• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
РЕДАКТИРОВАНО

-Вы меня раскусили. :) Ходор крутится на месте, делает пасы руками, потом подпрыгивает, делает сальто в воздухе, а приземляется уже Якен Хгар. :D
-Ходор? :D *а чего это вас так моя находка обеспокоила? ;) Не Вариса яйцо значит? Ваше? Большое... Уважаю. :D *
А потому, Ходор, что ты в своем дерзком обращении взял на себя смелость бросить на моё честное имя, выстраданное на Стене долгой и верной службой, тень подозрений, что сия надпись "Здесь был Э.!" , сей акт ужасающего вандализма, был совершен стариком Эддисоном Толлеттом! Хотя все мы знаем, что каждый второй таргариенский король назывался Эйгоном, Эйрисом, Эйрионом и тому подобными э-менами! Лорд Варис, ваши наниматели из древнего рода Таргариенов случайно не приложили руку к тому, что это яйцо оказалось здесь?
(внезапно бледнеет) Блиииин, "ЗДЕСЬ БЫЛ ЭЙГОН". Видится мне, что леди Лемора, известная также под именем Лианны Старк-Рид, могла бы нам пролить свет на эту надпись. Она же только-только от молодого дракона по имени Эйгон к нам приехала...
 

dgm

Знаменосец
Как я говорил, сударыня, журнальчик сей был передан бедняге нашему Сэму мейстером сего замка, который как известно, был рейдерски захвачен лордом Робертом. Так что все претензии к нему, если че.
:fools:
-То повара внезапно из тумана воплотятся, то я попёрся где-то тырить мейстера и в Харрехолл тащить. Какой я буйный рыцарь, просто сам себя боюсь! И журналы эти с картинками, которые противны септам, торчат из всех щелей.
Один из них привёз из Эссоса лорд Варис, другой с собой таскал некий мейстер. Теперь я должен впомнить, где и зачем я под воздействием веществ геройствовал и мейстера зарейдил? Тем более, что округа завалена снегами и никто не может ни приехать, ни уехать? Сидел ребёнок тихо.. никого не трогал, вдруг бац!..опять история.. и с географией притом:( Надо выпить..
Ага, туман уходит..Вспоминаю, что вчера, попевши песен, мы с Бесом шлялись по разным башням. Бес меня учил искусству описывания стен..Вдруг как прыгнет! Из темноты!На нас!:eek:..глядим- а это человек. Я, грит, мейстер. Тут уже неделю как плутаю, жрать хацю. Возьмите меня в плен и накормите, а я средь местных жителей бесплатно распространю журнальчик с агитацией от Диванной Партии. Картинки показал с прелестницами и Тириону стал ноги целовать. "Мой партейный лидер! Мой гигант мысли и оплот демократических свобод!",-примерно так кричал. И плакаль. Вот так-:cry:. А потом Тайвинович повёл на кухню горемыку. Дабы накормить и дать инструкции по охмуренью масс.
Точно..а потом мне Сэм пытался что-то объяснить..надо бы припомнить..:facepalm:
 

Perelynn

Знаменосец
(закончив своё длинное повествование, с перстом, указывающим на леди Лианну, Скорбный Эдд сел на кровать рядом с телом покойного друга) Не могу поверить! Леди Лианна, вы узнали, что Сэм подбирается к разгадке вашей тайны и решили убить его? Хорошо, допустим. Тогда зачем вы убили сира Лораса, сира Бриндена, лорда Бэйлиша и леди Кейтлин?
(Появляется в комнате в ночной сорочке нежно-голубого цвета с интригующими разрезами; общее впечатление было бы соблазнительным, если бы Лианна не зевала во весь рот, прикрываясь из вежливости ладошкой. При виде Сэма резко просыпается. Увидев лягушек в пупырышках, бледнеет.)

- Что же вы тут стоите, глупцы?! Эти твари ядовитые, и размножаются, как бешеные!!!

(Лихорадочно осматривается, выхватывает из вазы увядшую розу, натирает лепестками ладони, бухается на пол, хватает ближайшую лягушку, поднимает ее к губам и.... принимается насвистывать. На редкость немелодично. Все зажимают уши. Лягушка раздувается от гордости и начинает натужно квакать, пока наконец не лопается, разлетевшись тысячами икринок. Остальные лягушки, уже подскакавшие к Лианне, жадно слизывают икринки с пола и мебели, и тут же распыляются сами. Весь пол, мебель и ночная сорочка Лианны покрыты зеленой икрой с розовыми пятнами.)

- Вот. Можете теперь звать слуг, пусть вымоют тут все хорошенько. Икра не опасна.

(замечает журнал у Ходора в руках)

- Ах, молодость, молодость. Безрассудство. Тогда меня еще можно было взять на слабо. "А слабо, Лианна, без одежды пойти на болота, кишащие ядовитыми лягушками, любое прикосновение к коже которых смертельно, и освистать их?"

(выслушать обвинения Скорбного Эдда)

- Да, в корону из голубых роз действительно затесался лягушонок, но он был вовсе не такой большой, его и видно-то не было. А картину рисовали уже позже, когда злобствующий Хоуленд Рид, которому я отказала во всем, в том числе вступать в этот его странный Орден Ликов, приукрасил историю до неузнаваемости. Особенно события в Башне Радости.
 

Westerosi

Знаменосец
:fools:
-То повара внезапно из тумана воплотятся, то я попёрся где-то тырить мейстера и в Харрехолл тащить. Какой я буйный рыцарь, просто сам себя боюсь! И журналы эти с картинками, которые противны септам, торчат из всех щелей.
Один из них привёз из Эссоса лорд Варис, другой с собой таскал некий мейстер. Теперь я должен впомнить, где и зачем я под воздействием веществ геройствовал и мейстера зарейдил? Тем более, что округа завалена снегами и никто не может ни приехать, ни уехать? Сидел ребёнок тихо.. никого не трогал, вдруг бац!..опять история.. и с географией притом:( Надо выпить..
Ага, туман уходит..Вспоминаю, что вчера, попевши песен, мы с Бесом шлялись по разным башням. Бес меня учил искусству описывания стен..Вдруг как прыгнет! Из темноты!На нас!:eek:..глядим- а это человек. Я, грит, мейстер. Тут уже неделю как плутаю, жрать хацю. Возьмите меня в плен и накормите, а я средь местных жителей бесплатно распространю журнальчик с агитацией от Диванной Партии. Картинки показал с прелестницами и Тириону стал ноги целовать. "Мой партейный лидер! Мой гигант мысли и оплот демократических свобод!",-примерно так кричал. И плакаль. Вот так-:cry:. А потом Тайвинович повёл на кухню горемыку. Дабы накормить и дать инструкции по охмуренью масс.
Точно..а потом мне Сэм пытался что-то объяснить..надо бы припомнить..:facepalm:
Ну что вы, Молодой Ястреб! Я ни в коем случае ничего не имел в виду такого, что могло бы навести подозрения на вас. Просто мейстер замка, он же владелец местной библиотеки, который служил в Харренхоле ещё при леди Уэнт, наткнулся на нас, когда мы шли с Сэмом, обсуждая вчерашнюю смерть леди Кейтлин. Он признался, что бродил по громадному замку не один год, пока встретил первых живых людей - нас. До этого он, будучи человеком преклонных лет, а потому забывчивым, безуспешно разыскивал башню, в которой он забыл маковое молочко для леди Уэнт. Мы рассказали мейстеру о смерти леди Уэнт, а он рассказал нам, что на нас-то вышел только потому, что услышал как кто-то страшно вопил "Сударыня, клянусь своей золотой рукой, что прикончу этого толстяка за то, что он подарил вам это яйцо! Да как вы вообще могли променять мои яйца на его!? А ну-ка дайте его сюда и я запихаю ему это яйцо в жпфпфпфопу!". Старый мейстер пошел на крики и наткнулся на нас. Не находя себя от счастья, что встретил людей, мейстер подарил нам "Вестербой" и удалился к цирюльнику.
О рейдерском же захвате, лорд Роберт, я говорил только в том смысле, что права на Харренхол перешли от лорда Бэйлиша к вам. Не подумайте ничего дурного про старика Эдда.
 

Readers Digest

Знаменосец
Рассеянно покручивая золотистый локон, Джейме Ланнистер задумчиво перелистывает страницы "Вестербоя". На некоторых страницах он самодовольно улыбается, иногда хмыкает и кривит рот в снисходительной усмешке, но некоторые страницы явно заставляют его нервничать, в какой-то момент, когда, как ему кажется, никто на него не смотрит, он снимает перчатку, из-под под которой показывается нежная девичья кожа, залезает под воротник рубахи и что-то там поправляет, потом быстро, оглянувшись по сторонам, натягивает перчатку обратно и продолжает листать журнал.
 

Westerosi

Знаменосец
Рассеяно покручивая золотистый локон, Джейме Ланнистер задумчиво перелистывает страницы "Вестербоя". На некоторых страницах он самодовольно улыбается, иногда хмыкает и кривит рот в снисходительной усмешке, но некоторые страницы явно заставляют его нервничать, в какой-то момент, когда, как ему кажется, никто на него не смотрит, он снимает перчатку, из-под под которой показывается нежная девичья кожа, залезает под воротник рубахи и что-то там поправляет, потом быстро, оглянувшись по сторонам, натягивает перчатку обратно и продолжает листать журнал.
(наблюдая за сиром Джейме) "Хм, показалось? А что если? Да не, не, у королевы-шлюхи было две руки..."
 

Readers Digest

Знаменосец
Ага, она призналась! И сообщника три раза назвала! Жывотное, ты будешь свидетелем, а потом жить будешь в моём юнатском уголку живом. Кормить же буду паучками.
Давай, ЗловещийЗлыдень..признавайся ЗлобноЗяблу про мрачные твои злоумышления и процедуру замышления убийства.
- Аррен, - мелодичным голосом произносит Ланнистер, - на вашем месте я не злоупотреблял бы общением с моим уродливым, порочным и низким братцем Тирионом. Ничему хорошему этот тип вас не научит. Ну-ка, что вы там пьёте, - подходит к опешившему Зяблику, берёт у него из рук бокал, нюхает, морщится, выплёскивает содержимое в камин. - Как всегда, себе Арборское, а собутыльнику Арбатское. Узнаю мерзкого жадину. Мне ещё Джейнос Слинт об этом писал со Стены, а я всё не мог поверить, что какой-никакой, а всё же Ланнистер может дойти до такого крохоборства. - Нервически щёлкает тонкими пальцами, в комнате появляется симпатичный молодой слуга с пыльной пузатой бутылкой. - Шампанское, мой маленький сладкий лорд, вот единственный напиток, который стоит мешать с маковым молоком. Вдова Клико, год кометы. - Слуга приближается к Джейме и шепчет тому что-то на ухо. - Кстати, лорд Аррен, не мог ли Джон видеть вас вчера играющим в кегельбан этим вот предметом? - Берёт драконье яйцо в руку, делает два необычайно лёгких для мужчины шага к Зяблику, прицеливаясь, словно собирается метнуть шар в него. - А что это за липкое? - брезгливо подносит пальцы к носу, нюхает. - Маковое молоко? Пресвятые Семеро, да всё это непутёвое яйцо им залито, - щёлкает пальцами, Джон подаёт салфетку, Джейме протирает яйцо, которое оказывается зелёным в розовую крапинку. На яйце изображён дракон Таргариенов и написано Ad Patres. От удивления Джейме Ланнистер роняет яйцо. - И что же вся эта чертовщина значит? - возмущённо произносит он и обводит взглядом окружающих так, словно имеет право требовать письменную объяснительную у каждого из них. - Кто-нибудь соизволит мне объяснит, что здесь вообще происходит? Аррен?
 

dgm

Знаменосец
Я, грит, мейстер. Тут уже неделю как плутаю, жрать хацю. Возьмите меня в плен и накормите, а я средь местных жителей бесплатно распространю журнальчик с агитацией от Диванной Партии.
Просто мейстер замка, он же владелец местной библиотеки, который служил в Харренхоле ещё при леди Уэнт, наткнулся на нас, когда мы шли с Сэмом, обсуждая вчерашнюю смерть леди Кейтлин. Он признался, что бродил по громадному замку не один год, пока встретил первых живых людей - нас.
- Неладно что-то в Харренхолльских землях:(. Уже и мейстеры не то почкованьем размножаются, не то врут всем встречным, не то их тут невесть сколько заблудилось..а сколько ещё призрачных септономейстеров, и не со-счи-таешшь! Особенно когда раздваиватся начинают:confused:.
Вот, нашёл в оранжерее вчерашнее письмо, которому я не придал значения. Вероятно зря:rolleyes:. Я вспомнил как Сэм пытался зачем-то что-то объяснить. Теперь закрались в душу смутные сомнения, что это могло стать мотивом для убийства. Сэм не умеет врать и проболтался о чём-то важном. И стал опасен для убийцы.
" Это конфиденциальная информация, только для Дозорных.", - явное признание.
"1. "Сэм и Эдд, я доволен вашей работой." - это о наших заданиях, которые не имеют ничего общего с убийствами. Я в Харренхолле вообще проездом." Ага! Значит Эдд тут уже давно или собирается надолго задержаться. До последнего трупа?
2. "О каждом выбывшем лице сообщайте незамедлительно." - мы с Лордом-командующим в кайвассу поигрываем, а фигуры называем именами Дозорных и лордов, вот я, на днях, "Скорбным Эддом" съел "лорда Аррена" Кайвасса по переписке, как же! Правила игры не позволяют играть заочно, это знают все, кто играл. А Сэм покойный - не игрок и врёт настолько неуклюже..А далее - уже про вас. Сэм намекает, что отчима убили вы. Ну почему же я его не выслушал серьёзно, всё вино и размышления о свадьбе с леди Бри..сумею ли я вырасти настолько, чтобы изящно накинуть ей на плечи плащ с гербом семейства Аррен? А когда прилично начать невесту целовать? И куда?..но вернёмся к Сэму.
3. "Ищите документы." - я такой растеряшка, потерял документы, где говорится, что мне дозволено находиться на юге от Стены, вот лорд Сноу и беспокоится. Какие документы и сопроводилки? Вот если морем плыть -то просто так, а как пешком - то неведомые документы? Явная неправда. Тут лорд Сноу беспокоится о важных документах другого ранга. Или о тех, Эдд, про которые вы мне напомнили вчера, помните? Свидетельство о переходе Стены под власть Долины ведь хотел бы ЛК выкрасть или уничтожить? А вы его стюард и доверенное лицо , кому ж ещё он мог поручить такую операцию? Или Ночной Дозор уже покинул Стену и обустраивается лагерем севернее? Я не в курсе, давно вестей от Сноу ждал отчим, а пишет он только вам с Сэмом. Достаточное основание для меня начать вас подозревать?
Или речь о документах из септы с записью о браке леди Лианны с Рейегаром? У вас ведь были основания предположить, что прячет их она здесь, где поселилась рядом с могилой брата? Тогда. любезный Эдд, версия о Хоуленде Риде летит..как там говорится?.."в Седьмое пекло!", точно. И тайна родословной ЛК НД опять важна и неизвестна:(. Вы тут рассказали о легенде Сэма, но я вчера другую слышал,..от него же!.. где главной героиней была ХоулендА Рид, женщина из Сероводья. Сэм, я думаю любил искать того, кто станет слушать преданья старины глубокой и байки светские..а они так противоречивы. Послушать рыцарей у нас в Долине - так почти все их предки в родстве с Арисом Арреном.
Хотя его потомок прямой -я, и только я! Зяблик всех заборет!..:devil:..ага, о чём мы?
Быть может честный Сэм не согласился подтвердить подлог и Скорбный Эд решил избавиться от чистоплюя-нюни и провернуть всё дело в одиночку? Браво, вам это почти что удалось! Сэм, вот словно слышу твой голос : "Легенды о похождениях любовных знатных леди - на 95% лживы и предназначены для журнальчиков для взрослых"..наверно эхо или призраки бушуют:unsure:..
4. "Позаботьтесь об прикрытии операции." - не прикрытии, а покрытии, Операция - это имя одной известной шлюхи :p. Девственник, а шутник. Сейчас я понимаю, что прикрытие - это череда нелепейших убийств. А вот цель "операции" - загадка.
Если дело о правах на Стену - то можно обсудить цену вопроса.
А если дело о происхожденьи лорда Сноу, то мне оно неинтересно..лишь бы бойня завершилась во ввереном мне замке. И дайте мне журнальчик полистать, не знал что политическая пропаганда так ..поучительна.
 

Perelynn

Знаменосец
РЕДАКТИРОВАНО

(Возвращается в зал умытая и уже прилично одетая)

Кстати, меня очень интересует, откуда в замке взялись жабы в эту пору года. В былые времена на Харренхольских болотах летом их была тьма тьмущая, не спорю, но сейчас зима, да и вымерли они давно! Разве что кто-то вывел их заново и прицельно разводил амфибий в теплом месте - к примеру, в оранжерее! Варис, а ведь это вы туда ходили, а потом выкручивались, что якобы за конфетами! Да и сьера Джейме Ланнистера я там видела, хотя он углубился так далеко в заросли, что сперва приняла его за необычный кактус с золотистыми цветами на верхушке. Теперь то мне понятно, что он там делал! Лягушек разводил!
 

Perelynn

Знаменосец
Блиииин, "ЗДЕСЬ БЫЛ ЭЙГОН". Видится мне, что леди Лемора, известная также под именем Лианны Старк-Рид, могла бы нам пролить свет на эту надпись. Она же только-только от молодого дракона по имени Эйгон к нам приехала...
(мрачно) Что значит в Вестеросе имя? Слова - ветер. На самом деле я никакая не Рид, и даже уже давно не Старк, но кто будет меня слушать? Конечно же, соседский конюх знает лучше! Или житель глухих болот...

Да, я приехала от молодого Эйгона. Но это не его почерк. И, кстати, белое яйцо с золотыми прожилками в последний раз мелькало на аукционе, и купил его лорд Иллирио. Говорят, он его еще какому-то кхалу потом подарил на свадьбу.
 

Readers Digest

Знаменосец
(Возвращается в зал умытая и уже прилично одетая)
Кстати, меня очень интересует, откуда в замке взялись жабы в эту пору года. На Харренхольских болотах летом их тьма тьмущая, не спорю, но сейчас зима! Разве что кто-то прицельно разводил их в теплом месте - к примеру, в оранжерее! Варис, а ведь это вы туда ходили, а потом выкручивались, что якобы за конфетами! Да и сьера Джейме Ланнистера я там видела, хотя он углубился так далеко в заросли, что сперва приняла его за необычный кактус с золотистыми цветами на верхушке. Теперь то мне понятно, что он там делал! Лягушек разводил!
- Ах милочка, мой братец очарователен, но глуп. Вряд ли он смог бы развести даже лягушек... - хмурит брови, понимая, что палится, но находится и продолжает фразу более низким голосом, - сказала бы сейчас моя сестра. И обязательно спросила бы - а что вы, собственно, делали в оранжерее, душа моя. Вы же сами не далее чем вчера сообщили нам, что во всём Харренхоле и ближнем Подхарренхолье не осталось ни одного цветка, избежавшего печальной участи быть использованным в ваших ритуалах в крипте?
 

dgm

Знаменосец
*Вот снимется Бриенна в Вестербое, тогда и почитаете, а пока журнал реквизирован как улика!*
Ну и ладно. У мейстера зарейдереного мной их было до фигища. А Бри в таких журналах не появится:in love:, она застенчивая и рекламирует только мечи и боевую амуницию..а не лягушек:p..
-Ходор? *э-э-э... ну они как бы вымерли давно... *
Это ж магия:cool: ! Реликтов воскрешает спецмагия, её кастуют некроманты! Да, Винтерфелл таки наверно деревенька..на отшибе:unsure: .
 

Perelynn

Знаменосец
- Ах милочка, мой братец очарователен, но глуп.
(Замирает.)
Как знакомо вы сейчас произнесли это "милочка". Точно таким же голосом меня окликнула Серсея Ланнистер, когда принц Рейегар протанцевал со мной рил в Харренхольском большом зале, еще до окончания турнира. Она все знать хотела (пристально смотрит на сьера(?)Джейме(?) Ланнистера), как мне удалось охмурить принца; улыбалась и сыпала превосходными степенями, а по бешеным зеленым глазам видно было - убить меня готова. Так может, Серсея Ланнистер до сих пор мне этого не простила? Заманила в Харренхолл и теперь пытается выставить меня убийцей?

И обязательно спросила бы - а что вы, собственно, делали в оранжерее, душа моя. Вы же сами не далее чем вчера сообщили нам, что во всём Харренхоле и ближнем Подхарренхолье не осталось ни одного цветка, избежавшего печальной участи быть использованным в ваших ритуалах в крипте?
Я-то в оранжерею давно не хожу, с тех пор, как цветы кончились. А вот ... хм... вы, Ланнистер, очевидно, ходили туда еще неоднократно после того, как я перестала!
 

dgm

Знаменосец
Слуга приближается к Джейме и шепчет тому что-то на ухо. - Кстати, лорд Аррен, не мог ли Джон видеть вас вчера играющим в кегельбан этим вот предметом?
Уже и Джоны проявились из призраков. Ещё не переловили всех мейстеров-дебилов топографических. Внезапно стали плодится слуги. А ведь известно, что сезон для возникновенья слуг - весна..А ладно, святой Мартин всё прояснит, дождёмся лишь Весны.
А что это за липкое? - брезгливо подносит пальцы к носу, нюхает.
*Ходор краснеет и ходорит: "А семя - не моё, я иностранец". Лианна безмятежна*
- Маковое молоко? Пресвятые Семеро, да всё это непутёвое яйцо им залито, - щёлкает пальцами, Джон подаёт салфетку,
*Ходор шумно выдыхает. Лианна чуть приподнимает бровь*.
Джейме протирает яйцо, которое оказывается зелёным в розовую крапинку. На яйце изображён дракон Таргариенов и написано Ad Patres.
- Реликвию- в Музей! Таргариенов ф топку! Свободу попугаям! Переводчика на кухню! ..или помолчать?
От удивления Джейме Ланнистер роняет яйцо.
Аааа!..:mad::devil:..моя ногааа!..птичке бобооо:confused:!!..Спасайте лорда Аррена..
- И что же вся эта чертовщина значит? - Кто-нибудь соизволит мне объяснит, что здесь вообще происходит? Аррен?
. ...:annoyed: :boring::devil:..мммм..ыыы..потооооммм..ага?
 

Readers Digest

Знаменосец
(Замирает.)
Как знакомо вы сейчас произнесли это "милочка". Точно таким же голосом меня окликнула Серсея Ланнистер, когда принц Рейегар протанцевал со мной рил в Харренхольском большом зале, еще до окончания турнира. Она все знать хотела (пристально смотрит на сьера(?)Джейме(?) Ланнистера), как мне удалось охмурить принца; улыбалась и сыпала превосходными степенями, а по бешеным зеленым глазам видно было - убить меня готова. Так может, Серсея Ланнистер до сих пор мне этого не простила? Заманила в Харренхолл и теперь пытается выставить меня убийцей?

С тех пор столько воды утекло, милая Лианна. Как трогательно, что вы вспомнили тот бал. Неудивительно, что вы помните его так хорошо, это же был последний бал юной Лианны Старк, если память мне не изменяет? Ведь ваш супруг Хоуленд Рид мог устроить для вас разве что бал лягушек и жаб, а септы в Эссосе уж точно не посещают увеселительные мероприятия. Что до Серсеи, дом Ланнистеров высоко ценит ту роль, которую вы сыграли в падении Таргариенов и воцарении Баратеонов-Ланнистеров. Вас скорее пристало наградить.
Я-то в оранжерею давно не хожу, с тех пор, как цветы кончились. А вот ... хм... вы, Ланнистер, очевидно, ходили туда еще неоднократно после того, как я перестала!
Конечно, я хожу в оранжерею каждый день сразу после спарринга с мисс Тарт, ведь там произрастает горох, скрещиваемый мной по теории мейстера Менделя, изложенной в его труде "Опыты над растительными гибридами". Неужели Нед никогда не рассказывал вам об этой теории, он был её большим поклонником.
 

dgm

Знаменосец
И что же вся эта чертовщина значит? - возмущённо произносит он и обводит взглядом окружающих так, словно имеет право требовать письменную объяснительную у каждого из них. - Кто-нибудь соизволит мне объяснит, что здесь вообще происходит? Аррен?
*пытается не морщится от боли в ноге, вытягивается в струнку, пискляво докладАет*
- Убийство, сьер! Жестокое и Жуткое! Зловещее и Злобное! Нас продолжают убивать!
Шампанское, мой маленький сладкий лорд, вот единственный напиток, который стоит мешать с маковым молоком. Вдова Клико, год кометы.
:rolleyes:Этого года? Воон она... комета..краснеет в небе. Другой народ не помнит:unsure:...Пожалуй Тирион не самый главный жмот средь Ланнистеров.:(
Кстати, лорд Аррен, не мог ли Джон видеть вас вчера играющим в кегельбан этим вот предметом? - Берёт драконье яйцо в руку,
Не знаю, не видал доселе ни Джона, ни яйца, ни Кегель-бана.
Джейме протирает яйцо, которое оказывается зелёным в розовую крапинку. На яйце изображён дракон Таргариенов и написано Ad Patres.
А если потереть ещё..шкуркою ежа? У меня есть чучелко ненужное. Вдруг там ещё что скрыто? Карта с зарытым кладом? Или ХВ?:puppyeye:
 

dgm

Знаменосец
- Леди Лианна, а может всё было проще? Сэм второй день вешается буквально от своего девственного состояния. Может он хотел от вас немного практики и предложил в подарок этот драгоценный раритет? А вам хотелось спать. вы ведь устали? Стукнули его легонько, чтоб он в себя пришёл и мозги поправил..да и пошли в опочивальню гордо, в полусне. Вы же не знали, что череп такой хрупкий? Несчастный случай, всего делов-то. Признайтесь, а мы уж будем соображать откуда получил дозорный Сэм такое вот сокровище. Кому оно предназначалось или для чего?
 

Perelynn

Знаменосец
Ведь ваш супруг Хоуленд Рид мог устроить для вас разве что бал лягушек и жаб, а септы в Эссосе уж точно не посещают увеселительные мероприятия.
Вы так уверенно говорите "супруг", будто сами присутствовали в септе при обряде. (хохочет) А я точно знаю, что на моей свадьбе вас, Серсея, не было, иначе, увидев жениха - Рейегара Таргариена, вы бы мне глаза выцарапали! Точнее, попытались бы.

Конечно, я хожу в оранжерею каждый день сразу после спарринга с мисс Тарт, ведь там произрастает горох, скрещиваемый мной по теории мейстера Менделя, изложенной в его труде "Опыты над растительными гибридами". Неужели Нед никогда не рассказывал вам об этой теории, он был её большим поклонником.
Рассказывал. А зачем вам столько гороха? Следующее убийство будет от вспучивания желудка после порции горохового супа?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху