• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
подразумеваю Сансу
Это не ответ. Мне непонятно, что вы вкладываете в слова "стойко вынести" и т д
Я поняла, что вы это определение относительно к Сансе. Я не поняла, какой смысл вы в него вкладываете.
Можете пояснить?
Встречный вопрос, а Санса превратилась в "Теона-Вонючку"? :writing:
Сходство в том, что они выбрали жизнь, полную унижений. Вы это подразумевали под стойкостью, или что-то другое?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И как, выдал он её замуж? Ну хотя бы помолвку устроил? Или ни того, ни того нема?
Мёртвому это провернуть затруднительно, любезно поясню вам я, понимая, что только полное незнание сюжета могло сподвигнуть вас на такой вопрос:hug:
Как будто дети Тайвина - хороший пример
Если вам не нравится не значит, что нехороший:greedy:
Тем, что он член вражеской семьи.
А как же доброта и забота? Плащик там пододеть, гороха побольше в тарелку?:question:
Три ха-ха, Тирион спелся с Варисом, котрый враг Ланнистеров и отца в сортире замочил, Серсея с Джейме семье подложили огромную свинью, стругая байстрюков, с такими "детьми" никаких врагов не нужно, сами все наследие дома развалят за месяцы, что и происходит сейчас
Тирион пользовался Варисом, Варис пользовался Тирионом. Никак не похоже на "Я же должна выйти замуж за Джоффри!?!?" Надеюсь, что не услышу от вас историю любви Вариса к Тириону и наоборот:moustached: Если "свиньёй" вы называете царствование Джоффри и Томмена, то я не знаю, что же бисер?:question: Наверное, вляпаться в положение заложницы, как Санса это сделала. Тут, как говорится, "У каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" (с)
Что это за неведомое "наследство матери"? Есть цитаты, что такое вообще существовало, а не было выдумано вами только что?
Жду взамино цитат о том, что Джоанна была бедна, как церковная мышь и ничего за душой не имела, чтобы оставить детям. А доспехи Джейме золотил именно на деньги отца. Чеки приложите, пожалуйста, тогда:cool:
Ни от кого Санса не отрекалась
Точно сюжет не помните. Как тривиально, а я предполагала разговор на равных.
Вовсе нет. Он ей сказал: оставайся, если хочешь участвовать в выборе мужа. Он готов принять разумные предложения и выслушать доводы Серсеи. Другое дело, что Серсея вообще замуж не хочет (прямо как Арья).
"А можешь и не участвовать. Обойдёмся." подразумевает великодушное предложение отца Серсеи:creative: И где там в диалоге желание лорда Тайвина пойти навстречу хотелкам дочери, вовсе сторонящейся замужества? Емнип, ей было ещё велено не только пойти замуж практически вотпрямщас, так и рожать приступить сразу же как. На дискуссионное обсуждение не тянет.
Другой вопрос, что сверхэгоизм тут проявил Нед, когда подставил Сансу перед ее будущими родственниками (которых сам же ей и выбрал), но подумал об этом слишком поздно.
Тут полна тема форумных мифов с бородой, и это один из той когорты. Родственники-то "будущие", а покамест Санса ест хлеб Старков по своей принадлежности - вот, собственно, и ответ как ей лаять (по примеру Верховного Септона).
И где было его мнение, когда он с младшей дочерью сам явился на этот турнир, о котором он такого плохого мнения?
Ему же уши прожжужали как неприлично будет не присутствовать на турнире имени себя. А я повторю, что Нед - самый уступчивый человек саги для своих родных.
Разве не вы писали, что Санса хотела Лораса в мужья? Я поправила: ей хватило бы и хромоногого Уилласа. Если желания Сансы не имеют значения, смысл об этом упоминать?
Я, простите, путаю Лораса с Уилласом из-за сериала, где они два в одном:) Иногда сложно переключиться с Сериальной темы на Книжную. Но и на Уилласа она себя уговорила, а у неё нет права на выбор совсем. Санса и в КГ живёт в иллюзиях, что печально.

Вызывает у Сансы физическое отвращение? Имеет серьезное генетическое заболевание? Носит фамилию Ланнистер? Над ним издеваются даже собственные родственники? Собирается получить Винтерфелл в качестве приданого? Боюсь, перспективы у этого брака были изначально весьма невеселые. Единственное, что в нем хорошего, так это то, что он распался.
Получается снова Санса не обращает внимания на хорошее отношение к себе. Тирион заступился за неё перед Джоффри, когда тот раздел её прилюдно и в браке не досаждал. А что Санса может как-то заныкать ВФ? Так и Уилласу её прочили Тиреллы заради ВФ. Сама она никому не интересна, кроме Мизинца и его комплексов.
Насчет заложников Тайвин бы с вами не согласился. Он упрекал Тириона в чем-то подобном. А так, детям Тайвина и не нужно идти к врагам своей семьи, они сами своей семье гадят больше, чем любой враг.
Отчего бы? Тириона, тащемта, похитили. Как бы мне хотелось, чтобы откровенно не перевирались книжные факты, но сие невозможно, потому что всё, что касается Сансы = священная корова и должно выглядеть прилично, даже если это не так. Какое-то прямо тлетворное влияние персонажа на аргументацию в его поддержку:ill:
Это вряд ли. Выигрыши с турниров как вариант. Учитывая щедрость Роберта, там не только доспехи можно было позолотить
Как вариант и это возможно и наследство. Прямых указаний в тексте нет.
 

Ариадна

Знаменосец
Для кого, для вас? У меня этот ответ, если вы не заметили. Если он вам недостаточен - это не мои проблемы.
Мне непонятно, что вы вкладываете в слова "стойко вынести" и т д
Я под этим понимаю "стойко вынести", т.е. не сломаться, не озлобиться и т.д., других, третьих смыслов у меня нет.
Я поняла, что вы это определение относительно к Сансе.
Хорошо.
Я не поняла, какой смысл вы в него вкладываете.
Можете пояснить?
Я поняла, что вы не поняли, но я туда действительно не выкладывала третьих смыслов, не нужно там черную кошку искать, её нет.
Сходство в том
Нет у них сходств, кроме того, что оба были в плену.
что они выбрали жизнь, полную унижений.
Когда это Санса выбрала "жизнь, полную унижений"? Когда перед врагами семьи отыгрывала спектакль, а внутри оставалась верна себе?:writing:
Теон, кстати, тоже "жизнь, полную унижений" не выбирал, его в неё насильно погрузили, никакого выбора не давая и мучая постоянно, от чего тот почти свехнулся. В его ситуации даже то, что он таки помог Джейни Пуль - почти что героизм.
 

Ариадна

Знаменосец
а у неё нет права на выбор совсем.
У любого человека есть право на выбор, если он думает иначе - он явно психически не совсем здоров :wth: :^)
Санса и в КГ живёт в иллюзиях, что печально.
Печально было бы, считай Санса себя "вещью Ланнистеров, права выбора не имеющей" на манер Теона, это серьёзное психическое отклонение вообще-то, думать о себе, как о неодушевленном предмете без собственной воли.
 

Remilya

Лорд
Емнип, ей было ещё велено не только пойти замуж практически вотпрямщас, так и рожать приступить сразу же как.
Над этим Тайвин уже никак не властен.
И где там в диалоге желание лорда Тайвина пойти навстречу хотелкам дочери, вовсе сторонящейся замужества?
Тайвин готов на компромиссное решение. На: "Выйдешь за такого-то, потому что я так сказал, и на свадьбе его увидишь впервые", тоже не тянет.
Родственники-то "будущие", а покамест Санса ест хлеб Старков по своей принадлежности - вот, собственно, и ответ как ей лаять
А как будет жить Санса потом, ее отцу, как я вас понимаю, и дела нет? Подумаешь, муж и свекровь будут ее ненавидеть, что за беда.
Ему же уши прожжужали как неприлично будет не присутствовать на турнире имени себя. А я повторю, что Нед - самый уступчивый человек саги для своих родных.
Ему родные об этом все уши прожужжали? Или Нед не для родных, а просто уступчивый? Конкретно Сансе он ничего уступать не собирался.
 

Ариадна

Знаменосец
Мёртвому это провернуть затруднительно, любезно поясню вам я, понимая, что только полное незнание сюжета могло сподвигнуть вас на такой вопрос:hug:
Я так понимаю, что про "мертвость" Тайвина вы заговорили от незнания сюжета? Так то он помер не сразу, как Серсею пообщел замуж выдать, он успел Тириона женить, войну Пяти Королей окончить, Джоффри женить, расследовать убийство Джоффри и только после этого помер. Времени выдать Серсею или хотя бы помолвку устроить было предостаточно, однако ни о чем таком не известно:wth: :^)
Если вам не нравится не значит, что нехороший:greedy:
А кому они нравятся? Варису, котрый уверен, что Серсея страну развалит окончательно? Ну если вы думаете, что Тайвин от детей хотел развал дома Ланнистеров, то да, в этом плане они замечательный вариант, а не просто хороший :thumbsup:
А как же доброта и забота? Плащик там пододеть, гороха побольше в тарелку?:question:
На это Санса отвечала добротой и забой, о вкусе еды мужа спрашивала и о его внешнем виде заботились ;)
Тирион пользовался Варисом, Варис пользовался Тирионом.
От этого Варис быть врагом семьи не перестал и Тирион таки к нему пребежал.
Никак не похоже на "Я же должна выйти замуж за Джоффри!?!?"
Было бы странно, желай Тирион выйти замуж за Вариса :unsure:
Если "свиньёй" вы называете царствование Джоффри и Томмена, то я не знаю, что же бисер?:question:
"Свиньёй" я называют то, что из-за их действий Ланнистеры в гражданскую войну оказались втянуты. Царствование их сохранилось только благодаря "папе-решале проблем".
Наверное, вляпаться в положение заложницы, как Санса это сделала. Тут, как говорится, "У каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" (с)
Очень интересно как вы оцениваете то, что Тирион в свое время "вляпался в заложники" :wth: :^)
Жду взамино цитат о том, что Джоанна была бедна, как церковная мышь и ничего за душой не имела, чтобы оставить детям
Если вы не забыли, в Вестеросе на дворе все ещё патриархат. У замужних женщин нет своих личных финансов, которыми они могли бы распоряжаться, как душе угодно, до этого им ещё семь верст киселя хлебать.
А доспехи Джейме золотил именно на деньги отца.
Рада, что вы согласились :hug:
Чеки приложите, пожалуйста, тогда:cool:
Как только Вестерос дойдет до использование чеков, так сразу же:cool:
Точно сюжет не помните. Как тривиально, а я предполагала разговор на равных.
Помню, и ничего про отречение в сюжете не было, как сову не натягивай ;)
 
мы все уже поняли, что цитаты у вас в доказательство вашего утверждения нет
Так таких цитат нет и неё было, просто люди знаю, что:
А) Нед топил себя сам
Б) Серсея никак его не упоминает, а валит все на Сансу, хотя та сыграла малую роль в этом
В) значит она врёт чтобы не рассказывать чего это благородный Нед, который хочет спасти детей, пошёл против этих самых детей.
В Дарри, в МС, и сбегав к Серсее.
Фанфики в другом разделе, леди. Вы же хвастаетесь тем что знаете книгу и наверное должны помнить что помолвку с принцем никто не разрывал и у Сансы есть свои желания, вон Арья хочет меч, а Санса принца. Почему первой можно, а второй нельзя? И что за второе такое предательство?
Может вы мне расскажите про эту загадочную пользу, которую вырезали в сериале? Так почему Серсея даже о Неде не упомянула?
А почему Серсея рада помощи Сансы?
Потому что ценная заложеница сама пришла в руки.
Вообще-то так написано, что Тириона поразил поступок Сансы
А сам Тирион невинный агнец, который ничего своей семье плохого не сделал. Не ему судить Сансу.
С какой целью?...
Иначе бы пришлось про Неда говорить и своих детей бастардами называть, а так можно отделаться "предательницей" Сансой и закрыть тему.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
И? Так какие планы она сдала? Никто не утопил Неда больше, чем сам Нед. А сериал здесь при том что там как раз этой линии не было и по факту ничего не изменилось, это как бы намекает на важность похода к королеве.
Вам написал я дважды какие. Серсея в тексте о них дважды вспомнила. Ваш фанатизм не аргумент от слова совсем.
И мантра про Неда тем более.
Потому что ценная заложеница сама пришла в руки.
Вы Серсея? С чего вы решаете за неё:facepalm:
А сам Тирион невинный агнец, который ничего своей семье плохого не сделал, не ему судить Сансу.
Она Святая?
 
Вам написал я дважды какие. Серсея в тексте о них дважды вспомнила.
Так какие? Давайте конкретно, какую важную информацию она выдала? :writing:
Вы Серсея? С чего вы решаете за неё
Потому что одна такая заложница свалила из замка с кучей охраны в неизвестном направлении, а все важное Серсее слил сам Нед.
Пока она не угрожала никого выпороть и изнасиловать, певцов не кидала в суп, на малолетных мальчиках не женилась против их воли, так что да она однозначно лучше Тириона и не ему чему-то там удивляться.
 

Арак

Знаменосец
Серсея в тексте о них дважды вспомнила.
Что вспомнила Серсея?
Как её на полуфразе Тирион прервал?
Или радость от того,что ей всё равно,вернётся Лорас на Щите или со Щитом?
Друшими словами,Серсее всё равно,победит Старк или выйграет?
Санса то у неё и разрулить ситуацию ей будет проще?
 

vov

Знаменосец
Так какие? Давайте конкретно, какую важную информацию она выдала?
Простите я вам её уже дал и тут в оригинале весь текст интервью автора выложили , потрудитесь прочесть.
Потому что одна такая заложница свалила из замка с кучей охраны в неизвестном направлении, а все важное Серсее слил сам Нед.
Зачем мне ваши рассуждения и домыслы. Если есть рассуждения Серсеи.
Что важное слил Нед? Что он расскажет королю ? Так вот НЕ рассказал и Серсее это известно.
И не будь предательств Мизинца и Сансы , ничего Серсея бы не сделала, собственно это она сама и признает.
Все это устроил Мизинец...Если бы Санса не прибежала с планами отца...
Она уже успела дважды предать родных и оказалась способной помогать врагам ограбить родного брата.
Недалекая эгоистка склонная к предательству, ставшая вещью Ланнистеров.
Что вспомнила Серсея?
Что написал Мартин , вы вот никак вспомнить не можете.
 

Арак

Знаменосец
Что написал Мартин , вы вот никак вспомнить не можете.
Зачем мне что то вспоминать,у меня текст есть,а как его трактовать,решает каждый для себя.
Первую фразу Серсеи оборвали,что она хотела сказать,неизвестно,вторй момент я разобрала,радость к "сдала все планы отца"отношения не имеет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
значит она врёт чтобы не рассказывать чего это благородный Нед, который хочет спасти детей, пошёл против этих самых детей.
А как это связано с именем информатора Серсеи? Что Нед благородный, известно и так. Что он "пошел против этих самых детей " - тоже ;)
Допустим, узнала от Мизинца, от Слинта, допустим, Нед, считая своё дело выигранным, предложил ей бежать. Зачем ей что-то валить на Сансу? Тем более, Тирион и не спрашивал, кто сообщил о заговоре.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У любого человека есть право на выбор, если он думает иначе - он явно психически не совсем здоров
Если вы хотели сказать "Мечтать не вредно", то я с вами согласна.
Печально было бы, считай Санса себя "вещью Ланнистеров, права выбора не имеющей" на манер Теона, это серьёзное психическое отклонение вообще-то, думать о себе, как о неодушевленном предмете без собственной воли.
Да нет - это здравая оценка ситуации. Гораздо страшнее считать себя кем-то, чтобы тебе обламывали надежды на это. Теон, как никто другой, в курсе этой проблемы. Вот Санса и убедилась, что вместо Уилласов заложницам раздают карликов независимо от хотелок.
Над этим Тайвин уже никак не властен.
Властен/не властен речь шла не об этом, а том, что Серсея обязана слушать отца в вопросе брака. И никто не собирается идти у неё на поводу. Вам захотелось съехать с темы - прекрасно. Большего и не требуется для того, чтобы ваша точка зрения оказалась несостоятельной.
Тайвин готов на компромиссное решение. На: "Выйдешь за такого-то, потому что я так сказал, и на свадьбе его увидишь впервые", тоже не тянет.
Какой же там компромисс? Серсея вообще не желает замужества - отец приказывает. Вы уж будьте добры ближе к книге))))
А как будет жить Санса потом, ее отцу, как я вас понимаю, и дела нет? Подумаешь, муж и свекровь будут ее ненавидеть, что за беда.
А кого должно это волновать? В мире ПЛиО никого и никогда. В брак вступают не для щщщастья, а по необходимости заключать союз и иметь прок, тот самый. Слезливые причитания "ах, как же сложится у Сансы, если ..."исключительно прерогатива неравнодушных поклонников персонажа:moustached:
Ему родные об этом все уши прожужжали? Или Нед не для родных, а просто уступчивый? Конкретно Сансе он ничего уступать не собирался.
То-то она оказалась на турнире! Не иначе рыла подкоп или прошла под юбкой септы:D
Так таких цитат нет и неё было,
А. Наконец-то я это услышала от вас. Значит никакого смысла обсуждать ненаписанные автором фантазии нет:moustached: Санса Серсее была полезна, Серсея этому рада. Занавес.
Фанфики в другом разделе, леди. Вы же хвастаетесь тем что знаете книгу и наверное должны помнить что помолвку с принцем никто не разрывал и у Сансы есть свои желания, вон Арья хочет меч, а Санса принца. Почему первой можно, а второй нельзя? И что за второе такое предательство?
Смело вы Мартина в фанфикшн отправили:D То-то Санса рванула к доброй королеве потому что помолвка в целости и сохранности:D
Леди, а что-то действительно к книге близкое у вас есть для обсуждения?
Может вы мне расскажите про эту загадочную пользу, которую вырезали в сериале? Так почему Серсея даже о Неде не упомянула?
Леди, здесь Книжный раздел, сериал не котируется от слова "вообще". Теперь вы знаете:greedy:
Потому что ценная заложеница сама пришла в руки.
Этого нигде не сказано в тексте, но как пример дурости Сансы я это не раз озвучивала:happy: Теперь мы с вами дудим в одну дуду.
А сам Тирион невинный агнец, который ничего своей семье плохого не сделал. Не ему судить Сансу.
А я-то думала, что чудеса закончились отрицанием вами канона во втором абзаце вашего поста:D Вы определённо умеет удивить:thumbsup:
Даже Гора имеет право иметь о ком-то мнение. Так уж устроен литературный мир персонажей. Теперь вы знаете:greedy:
Я так понимаю, что про "мертвость" Тайвина вы заговорили от незнания сюжета? Так то он помер не сразу, как Серсею пообщел замуж выдать, он успел Тириона женить, войну Пяти Королей окончить, Джоффри женить, расследовать убийство Джоффри и только после этого помер. Времени выдать Серсею или хотя бы помолвку устроить было предостаточно, однако ни о чем таком не известно
Конечно же, я совсем не помню книжку. Автора не подскажете?:rolleyes: Но мне гораздо интереснее почему вы решили, что Серсея должна выйти замуж синхронно с Тирионом или со своим сыном? А что за спешка?)))
А кому они нравятся? Варису, котрый уверен, что Серсея страну развалит окончательно? Ну если вы думаете, что Тайвин от детей хотел развал дома Ланнистеров, то да, в этом плане они замечательный вариант, а не просто хороший
А кому интересно "кому нравятся дети лорда Тайвина"? Вот Санса никому не нравится вообще, кроме влажного мечтателя Мизинца , да любого, кому нужен задёшево замок ВФ на Севере.
На это Санса отвечала добротой и забой, о вкусе еды мужа спрашивала и о его внешнем виде заботились
Это её долг. Как любой замужней женщины благородной и не очень. Что поделать - мир ПЛиО полон гендерного неравноправия.

От этого Варис быть врагом семьи не перестал и Тирион таки к нему пребежал.
Хорошо бы цитату о том, что Тирион - да и все остальные - прекрасно знали о том, что Варис враг Дома Ланнистеров:writing:
Было бы странно, желай Тирион выйти замуж за Вариса
Странно Сансе было так вопить на МС. Варис был просто шокирован и расстроен:doh:
Свиньёй" я называют то, что из-за их действий Ланнистеры в гражданскую войну оказались втянуты. Царствование их сохранилось только благодаря "папе-решале проблем".
Да не было бы никакой войны, не убей Джоффри Неда по наущению Мизинца. Всё рассосалось бы, а Станнис остался бы в дураках при Драконьем Камне.
Очень интересно как вы оцениваете то, что Тирион в свое время "вляпался в заложники"
Вы меня шокировали как Санса на МС Вариса:confused: А что, Сансу похитили и принесли в покои Серсеи?:woot:
Если вы не забыли, в Вестеросе на дворе все ещё патриархат. У замужних женщин нет своих личных финансов, которыми они могли бы распоряжаться, как душе угодно, до этого им ещё семь верст киселя хлебать.
Как вы неправы! Быть просто того не может, чтобы вы не понимали! Или может?:envy: Допустим, через мать ребёнок наследует, скажем, Дарри. Или ещё какие-то земли, принадлежащие её роду. Чем не наследство доходы с них?
Рада, что вы согласились
Фи, выдирать слова из контекста:ill: В следующий раз просто переставьте буквы в посте оппонента, может и чушь получится, но зато потрудитесь от души:oh:
Как только Вестерос дойдет до использование чеков, так сразу же
Скорее Вестерос будет оперировать чеками, чем найдётся у вас искомый аргумент на тему "откуда у Джейме золотые доспехи":greedy:
Помню, и ничего про отречение в сюжете не было, как сову не натягивай
Значит не помните. Ну что ж, зато честно))))))
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Loire

Знаменосец
почему вы решили, что Серсея должна выйти замуж синхронно с Тирионом или со своим сыном? А что за спешка?)))
помнится, Тирион, чтобы отвлечь папу от забот о своем брачном ложе, спросил, отчего еще не замужем его сестрица. Тайвин признался, что Уиллас отказался. Предположил, что Оленна решила, Серсея , мол, слишком стара и потаскана для ее любезного сыночка.
 

Gotcha

Знаменосец
А чем, собственно, Тирион так нехорош?
а ничем не хорош, что подтверждают отказы от брака с ним всех, у кого была возможность отказаться, даже в мирное время.

Проще назвать единственный плюс этого брака - он не осуществлен и может быть признан недействительным.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Если вы хотели сказать "Мечтать не вредно", то я с вами согласна.
И мечтать не вредно тоже.
Да нет - это здравая оценка ситуации.
Понимать, что Ланнистеры относятся к тебе как к вещи и желать от них свалить - это да, "здоровая оценка ситуации", но самой себя считать безвольной вещью Ланнистеров - это совсем не здорово, вам любой психиатр скажет.
Гораздо страшнее считать себя кем-то, чтобы тебе обламывали надежды на это.
Чего страшного? Лучше жить без надежд? Такая жизнь не страшной будет? :wth: :^)
Теон, как никто другой, в курсе этой проблемы.
Теон психически сломленный человек, и дело не в том, что "у него были какие-то надежды, котрые обломали", а в том, что его довольно страшно пытали и психика адаптировалась, пытаясь спастись от ужаса ситуации:wth: :^)
Вот Санса и убедилась, что вместо Уилласов заложницам раздают карликов независимо от хотелок.
Да, убедилась, надежд от этого не лешилась и воли тоже, от ненужного ей карлика сбежала, вот это "здоровая оценка ситуации" ;)
То-то она оказалась на турнире! Не иначе рыла подкоп или прошла под юбкой септы:D
Вы совсем книгу не помните, да? Я ж вам даже цитату приносила, Эддарда на турнир продавила септа, а не Санса, мне не трудно вам текст ещё раз напомнить.
Заговорила септа Мордейн:
Принцесса Мирцелла будет там, милорд, а она младше леди Сансы. Все дамы двора будут присутствовать на таком великом событии. К тому же турнир дается в вашу честь, и будет странно, если ваша семья останется дома.
Отец отвечал с болью в голосе:
Должно быть, так. Ну хорошо, я устрою место для тебя, Санса. – Он посмотрел на Арью. – Для вас обеих.
Конечно же, я совсем не помню книжку. Автора не подскажете?:rolleyes:
Ну хоть честно признались :hug: Джордж Мартин автор.
Но мне гораздо интереснее почему вы решили, что Серсея должна выйти замуж синхронно с Тирионом или со своим сыном? А что за спешка?)))
Судя по вашему утверждению, она в спету вперёд их всех должна была бежать, однако даже помолвки нет:
Емнип, ей было ещё велено не только пойти замуж практически вотпрямщас, так и рожать приступить сразу же как. На дискуссионное обсуждение не тянет.
Или все, уже не велено Серсее идти замуж "практически вотпрмящас и рожать приступать сразу же как"? :rolleyes:
Вот Санса никому не нравится вообще,
Если она не нравится вам, это не значит, что она "не нравится никому" :D
кроме влажного мечтателя Мизинца,
И Мизинцу нравится, и Псу нравится (тоже влажный мечтатель видимо), и Тириону (ещё один), и Зяблику (ну этот то вообще) и ещё много кому, Тирион вообще считал, что она могла бы быть хорошей королевой, которая людям нравится :p
Это её долг. Как любой замужней женщины благородной и не очень.
Так и долг муж быть добрым с женой и заботиться о ней, о чем тогда ваши вопросы?:wth: :^)
Хорошо бы цитату о том, что Тирион - да и все остальные - прекрасно знали о том, что Варис враг Дома Ланнистеров:writing:
Когда это у вас незнание стало освобождать от ответственности? :wideyed:
Странно Сансе было так вопить на МС. Варис был просто шокирован и расстроен:doh:
Так она и не вопила ничего подобного на МС :annoyed:
Да не было бы никакой войны, не убей Джоффри Неда по наущению Мизинца. Всё рассосалось бы, а Станнис остался бы в дураках при Драконьем Камне.
Конечно, сразу бы Вестерос превратился в понилэнд.
Вы меня шокировали как Санса на МС Вариса:confused:
А Санса на МС Вариса шокировала?:eek:
А что, Сансу похитили и принесли в покои Серсеи?:woot:
А что, Тириона похитили и принесли к Кейтилин в покои? :woot:
Как вы неправы! Быть просто того не может, чтобы вы не понимали! Или может?:envy:
Как неправа? В Вестеросе уже не патриархат? Вы утверждали обратное:
мир ПЛиО полон гендерного неравноправия
Или замужних женщин свои финансы есть, отдельные от мужа и они ими распоряжаются, как хотят? :woot:
Допустим, через мать ребёнок наследует, скажем, Дарри. Или ещё какие-то земли, принадлежащие её роду. Чем не наследство доходы с них?
Для чего этот абстрактный пример из другой оперы, если речь о Джейме, который служит в БГ и даже за отцом земли наследовать не собирается. Вы хотете попробовать доказать, что Джонна Джейме земли в наследство оставила и он с них доход имеет? :creative:
Фи, выдирать слова из контекста:ill: В следующий раз просто переставьте буквы в посте оппонента, может и чушь получится, но зато потрудитесь от души:oh:
Ну как вы пишете, так вам и отвечаю, пишите тогда точнее :)
Значит не помните. Ну что ж, зато честно))))))
Тогда будьте так добры, принесите цитаты, в которых "Санса отрекается от отца":wth: :^)
 
Простите я вам её уже дал и тут в оригинале весь текст интервью автора выложили , потрудитесь прочесть.
Прочла и где предательство про которое вы так рьяно говорите?
ничего Серсея бы не сделала
Она просто бы забыла о том что сказал сам Нед?
Она уже успела дважды предать родных
Нед сам себя предал и кто ему доктор раз тот не держит язык за зубами?
Зачем ей что-то валить на Сансу?
Тогда почему она вклад Сансы слегка преувеличила? Можете принести цитату данного разговора, а то я никак не могу её найти.
Санса Серсее была полезна
Настолько полезна, что эту линию убрали из сериала и это ничего не поменялось.
Леди, а что-то действительно к книге близкое у вас есть для обсуждения?
Леди, я про Дарри, а вы про что? Сами же про предательства сказали, уже забыли?
Теперь вы знаете
Я и так это знаю, аргументы по поводу важности линии, которую вырезали в сериале и ничего не поменялось будут?
но как пример дурости Сансы
Почему Арье можно на принцев нападать и с мечом ходить, а Санса все и всем должна не смотря на то что ей одиннадцать? Арью вы так не пинаете.
право иметь о ком-то мнение
Ну, так мнение Тириона возле параши, он сам интересы семьи вертел, не ему об этом судить.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
как будет жить Санса потом, ее отцу, как я вас понимаю, и дела нет? Подумаешь, муж и свекровь будут ее ненавидеть, что за беда
Знаете, компромиссы с совестью ради душевного комфорта могут очень далеко завести. И Нед в конце концов разорвал помолвку, если вы помните.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху