врала про пользу Сансы для победы над Недом или нет?:задумался:
Отец Сансы сам себя потопил в богороще и не только себя, за собой своих детей потянул.
А почему Серсея рада помощи Сансы?:writing:
А откуда карла знает о том что Санса знала и что сказала? Или он настолько вумный чтобы верить сестре на слово?
Вообще-то так написано, что Тириона поразил поступок Сансы, но если вы не читали книгу, я пойму откуда следуют разные интересные утверждения в ваших постах.
А про счастливый брак Тириона и Сансы у вас есть что сказать? :D
 

Remilya

Лорд
Сцена разговора с Тирионом, Серсеей, когда отец озвучил им брачные предложения.
В этом разговоре Тайвин не обещал Серсее, что мужа она увидит лишь на свадьбе. Напротив, он сказал, что готов выслушать ее предложения, если ей не нравится Уиллас Тиррел.
Навязчивая мечта сансанисток форума состоит в том, чтобы Сансе отец объяснял свои намерения.
Было бы неплохо. Но я говорю не об этом. Проблема в том, что Нед сам не знает, чего хочет от Сансы. На примере в Дарри это очень хорошо видно: сначала Нед велит Сансе рассказать то, что она видела. Однако, когда Санса отказывается давать показания, Нед ничуть не удивлен, он прекрасно понимает чувства Сансы и жалеет ее. Потом он оправдывает ее перед Арьей: Санса, конечно, солгала, но с кем не бывает, не всякая ложь бесчестна и т. д. и т. п. По-моему, надо как-то определиться: Санса поступила плохо или нет? Если плохо, то такое поведение надо корректировать, иначе это снова повторится. Если нет, то надо корректировать уже свое поведение, чтобы в будущем дочь не оказалась между двух огней.
Вы разницы между открытым взбрыком и действиями за спиной? Действительно, прямо, одно и то же:rolleyes:
Открытый взбрык лучше, чем действия за спиной, разумеется. Честнее и менее опасен.
Отец был против турнира и его посещения, о чём и сообщил. Но когда Сансе было интересно что-то, что не подходит к её хотелкам?
Тут Нед тоже не имеет определенного мнения. Он, вроде как, был против, потом разрешил, потом и сам пошел. Впрочем, мнение Сансы тут роли не играло.
Так и в браке с Тирионом, она хотела Лораса, но получив карлика не стала искать плюсов.
Она была согласна на Уилласа.
Назовите хоть 1 причину, почему бы Сансе не сбежать от Тириона? Смысл искать плюсы в браке, где кругом одни минусы?
Ответ и совет прост: папу надо слушать и дома сидеть, если было сказано.
Этот совет применим ко всем детям Тайвина. Да и Неда тоже.
Без понятия, когда Джейме спонсировался у отца до момента вручения ему меча.
Когда доспехи свои золотом покрывал. Другим гвардейцам на это денег не хватало.
Как отречение испаряется и тает в воздухе от просьбы Сансы за отца мне не понять, раз я не из сансанисток)))
Так за кого Санса просила-то? За отца или за какого-то чужого дядьку, крови которого в ней нет?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В этом разговоре Тайвин не обещал Серсее, что мужа она увидит лишь на свадьбе. Напротив, он сказал, что готов выслушать ее предложения, если ей не нравится Уиллас Тиррел.
Он сказал ей "Оставайся, если хочешь узнать кого я тебе выберу в мужья" или что-то в этом роде. Смысл его слов заключается в том, что мнение Серсеи о браке не учитывается им более, чем полностью. Сути дела ваше замечание не меняет.
Проблема в том, что Нед сам не знает, чего хочет от Сансы.
Вы снова об одном и том же? "Повторенье - мать ученья" (с)? Нед жалеет Сансу и, понимая её сверхэгоизм, прощает ей это. Неужели любовь к дерьмовому ребёнку с примирением с его дерьмовостью называется словом "не знает чего хочет"?:eek:
Открытый взбрык лучше, чем действия за спиной, разумеется. Честнее и менее опасен.
Как показывает пример Сансы - ничуть.
Тут Нед тоже не имеет определенного мнения. Он, вроде как, был против, потом разрешил, потом и сам пошел. Впрочем, мнение Сансы тут роли не играло.
Нед не имеет твёрдости указать дочери её место. Это да, а мнение у него есть.
Она была согласна на Уилласа.
Назовите хоть 1 причину, почему бы Сансе не сбежать от Тириона? Смысл искать плюсы в браке, где кругом одни минусы?
Простите, а кто интересуется мнением Сансы в КГ, где она заложница? Применительно к её положению фраза "она согласна на (что б ей там захотелось)" звучит комично и нелепо.
Уехай супружеская пара в Кастерли и у брака всё было бы неплохо. А чем, собственно, Тирион так нехорош? Некрасив, а как же его мягкое отношение к жене? Доброта чего стоит?
Этот совет применим ко всем детям Тайвина. Да и Неда тоже.
Дети лорда Тайвина не сдавали себя в заложники и не шли против семьи к её врагам.
Когда доспехи свои золотом покрывал. Другим гвардейцам на это денег не хватало.
Есть наследство матери, средства могли быть взяты оттуда. Есть у вас информация, что это сделано на выделенные отцом деньги?
Так за кого Санса просила-то? За отца или за какого-то чужого дядьку, крови которого в ней нет?
А от кого она отреклась? От отца или от чужого дядьки?:writing:
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Смотря что вы подразумеваете под "стойко удары жизни вынести".
Я подразумеваю Сансу, как не странно, учитывая, что разговор идёт о ней и о том, как она их выдерживает. По мне, так очень стойко для тепличной 11летки.
Теон-Вонючка стойко вынес удары жизни?
Встречный вопрос, а Санса превратилась в "Теона-Вонючку"? :writing:
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Смысл его слов заключается в том, что мнение Серсеи о браке не учитывается им более, чем полностью.
И как, выдал он её замуж? Ну хотя бы помолвку устроил? Или ни того, ни того нема? :wth: :^)
Как показывает пример Сансы - ничуть.
Как будто дети Тайвина - хороший пример :D
Нед не имеет твёрдости указать дочери её место. Это да, а мнение у него есть.
Вы хотели сказать "Септе"? Потому что это именно септа "уломала" Эддарда на турнир, может сказать, что "выканючила" поход туда, но его дочерью она не являлась:wth: :^)
Заговорила септа Мордейн:
Принцесса Мирцелла будет там, милорд, а она младше леди Сансы. Все дамы двора будут присутствовать на таком великом событии. К тому же турнир дается в вашу честь, и будет странно, если ваша семья останется дома.
Отец отвечал с болью в голосе:
Должно быть, так. Ну хорошо, я устрою место для тебя, Санса. – Он посмотрел на Арью. – Для вас обеих.
А чем, собственно, Тирион так нехорош?
Тем, что он член вражеской семьи.
Дети лорда Тайвина не сдавали себя в заложники и не шли против семьи к её врагам.
Три ха-ха, Тирион спелся с Варисом, котрый враг Ланнистеров и отца в сортире замочил, Серсея с Джейме семье подложили огромную свинью, стругая байстрюков, с такими "детьми" никаких врагов не нужно, сами все наследие дома развалят за месяцы, что и происходит сейчас :wth: :^)
Есть наследство матери, средства могли быть взяты оттуда.
Что это за неведомое "наследство матери"? Есть цитаты, что такое вообще существовало, а не было выдумано вами только что? :fools:
А от кого она отреклась?
Ни от кого Санса не отрекалась :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Remilya

Лорд
Он сказал ей "Оставайся, если хочешь узнать кого я тебе выберу в мужья" или что-то в этом роде. Смысл его слов заключается в том, что мнение Серсеи о браке не учитывается им более, чем полностью. Сути дела ваше замечание не меняет.
Вовсе нет. Он ей сказал: оставайся, если хочешь участвовать в выборе мужа. Он готов принять разумные предложения и выслушать доводы Серсеи. Другое дело, что Серсея вообще замуж не хочет (прямо как Арья).
"You will if you wish to have any voice in the choice of your next husband," Lord Tywin said calmly.
Не жалеет Сансу и, понимая её сверхэгоизм, прощает ей это. Неужели любовь к дерьмовому ребёнку с примирением с его дерьмовостью называется словом "не знает чего хочет"?:eek:
Мириться с дерьмовостью собственного ребенка - это не лучшая политика. Это можно безответственностью даже назвать.
Другой вопрос, что сверхэгоизм тут проявил Нед, когда подставил Сансу перед ее будущими родственниками (которых сам же ей и выбрал), но подумал об этом слишком поздно. Не потому что тупой, а потому что ему не свойственно думать о будущем Сансы.
Нед не имеет твёрдости указать дочери её место. Это да, а мнение у него есть.
И где было его мнение, когда он с младшей дочерью сам явился на этот турнир, о котором он такого плохого мнения?
Простите, а кто интересуется мнением Сансы в КГ, где она заложница?
Разве не вы писали, что Санса хотела Лораса в мужья? Я поправила: ей хватило бы и хромоногого Уилласа. Если желания Сансы не имеют значения, смысл об этом упоминать?
Уехай супружеская пара в Кастерли и у брака всё было бы неплохо. А чем, собственно, Тирион так нехорош? Некрасив, а как же его мягкое отношение к жене? Доброта чего стоит?
Вызывает у Сансы физическое отвращение? Имеет серьезное генетическое заболевание? Носит фамилию Ланнистер? Над ним издеваются даже собственные родственники? Собирается получить Винтерфелл в качестве приданого? Боюсь, перспективы у этого брака были изначально весьма невеселые. Единственное, что в нем хорошего, так это то, что он распался.
Дети лорда Тайвина не сдавали себя в заложники и не шли против семьи к её врагам.
Насчет заложников Тайвин бы с вами не согласился. Он упрекал Тириона в чем-то подобном. А так, детям Тайвина и не нужно идти к врагам своей семьи, они сами своей семье гадят больше, чем любой враг.
Есть наследство матери, средства могли быть взяты оттуда.
Это вряд ли. Выигрыши с турниров как вариант. Учитывая щедрость Роберта, там не только доспехи можно было позолотить :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху