• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
Юный Сокол, у Вас впереди еще много славных дел!
Да..ЖТ создан для меня. У меня самая чистая андальская кровь, это известно всем:cool: !
Кстати, Бриенна..а кого бы вам хотелось видеть во главе государства? Не хотите пока побыть моей десницей..до свадьбы:in love: ? А про Протектора я ещё не придумал..
Вот Лианна наверняка хочет видеть королём свою родню. Эдд наверняка мечтает избавится от Станниса и его..спутниц..любой ценой. Станнис на троне не устроит Джейме, ему надо короля и ..племянника защищать. Ходор притащит Брана в КГ, "Бран всех убьёт и сядет править".
Но возможно, что Варис со своим претендентом на трон мешал чьим-то планам?
Лианна и Эдд, может вы договорились о едином кандидате - Джоне Сноу? Тогда убийство Вариса оправдано. Но пока ещё не поздно поддержать правильного короля..и вы его знаете:puppyeye:.
 

Westerosi

Знаменосец
(Скорбный Эдд внимательно разглядывает ягодицы Вариса, затем просит молодого лорда Аррена прочитать, что написано на них, что тот и делает) Хм, значит "Хрен мы вам отдадим долги!"? Кажется, картинка начинает немного вырисовываться. По дороге в Харренхол, как вы уже все знаете, мы с Сэмом немало говорили об истории. Но затронули мы и самые свежайшие новости Семи Королевств. Сэм рассказал, что недавно во все лордства, а также в Ночной Дозор были разосланы копии королевского эдикта, подписанного королем Томменом Баратеоном, первого своего имени, о закреплении за вдовствующей королевой Серсей личного герба. На нём якобы лев Ланнистеров изображен ниже крестика, символизирующего королеву Серсею. Вокруг неё кружатся какие-то стрелочки и плюсик, символизирующие собой буйную половую жизнь королевы-шлюхи.
CerceiPersonal-Arms.jpg
Впрочем, внимания заслуживает не столько сам герб, сколько личный девиз Серсеи Ланнистер-Баратеон, который гласит "Хрен мы вам отдадим долги!"​
Сир Джейме, как вы думаете, какой интерес мог бы быть у вашей сестрицы, которой вроде бы нет в Харренхоле, в смерти лорда Вариса? Он что, убил кого-то из её родственников или совершил какое иное тяжкое преступление?​
 

Westerosi

Знаменосец
Лианна и Эдд, может вы договорились о едином кандидате - Джоне Сноу? Тогда убийство Вариса оправдано. Но пока ещё не поздно поддержать правильного короля..и вы его знаете:puppyeye:.
Ваше Величество, если дело дойдет до вашей коронации, вы всегда можете быть уверены, что Эддисон Толлетт к вашим услугам. Никто из моей родни никогда не пророчил мне место Десницы Короля, но никто из моей родни и не дожил до встречи со столь влиятельным и могущественным лордом, как вы, Ваше Величество король Роберт II Парящий В Небесах!
Что касается леди Лианны, то у меня нет ничего общего с убийцами, а вы все знаете, что я твёрдо уверен в её виновности, хотя её коварство при совершении убийств и всячески вводит меня в заблуждение, заставляя подозревать то Ходора, то Бриенну, то сира Джейме. Но не вас, Ваше Величество, только не вас! Я знаю, что вы невиновны, уж я-то знаю!:sneaky:
 

dgm

Знаменосец
Впрочем, внимания заслуживает не столько сам герб, сколько личный девиз Серсеи Ланнистер-Баратеон, который гласит "Хрен мы вам отдадим долги!"
А что это за зверушка негеральдическая слева-вверху, красненькая такая?
 

Westerosi

Знаменосец
А что это за зверушка негеральдическая слева-вверху, красненькая такая?
А мунбой его знает? Я же говорю, что слабоват в херальдике! А если бы я был в херальдике силен, то был бы мейстером и не подвергал себя сейчас ежечасной опасности быть убитым, Ваше Императорское Величество!
 

dgm

Знаменосец
Я же говорю, что слабоват в херальдике! Я если бы я был в херальдике силен, то был бы мейстером и не подвергал себя сейчас ежечасной опасности быть убитым, Ваше Императорское Величество!
- Раз уж ваша служба на Стене скоро закончится, то и ваша клятва НД..того..аннуслируется. Хотите служить в моей королевской гвардии, бравый солдат?
А щит-то не по канону исполнен, может оказаться подделкой. Зверушка неведомая напоминает цветовой гаммой герб Станниса. И морда зверя..выражение как у Рглоропоклонца. Уж не заговор ли это.. Баратеон+Ланнистеры?..
 

Westerosi

Знаменосец
- Раз уж ваша служба на Стене скоро закончится, то и ваша клятва НД..того..аннуслируется. Хотите служить в моей королевской гвардии, бравый солдат?
А щит-то не по канону исполнен, может оказаться подделкой. Зверушка неведомая напоминает цветовой гаммой герб Станниса. И морда зверя..выражение как у Рглоропоклонца. Уж не заговор ли это.. Баратеон+Ланнистеры?..
Ваше Величество, вы намекаете, что следующим леди Лианна убьет беднягу Эдда?:cry: Служба Дозорного завершается только со смертью последнего, увы!
А зверушка та вовсе не зверушка, ибо на головной убор больше смахивает. Хотя кто я такой, чтобы спорить с Его Королевским Величеством, Хранителем Семи Королевств и т.д.
 

newflower

Призрак (гость)
Да..ЖТ создан для меня. У меня самая чистая андальская кровь, это известно всем:cool: !
Кстати, Бриенна..а кого бы вам хотелось видеть во главе государства? Не хотите пока побыть моей десницей..до свадьбы:in love:
Я лучше капитаном КГ буду. Плащи из перьев - шик!
 

Westerosi

Знаменосец
Я лучше капитаном КГ буду. Плащи из перьев - шик!
Леди Бриенна, хватит нам и одного покойного при вашем попустительстве короля. Давайте-ка вы лучше будете ездить и дальше себе по стране, пытаться выполнить заранее невыполнимые для вас поручения, собирать экспу, искать любовь:sneaky: Ваше Величество, вы подайте ходатайство леди Лианне, чтобы она следующей убила Бриенну Тарт. Всё-таки гибель лорда-короля Ренли - это, как поговаривают, всецело её заслуга! Вы же не хотите, Ваше Величество, чтобы капитан вашей Королевской Гвардии однажды заколол вас в палатке?
 

Readers Digest

Знаменосец
(Скорбный Эдд внимательно разглядывает ягодицы Вариса, затем просит молодого лорда Аррена прочитать, что написано на них, что тот и делает) Хм, значит "Хрен мы вам отдадим долги!"? Кажется, картинка начинает немного вырисовываться. По дороге в Харренхол, как вы уже все знаете, мы с Сэмом немало говорили об истории. Но затронули мы и самые свежайшие новости Семи Королевств. Сэм рассказал, что недавно во все лордства, а также в Ночной Дозор были разосланы копии королевского эдикта, подписанного королем Томменом Баратеоном, первого своего имени, о закреплении за вдовствующей королевой Серсей личного герба. На нём якобы лев Ланнистеров изображен ниже крестика, символизирующего королеву Серсею. Вокруг неё кружатся какие-то стрелочки и плюсик, символизирующие собой буйную половую жизнь королевы-шлюхи.
Впрочем, внимания заслуживает не столько сам герб, сколько личный девиз Серсеи Ланнистер-Баратеон, который гласит "Хрен мы вам отдадим долги!"​
Сир Джейме, как вы думаете, какой интерес мог бы быть у вашей сестрицы, которой вроде бы нет в Харренхоле, в смерти лорда Вариса? Он что, убил кого-то из её родственников или совершил какое иное тяжкое преступление?​
Джейме с интересом разглядывает герб, несколько раз пальцем пересчитывает те и другие значки, потом улыбаясь смотрит на Эдда. - Милый Эдд, на таком английском говорят разве что у вас на стене. Fuck you with debts, - хихикает. - Это на гербе моей-то сестры, коренной кастерлянки, закончившей Оксфорд, - снова хихикает, сворачивает плакат в трубочку. - Вообще-то, Эдд, на личном гербе Серсеи Ланнистер изображены два льва со сплетёнными языками и в правой верхней четверти оленьи рога, в память о супруге, это знает весь Вестерос. А за такие вот гнусные пасквили в адрес королевы и леди Утёса вам могли бы отрубить руки или сделать с вами кое-что похуже, так что я спасаю вас от наказания. А картиночка эта - с открытки, которую Тирион собственноручно нарисовал и подарил Серсее на двадцатипятилетие. Не знал, что эта маленькая шалость ушла в народ... - прекращает говорить и внимательно рассматривает оборот плаката. - Скажите, Эдд, а почему на вашем плакатике с обратной стороны записан рецепт шоколада?
 

Westerosi

Знаменосец
... прекращает говорить и внимательно рассматривает оборот плаката. - Скажите, Эдд, а почему на вашем плакатике с обратной стороны записан рецепт шоколада?
Сир Джейме, эту картинку мне передал мой брат Сэм Тарли. Что там написано, не знаю, ибо читать не умею. Но вы-то, судя по всему, знали, что искать. Тем более, что видели уже эту открытку, так как её, по вашим словам, подарил вашей сестре лорд Тирион.s61.gif
 

dgm

Знаменосец
Плащи из перьев - шик!
Леди Бриенна, хватит нам и одного покойного при вашем попустительстве короля. Давайте-ка вы лучше будете ездить и дальше себе по стране, пытаться выполнить заранее невыполнимые для вас поручения, собирать экспу, искать любовь
-Она уже её нашла:in love::oops:! Ладно, леди Бри, пусть плащ из перьев..только уж под него что-нибудь одевайте..ради меня? А то как то..перед народом..вы же не Серсея-преступница..
Величество, вы подайте ходатайство леди Лианне, чтобы она следующей убила Бриенну Тарт. Всё-таки гибель лорда-короля Ренли - это, как поговаривают, всецело её заслуга! Вы же не хотите, Ваше Величество, чтобы капитан вашей Королевской Гвардии однажды заколол вас в палатке?
-Мне кажется, что в том убийстве замешана древняя магия. И это магия Детей Леса..надо бы порасспрашивать леди Лианну о её связях с подозрительной Хоулендой Рид. И этом убийстве Ренли.
А если следующей жертвой станет Ходор, то будет ясно - Лианна устраняет своих родственников и их врагов, чтобы триумфально вернуться в пустой Винтерфелл. Вот всё и раскрылось. Почти.
 

Westerosi

Знаменосец
(отламывает еще кусочек шоколада) Кстати, а вы заметили, что в комнате стало не так душно?:) Правы были древние, когда говорили "меньше народу - больше кислороду"! (напевает песенку про девушку и медведя)
s11909.gif
 

dgm

Знаменосец
(напевает песенку про девушку и медведя)
- А где прячутся наши..эээ..девушка и..хмм..Ходор? Надеюсь не обсуждают следующее убийство, а просто рассматривают гравюры?..и не такие как были у Ренли, если верить слухам:oops:.
 

Westerosi

Знаменосец
Получив заряд позитива от поедания шоколада, Скорбный Эдд вызвался погулять с маленьким королем Робертом II.
То помялся для приличия, но, так как с ним уже давно никто не гулял, согласился. s3142.gif
Тогда они пошли во двор замка, где Скорбный Эдд покачал Его Величество на качельках:
s9936.gif
Затем король Роберт II вместе с Эддом покатался с горки
s5279.gif
пособирал ромашки
s0166.gif

В конце прогулки Его Величество снова стал совсем ребенком и попросил макового молока. У Эдда не было такой роскоши, но зато он знал где наливают прекрасную бражку всего за четверть оленя! В кармане у него было целых два оленя, значит, жизнь удалась. Скушав еще пару ломтиков предусмотрительно захваченного с собой шоколада, Скорбный Эдд и Его Величество король Роберт II отправились к местной старушке-самогонщице за товаром. По пути король попросил Эдда рассказать сказку. Эдд смутился, ибо никогда не рассказывал сказок, да и сам никогда их не слышал. Но ответил:
- Хорошо, Ваше Величество, Посмотреть вложение 1271 только дайте мне немного подумать...
 

dgm

Знаменосец
По пути король попросил Эдда рассказать сказку. Эдд смутился, ибо никогда не рассказывал сказок, да и сам никогда их не слышал. Но ответил: - Хорошо, Ваше Величество, только дайте мне немного подумать...
Две! Две сказки!..и одну вечером..:puppyeye:
 

Perelynn

Знаменосец
Печатка с лютоволком? Леди Лианна, наверно, это вы потеряли, когда ваяли статую из бедного Паука?
Печатка действительно моя, но потеряла я ее в в криптах, а потом не смогла найти. (подозрительно глядит на Бриенну и Зяблика)


А мне он горьким показался. А вы сказали что для детей полезно для роста и можно с маковым молоком. А дядя Тирион мне потом сказал, что это ..ээ.."бабский закусон для шлюх"..точно, так и сказал. Сказал что я должен как мужиг пить вино и тогда стану большим и ..бесстраш..неее.. "безбашенным рыцарем"..ага.:cool: А место с этим коричневым обещал показать каким то "рыбанькам на безрыбье", которые "на это клюют". Вот.
Бриенна и Лианна, это ведь не о вас он говорил? Вы же молоко не пьёте?
Тирион действительно подходил ко мне с обещанием "кое-что показать", но Ходор при упоминании "кое-чего" схватил свою корягу и Тирион передумал. Я так и не узнала, что именно он имел в виду. Теперь знаю...


Вот Лианна наверняка хочет видеть королём свою родню. ...
Лианна и Эдд, может вы договорились о едином кандидате - Джоне Сноу? Тогда убийство Вариса оправдано. Но пока ещё не поздно поддержать правильного короля..и вы его знаете:puppyeye:.
Лорд Зябл, если бы я хотела видеть на престоле свою родню, моя родня давно бы там сидела. Но я предпочитаю, чтобы дорогие мне люди получили возможность прожить жизнь, а не бег с препятствиями в обществе шлюх и политиканов. Желаю вам счастья на троне!


Что касается леди Лианны, то у меня нет ничего общего с убийцами



Ваше Величество, вы намекаете, что следующим леди Лианна убьет беднягу Эдда?:cry:

Ваше Величество, вы подайте ходатайство леди Лианне, чтобы она следующей убила Бриенну Тарт.
Эдд, как же усердно вы стараетесь выставить меня убийцей! А ведь не далее как сегодня утром я, бродя по замку в поисках еще необорванных горшочков с цветами, видела через окно вас, выходящего из погреба в совершенно непотребном виде. Ваша роба была замарана чем-то липко-коричневым, а руки вымазаны этим по локоть! Я сперва подумала, может, вы гороха селекционного вечером переели, не стала заострять внимание... а зря! Тренировались лепить статую, а, Эдд?
 

dgm

Знаменосец
(подозрительно глядит на Бриенну и Зяблика)
(смотрит на Лианну честным детским взглядом)
А ведь не далее как сегодня утром я, бродя по замку в поисках еще необорванных горшочков с цветами, видела через окно вас, выходящего из погреба в совершенно непотребном виде. Ваша роба была замарана чем-то липко-коричневым, а руки вымазаны этим по локоть! Я сперва подумала, может, вы гороха селекционного вечером переели, не стала заострять внимание... а зря! Тренировались лепить статую, а, Эдд?
-Это мы с Тирионом его сладким борским облили, не хотел идти на кухню за закуской для блааародных лордов:mad: !
Сразу всё понял и сегодня вежлив ..поэтому сделает карьеру военного при мне.
 

Perelynn

Знаменосец
-Она уже её нашла:in love::oops:! -Мне кажется, что в том убийстве замешана древняя магия. И это магия Детей Леса..надо бы порасспрашивать леди Лианну о её связях с подозрительной Хоулендой Рид. И этом убийстве Ренли.
А если следующей жертвой станет Ходор, то будет ясно - Лианна устраняет своих родственников и их врагов, чтобы триумфально вернуться в пустой Винтерфелл. Вот всё и раскрылось. Почти.
:confused: Мальчик, что-то у тебя остаточное маковое молоко и алкоголь в организме конфликтуют. Перешел бы ты лучше на что-нибудь безобидное, например иокаиновый порошок. Говорят, у Серсеи есть огромные его запасы (лукаво глядит на золотоволосого Ланнистера).

Вот скажи: тебе весело было потерять маму Лизу и папупетира? (внезапно настораживается) А ведь действительно. Ребенок так беззаботно говорит о том, чтобы убить родственников. Бедный мальчик. Он и раньше был не крепкой психики, а теперь, похоже сбрендил окончательно. Кажется, я знаю, кто стоит за всеми этими убийствами...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху