• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
Хороший анализ, сир Джейме. Сразу видна мужская логика и поиск мотива, без отвлечений на мишуру улик.
Ходор (пишем Ходор, Бран Старк в уме) может навредить кому угодно, в первую очередь себе и женщинам, опрометчиво согласившимся вступить с ним в интимную связь, но никак не матери своего сюзерена, так что мои подозрения в отношении его персоны превратились в дым сегодняшним злосчастным утром.
А вот это утвержденье можно и оспорить. Если уж искать мотив, то он может оказаться и у Брана (читаем - Ходор). Он, конечно. не Эдип какой..так ведь и Кейтилин может не являтся матерью нашего мистического Старка. Там всё непросто. Помнится, что даже Нед был не вполне уверен в происхожденьи вундеркинда.
"– Ты не мой сын, – сказал он Брану; когда его доставили вниз, – ты какая-то белка. Лазай, если не можешь не лазать. Только пусть мать этого не видит." Слово Старков - крепче ореха, но Кейти лазанья Брана по стенам видела. Вывод: мать Брана - не она, а Хоуленда Рид. Потом она прислала своих детей на помощь Брану, а уже они раскрыли юному калеке его возможности и подключили к древосети, где он и наблюдал воочию момент своего зачатия.
Версия достаточно магична, но что мы знаем про Детей Леса и роли Хоуленды Рид в судьбе бедняги Неда? А про причины желать смерти зомбокет? Может просто стремление спасти её душу, пока она не перешла на сторону Иных..Или ревность..
Уверен, Ходор всё нам разъяснит и истина окажется простой, как слово "ходор".
 

fordy

Кастелян
Разденьтесь в присутствии лорда Вариса, он же как гриб, по его собственному признанию
Варис тихонько мурлычет себе под нос: "Да, я груздь, я сморчок...Так что же? Пусть меня так зовут вельможи..."
-А выпиваю я лишь красное вино - для очистки организма от опиатов.
Конечно, очень смело сменить один наркотик на другой. Тем более, что в связке, вино и мак дают мозгодробительную смесь. А впрочем, здоровье ж Ваше, и как спускать его в утиль Вам лучше знать.
Перейдём к вашим отношениям с покойной, лорд Варис. Кинжальчик валирийский кто украл у Неда Старка в Королевской Гавани после ареста? Помните мой рассказ о том, что отчим в своё время искал этот кинжал как сувенир? У вас и ваших пташек была возможность прикарманить эту вещь, а недавно вы преподнесли кинжал в подарок леди Кейт. Напомнили о его роковой роли в развязывании войны и убедили полуживую леди, что Петир стал причиной смерти её мужа. А также подсказали, что будет очень символично убить Мизинца тем же кинжалом, который он когда-то назвал своим. Вернуть убийце его оружие - примерно так? А после устраненья главного соперника зомбокейт стала опасным свидетелем?
Информирую: кинжальчик выкрал вероломный Слинт, а после, когда уж был он на Стене отдал его Главе Дозора, надеясь жизнь свою спасти. Не помогло… Бастард же Старка передал кинжал Сэмвелу Тарли, чтоб смог он отбиваться от Иных, что встретит по дороге.
А Зомби Кейт была моей подругой. Она давала мне рецепты блюд, кормила моих пташек и часто говорила, что сожалеет лишь о том, что Джон Сноу не был ее сыном.

Пентаграмма - ведь её рисовал тот маг, который лишил вас части анатомии и сжёг? Естественно, что эта магия давно занимала ваш ум и вы старались ею овладеть. Сегодня эта злое колдовство вы испытали в деле. Всё логично.
- Увы, моя кастрация прошла, не так очаровательно, как Вы нам описали. Обычное хирургическое вмешательство в личную жизнь и никакой романтики, рисунков в виде пентаграмм и магов.
- А разве мои шарики сожгли? - горько плачет в разочаровании. – А я надеялся, что встречу их когда-нибудь, ведь мы так были близки… - смотрит на Зяблика глазами, полными слез. - Вы, так жестоки, что сказали мне об этом… - всхлипывая, уходит восвояси.
 

Elemmire

Оруженосец
Кстати, наслышана о Ваших ратных подвигах за Стеной. Поучаствуйте с нами в боях без правил, не смущайтесь!
О, какое лестное предложение! Но должен отказаться по причине трусости :(.

А вот двухзубая вилка на гравюре подозрительно похожа на ту, что вы, Сэм, постоянно таскаете в кармане. "На всякий голодный случай!"
Леди, Вы так внимательны. :oops: Но моя вилка имеет 4 зубца, вот могу показать (вытаскивает вилку).

Эд и Сэм, вы исполняли прямое указанье Джона Сноу или занялись самоуправством? Если получили приказ от лорда-командира, то всё в пределах здравого рассудка. Отравленное детство, злая мачеха и Золушка-дозорный.
Меня с лордом Сноу связывают дружеские отношения, это правда. И в данный момент я выполняю его приказ, это также правда. Но! Мое задание не имеет ничего общего с леди Кейтилин или любым другим трупом! Я всего лишь отказался в не в том месте и не в то время :meow:.
Да, лорд Аррен, как мне помнится, вчера Вы интересовались местонахождением оранжереи :sneaky: , в которую редко кто заглядывает. Не для того ли, чтобы найти место, где Вы могли бы совершить такое коварное убийство - убить трупа! :eek:

Потом бедняжку умертвили и собрались заняться ..некрофильством..?.. Понятно, что бедняга Сэм в петлю полез. Как можно самым дорогим для мужика пронзать плоть неживую?
Пожили бы с мое на Стене - по-другому бы запели. К тому же, как там в том пошлом анекдоте про бабу Ягу?
... А ты коросточку отдери, а там по гною - как по маслу...

Остаются только наши загадочные гастролёры с Севера с несеверными именами Самуил и Эдик, присланные лордом-командующим Джоном Сноу, бастардом Неда Старка, которого унижения и обиды, терпимые от Кейтилин Талли, заставили надеть чёрное. Детские обиды - самые крепкие.
О, сир, а как же предыдущие жертвы: лорд Петир, сир Бринден, сир Лорас? У лорда Сноу нет мотива для убийства всех жертв. У меня же не было возможности убить. Здесь мы имеем дело не с детскими обидами, а с серийным маньяком. Что же общего у всех жертв? Вы сир Джейме! Сир Лорас мешал Вам как брат по Белому Плащу, сир Бринден обвел Вас вокруг пальца в Риверране, лорд Петир увел у Вас Сансу Старк, леди Кейтилин жаждала вашей смерти. Мотив есть для всех убийств. К тому же потеря конечности могла сделать Вас хитрым и расчетливым, шизоидным параноиком с жаждой убийства.

Поскольку поваров Зяблик вчера запер в подземелья, завтрак сегодня готовил Сэм. А на завтрак, как вы помните, были свиные отбивные. Когда незадолго до завтрака я встретила в коридорах Сэма с тяжелым бурдюком, я не придала этому значения. А теперь думаю: может, и не вино в том бурдюке булькало?.
Так я нес вино на завтрак для лорда Долины и Серсеи Джейме, они, как Вы знаете, злоупотребляют, потому болеют каждое утро. Вот я и принес опохмел.

Бастард же Старка передал кинжал Сэмвелу Тарли, чтоб смог он отбиваться от Иных, что встретит по дороге.
Кинжал из обсидиана всегда при мне на случай Иных. Я его не терял. :meow:
 

dgm

Знаменосец
Да, лорд Аррен, как мне помнится, вчера Вы интересовались местонахождением оранжереи , в которую редко кто заглядывает. Не для того ли, чтобы найти место, где Вы могли бы совершить такое коварное убийство - убить трупа!
Так. Я спрашивал у вас "где оранжерея?", потом её осмотрел и решил- вот место для убийства леди. Цветочки, влажность. тараканы - полный фарш. Потом..
Дубль5, скороговоркой: пошёл искать Кет-не нашёл, хотел отправить в мир иной - не получилось. Кто в шестойраз меня спросит, не желал ли я смерти зомбокейт?
сир Джейме....лорд Петир увел у Вас Сансу Старк,
Джейме, есть шанс оживить своим участием затёртый пейринг СанСан! Хотя бы намекните, где и зачем?
Так я нес вино на завтрак для лорда Долины
Сэм - святой!:in love:
 

Perelynn

Знаменосец
Да, лорд Аррен, как мне помнится, вчера Вы интересовались местонахождением оранжереи :sneaky: , в которую редко кто заглядывает.
Редко кто?! Да там за последние дни уйма народу толпилась! Я сама туда за цветами ходила неоднократно! Что-то у вас не сходится, Сэм.
 

Elemmire

Оруженосец
Редко кто?! ... Я сама туда за цветами ходила неоднократно!
Ох, это все теплый воздух... :( Мозги нагреваются, вот и начинаются сбои в работе мысли.
Да, миледи, Вы там часто появлялись. Даже слишком часто :sneaky:. Леди Лианна, а какой у Вас был мотив убить невестку? Я знаю! У Вас прекрасная не только внешность, но и душа! Вы желали избавить родственницу от мучений. :in love: Это же эвтаназия. Добрая у Вас душа, миледи. Такая добрая, что, может, соизволите осчастливить меня любовью :Crazy: ?
 

Elemmire

Оруженосец
dgm,
Речь не про любови и постели, а про обещание вернуть Сансу матери ;) .
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Perelynn

Знаменосец
Ох, это все теплый воздух... Мозги нагреваются, вот и начинаются сбои в работе мысли.
(задумчиво) Неужели у вас тролли в предках?

Да, миледи, Вы там часто появлялись. Даже слишком часто .
Тут я соглашусь. Мне уже самой стыдно за то, что моими стараниями в оранжерее не осталось ни одной розы, не считая зеленых бутонов. Но Недова могила выглядела так безотрадно! Хотелось привнести в крипту немного красок...

Леди Лианна, а какой у Вас был мотив убить невестку? Я знаю! У Вас прекрасная не только внешность, но и душа! Вы желали избавить родственницу от мучений. Это же эвтаназия. Добрая у Вас душа, миледи.
От мучений? Да леди Кэт вовсю наслаждалась жизнью, как по мне. Бикини этот... платочек сьеру Лорасу... шептанья со сьером Джейме наедине в гостиной... Еще и королевой красоты почти избрали!

Такая добрая, что, может, соизволите осчастливить меня любовью ?
Это у вас такая манера ухаживания? На жалость давите? Придумайте что-нибудь поизобретательней. Этап жалости я прошла в первую неделю отношений с Мансом-негодником.
И Ходор еще не сказал своего веского слова.
 

BlackOrb

Знаменосец
У Ходора кончился попкорн и пиво, а вид Лианны:in love: , отбивающейся от несправедливых нападок всяких разных черносотенцев и прочих кастратов, воодушевил и добавил куражу. А кроме того. пора бы уже и ответить на некоторые намеки, истины в которых не более, чем цветов в заднице у лош... хм... у ворона.:cool:

Ходор, а ты не в курсе, почему в леди Кейтлин забиты голубые гвозди, на которых крепится конструкция БРАН-300? (подходит в очередной раз для изучения аппарата) Хм, а задняя стенка-то на проволочке крепится, и видно три паза, где раньше явно были вбиты гвозди.
-Ходор! *Совершенно не в курсе! Если помните, мы тут частенько в крипты ходим (ах, крипты!..), а там необходимости в БРАН-300 нет, так что я его переключаю в ждущий режим, даю павлина и отворачиваю к стенке. Гул, подозрительно похожий на голос: "каждый раз так делает, сволочь!" Да и сам на него внимания не обращаю, не до того нам... Воот... а после вчерашнего последнего похода, когда уже пристраивал БРАН на прежнее место, заметил, что гвоздиков-то и нету!!! Ну паразиты! То татушку неприличную на нем выведут, то болты выкрутят... Хулиганье! Вандалы!! Террористы!!! Ходор немного удивлен громким истеричным голосом, доносящимся из динамика БРАНа, однако тот последнее время барахлит, так что особого внимания он не уделил этому моменту. Кхм... однако ближе к делу. Раз Лианна видела вас, Эдд, (и не отрицайте, ночь в ее комнате с толпой посторонных была перед этой!;)), то все встает на свои места. Вы давно завидуете моему мегадивайсу, да и моя взаимность с Лианной вам покоя не дает. Это вы так подставить меня решили? Отвандалили БРАНа, убили леди Кейтилин, и оставили мои вещи на месте преступления? Умно конечно, но глупо, Эдд, очень глупо...*
Хороший анализ, сир Джейме. Сразу видна мужская логика и поиск мотива, без отвлечений на мишуру улик.
А вот это утвержденье можно и оспорить. Если уж искать мотив, то он может оказаться и у Брана (читаем - Ходор). Он, конечно. не Эдип какой..так ведь и Кейтилин может не являтся матерью нашего мистического Старка. Там всё непросто. Помнится, что даже Нед был не вполне уверен в происхожденьи вундеркинда.
Уверен, Ходор всё нам разъяснит и истина окажется простой, как слово "ходор".
-Ходор. *мотив у Брана, конечно может оказаться, но почему вы считаете, что он - это я?:fools: Мы с ним совершенно непохожи. :not guilty: *
Дубль5, скороговоркой: пошёл искать Кет-не нашёл, хотел отправить в мир иной - не получилось. Кто в шестойраз меня спросит, не желал ли я смерти зомбокейт?
-Ходор! *а все же интересно, зачем вы убили старушку Кейтилин???*

(задумчиво)
Тут я соглашусь. Мне уже самой стыдно за то, что моими стараниями в оранжерее не осталось ни одной розы, не считая зеленых бутонов. Но Недова могила выглядела так безотрадно! Хотелось привнести в крипту немного красок...

Это у вас такая манера ухаживания? На жалость давите? Придумайте что-нибудь поизобретательней. Этап жалости я прошла в первую неделю отношений с Мансом-негодником.
И Ходор еще не сказал своего веского слова.
-Ходоррр!:meow: *Крипта... ммм...:meow: Теперь Недова могила саавсем не такое унылое место. ;)*
- ХОДОР! *И, Сэм, вот тебе мое веское слово: ХОДОР!:p *
 

BlackOrb

Знаменосец
Вместе со мной поутру вы её видели, когда я провожал леди Кейтлин к Ходору, которому она хотела отдать какие-то приказания. Опять эта зловещая формула - Х + З. Гвозди от Ходора, гравюрка от лорда Зяблика, пентаграмма в виде острова Тарт. Хм, сдаётся мне, что у тебя есть возможность отмазаться от наказания, сославшись на невменяемость. Нужно лишь хорошего адвоката подыскать тебе. Увы, Скорбный Эдд тебе здесь не помощник, малыш.
-Ходор? *вы провожали леди Кейтилин ко мне? Тогда почему она до меня так и не дошла? Вы решили провести ее через оранжереи, а потом решили, что (не)жить ей уже не стоит? Эдд, вы на редкость циничная и порочная личность...
Кстати, Эдд, не скажешь, почему из трусиков леди Кейтилин торчит черный носовой платок. Тэк-с... Аккуратно двумя палочками достает вещдок. Ага. Здесь есть вышитая надпись "Лучшему другу и соратнику Э. Т. от лучшего командира и наставника Дж. Сн. с решпектом!" Э. Т. вы нам хотите что-то рассказать?*
 

dgm

Знаменосец
-Ходор! *а все же интересно, зачем вы убили старушку Кейтилин???*
Дубль-6 :( . Она воняла, и антисептика запас кончался..Хватит вам глумиться над неудачей Зябла-истребителя всех зомбей!
Вот если зомбокейт опять воскреснет волей Рглора, то тогда прошу её не умерщвлять. Увидите Джавдета..хмм..миледи Старк..не трогайте её! Она -моя задания и подвига моя. Я сам в могилу путь ей укажу:devil: !
*мотив у Брана, конечно может оказаться, но почему вы считаете, что он - это я? Мы с ним совершенно непохожи. *
Да, ваш мотив сокрыт в недавнем прошлом. Но остроглазый Сокол зрит сквозь туман и это..истину находит, словно дичь. Мариллонова метафора бездарна, но пущай, я- малолетний лорд, а не бродячий бард.
Ходор, ваша привычка голышом купаться в горячих источниках Винтерфелла могла привлечь вниманье дам к ..ээ..детали вашей анатомии, приличествующей разве великанам.
Мы поним восторг дикарки Оши, но разве она первая поклонница у вас?GOT-More-Hodor-game-of-thrones-25185208-1400-1000.jpg
Такой могучий человек, к тому же добродушный и неспособный разболтать об развлечениях плоти! Всё время под рукой и весьма услужлив. Это же находка для благородной леди. И когда судьба вас вновь свела после разлуки, она решила вспомнить про былое, надела соблазнительный купальник ;)..намёк опять на водные забавы?..и это..призвала вас к любовной битве. Но не рассчитала сил своих, плоть слаба у зомби. И на пике страсти душа (ну что там оставалась) не смогла вернуться в тело. Леди разуподобилась вконец:unsure: .. или наконец?..на конце..Ну в общем, упокоилась совсем. Ходор, это же несчастный случай на производстве и по вине заказчика услуг?..
Не хочется гадать про злоумышленье злое, но наблюдая вашу страсть к Лианне..
Вам хотелось избавиться от опостылевшей любовницы?

Леди Лианна, а может вы таким путём избавится лишили от соперницы? И место ...
Мне уже самой стыдно за то, что моими стараниями в оранжерее не осталось ни одной розы, не считая зеленых бутонов. Но Недова могила выглядела так безотрадно!
Покойная припёрлась в оранжерею и застала вас..в момент свиданья и решила закатить сцену ревности?
Я на вашем месте тоже бы вспылил! Меня вам надо было звать..
 

Westerosi

Знаменосец
-Ходор? *вы провожали леди Кейтилин ко мне? Тогда почему она до меня так и не дошла? Вы решили провести ее через оранжереи, а потом решили, что (не)жить ей уже не стоит? Эдд, вы на редкость циничная и порочная личность...
Кстати, Эдд, не скажешь, почему из трусиков леди Кейтилин торчит черный носовой платок. Тэк-с... Аккуратно двумя палочками достает вещдок. Ага. Здесь есть вышитая надпись "Лучшему другу и соратнику Э. Т. от лучшего командира и наставника Дж. Сн. с решпектом!" Э. Т. вы нам хотите что-то рассказать?*
Хм, так вот он где! Я уж и не чаял увидеть этот платок вновь. А он мне дорог, дорог, да. Дело в том, Ходор, что вчера сир Джейме, вспомнив слова братца о том, что его сестрица спала с кем-то там, разрыдался. Я любезно предложил ему свой платок, а он галантно его принял и скрылся в неизвестном направлении. Больше я этот платок не видел. Хвала небесам, что этот милый моему сердцу клочок материи вернулся ко мне. Спасибо, Ходор! (забирает платок, кладет его в карман)
 

dgm

Знаменосец
- Пора завязывать с вином, а то похмелье мучит:beaten: .
Кстати, Джейме, тема бухла как пытки может стать мотивом для убийства вами леди Кейт. Ходят слухи, что в застенках Риверрана покойница над вами измывалась. Сначала поила всякой дрянью, потом мечом грозила, выбивала клятвы...Уж не воспользовалась ли она беспомощностью вашей в своих эротоманских целях? Достойно это преступленье смерти и зомбостатус - это не помеха. Я вас прекрасно понимаю, как мужик и благородный лорд.
А может суматоха в Риверране, клятвы (много всяких клятв!) и ваше в дальнейшем моральное ..преображенье..имели более тяжёлые причины? Леди случаем не приглашала в ваш застенок септона с целью заключенья брака? Тогда она ..повинна смерти!..как-то так. Развод свершился.
Бриенна покраснела..Воспоминания нахлынули, как ваша госпожа фактически , на деле выполняла супружеский свой долг? А вас просила быть свидетельницей законности и завершённости процедуры закрепленья брака? Леди Кейтилин придумала прекрасное решение для прекращения войны и возврата дочек. Она же допускала вариант выйти замуж за "покойного лорда Фрея"? А Джейме как супруг - прекрасный вариант. Злобнозомби стала требовать от Джейме слишком многого и вы увидели её теперешнюю ненависть ко всем живым? Вот и встал пред вами ваш любимый выбор из амбивалентных клятв. На этот раз вы выбрали жизнь и свободу ..друга. Вы же просто прогулялись вместе , без романтичностей? Опять вы покраснели..
 

BlackOrb

Знаменосец
-Ходор. * Лорд Зябл, ваше маниакальное желание подложить леди Кейтилин под любого мужчину, попавшемуся вам на глаза, начинает внушать мне серьезные опасения. Что по этому поводу сказал бы мейстер Фрейд? Ревнуя леди Кейт ко всем, вы показываете, что сами были к ней неравнодушны. ;)
Признайтесь, вы убили ее из ревности?
А ваши домыслы про любовное влечение плоти моей к леди Кейт? Кто вам сказки рассказывает такие? Папапетир развращал такими историями под стакан макового молока? Как же это непедагогично... :Crazy: В Винтерфелле леди Кейт интересовал лишь один плоть - ее мужа. А я, признаюсь по секрету, танцевал голышом перед Ошой. :oops: Это по обычаю одичалых является знаком добрых намерений и дружеского расположения. :)*
 

Readers Digest

Знаменосец
Хм, так вот он где! Я уж и не чаял увидеть этот платок вновь. А он мне дорог, дорог, да. Дело в том, Ходор, что вчера сир Джейме, вспомнив слова братца о том, что его сестрица спала с кем-то там, разрыдался. Я любезно предложил ему свой платок, а он галантно его принял и скрылся в неизвестном направлении. Больше я этот платок не видел. Хвала небесам, что этот милый моему сердцу клочок материи вернулся ко мне. Спасибо, Ходор! (забирает платок, кладет его в карман)
О, но как же, Эдд, вечером я старательно постирал ваш платок в туалете и занёс его в вашу комнату, поскольку не имею привычки заигрывать чужое (как вам отмазка, чотко придумано, правда? :ha-ha:). Или вы его ещё кому-то одолжили? Потеряли? Его украли? Не томите.
 

Westerosi

Знаменосец
О, но как же, Эдд, вечером я старательно постирал ваш платок в туалете и занёс его в вашу комнату, поскольку не имею привычки заигрывать чужое (как вам отмазка, чотко придумано, правда? :ha-ha:). Или вы его ещё кому-то одолжили? Потеряли? Его украли? Не томите.
:facepalm:
 

Perelynn

Знаменосец
Хм, так вот он где! Я уж и не чаял увидеть этот платок вновь. А он мне дорог, дорог, да. Дело в том, Ходор, что вчера сир Джейме, вспомнив слова братца о том, что его сестрица спала с кем-то там, разрыдался. Я любезно предложил ему свой платок, а он галантно его принял и скрылся в неизвестном направлении. Больше я этот платок не видел. Хвала небесам, что этот милый моему сердцу клочок материи вернулся ко мне. Спасибо, Ходор! (забирает платок, кладет его в карман)
Сьер Джейме продолжает коллекционировать платочки. Только теперь с женских перешел на мужские. К чему бы это?
 

Perelynn

Знаменосец
Леди Лианна, а может вы таким путём избавится лишили от соперницы? И место ...Покойная припёрлась в оранжерею и застала вас..в момент свиданья и решила закатить сцену ревности?
Я на вашем месте тоже бы вспылил! Меня вам надо было звать..
Сразу видно, как вы еще юны. Свидание в оранжерее? Там же розы повсюду! Они колючие! Нет уж, лучше крипты. Кстати, давно я туда не ходила...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху