• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
и этим ответом вы полностью обесценили Тириона. Он не муж, он кара. С этим трудно не согласиться.
Его обесценила природа и он в этом физическом уродстве не виноват.
А кара Сансы не в Тирионе , а в том что она вещь, используемая Ланнистерами , должная работать на их выгоды. Тирион мог стать и карой будь он лишен крох доброты.
и не нужен даже шлюхам. Единственная, кто его оценил - умственно отсталая карлица Пенни.
Шлюхам нужны деньги и с ними они любому рады и уж им тем более на таланты и достоинства плевать.
Пенни тоже карлица потому и уродство Тириона ей не режет глаз.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
Хотите цитату разговора в богороще? Или вы отрицание факт того что Нед говорил с Серсеей где слил все свои планы? Как Санса по вашему может быть полезнее Неда?
Зачем? Я хочу чтобы вы мне мнение Серсеи рассказали: кто и как был ей полезнее. Отец или дочь. Сумеете?
А зачем цитата если Нед ни за что её не винит? Раз пошла такая пляска вам придётся привести то как он её в чем-то обвиняет.
А разве Нед кого-то из своих в чём-либо обвиняет? И Санса не исключение. но вот говорить, что "Нед не считает Сансу виноватой" безнаказанно безцитатно не получится. Так что: где и когда он такое говорил или считал?:writing:
а к кому не мусор? Можно пример героини к которой "прилипает" истинный рыцарь?
Противопоставление какой-то другой героини Сансе - вещь неплохая, но констатация факта отсутствия у Сансы чего-то не завалящего в кавалерах ещё лучше.
Убить не пытается, в общении вежлива - чего вы от неё ещё желаете то?
Мне досадно, что Санса в ответ на доброе отношение к ней Тириона (отсутствие консумации - прекрасное начало взаимоотношений в столь неблагоприятных обстоятельствах их союза) не находит в себе сил ни на что, кроме "доспехов леди":(
Отличная мысль. Но это повлечет за собой кучу хлопот, Неду не до того. Вы серьезно считаете, что Нед согласился пустить Сансу на турнир не потому что счел довод септы убедительным, а потому что прогнулся под прислугу?
Вы ставите знак равенства между согласием Неда с мнением септы и прогибанием под прислугу? Тогда вы забываете, что там ещё и его родная дочь участвует. А своим Нед уступает.
Примеров общения Тайвина с 11-летней Серсеей у нас нет. А приведенный вами пример нерелевантен, согласна.
У нас есть много других примеров, хотя мне нравится и тот, что с Серсеей, где хорошо показано как лорд Тайвин не терпит пустых возражений себе, а об этом я и говорю, когда предлагаю отзеркалить капризы Сансы отцу на Ланнистера-старшего.
Кет - мать Сансы, покорная выбору Хостера в брачных планах; Маргери, послушная родне и вступающая последовательно в два неприятных в перспективе союза. И только Сансе по мнению части форумчан отец должен разжёвывать и объяснять. Она набалована или глупа и её нужно подробно инструктировать?
Мы обсуждаем отношение отца к браку дочери. При чем здесь брак двух сирот?
Вы забыли чего сами просили? Как странно, хотя и неудивительно)) Я напомню:
Примеры, когда родня стравливает девушку с семьей жениха вас не затруднит привести?
Вот вам и приведён пример заключения брака при самых невыгодных взаимоотношениях с обеих сторон. Не нравится, что поделать, если ваш постулат про "стравливание" не работает в рамках династического союза, когда и ужа с ежом могут соединить ради цели.
В браке с Тирионом перспективы тоже были не очень. Либо рожать карликов с повышенным шансом умереть в процессе, либо жить без детей до старости (но это вряд ли). При этом, муж вызывает у Сансы закономерное отвращение на физическом уровне, а брат лишил ее прав на наследство из-за этого брака.
"Жизнь не песня". Зато Санса - жена со всеми правами законной супруги. А в ОГ она сейчас никто и звать никак. Насчёт отвращения... а вот у Фрея 90-летнего есть 17-летняя жена. Думаете она на него со страстью кидается? Это династический брак, а не праздник с именинами сердца.
Так была же вполне реальная перспектива выйти за Уилласа. Почему Санса не должна была на это надеяться? Может, ей надо было отказать Оленне, раз уж она всего лишь вещь Ланнистеров?
Уиллас Сансой был рассмотрен только после того, как с горизонта её исчез Лорас. Вот и объясните мне, пожалуйста, где у Сансы-заложницы ум, если она полагает, что хоть что-то может пойти так, как ей хочется?
Теон как раз не понимал свое место, игнорируя тот факт, что он вещь для Старков. Не понимал настолько, что даже к дочери лорда Эддарда сватался. Санса свое место понимает и ведет себя соответственно.
При живом Эддарде-то? При Кет? Вы не напомните когда такое было?:writing: Кроме того, до момента возвращения на родные ЖО, Теон не помышлял себя вне семьи Старк. Потому что с ним плохо обращались, да?
Почему Санса должна быть в этом уверена? Ланнистеры лгут, как известно.
А почему она верит в то, что её могут отдать за Лораса, потом за Уилласа? Откуда это у неё? Верить в вилы на воде и не верить тому, что пока она не тронута мужем?
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
В теме Тайвина была озвучена мысль, которая даёт ответ на вопрос "был ли Тирион наследником Кастерли?" Приводился пример перспективы занимания Джейме должности Хранителя Востока, что невозможно для гвардейца в принципе. Получается, что лорд Тайвин работал в направлении вернуть сына из гвардии.
Этот вопрос спорный и обсуждался неоднократно, в частности является ли должность таким же неотъемлемым наследством, как титул и земли. В первой книге Джейме подается скорее как наследник, но это может быть и косяком автора. И то, наследник Джейме или нет, никак не влияет на бракованность Тириона. Многие младшие сыновья женаты вполне прилично, даже не вторые, а дальше в очереди.
И потом, будь Тирион уверен в том, что является наследником, ему бы и в голову не пришло идти требовать у отца Утёс.
если бы он уже получал подобную отповедь, тем более бы не пришло
Тот же Теон, будучи заложником у Старков, не надевал на себя внутренней брони, одевался шикарно для железянина, обучался наравне с детьми Неда.
а того же Теона может быть били, или ему в 12 лет подкладывали в постель уродливую девку вдвое старше него и с отвратной репутацией?
Тирион не намеревался манипулировать Сансой:stop:
Тирион сам не знает что хочет, Шаю убивать он тоже вроде как не намеревался.
Санса готовилась к побегу задолго до смерти свадьбы Джоффри, надо сказать.
и правильно делала
И когда Тирион рассуждал о переезде в Кастерли о плахе речи не было. Кстати, Тириона не казнили, а хотели в НД сплавить, а Сансу думаете сразу бы на свадьбе тогось?
скорее всего тогось, причем не исключено что особо мучительно. У Тириона-то отец судья, а у Сансы никого.
Что же тогда она Тириона чурается? Он добр к ней. А консумация брака отложена в долгий ящик же.
потому что его общество ей неприятно? потому что у нее буквально за несколько месяцев перебили всю семью и она живет в постоянном стрессе? смешно, и даже как-то немного противно читать что малолетняя сирота-заложница обязана проникнуться сочувствием и развлекать взрослого мужика на высокой должности, у которого под боком его семья, любовница для потрахушек, куча денег на любые развлечения. Если Тирион в таких условиях нуждается еще и в поддержке Сансы, то это говорит только о его моральной ущербности.
 

Ариадна

Знаменосец
Прочел и не раз:
Я не про отрывок из главы говорю, а про главу полностью, даже цитаты оттуда принесла, чтобы вам проще было.
Конечно ради милого Джоффри надо сказать, что кровь предателя в Арье.:wth: :^)
Учитывая обвинение - не сказать это было невозможно:
– Дитя, – сказала она. – Если бы я действительно могла поверить, что ты не подобна отцу, ничто не обрадовало бы меня больше, чем твоя свадьба с моим Джоффри. Я знаю, что он любит тебя всем сердцем. – Она вздохнула. – И все же я опасаюсь, что лорд Варис и великий мейстер правы. Все решает кровь. Мне остается лишь вспомнить, как твоя сестра напустила волка на моего сына.
Санса просто ответила на эти обвинения, что не такая, как сестра:wth: :^)
Было бы еще понятно , если бы речь шла о угрозе её жизни, но угрожали то только тем, что не будет брака с Джоффом. Достаточно было говорить что говорила до, но ей же надо свое "хочу" получить
Когда речь шла только о "хочу", Санса отказалась писать письмо:
Но он никогда… я не могу… светлейшая государыня, я не знаю, что написать…
Санса соглашается только когда ей говорят, что от Джоффри судьба её отца зависит и на это я вам цитаты уже приносила :wth: :^)
и она готова признать отца предателем
У неё нет возможности его предателем не признавать, ей эту информацию подносят безапелляционно.
походя пнуть сестру
Ее пнула Серсея.
пособничать врагам семьи, усиленно занявшись самообманом.
Пытаться помочь отцу, вы хотели написать? Это да, было, по детски наивно, конечно.
Ей никто не говорил что лорда Эддарда казнят, если она не напишет эти письма, она убеждает себя в этом сама.
Конечно не говорят :woot: А это интересно что?
– Бедное дитя, – пробормотал Варис. – Любящее, верное и невинное, светлейшая государыня, этого нельзя отрицать… и все же, что нам остается делать? Отец ее обречен.
 
Последнее редактирование:

Remilya

Лорд
Вы ставите знак равенства между согласием Неда с мнением септы и прогибанием под прислугу?
Нет, вы ставите. Вы же писали, что Нед не согласился с доводами септы, а прогнулся, чтобы не спорить.
Тогда вы забываете, что там ещё и его родная дочь участвует. А своим Нед уступает.
Дочь уже высказала свое желание, отец ей отказал. Согласился он только после слов септы, которая ему не семья.
Кет - мать Сансы, покорная выбору Хостера в брачных планах; Маргери, послушная родне и вступающая последовательно в два неприятных в перспективе союза. И только Сансе по мнению части форумчан отец должен разжёвывать и объяснять.
А откуда информация, что Кэт или Маргери не разжевали и не объяснили? Впрочем, Маргери, очевидно, разжевали недостаточно, раз она к Пицелю за лунным чаем пошла. Допускаю, что это внутренний протест у нее так проявился.
Вот вам и приведён пример заключения брака при самых невыгодных взаимоотношениях с обеих сторон. Не нравится, что поделать, если ваш постулат про "стравливание" не работает в рамках династического союза, когда и ужа с ежом могут соединить ради цели.
И кто в вашем примере стравливал девушку с семьей жениха? Когда Джейхера и Эйгон стали женихом и невестой, война уже закончилась, никто никого не стравливал. А до этого их родне такой брак и в страшных снах не снился.
Зато Санса - жена со всеми правами законной супруги
И какие у Сансы права в браке с Тирионом?
Насчёт отвращения... а вот у Фрея 90-летнего есть 17-летняя жена. Думаете она на него со страстью кидается? Это династический брак, а не праздник с именинами сердца.
У супруги Фрея есть свои бонусы: она жена лорда и у нее очень хорошие шансы вскоре овдоветь и жить в свое удовольствие. Тирион же молод и планирует прожить до 80 (чего ему от всей души желаю), своего замка у него нет, родня к нему относится плохо. Ради чего, в таком случае Сансе преодолевать отвращение? Побег дает хотя бы надежду на светлое будущее , с Тирионом Сансе не светит совсем ничего хорошего.
Уиллас Сансой был рассмотрен только после того, как с горизонта её исчез Лорас. Вот и объясните мне, пожалуйста, где у Сансы-заложницы ум, если она полагает, что хоть что-то может пойти так, как ей хочется?
Если это хочется еще и Тиреллам, то почему бы и нет?
При живом Эддарде-то? При Кет? Вы не напомните когда такое было?:writing:
Что именно было? Теон сватался? Ок, не сватался, только собирался.
Теон не помышлял себя вне семьи Старк.
Ну да, считал себя чуть ли не членом семьи, забывая о том, что он всего лишь заложник.
Потому что с ним плохо обращались, да?
Какая разница, как с ним обращались? Сути это не меняет: Теон Старкам нужен для того, чтобы Бейлон сидел смирно на своих островах. Если бы Сансу, например, не били, она перестала бы быть вещью Ланнистеров? Вот и Теон не перестал.
А почему она верит в то, что её могут отдать за Лораса, потом за Уилласа? Откуда это у неё? Верить в вилы на воде и не верить тому, что пока она не тронута мужем?
Во-первых, Тиреллы не имеют репутации лжецов. Во-вторых, Тиреллам выгодно женить Уилласа на родовитой красивой девушке. А Тириону невыгодно выполнять однажды данное обещание и он имеет полное право передумать в любой момент.
 

Ариадна

Знаменосец
Нет, не понимает. Просто ей не понравилось, что её мечта о женихе per se сбылась именно так. Вместо Лораса или Уилласа... воплотился Тирион)))))
Понимает, сбежать от Ланнистеров она собиралась ещё до Тиреллов.
Подумать "От ведь я дура! Отца предала из-за кого?!" было бы началом терапии, но увы...
Возможно, если бы в каноне Санса отца предала, она бы так и подумала, но поскольку не предавала - и думать так не может, поэтому ей остаётся только "и вот это я любила? Фу".
Теон нашел в себе силы сам изменить свои тюремные обстоятельства. Это заслуживает уважения.
Соглашусь, но это не делает его здоровым.
А Сансу вывезли, как мебель.
Не соглашусь, Санса сама подготовилась к побегу и своими ногами сбежала.
А в чем проявилась воля Сансы? Не захотела карлика в постели? И побежала за новой мечтой? :D
Да хоть бы и в этом, для вестеросского общества, где жены от мужей не сбегают, это очень волевое решение.
На том, что Нед задолбался спорить с бабами с Сансой, которая выклянчивает поход на турнир,
Санса в тот момент молчала, вообще-то, в разговор отца с септой не лезла :wth: :^)
и с септой, что поддерживает любимицу:cool:
Вы предлагаете Неду уволить септу, шоб помалкивала?:writing:
А чего бы и нет, если он с ней не согласен? Мог бы не увольнять, а выговор ей сделать или сказать "мои решения не обсуждаются", он начальник ей или где?:wth: :^)
Я высказала в чём моя претензия, но вам так пришлось не по душе слово "канючить",
Просто потому что к ситуации оно подходит ровным счётом никак, просьба была в единственном числе и только.
что ясно-понятно вы считаете, что просьбы Сансы должны удовлетворяться и желательно сразу:rolleyes:
Я считаю, что называть просьбу канюченьем примерно как называть белое чёрным, только и всего.
Только после того, как вы докажете текстом, что Сансу Тиреллы полюбили как родную
А я утверждала, что Тиреллы полюбили Сансу как родную? :woot:
и за просто так:in love:
А вот на это вам сначала придётся доказать, что Тиреллы знали о скорой смерти Робба и что у того однозначно не останется наследников. Вот Тайвин с Тирионом знали, но вряд ли они любезно посвятили Тиреллов в свои планы :wth: :^)
И да, даже после свадьбы Оленна Сансу в гости к себе звала:
– Ты поистине прелестна, дитя мое, – сказала Сансе леди Оленна Тирелл, подойдя к ним в парчовом платье, которое весило, должно быть, больше нее самой. – Только волосы на ветру чуть-чуть растрепались. – Старушка, подняв руки, заправила несколько прядок под серебряную сетку. – Я очень огорчилась, узнав о твоих потерях, – сказала она при этом. – Я знаю, твой брат был отъявленный изменник, но если мы начнем убивать мужчин на свадьбах, они будут бояться брака еще больше, чем прежде. Ну вот, так лучше. Рада известить вас о том, что послезавтра уезжаю в Хайгарден. Довольно с меня этого зловонного города. Не хочешь ли и ты поехать со мной, пока мужчины воюют? Мне так будет не хватать моей Маргери и всех ее милых дам. Твое общество меня бы утешило.
И Тирион о Сансе думает вот так, дурак он, что ли? Она ж никому не нравится
Она стала бы для Джоффа хорошей королевой и еще лучшей женой, если бы у него хватило ума полюбить ее.
Леди, в свою очередь, мне страшно интересно где у Вариса находится бейджик с надписью "Не доверяйте мне, я - ваш враг"? Или, может быть, вы докажете, что он постоянно с ним ходит, просто Ланнистеры грамоте не обучены?:greedy:
И снова таже песня. Незнание освобождает от ответственности? :writing:
Санса не знала, что идёт к врагам - "самадуравиновата", Тирион не знал, что дружит с врагом своего дома "невиновен, он же не знал" :crazzzy:
А я на этом настаиваю штоль? Правда?)))
А шо, уже нет? И вот это сарказм был? :rolleyes:
Вот Санса никому не нравится вообще
Не хочу сказать, что это самая сермяжная правда, но на размышления наводит: всё ли так хорошо с Сансой, если к ней проявляют внимание столь ничтожные личности?:question:
К ней разные личности внимание проявляют.
Про Роберта прозвучало умилительно)) Такой маааленький фиговый листик на прореху под названием "Сансины ухажёры".
Как бы не звучало, это просто факт.
Старкам по родовитости равны Ланнистеры. Хорошо, что вы поинтересовались:thumbsup:
Только одна проблема есть, Ланнистеры Старкам кровные враги.
Вот, к примеру, готовый и родовитый Тирион
Тирион не пара даже обесчесщеной Делене Флорент, не то что Старкам.
а Санса сбегает к мелкотравчатому Бейлишу.
Санса просто сбегает, плана сбежать именно к Бейлишу у неё не было.
И ещё, Тирион не замечен во влюблённости в Сансу, пока не заполучил её в качестве жены с замком. Абсолютно трезвый подход:thumbsup:
Однако сразу после женитьбы он начинает расстраиваться, что Санса в него не влюблена, а это уже очень странный подход.
После того, как прикрыла Мизинца, увы, соучастница.
Тогда уж укрывательница, соучастница - это все же несколько про другое.
Это от мужа зависит. Как попадёшь.
Так и жены разные бывают.
Сансе вот повезло - муж о ней заботится.
Так и мужу её повезло, Санса тоже о нем заботилась, чтобы вкусно ел и нормально выглядел :annoyed:
Вы думаете, что в молодости Уолдер был добрым и заботливым мужем? Надо же))
Я думаю, что нам ничего не известно про его браки, чтобы их можно было в пример приводить.
А что там с Дженной?:writing:
Та ничего, говорю же, добрая и заботливая жена, Тириону бы такую :rolleyes:
Никто Сансу не заставлял, ей просто намекнули, что Джоффри пройдёт мимо её рук. И всё. "На дурочку не нужен нож", как говорится.
Сансе прямо сказали, что судьба её отца зависит от решения короля, т.е. Джоффри. Плохо, что Санса отцу хотела помочь? :annoyed:
Но вот быть дурочкой в 11 средневековых лет, это да)))) Достиженьище!
Как будто 11 средневековых лет сильно отличаются от 11 лет любой другой временной эпохи :rolleyes:
Тирион вон и в 13 лет был дурак-дураком, женился на девочке без рода и племени.
Потому-то Дарри и наследовали по женской линии:rolleyes:
Дарри - не чистые финансы, это земля и титул, которые унаследовать человек, состоящий в БГ, не может никак:wth: :^)
Вы сравниваете несравнимое.
Мог ли Джейме унаследовать от матери землю и титул? Не мог, он белогвардеец. Могла ли Джоанна оставить в наследство какое-то другое богатство? Не могла, замужние женщины личными финансами в Вестеросе не обладают, вот и весь разговор о придуманом вами "наследстве матери".
Ясно-понятно. Вы сторонница конспирологической теории, что Санса - не дочь Неда:greedy:
Серьёзно? Как много нового можно узнать о себе на форуме :eek:
Поэтому она и отреклась, заявив "Во мне нет крови предателя!"
Она не отрекалась по одной простой причине - эти слова не отречение от отца. Если других цитат у вас нет, разговор об отречении может быть закрыт, я полагаю.
Тот же Теон, будучи заложником у Старков, не надевал на себя внутренней брони,
Теон, когда он был заложником у Старков, не был женат на неприятной женщине старше себя, с которой ему каждую ночь приходилось бы делить постель и которая через брак с ним планировала бы ЖО править, и не лишался всей свой семьи, получая новость, что его отец, мать, сестра - казнены :wth: :^)
одевался шикарно для железянина,
Так Санса на свадьбу Джоффри тоже нормально оделась:
Тирион никогда еще не видел ее столь прекрасной, но в своих длинных атласных рукавах она носит тяжкое бремя горя.
обучался наравне с детьми Неда.
А Тирион не считал, что Сансе нужно какое-то обучение. С кем она должна была начать обучаться? Или сама себе обучение организовать? Теон подобным не занимался.
Разные подходы к пониманию своего положения.
Разные положения - разные подходы.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Уиллас Сансой был рассмотрен только после того, как с горизонта её исчез Лорас. Вот и объясните мне, пожалуйста, где у Сансы-заложницы ум, если она полагает, что хоть что-то может пойти так, как ей хочется?
Интересная притензия. А разве однозначно не могло? Чего тогда лорд Тайвин Ланнистер заволновался и в срочном порядке Сансу "к рукам прибрал", если стать женой Уилласа она не могла никак? У него тоже ума нет, не понимает элементарного?:writing:
 
констатация факта отсутствия у Сансы чего-то не завалящего в кавалерах ещё лучше.
так и у других героинь та же ситуация, а следовательно проблема не в Сансе, а в том, что в Вестеросе и окрестностях в принципе отсутствуют рыцари без страха и упрека, а наличиствует мусор разной величины.
 
кто и как был ей полезнее. Отец или дочь. Сумеете?
Откуда я могу его знать, королева говорит про полезность Старк, но не ставит ее выше отца, так что дальше думаем логически: кто будет важнее высокопоставленный человек выдавший свои планы по отношению к Серсее или дочь этого человека неизвестно как полезная?
где и когда он такое говорил или считал?
Леди, сначала вы, жду цитат про вину Сансы от Неда.

прожить до 80 (чего ему от всей души желаю),
Боже упаси, лучше ему помереть, в Вестеросе и так много насильников, ещё один не нужен. Маленькие девочки должны спать спокойно!
 

vov

Знаменосец
Санса просто ответила на эти обвинения, что не такая, как сестра
Санса просто предала родных еще раз. Не не такая как сестра , а не предатель как сестра.
Когда речь шла только о "хочу", Санса отказалась писать письмо:
Санса соглашается только когда ей говорят, что от Джоффри судьба её отца зависит и на это я вам цитаты уже приносила
А о чем там еще шла речь кроме "хочу":writing: В целой главе, с лупой вы не найдете и слова о ином. Никаких угроз жизни отца или иных угроз Сансе. Только угроза отмены свадьбы с Джоффри . Её водят только этим червячком. И ради этого Санса готова пособничать врагам и предать родных.
Ты ни в чем не виновата, мы все это знаем, и все же ты — дочь предателя. Как я могу позволить тебе выйти замуж за моего сына?
Прошу вас, — закончила она, — позвольте Джоффри жениться на мне. Я буду ему хорошей женой, вы увидите. А когда я стану королевой, то буду во всем подражать вам, обещаю. Шедевральное лизание пяток королеве :thumbsup:
Кстати вот еще даже клянется:
— Нет, — забормотала Санса с ужасом. — Нет, я никогда… я не предам Джоффри, я люблю его… Клянусь, я не сделаю ничего подобного!
Сделает еще как, когда "завянут помидоры". :not guilty:
Серсея прекрасно понимает, что за пустоголовая девица перед ней и какой её интерес и мотив.
Об этом она говорит и Тириону и держит на поводке саму Сансу.
Вы приводите цитаты абсолютно не подтверждающие ваши оправдания Сансы.
Санса отчаянно хотела добиться Джоффри, однако она не думала, что у нее хватит отваги исполнить просьбу королевы.
Не хватит отваги заметьте и ничего о совести. Она просто трусит. И снова никто жизнью отца её не шантажирует.
Она же успокаивает себя своими фантазиями о добреньком Джоффри. Занимается самообманом .
 

Ариадна

Знаменосец
Санса просто предала родных еще раз.
Это даже комментировать уже не интересно.
Не не такая как сестра, а не предатель как сестра.
Да потому что королева уже обвинила Арью в предательстве, привязав это к крови :wth: :^)
А о чем там еще шла речь кроме "хочу":writing: В целой главе, с лупой вы не найдете и слова о ином.
Я вам уже два раза цитаты принесла, никакой лупы не нужно, читайте внимательно и все:
– Бедное дитя, – пробормотал Варис. – Любящее, верное и невинное, светлейшая государыня, этого нельзя отрицать… и все же, что нам остается делать? Отец ее обречен
Никаких угроз жизни отца
Отец ее обречен
Я вас снова спрошу, что это, если не угроза жизни отца? :fools:
или иных угроз Сансе.
Снова скажу, читайте канон и откроется вам правда:
– Мы подскажем тебе все необходимое. Важно, чтобы ты попросила леди Кейтилин и своего брата сохранять королевский мир.
– В противном случае им придется трудно, – добавил великий мейстер Пицель. – Ради той любви, которую ты испытываешь к ним, попроси своих родных ступить на тропу мудрости.
Только угроза отмены свадьбы с Джоффри.
Как показывают цитаты выше - не только.
Её водят только этим червячком.
И снова, не только и ради этого червячка письмо она не пише.
И ради этого Санса готова пособничать врагам и предать родных.
Поэтому ваше утверждение ложно, не готова.
Кстати вот еще даже клянется:
— Нет, — забормотала Санса с ужасом. — Нет, я никогда… я не предам Джоффри, я люблю его… Клянусь, я не сделаю ничего подобного!
Да, клянется, после того, как её обвиняют в склонности к предательству
– Дитя, рожденное от семени предателя, непременно обнаружит в себе природную склонность к предательству, – заметил великий мейстер Пицель. – Сейчас она милая девочка, но кто может сказать, какой она сделается через десять лет?
Сделает еще как, когда "завянут помидоры". :not guilty:
Это тоже плохо? Должна была и после казни отца продолжать любить Джоффри?:annoyed:
Серсея прекрасно понимает, что за пустоголовая девица перед ней и какой её интерес и мотив.
Чего ж тогда для воздействия на эту "пустоголовую девицу" весь малый совет притащили и вчетвёртом её обрабатывают? :wth: :^)
Вы приводите цитаты абсолютно не подтверждающие ваши оправдания Сансы. Санса отчаянно хотела добиться Джоффри, однако она не думала, что у нее хватит отваги исполнить просьбу королевы. Не хватит отваги заметьте и ничего о совести. Она просто трусит.
Трусит или нет, факт - она отказывается писать письмо, когда речь идёт только о Джоффри.
И снова никто жизнью отца её не шантажирует.
Не шантажируют, да, просто прямо говорят, что его судьба от решения короля зависит :wth: :^)
Она же успокаивает себя своими фантазиями о добреньком Джоффри. Занимается самообманом
Да, надеется, что сможет помочь отцу. Это тоже плохо, не должна хотеть помочь отцу? :annoyed:
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Вы спросили почему она должна его удовлетворять и почему это справедливо.
"Почему справедливо, что малолетняя заложница должна удовлетворять постельные и душевные желания взрослого уродца, который силой собирается взять её и её наследство? Потому что малолетняя заложница заслужила!"
Фу, мерзость :wth: :^)
 

Lorrena

Знаменосец
:задумался: И потом, порядочность - не та плоскость, в которой рассматриваются отношения между горничной и леди - хозяйкой.
Интересно, на чем основано это утверждение?

Сидя в камере, он не мог ходить в Септу молиться. Вещички с собой прихватывать не пригодившиеся тоже не мог.
Сравнение Сансы с Тирионом с точки зрения исследования двойных стандартов дают гораздо более нажористый материал, чем даже даррисрач, в котором все же оцениваются два ребенка одинаково высокого статуса и практически одного возраста. Попытки возвысить взрослого мужика, ближайшего родственника действующих короля и королевы-регента, члена МС итд.итп. за счёт одинокой девочки-пленницы едва достигшей 13-ти лет на момент их с Тирионом расставания, доставляют ещё больше, какой аспект ни возьми.
Оказывается, у сидящего в камере Тириона не было возможности что-либо планировать и предпринимать, потому что его свобода ограничена, однако тот факт, что Санса, по сути, больше года точно так же ограниченна в своих действиях, полностью игнорируется. Просто ее камера побольше, причем в таком положении тоже ее заслуга - не изображай она покорную дурочку, ее могли запереть в камеру намного раньше Тириона. Что может напланировать и предпринять 12-летняя сопля, оказавшаяся в вакууме, без единого родственника или верного человека, за которой постоянно следили и даже служанок постоянно меняли, чтоб Санса, не дай бохх, не завела с ними приятельские отношения? Ненамного больше сидящего в тюрячке Тириона, вообще-то, ответит любой неангажированный читатель, однако во всех темах с Сансой мы постоянно видим нескончаемую череду нелепых претензий за отсутствие бесполезных "активностей" и осуждение пополам с обесцениванием любых мыслей и действий Сансы.

Санса, обманутая обещанием доставить ее домой, доверяется безропотно пьянице Донтосу. Она даже не пытается выспросить, кто за ним стоит! Доверяется и идет, когда велят!
А вот и очередная ложь подъехала. :thumbsup:
Ничего нет у Мартина про Сансу, что "доверяется безропотно и не пытается выспросить", однако этот бред повторяется годами. Зачем? Каноничная Санса слишком достойно держится в плену, чтоб спокойно пережить такое? :D

...я только против того, чтобы естественную доверчивость 13летней выдавали за некие ее достижения.
Одновременно пиная 13-летнюю за полное отсутствие "естественной доверчивости" к Ланнистерам вообще и Тириону в частности. Фейерверк! :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Сравнение Сансы с Тирионом с точки зрения исследования двойных стандартов
Собственно, ваш монолог не по адресу, его бы следовало адресовать тому, кто практикует такого рода сравнения. например
Тирион для своего побега сделал в десятки раз меньше, чем Санса для своего
Смысл моего ответа: и Тириону никто не вменяет побег в заслугу по части организации, и Санса к организации своего побега отношения не имела, ее ежели отмечать, то за бездумную отвагу, с которой она прыгает в подставленную ловушку.
Что может напланировать и предпринять 12-летняя сопля, оказавшаяся в вакууме, без единого родственника или верного человека, за которой постоянно следили и даже служанок постоянно меняли, чтоб Санса, не дай бохх, не завела с ними приятельские отношения?
Как правило, ничего, спасибо, что умудрилась рассудок сохранить, мое такое мнение.
однако во всех темах Сансы мы постоянно видит нескончаемую череду нелепых претензий в отсутствие бесполезных "активностей"
В моих постах вы это совершенно определенно видеть не можете. С моей точки зрения, ожидать от леди ее положения и привычек каких-либо партизанских радостей было бы грубым нарушением художественной правды. Просмотрев несколько последних страниц для верности, не обнаружила в своих текстах ничего, что можно назвать
осуждение пополам с обесцениванием любых мыслей и действий Сансы
зато нашла вот
Но зачем же читать посты оппонентов, это тяжело и страшно, вдруг они что дельное напишут, гораздо интереснее добавить бреда от себя, довести до абсурда и, типа, тонко саркастировать.
и в этом ваши тексты не знают себе равных!
Вот. к примеру:
А вот и очередная ложь подъехала. :thumbsup:
Ничего нет у Мартина про Сансу, что "доверяется безропотно и не пытается выспросить", однако этот бред повторяется годами. Зачем? Каноничная Санса слишком достойно держится в плену, чтоб спокойно пережить такое?
можно же обратиться к тексту:
— Говорите, кто послал вас.
— Никто, прекрасная леди, — клянусь моей рыцарской честью.
— Рыцарской? (...)— Я молилась богам, чтобы они послали мне рыцаря, — молилась от всего сердца, а они посылают мне старого пьяного дурака.
— Ну что ж, я это заслужил. Только странное дело… все те годы, что я был рыцарем, я, в сущности, был дураком, а теперь, когда я дурак, я почему-то чувствую себя рыцарем. А причиной этому вы… ваше милосердие, ваше мужество. Вы спасли меня не только от Джоффри, но и от себя самого. В песнях тоже поют о дураке, который был величайшим рыцарем всех времен…
— Флориан, — дрожащим голосом произнесла Санса.
— Я буду вашим Флорианом, прекрасная леди, — смиренно сказал Донтос, упав перед ней на колени.
Санса медленно опустила нож. Голова вдруг стала очень легкой, словно она плыла. «Это безумие — доверяться такому пьянице, но если я откажу ему, представится ли случай снова?»
(..)
Санса заметила, что он дрожит. — Перед богами вашего отца клянусь вернуть вас домой.
Он поклялся — поклялся перед лицом богов.
— Я отдаю себя в ваши руки, си
р.(...)

Вот так это произошло. Да, девочка спросила, кто его послал, он поклялся честью., что никто, и готово дело.
«Он хочет увезти меня домой, он защитит меня, мой Флориан». Песни о Флориане и Джонквиль она любила больше всех остальных. И Флориан тоже был некрасив, хотя и не такой старый.

Вы считаете, это не называется довериться безропотно? Вы считаете вот этот единственный вопрос"кто послал" серьезной попыткой выспросить?
Монолог Донтоса - это же пародия на сцену из рыцарского романа. С двумя ссылками на песню. Надежная ловушка для юной девы.
Ведь так просто заглянуть в книгу, если действительно хочешь разобраться а не покормить трольчонка.
Одновременно пиная 13-летнюю за полное отсутствие "естественной доверчивости" к Ланнистерам вообще и Тириону в частности. Фейерверк!
Леди, снова не по адресу! да, я много раз сожалела, что Санса и Тирион не нашли пути друг к другу. Да. я при этом всякий раз добавляла, что это не могло быть иначе. Нет, я ни разу не пинала Сансу за отсутствие этой самой доверчивости ни к Тириону, (могла разве что сожалеть об отсутствии таковой) ни, тем более, к Ланнистерам оптом или в розницу.
да, и ,пожалуйста, не надо так легко (бездоказательно) бросаться словом ложь: людям, не имеющим привычки лгать, это неприятно.
 

Ариадна

Знаменосец
Собственно, ваш монолог не по адресу, его бы следовало адресовать тому, кто практикует такого рода сравнения. например
Очень интересно, и в чем же вы видите в моем сообщении двойные стандарты?
Смысл моего ответа: и Тириону никто не вменяет побег в заслугу по части организации, и Санса к организации своего побега отношения не имела, ее ежели отмечать, то за бездумную отвагу, с которой она прыгает в подставленную ловушку.
Однако Сансу за её действия (!), пусть на ваш взгляд и не достаточные, называют домашней уточкой, а Тириона за его бездействие (!) домашней уткой признать вы что-то не решаетесь никак, все вокруг да около ходите:wth: :^)
Или вы ответом двойные стандарты как раз и хотели показать? Если да то вам удалось :thumbsup:
Вы считаете, это не называется довериться безропотно? Вы считаете вот этот единственный вопрос"кто послал" серьезной попыткой выспросить?
Монолог Донтоса - это же пародия на сцену из рыцарского романа. С двумя ссылками на песню. Надежная ловушка для юной девы.
Такая надежная, что как только появился вариант лучше (Тиреллы), Санса от варианта Донтоса тут же отказалась :D:facepalm: (уточка прям, да, ничего не делает и безропотно исполняет все приказы :rolleyes:).
Тогда побега так и не случилось, если вы помните.
О поведении же Сансы после брака с Тирионом нам не известно ничего, кроме того, что в этот раз на побег она настроилась серьёзно, лишившись любых других вариантов к свободе - она даже была согласна на смерть:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Это даже комментировать уже не интересно.
В предательстве Сасны ничего интересного и нет . Глупость и эгоизм.
Да потому что королева уже обвинила Арью в предательстве, привязав это к крови
И? Это дает индульгенцию на предательство родных :задумался: В чем бы их не обвинили.
Я вам уже два раза цитаты принесла, никакой лупы не нужно, читайте внимательно и все:
Если читать внимательно, то определить что Сансе не угрожают жизнями родных и отца не трудно.
Отец обречен это констатация факта а не угроза, такая же как отец предатель.
Это ПОВ Сансы между прочим и её реакции, а вы выписываете свои.
Вот её:
Я хорошая, спросите септу Мордейн, она вам скажет. Я только хочу быть верной и преданной женой вашему Джоффри!
И больше ничего она не хочет:D
И снова, не только и ради этого червячка письмо она не пише.
Это вам так хочется обелить предателя. А вот "червячок":
Дитя, ты знаешь грамоту?
Санса нервно кивнула. Она умела читать и писать лучше, чем ее братья, хотя безнадежно отставала от них в сложении.
— Рада слышать это. Быть может, вы с Джоффри еще можете надеяться.
— Что я должна сделать?

Где тут что то иное. :fools:Что я должна сделать УЖЕ согласие на 99%.
Санса отчаянно хотела добиться Джоффри, однако она не думала, что у нее хватит отваги исполнить просьбу королевы.
Вот что отчаянно хочется Сансе здесь и сейчас и не надо выдумывать велосипед. Однако трусит.
Санса соглашается только когда ей говорят, что от Джоффри судьба её отца зависит и на это я вам цитаты уже приносила
А если бы этого не сказали она гордо послала бы на три буквы:woot:
Зависит от Джоффри , а не его казнит Джоффри, никаких угроз жизни отца. Цитаты это не подтверждают от слова совсем.
А далее уже обманываться рада, уж если её "хочу" исполнится то милый добрый Джоффри:facepalm:
Это тоже плохо? Должна была и после казни отца продолжать любить Джоффри?
Должна была задуматься о своей мерзкой роли. Но где там.
Чего ж тогда для воздействия на эту "пустоголовую девицу" весь малый совет притащили и вчетвёртом её обрабатывают?
А кто сказал что их притащили, притащили Сансу на МС. И то, что Серсея считает Сансу именно пустоголовой -канон.
Потому и наживка
-милый Джоффри , а не жесткий шантаж родными как принято в Вестеросе.
Трусит или нет, факт - она отказывается писать письмо, когда речь идёт только о Джоффри.
Факт что трусит. Не хватит отваги(с)
Не шантажируют, да, просто прямо говорят, что его судьба от решения короля зависит
От короля , а не Сансы и с письмом эту судьбу не связывают. И волноваться не о чем:
Ее галантный принц никогда не причинит вреда ее отцу, что бы тот ни сделал.
Не примажете вы Сансе заботу о родных. Вся её забота как бы они не испортили её сказку , отказавшись лизать пятки её милому Джоффри.
Да, надеется, что сможет помочь отцу. Это тоже плохо, не должна хотеть помочь отцу?
Плохо, что она уже "помогла" своей лживой амнезией в Дарри и походом к Серсее.
"Почему справедливо, что малолетняя заложница должна удовлетворять постельные и душевные желания взрослого уродца, который силой собирается взять её и её наследство? Потому что малолетняя заложница заслужила!"
Силой её брать "взрослый уродец" не собирается :stop: И "наследство" родного брата эта малолетняя помогает Ланнистерам отобрать .
Пособница в ограблении Робба Старка.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Я вам цитаты в правильной последовательности, со всеми вещами, которыми манипулируют Сансой четверо взрослых политиков. Вы мне цитаты выданные из контекста, переставленные в другом порядке, мнение Серсеи (которая и Эддарда Старка идиотом считала, но в его теме вы чего-то этим не педалируете) и свое субьективное мнение. Об объективной оценке персонажа в вашем случае не может быть и речи, это понятно, но чтобы так...
И "наследство" родного брата эта малолетняя помогает Ланнистерам отобрать .
Пособница в ограблении Робба Старка.
Как помогает? Сбегая от Тириона? :woot::banghead:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху