• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Согласна, что мотивации никакой. Только долг жены перед мужем. Противно, но ... поженили. Я, честно говоря, не представляю себе, чтобы Дрого проявил столько понимания как Тирион. А, думаете, Джоффри был бы лучше Тириона, не смотря на внешнюю привлекательность? Дело могло повернуться так, что у Сансы осталось стойкое отвращение к сексу как к таковому на долгое время.
А какое такое понимание Тирин проявил? Похватал за грудь, помахал перед ней членом и потом решил, что он все таки не такая сволочь как он думал и что он не может? Не, ну молодец конечно, что сдержался, только вот обставлена эта сдержанность несколько неприятно...
И вообще сравнение Дени-Дрого и Тирион-Санса некорректно, слишком разные мужчины, девушки, ситуации и положение этих четверых.

Не думаю, с Джоффри тоже было бы все травматично для нее. Но от него хоть дети нормальные, а с Тирионом помимо всего еще и трястись за то,что дети будут... в папу. И стойкое отвращение к сексу вообще тоже могло бы сложиться.
Брак - это не всегда прогулка по саду среди роз. Тем более сословный династический брак, да еще по принуждению. Женщина терпит и приноравливается, потому что не все мужья идут навстречу "нехотениям" законной жены, особо в средневековом обществе. Я считаю, что в этом браке Тирион показал себя с лучшей стороны.
Так Санса это понимает, поэтому и была готова "закрыть глаза и думать об Англии". А вот Тирион почему-то решил, что нет, он так не хочет, он хочет чтобы добровольно и с песней. Поэтому он поставил ее в положение приговоренного к смертной казни, но не знающего дату, в результате чего она каждую ночь замирает от страха и ждет пронесет или нет. Знаете про ожидание смерти хуже самой смерти? Это вот оно. Показать себя с лучшей стороны - это вообще не жениться, а если уж женился то доводи все до логического завершения. А Тирион хочет и на елку и не поцарапаться.
 

Киприана

Знаменосец
Я придерживаюсь принципа Мизинца, когда он говорил о том, как вести себя в постели с уродливой женщиной.
И который сам предпочел скинуть уродливую женщину в пропасть и лапать вместо этого красотку! :D

Брак - это не всегда прогулка по саду среди роз. Тем более сословный династический брак, да еще по принуждению. Женщина терпит и приноравливается, потому что не все мужья идут навстречу "нехотениям" законной жены, особо в средневековом обществе. Я считаю, что в этом браке Тирион показал себя с лучшей стороны.
Вы путаете два совершенно разных понятия - не препятствовать сексу и испытывать сексуальное желания. Второе от женщин даже в династических браках не требовалось, я уж молчу про насильственные. Так что данное условие это исключительно блажь и прихоть Тириона, который свой бордельный опыт перенёс на благородную леди. Но если для него это такое важное условия, то зачем было жениться на Сансе, которая и намека не давала, что может что-то подобное к нему испытывать?

А вот насчет чего вы абсолютно правы, так это насчет чувства юмора. У Тириона оно есть, а у Сансы его нет, не было и не будет.
У Сансы прекрасно всё с чувством юмора. У неё очень тонкие сатирические замечания, для меня намного более ценные, чем топорный сортирный юмор Тириона.

И про эмпатию это перебор. Он очень поддержал морально Джона Сноу.
Доводя мальчика до слез тем, что приписывал ему собственное желание убить родных? :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это особенно интересно звучит на фоне цитаты из ИП:

Образец чистой генетики:meow:
Это не говорит о том, что их дети будут карликами. Карликовость может проявиться в других поколениях, да. А вот с Джоффри сюрприза можно ждать уже в первой беременности.:oops:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Когда поездил на его комплексах? Если это поддержка:facepalm:
Он подал ему мысль о том, что себя надо принимать таким как есть. Карлик - да, карлик; бастард - да, бастард. И стыдится этого не стоит.
 

lisacat

Знаменосец
Он подал ему мысль о том, что себя надо принимать таким как есть. Карлик - да, карлик; бастард - да, бастард. И стыдится этого не стоит.
Мысль не выпендриваться до Джона донёс не Тирион, а Донал Нойе. А от Тириона Джону только хуже стало.
 
Плод инцеста несет в себе генетическую бомбу. Тирион тоже рожден от близкородственных отношений, но у Джоффри: брак кузенов деда и бабки + отец с матерью брат и сестра. Ууууу.... У Тириона генетика на самую малость, но почище))
:facepalm: Есть вопрос "что?", а есть вопрос "чё, блин?!"
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот с Джоффри сюрприза можно ждать уже в первой беременности.
Судя по тому, что Таргариены за 300 лет так и не смогли выродиться до конца, то ребенок от двух здоровых особей, не демонстрирующих слабое здоровье в браке с ребенком тоже от двух здоровых особей имеет все шансы быть нормальным. Опасность инцеста в том, что встреча рецессивных генов куда более вероятна, но так как у Ланнистеров вроде бы со здоровьем все ок, причин для опасений немного.
Санса и Джоффри - не родственники, так что если Джоффри здоров, то его дети от Сансы будут точно так же здоровы, общих-то рецессивных генов у Сансы и Джоффри нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не думаю, с Джоффри тоже было бы все травматично для нее. Но от него хоть дети нормальные, а с Тирионом помимо всего еще и трястись за то,что дети будут... в папу. И стойкое отвращение к сексу вообще тоже могло бы сложиться.

Я чуть выше напиала свое мнение о генетике. И, считая Джоффри склонным к насилию, а впоследствии в связи с расширением постельного опыта и к извращениям, сомневаюсь в увлечении Сансы супружеским долгом)

Так Санса это понимает, поэтому и была готова "закрыть глаза и думать об Англии". А вот Тирион почему-то решил, что нет, он так не хочет, он хочет чтобы добровольно и с песней. Поэтому он поставил ее в положение приговоренного к смертной казни, но не знающего дату, в результате чего она каждую ночь замирает от страха и ждет пронесет или нет. Знаете про ожидание смерти хуже самой смерти? Это вот оно. Показать себя с лучшей стороны - это вообще не жениться, а если уж женился то доводи все до логического завершения. А Тирион хочет и на елку и не поцарапаться.
Не эстетично, но не насильник жеж)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мысль не выпендриваться до Джона донёс не Тирион, а Донал Нойе. А от Тириона Джону только хуже стало.
Мы говорим о разных вещах. Нойе донес до Джона другую истину - "не выпендривайся") Сочетание уроков Тириона и Нойе - очень помогло Джону:)
 
А что непонятно?)
Непонятно, с чего вы решили, что потомство от карлика будет здоровее потомства от Джоффри.


Это не говорит о том, что их дети будут карликами. Карликовость может проявиться в других поколениях, да. А вот с Джоффри сюрприза можно ждать уже в первой беременности.:oops:
Ещё как говорит.
М%дачество генетически не передаётся, а вот дварфизм да, причём, с вероятностью 50%, сиречь, половина детей Тириона от здоровой женщины будут карликами.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Судя по тому, что Таргариены за 300 лет так и не смогли выродиться до конца, то ребенок от двух здоровых особей, не демонстрирующих слабое здоровье в браке с ребенком тоже от двух здоровых особей имеет все шансы быть нормальным. Опасность инцеста в том, что встреча рецессивных генов куда более вероятна, но так как у Ланнистеров вроде бы со здоровьем все ок, причин для опасений немного.
Санса и Джоффри - не родственники, так что если Джоффри здоров, то его дети от Сансы будут точно так же здоровы, общих-то рецессивных генов у Сансы и Джоффри нет.
Таргариены, конечно, не как в том анекдоте "до мышей дотрахались") Но у них встречались сумасшедшие через поколение точно. Их Мартин пожалел, Габсбурги вот точно практически "до мышей") И это историческая правда. Здоров ли в этом плане Джоффри - вопрос. Санса, конечно, оздоровила бы последующее потомство, но все же Джоффри больше "подпорчен"в этом смысле изнутри.
 
Здоров ли в этом плане Джоффри - вопрос.
Угу, вопрос. Зато Тирион абсолютно точно нездоров. И патология его абсолютно точно наследуемая. Так что если где и ждать сюрприза в первую же беременность, то это здесь. Учитывая, что у карликов крупная голова, а Санса ещё маленькая, то если бы она, как многие тут спят и видят, воспылала к Тириону любовью и кинулась имитировать оргазмы, она могла запросто умереть в первых же родах, родив очередного уродца.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Непонятно, с чего вы решили, что потомство от карлика будет здоровее потомства от Джоффри.
Ещё как говорит.
М%дачество генетически не передаётся, а вот дварфизм да, причём, с вероятностью 50%, сиречь, половина детей Тириона от здоровой женщины будут карликами.

Ну не трактат жеж мне тут писать по генетику)) И, кстати, му...ак, это больше к Джоффри, ИМХО;)
 

Киприана

Знаменосец
Таргариены, конечно, не как в том анекдоте "до мышей дотрахались") Но у них встречались сумасшедшие через поколение точно. Их Мартин пожалел, Габсбурги вот точно практически "до мышей") И это историческая правда. Здоров ли в этом плане Джоффри - вопрос. Санса, конечно, оздоровила бы последующее потомство, но все же Джоффри больше "подпорчен"в этом смысле изнутри.
Чем генофонд Джоффри подпорчен? Склонностью к садизму? Так предки Сансы вообще кишки по деревьям развешивали! :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну не трактат жеж мне тут писать по генетику)) И, кстати, му...ак, это больше к Джоффри, ИМХО;)
Напишите-напишите, это ж не оффтоп. Какие именно патологии вы вангуете у Джоффри, почему считаете, что вероятность их наследования выше 50% (как у карлы).
Я Джоффри и имела в виду — он здоровый, красивый, просто м...к, а это не наследуется.

Но она тоже возможно результат близкородственного брака его родителй. И у Джоффри эффект только возрастает.
У Таргов что-то за 300 лет ни одного карлика не народилось, хотя они поколениями на сиблингах женились.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху