• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
- Чернилами же я хотела написать плакат для королевы, но нигде не могла найти бумагу. Как хорошо, что лорд Варис любезно предоставил свою гравюру. Да еще и вызвался сам отнести ее леди Кэт.
Да тут этих гравюр, хоть..очень много. Видел я Вариса с теми гравюрами. В квадратных рамах. А я возился целый день с гравюрами прямоугольно-разносторонними. А овальных не видал, видать потом отыщутся. У вас нет гравюрки с вашим портретом:in love:? Я б его повесил в спальне или каком уютном помещении для личных нужд?:Please:

Я, разумеется, не силен в херальдике, но мне кажется, что сердце, пронзенное вилкой, или, как принято в херальдике, трезубцем, это герб дома Мандерли.
- Я силён в науке этой, положение обязывает. На гербе Мандерли есть вилка. И сердце тоже, но только в теле водяного.248px-Manderly.pngНаверное, есть и вторая вилка, внутре. Она-то и пронзает сердце.

В то же время я слышал буквально на днях от покойного лорда Бэйлиша
Очень интересно зачем мой отчим (в состоянии покойника?) разговаривал на днях (ещё до сбора всех гостей?) с дозорным со Стены. Надо разобраться.
...что он от имени Долины подписал с Белой Гаванью договор об изменении границ между Долиной и землями Мандерли, по которому к Белой Гавани отходили Дорн и Простор.
Ну это же обычное дело, рутина. У нас на юге мы часто совершаем такие подарки друг другу. Потом меняем земли обратно и благодарим за знаки внимания. Не волнуйтесь, это всего на 2-3 века.
В благодарность лорд Виман Мандерли подарил маленькому лорду Роберту множество предметов искусства, в том числе гравюры из Центрального музея Белой Гавани.
Странно..если сделку заключил лорд Бейлиш, то почему антиквариат подарили мне? Я должен разобраться с этой хренью сам? Ну да, понятно..Как говорила моя двоюродная бабка по отцу..её в семейном кругу звали ласково Зиничка..Я вижу интерес на вашем лице и сейчас всем поведаю о моей родне. Да всем, потому что истории из жизни Арренов очень занимательны и содержат тонкие каламбуры. Итак, Зиничка...У нас издавно ведётся так, что прозвища даются из области орнитологии и содержат букву "З". Правда оригинально?
*Зяблик-:oh: , слушатели -:ill:*
Зиничка говорила, что антиквары наживаются на том, что покупают рухлядь, а продают старинное искусство..Это очень тонкий афоризм. Хотите, я ещё повспоминаю..?
*Зяблик-:p :oh: , слушатели -:ill::Speechless: *
Парочку таких гравюр, в том числе представленную ныне на груди леди Кейтлин, мне показывал намедни лорд Роберт, похваляясь, что Долина провернула сделку века, и хитро посмеиваясь.
Точно, надо пить бросать. А то по пьяни забываю о феодальной субординации и как завзятый лорд начинаю хвастаться предметами искусства перед пролетариатом. Хорошо, что папа не дожил, а то бы отравился.
Вчера вечером я ведь не зря так веселился. В рамах гравюр я обнаружил документы, действительно касающиеся обмена землями. Мандерли в обмен на Дорн передал в собственность Долины Стену и всё, что Дозору дарили. Оба Дара теперь наши, и Мизинец хотел там рааселить всех одичалых. А из Стены он решил создать Исторический музей Вестероса. Так что по договору Ночной Дозор должен освободить чужую собственность (Стена) и переселиться на север от новой собственности Долины Аррен. Срок проходит, осталось 2 недели. От вашего ЛК пока ответа не было, хотя ему гравюру отослали с текстом о передаче Стены и прилегающих земель . Так что ваш интерес к искусству был таким естественным и обоснованным...что я решил- "Искусство -в массы" ( я ведь такой демократичный мерзкий мальчишка, так люблю народное хамство). Развесил ряд гравюр , которые без документов, на стенах. Утром все пропали, но одна нашлась..и тоже не на стенке. Видать, покойная с собой в могилу решила прихватить. Или кто-то рылся в рамах в надежде что-то разыскать, а потом поленился обратно вешать и подкинул к телу покойной, для эстетики. У меня есть подозренья, кому могли бы быть полезны дарственные на Стену, но мне лениво их произносить......:facepalm:..
 

fordy

Кастелян
В углу оранжерии находится небольшой столик с чайным сервизом. Варис берет чашку и наливает себе чаю. Роется в вазе с конфетами, пока не находит самую большую. Разворачивает фантик, из нее выпадает записка со следующим содержимым:
«Через пару дней в замке соберутся гости. Ваша задача избавиться от всех за две недели. Только тогда Вы будете причислены к Лику. Удачи, миледи. P.S. Вы достойная дочь древней крови Севера»
- А вместо обращения схематичное изображение лианы. Очень прозрачный намек на Вас, леди Лиана. Вы так не думаете? Расскажите нам про этот загадочный Лик.
 

dgm

Знаменосец
Роется в вазе с конфетами, пока не находит самую большую. Разворачивает фантик, из нее выпадает записка со следующим содержимым
*Завистливо смотрит на Вариса, потом отходит к окну. Ждёт. Потом просто стоит. Затем дышит воздухом.
В окно внезапно влетает ворон;врезается в Зяблика; умирает, но успевает вручить послание. Зяблик читает по слогам:
"Сэм и Эдд, я доволен вашей работой. О каждом выбывшем лице сообщайте незамедлительно. Ищите документы. Позаботьтесь об прикрытии операции.
Целую:kissy: , ваш навеки Джонни, Сладенький Снежок."

-Фигня какая-то, наверно о торговых кАрАвАнАх что-то..Про убийства - ни слова.
Продолжает смотреть в окно*
 

newflower

Призрак (гость)
Бриенна покраснела..Воспоминания нахлынули, как ваша госпожа фактически , на деле выполняла супружеский свой долг? А вас просила быть свидетельницей законности и завершённости процедуры закрепленья брака? Леди Кейтилин придумала прекрасное решение для прекращения войны и возврата дочек. Она же допускала вариант выйти замуж за "покойного лорда Фрея"? А Джейме как супруг - прекрасный вариант. Злобнозомби стала требовать от Джейме слишком многого и вы увидели её теперешнюю ненависть ко всем живым? Вот и встал пред вами ваш любимый выбор из амбивалентных клятв. На этот раз вы выбрали жизнь и свободу ..друга. Вы же просто прогулялись вместе , без романтичностей? Опять вы покраснели..
- Если бы леди Старк вышла за Джейме, то она не стала бы этого скрывать, и война сразу бы закончилась. Мы же с Ланнистером были бы тогда лишены прекрасных совместных... прогулок *снова краснеет*
Да тут этих гравюр, хоть..очень много. Видел я Вариса с теми гравюрами. В квадратных рамах. А я возился целый день с гравюрами прямоугольно-разносторонними. А овальных не видал, видать потом отыщутся. У вас нет гравюрки с вашим портретом:in love:? Я б его повесил в спальне или каком уютном помещении для личных нужд?:Please:
- К сожалению, единственную гравюру с моим изображением папенька уничтожил, а мастера обезглавил. Плакал еще при этом. Папенька мой человек добрый, но невежественный:(

Тем временем труп леди Кейтилин, который так никто и не убрал из комнаты, разлагался на глазах.
- Что это за металлический блеск? - Бриенна склонилась над останками.
Взору присутствующих открылся скелет из валирийской стали, на котором все это время держались ошмётки тела леди Старк.
- На этом механизме такие же символы, как и на вашем Бране-3000, Ходор! Неужели Вы знали, что леди на самом деле робот, и убили ее из-за запчастей?!
 

BlackOrb

Знаменосец
В углу оранжерии находится небольшой столик с чайным сервизом. Варис берет чашку и наливает себе чаю. Роется в вазе с конфетами, пока не находит самую большую. Разворачивает фантик, из нее выпадает записка со следующим содержимым:
«Через пару дней в замке соберутся гости. Ваша задача избавиться от всех за две недели. Только тогда Вы будете причислены к Лику. Удачи, миледи. P.S. Вы достойная дочь древней крови Севера»
- А вместо обращения схематичное изображение лианы. Очень прозрачный намек на Вас, леди Лиана. Вы так не думаете? Расскажите нам про этот загадочный Лик.
-Ходор. *очень похоже на фальсификацию, мой дорогой гриб Варис. Ну посудите сами: прошло уже три дня, у нас уже 4 трупа, а конфета так и лежит нераспакованная на самом, можно сказать, видном месте. Я уж молчу про то, что Лианна сладкое вообще не есть. Она вообще почти не ест - фигуру блюдет, моя розочка...:in love: кхм... отвлекся я что-то...:oops: *
 

BlackOrb

Знаменосец
Взору присутствующих открылся скелет из валирийской стали, на котором все это время держались ошмётки тела леди Старк.
- На этом механизме такие же символы, как и на вашем Бране-3000, Ходор! Неужели Вы знали, что леди на самом деле робот, и убили ее из-за запчастей?!
-Ходор???:eek: *БРАН-3000???:eek: Этого не может быть! Леди Кейтилин - модель БРАН из будущего (мой-то всего 300ый), которая прибыла в наше время, чтобы спасти Джона Коннора Сноу!:eek: Хотя вряд ли. Бриенна, любезная вы наша, я сам в шоке от подобного открытия! У меня голова до сих пор кругом!:confused: Ну как я, простой иностранец, мог знать такую тайну благородной леди?:unsure: Тут у нас спец по тайнам только один остался - Варис! Варис убил леди Кейтилин, чтобы понять как она устроена и на ее примере создать армию клонов, которая поможет завоевать Эйгону Мертвому ЖТ! Кстааати... Эйгон-то тоже в мертвых числился. Не может ли быть так, что он начал барахлить и Варису ничего другого не оставалось, кроме как выдрать из Кейтилин необходимые запчасти. #приглядывается к остову металла# Ну так и есть! Не хватает блока логических решений и харизмы! Мне эти блоки совершенно бесполезны - у БРАН-300 другой разъем, вот можете посмотреть!*
 

dgm

Знаменосец
очень похоже на фальсификацию, мой дорогой гриб Варис. Ну посудите сами: прошло уже три дня, у нас уже 4 трупа, а конфета так и лежит нераспакованная на самом, можно сказать, видном месте. Я уж молчу про то, что Лианна сладкое вообще не есть. Она вообще почти не ест - фигуру блюдет, моя розочка...
- У нас в игр..хмм..Харренхолле не бывает фальшаков. Все улики - подлинные, все слова - истинные. Все факты должны быть истолкованы.
 

Perelynn

Знаменосец
В углу оранжерии находится небольшой столик с чайным сервизом. Варис берет чашку и наливает себе чаю. Роется в вазе с конфетами, пока не находит самую большую. Разворачивает фантик, из нее выпадает записка со следующим содержимым:
«Через пару дней в замке соберутся гости. Ваша задача избавиться от всех за две недели. Только тогда Вы будете причислены к Лику. Удачи, миледи. P.S. Вы достойная дочь древней крови Севера»
- А вместо обращения схематичное изображение лианы. Очень прозрачный намек на Вас, леди Лиана. Вы так не думаете? Расскажите нам про этот загадочный Лик.
Что, опять?!:facepalm:
Приглядитесь к почерку, лорд Варис. Вы увидите, что он полностью идентичен почерку на записках, которые свели нас всех сюда. Это - рука Хоуленда(-ы) Рида(-ы)!

Этот чудак еще во время Харренхольского турнира (мечтательно вздыхает) таскался повсюду за мной и Рейегаром. Сперва я думала - подглядывает, что возьмешь с мальчишки, ему же интересно. Но он взял моду появляться из кустов в самые неподходящие моменты и драматическим тоном вещать про третью голову дракона. Мол, поторопиться бы вам, конфетно-букетный период пропустить, и перейти к делу. А еще постоянно зазывал меня на Остров Ликов, дескать, откроется мне там что-то такое, ну очень этакое. Я отказывалась, но разве Хоуленда угомонишь? С таким легче переспать, чем отказать уж на что Рейегар был мягкого сердца человек, но и он дошел до того, чтобы огреть этого доброжелателя арфой по голове.

И когда Нед (грустно вздыхает) разыскал меня в Башне Радости, Хоуленд тоже был с ним. Тут же прицепился ко мне: мол, теперь ты свободная девушка, достойная дочь Севера, поедем на Остров, Лик тебя заждался. Я в ту пору была слаба здоровьем, а иначе предвосхитила бы деяние сьера Джейме и сбросила бы настырного оратора с балкона.

Я надеялась, что за годы моего отсутствия Хоуленд забудет о своей навязчивой идее. А она у него, гляжу, только прогрессирует.
(перечитывает ту часть записки, где про избавление от гостей) Кажется, я начинаю понимать, в чем тут дело. Видите ли, в древние времена было принято приносить жертвы Старым Богам. Орошать кровью корни чардрев. А на Острове Ликов, Хоуленд рассказывал, есть огромная богороща. Может, они готовятся к какому-то ритуалу, и им нужно, чтобы жертву непременно принес Старк?

Кстати, если мои догадки верны, то Хоуленд Рид где-то здесь, в Харренхолле. (пристально оглядывает Вариса). А ведь вы на моих глазах не раз уплетали лягушачьи лапки, любимое лакомство Хоуленда. И кожа у вас подозрительно зеленоватого оттенка. И росту вы маленького. И язык у вас длинный... хотя нет, простите, язык был у покойного Петира. Может, это вы стоите за всеми этими преступлениями? Отчаялись вынудить к ним меня и взялись за дело сами?
 

dgm

Знаменосец
Бриенна склонилась над останками. Взору присутствующих открылся скелет из валирийской стали, на котором все это время держались ошмётки тела леди Старк.
- Позвольте любопытному лордёнку повысить навыки врача. Осмотрим тело на предмет улик. Тааак... в правом ухе - лепестки синих роз. Леди Лианна, не знаете что с розами творится? Бутоны осыпаются и сквозняки гоняют их по замку туда-сюда, аж в покойницу набились.
А в леееевом ухе что...засохший паучок:eek:?!.зловещий знак!..эта грязища меня погубит. Когда же слуги сюда приедут, чтоб можно было их тиранить и наказывать за антисанитарию? Дитё среди паутины и тараканов загнуться может. Смерть кругом.
 

newflower

Призрак (гость)
А в леееевом ухе что...засохший паучок:eek:?!.зловещий знак!..
Я видела как Сэм ловил в корридорах замка пауков (тут они особенно жирные) и крыс, приговаривая:
- Из-за этого тумана, еще не известно, когда мы отсюда выберемся. Надо делать запасы еды.
 

Perelynn

Знаменосец
Леди Лианна, не знаете что с розами творится? Бутоны осыпаются и сквозняки гоняют их по замку туда-сюда, аж в покойницу набились..
У синих роз особенность такая. Когда они увядают, сухие лепестки становятся легче ветра и парят в воздухе, как пушинки. Вот и набиваются куда не попадя.
 

dgm

Знаменосец
У синих роз особенность такая. Когда они увядают, сухие лепестки становятся легче ветра и парят в воздухе, как пушинки.
-Я вижу в вас отныне не только леди, но и юната с запахом ванили:in love:.
- Из-за этого тумана, еще не известно, когда мы отсюда выберемся. Надо делать запасы еды.
-Я его потом успокоил, показал запасы пищи. Позволил заныкать парочку окороков и сухарей без меры. Потом мы вместе посчитали, сколько дней нам тут сидеть до обнаружения убийцы..и он понял, что смерть нам не грозит. От голода, конечно. И паучков он отпустил. На пастбища. Кормиться.
 

Perelynn

Знаменосец
-Я вижу в вас отныне не только леди, но и юната с запахом ванили:in love:.
Люблю природу, что уж тут поделать. Смотрю, и вам она небезразлична. Так, может быть, займемся садоводством? Посадимте в оранжереях розы! Чтоб их восстановить былую славу.
И снова ямб проклятый привязался...
 

Deni

Знаменосец
Кстати когда-то мы проводили игру на тему богов Олимпа и писали именно в духе Иллиады... Было весело.:meow:
 

dgm

Знаменосец
Люблю природу, что уж тут поделать. Смотрю, и вам она небезразлична. Так, может быть, займемся садоводством? Посадимте в оранжереях розы! Чтоб их восстановить былую славу.
Кстати когда-то мы проводили игру на тему богов Олимпа и писали именно в духе Иллиады... Было весело.
Будет жутко:eek:! ..

Лианна, дева из древнего рода, подобна всем Старкам;
Хищным волкам, у коих в сердцах беспредельная дерзость,
Кои оленя рогатого, в дебри нагорной повергнув,
Зверски терзают; у всех обагровлены кровию пасти;
После стаею целой к источнику черному рыщут;
Там языками их гибкими мутную воду потока
Локчут, рыгая кровь поглощенную; в персях их бьется
Неукротимое сердце, и всех их раздуты утробы.
 

fordy

Кастелян
-Ходор. *очень похоже на фальсификацию, мой дорогой гриб Варис. Ну посудите сами: прошло уже три дня, у нас уже 4 трупа, а конфета так и лежит нераспакованная на самом, можно сказать, видном месте. Я уж молчу про то, что Лианна сладкое вообще не есть. Она вообще почти не ест - фигуру блюдет, моя розочка...:in love: кхм... отвлекся я что-то...:oops: *
Вы совершенно правы, Ходор, про фигуру.
Но допустим, только допустим, что убийца не любит...сладкого, к примеру. Его мутит от сладости и тошнит. Естественно, он спрячет улику там, где он считает ее никто не найдет, так как ориентируется на собственные вкусы. То есть в конфете...Хотя, согласен сильно притянуто за уши.
А почему Вы решили, что ваза стоит там 3 дня? В первый ее там точно не было, я бы заметил. Видимо, парочка, что любит сидеть, обнявшись под ветвями, и поставила ее сюда, чтобы вкушать в свободное от любви время.
:unsure: Тут у нас спец по тайнам только один остался - Варис! Варис убил леди Кейтилин, чтобы понять как она устроена и на ее примере создать армию клонов, которая поможет завоевать Эйгону Мертвому ЖТ! Кстааати... Эйгон-то тоже в мертвых числился. Не может ли быть так, что он начал барахлить и Варису ничего другого не оставалось, кроме как выдрать из Кейтилин необходимые запчасти.
Варис благодушно смеется.
- Не обязательно убивать, чтобы узнать, как оно устроено, милейший Ходор, - Варис достает энциклопедию "Все про зомби", - Достаточно лишь уметь читать. А эту я когда-то прочел от корки и до корки...И этот про какого-то воскресшего Эйгона толдычит...Я ж знаю лишь про мертвого...
Ну так и есть! Не хватает блока логических решений и харизмы! Мне эти блоки совершенно бесполезны - у БРАН-300 другой разъем, вот можете посмотреть!*
Мне стало стыдно, что аппарат Ваш так грязен, Ходор, и я решил его немного протереть, чтоб сделать Вам приятное, а за одно и выкинул кусочек персика ( коня, по Вашему) из слухового отверстия. Этот блок был так обильно замаран зеленой краской, что я устал его скоблить. Кстати, по составу и цвету краска абсолютно идентична краске с гравюры, что нашли на трупе ЗомбиКэт.
Кстати, если мои догадки верны, то Хоуленд Рид где-то здесь, в Харренхолле. (пристально оглядывает Вариса). А ведь вы на моих глазах не раз уплетали лягушачьи лапки, любимое лакомство Хоуленда. И кожа у вас подозрительно зеленоватого оттенка. И росту вы маленького. И язык у вас длинный... хотя нет, простите, язык был у покойного Петира. Может, это вы стоите за всеми этими преступлениями? Отчаялись вынудить к ним меня и взялись за дело сами?
В сожалению, миледи, в период описываемых Вами событий, я находился в Мире и лазал по крышам, гоняя голубей... А кушать я люблю, Вы верно угадали. Но недавно я отравился... порченым продуктом, тогда еще Бриенна врасплох меня застала. Отсюда и бледно-зеленоватый цвет лица. Я слышал, что лягушачьи лапки средство верное от диареи. Могу сказать одно - не врут, мне помогло.
 

dgm

Знаменосец
(потрясенно) Мальчик, да вы поэт! Таких слов мне даже Ходор Рейегар не говорил!
Школа Мариллона, целыми сутками после смерти маменьки горланил в темнице всякую заунывную классику. Спать мешал.
Тогда-то я и понял - классика трагична и смерть пророчит и вечноживущим богам, и юным девам. А отроков невинных отправляет в полёт с балкона и шмякает об камни.:confused:
 

Elemmire

Оруженосец
В окно внезапно влетает ворон;врезается в Зяблика; умирает, но успевает вручить послание. Зяблик читает по слогам: "Сэм и Эдд, я доволен вашей работой. О каждом выбывшем лице сообщайте незамедлительно. Ищите документы. Позаботьтесь об прикрытии операции. Целую , ваш навеки Джонни, Сладенький Снежок."

Вот только не нужно говорить, что послание случайно оказалось в ваших птичьих лапках :devil:. Это конфиденциальная информация, только для Дозорных. А дабы избавить себя от подозрений, сообщаю:
1. "Сэм и Эдд, я доволен вашей работой." - это о наших заданиях, которые не имеют ничего общего с убийствами. Я в Харренхолле вообще проездом.
2. "О каждом выбывшем лице сообщайте незамедлительно." - мы с Лордом-командующим в кайвассу поигрываем, а фигуры называем именами Дозорных и лордов, вот я, на днях, "Скорбным Эддом" съел "лорда Аррена" :meow:
3. "Ищите документы." - я такой растеряшка, потерял документы, где говорится, что мне дозволено находиться на юге от Стены, вот лорд Сноу и беспокоится.
4. "Позаботьтесь об прикрытии операции." - не прикрытии, а покрытии, Операция - это имя одной известной шлюхи :p.
5. "Целую , ваш навеки Джонни, Сладенький Снежок." - а это лорд Сноу мне проспорил, теперь так все письма подписывает.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху