• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
Давно уже. В последние дни Тирион в лирике отсутствовал. Бес всегда во всём виноват, это известно даже в Эссосе.
Нет-нет, он всегда крутился рядом. Неприметный просто он. Но всё ж Скорбный Эдд накануне выловил этого карлика и потер макушку на удачу. Не помогло:(
(Дорогие гусары, прошу не цитировать Скорбному Эдду слова, которые лорд Тирион сказал охраннику в Волантисе...)
 

Readers Digest

Знаменосец
Джейме укоризненно посмотрел на Серсею, та вздохнула.
— Вообще-то, Робин, это скорее моя вина. Лет в пять он притащил во дворец щенка, подобрал где-то, когда ездил с Робертом на охоту. Я сказала ему, что Ланнистер вечно грязную, воняющую псиной, слюнявую собаку держать не будет, это пристало разве что какому-нибудь Старку. Мы — львы, сказала я ему, а если он так хочет пса, я попрошу отца выделить ему какого-нибудь из Клиганов, пусть тот приносит палки и служит за кусок с хозяйского стола. Щенка я выкинула, а Роберт сказал Джоффу, что его пёс наверняка закончил свои дни в одном из котлов в Блошином Конце. Потом-то я поняла, почему он так ненавидит кошек… Но тогда кто мог знать… Да оставил бы себе эту псину, мне-то что… — Серсея потёрла глаза рукой.
Джейме сжал ручонку Робина:
— Понимаешь, Зяблик, обижаться на Джоффа за то, что он обещал скормить твоего кота по кусочкам дворовым псам, можно, есть за что. Но те люди, про кого мы говорим, — им он никогда не делал и не говорил ничего плохого…
— Марджери ему нравилась, — перебила его Серсея, — он хотел стать ей хорошим мужем.
— …В этом возрасте многие мальчишки жестоки и черствы, — продолжал Джейме, — но это такая защитная реакция, чтобы скрыть страх перед будущим. Быть мужчиной в нашем мире — тяжкое бремя и неблагодарный труд, и ответственность, которая иногда кажется непосильной... — ему вдруг вспомнилась заполненная всего на треть страница в Книге Белого братства, — а ведь Джоффу предстояло стать не просто лордом, мужем и отцом… — Джейме умолк.
— Тирелла убила я. — произнесла Серсея. – Джейме так и не решился, как же, они же братья, — с издёвкой произнесла она и почему-то посмотрела на сидевшего чуть поодаль Тириона. — Я сказала, что мне надо обсудить с ним, как с последним представителем Тиреллов, кое-что политическое, и предложила поужинать у него в номере, чтобы не афишировать моё присутствие в замке. Я пришла с букетом роз…
— Которые, между прочим, я тебе подарил, — обиженно произнёс Джейме.
— …которые были отравлены. Я поставила розы рядом с Лорасом, а себе в вино влила противоядие. Когда он начал задыхаться, как мой мальчик тогда, я спросила, как мог он, рыцарь Королевской гвардии, покрывать готовящееся убийство своего короля. И знаешь, что он мне ответил, твой распрекрасный Тирелл? — она повернулась к Джейме. — Он прохрипел, что свидетельствовать против родственников не обязан, и у меня не получится выставить его цареубийцей, потому что вакансия уже занята.
— Вот же ж пи*арас, - прокомментировал Тирион.
— Я была в ярости, схватила какой-то кинжал, лежавший там же на бюро, но от удара его лезвие сломалось. Такое же фуфло как и его владелец. Тогда я взяла розы…
— Которые, между прочим, я сам выбирал, сам срезал, — ещё более обиженно произнёс Джейме.
— Лианне ты подарил такие же, молчал бы лучше.
— Нет, это надо же. Могу я хоть иногда просто вести себя как джентльмен, не вызывая твою ненормальную ревность? – Джейме почти прокричал это, и испуганный Зяблик тихонько захныкал. По язвительной усмешке Серсеи было ясно, что ей есть что сказать в ответ, но Тирион опередил её.
— Джейме, разве можно жалеть каких-то роз ради доброго дела? Наша сестрица хотела порадовать умирающего Тирелла, и, судя по блаженной улыбке на лице трупа, ей это удалось. Серсея, милая, скажи, анальный букетинг был последней волей умирающего, или это твоя личная творческая инициатива?
— Какая же ты всё-таки пошлая маленькая дрянь. Как ты вообще можешь говорить такое при ребёнке? Чует моё сердце, эта затея с усыновлением Аррена добром не закончится, — зло сказала Серсея, а Джейме взглядом показал Тириону на Зяблика, который при слове «анальный» перестал плакать и теперь с интересом слушал перепалку. Тирион выпучил глаза и деланно прикрыл рот рукой.
— Из-за того, мой ненаглядный, что ты просто ведёшь себя, как джентльмен, меня чуть было не убил Чёрная Рыба.
— Откуда я мог знать, что они с Лорасом – любовники?
— Тебе не надо было знать. Тебе просто надо было пойти со мной и ждать у двери, как я просила. Мне невероятно повезло, что он выскочил в этом нелепом наряде и на шпильках.
— А по-моему, очень милый наряд… Этот маленький х*й, кокетливо выглядывающий из-под красных кружев, эти кривые волосатые ноги в чулках, о, меня ждёт ещё не одна неделя бурных ночных поллюций, — взгляд Тириона упал на Зяблика, он осёкся и замолчал.
— Шпилькой в висок — не думаю, что даже в самой критической ситуации мне пришло бы в голову такое, — одобрительно произнёс Джейме.
— Всё потому, что голова — не самое сильное твоё место, любимый, — промурлыкала Серсея. — Впрочем, ты тоже везунчик — рану под париком так никто не заметил, миеринские деньги и эта полупротухшая форель сбили всех с толку. А то тебе наверняка бы припомнили счёты с Талли.
— К Бриндену у меня никогда никаких претензий не было. Между прочим, я бы и Кейтилин трогать не стал, баба и так настрадалась.
— Если бы эта мерзавка не отправила тебя тогда из Риверрана без охраны, — зашипела Серсея в ярости, — твоя рука была бы цела. Мы обменяли бы тебя на девчонку Старк, а не будь её в столице, Тиреллы с Мизинцем не нашли бы способа столь же складно организовать отравление Джоффа. Не говоря уже о том, что ты был бы рядом с сыном и уберёг бы его. Эта идиотка своими бессмысленными, глупыми действиями вечно…
— Всё так, Серсея, но распинать её...
— Нелепо и негигиенично, да, но по-другому с зомби ничего нельзя сделать, ты же знаешь. Отправив умертвие на тот свет, мы оказали ей неоценимую услугу, и я не вижу смысла к этому возвращаться. Ты ещё Бейлиша пожалей…
 

Readers Digest

Знаменосец
Джейме хищно улыбнулся.
— О, этого ублюдка я с удовольствием прикончил бы ещё добрую сотню раз. Тирион, твоя идея с татуировкой и паралитиком вместо анестетика была просто превосходной. Разве мог наш тщеславный Бейлиш отказаться от точной копии татуировки, которую в своё время сделал в Харренхоле принц Рейегар? Да и сыграл ты феноменально, глядя на тебя, я и сам почти поверил, что тебе пятьдесят лет, и из них сорок ты, как ты это сказал Мизинцу... «работаешь партаки».
— Надеюсь, пока этот мерзавец тушился заживо, ему не раз вспомнились глаза моего сына на том пиру… — тихо произнесла Серсея, и несколько минут в комнате царило молчание.
— А что же остальные? - наконец, пропищал Зяблик.
— А что остальные? — мрачно сказал Джейме. — Остальные, не имеющие отношения к смерти Джоффа, оказались в ненужном месте в ненужное время. Варис как обычно откуда-то обо всём узнал и явился без приглашения. Тем вечером, когда мы отправили на тот свет леди Кейт, он подкараулил Серсею на кухне и начал шантажировать её тем, что раскроет всё присутствующим, а потом нас отправят в Королевскую Гавань как преступников и будут судить. Он сказал, что Ланнистеры не имеют прав на престол, и он должен вернуться к Таргариенам. Серсея пыталась объяснить ему, что фальшивого Эйегона давно повесили, а Дейенерис добровольно предпочла родной Эссос, где она провела всю жизнь, холодному и чуждому ей Вестеросу, но Паук словно рехнулся, он не желал ничего слушать. Затянул невероятно унылую пафосную речь о государстве, которому нужен другой правитель, об интересах простого народа, о каких-то там детях, потом вдруг схватился за сердце и упал. Сердечный приступ, мгновенная смерть. Мы запихнули тело в какой-то чан, как оказалось, с шоколадом, а Тирион ночью зачем-то вытащил его и отволок в его комнату. Братец, ты обещал объяснить, что означали те дурацкие надписи, которые ты нацарапал на жопе шоколадного Вариса?
Тирион ухмыльнулся, скосил глаза на Зяблика и многозначительно приложил палец к губам.
— А Сэм? Лианна? – не унимался Робин.
— Вот только не надо смотреть на меня так, будто я воплощение вселенского зла, — уши Серсеи горели. — Ланнистеры к этому отношения не имеют. Этого жирдяя Тарли вообще не должно было быть на Стене, по моей информации, он был совсем в другом месте. Как, почему он отправился сюда с Эддом — пёс его знает. Где он нашёл жаб Лораса, из которых южане делают средство для улучшения потенции, зачем хватал их руками, хотя даже дети знают, что пупырчатые древесные жабы покрыты ядовитой слизью и брать их руками ни в коем случае нельзя, — этого нам уже никто никогда не расскажет. А Лианну Старк убил Ходор, Джейме, разве ты им не сказал?
— Не знаю, что там между ними произошло, Робин, — неохотно произнёс Джейме, — но я наткнулся на него прямо в дверях её спальни. Он был без штанов, весь в крови, в руке держал кинжал и мычал что-то неразборчивое. С ходорами у нас разговор короткий. Я тут же взял его под стражу, заключил в конюшню, судил его, вынес приговор и привёл его в исполнение собственным мечом, по традиции, которой испокон века следуют Ланнистеры, и которой иногда пытаются подражать другие лорды. И, кстати, — Джейме недобро посмотрел на Тириона, — хотел бы я знать, кто тот весельчак, который унёс голову казнённого в оранжерею и пришил её к цветку? У меня есть для этого юного феномена билет на чудесный теплоход, который совершает круиз по Ройне с парой сотен таких же талантливых юмористов на борту.
Не выдержав тяжёлого взгляда Джейме, Тирион опустил глаза.
— Ты ведь хочешь узнать и про Бриенну, малыш? – сказала Серсея. Джейме умоляюще посмотрел на сестру, но та лишь пожала плечами, Джейме тяжело вздохнул, встал, резко отодвинув стул, и вышел из комнаты.
— Её тоже не должно было быть здесь, - сказал Тирион, когда в коридоре затихли удаляющиеся шаги. — Она увязалась за Джейме, а у того не хватило духу приказать ей остаться в столице. Впрочем, разве он мог подумать, что с ней может такое случиться.
— Бриенна Тарт работала над созданием сверхмощного самонаводящегося самострела высокой точности для наших вооружённых сил, — казённым тоном произнесла Серсея. — Обычно она проводила испытания вместе с Джейме, но они поссорились, и тем злосчастным утром она, по-видимому, решила поработать в одиночку. Нелепый рикошет, и девочка мертва. В это невозможно поверить. Наш лучший специалист, где теперь корона найдёт ей замену… — Серсея печально покачала головой, потом добавила. — Честно говоря, пока Джейме не нашёл самострел в дальнем углу двора, я была уверена, что Бриенну убили. Но это всё-таки был несчастный случай.
— Проклятье Харренхола, — значительно произнёс Тирион. — Надеюсь, ты не забудешь рассказать нам и про Эдда, сестрица. Какое отношение этот твой… дозорный имел к убийству Джоффа?
— Более чем прямое, тупица. – Cерсея весело посмотрела на Тириона. – Кто, по-твоему, добыл для Мизинца асшайские аметисты, редчайший яд, который в таком количестве был только у одного человека во всём Вестеросе – у мейстера Эйемона? Их выкрал и переправил в Королевскую Гавань Эдд, всеобщий любимец, которого никто не мог заподозрить. Выкрал, зная, с чем имеет дело, понимая, что обрекает кого-то на смерть. Какой циничный мерзавец… - Серсея замолкла, её мечтательный взгляд был устремлён куда-то в сторону.
— И что, — в тишине голос Робина прозвучал пронзительнее обычного, — теперь все, кто убил Джоффри, мертвы?
— Все. Кроме одного человека, — Серсея достала из-за корсажа сложенную вчетверо фотографию и развернула её. С карточки хитро улыбался щекастый старик с большим носом, неопрятной бородой и жиденькими непричёсанными волосами, в очках в старомодной оправе. — Но мы с Джейме пока не придумали, как до него добраться. — Серсея недобро улыбнулась, резко поднялась с места и, шурша юбками, вышла.
— Ну что, Робин, понравилась тебе сказочка? — спросил Тирион, вытирая сопли лорду Аррену. — Ты теперь в каком-то роде Ланнистер, сынок, так что привыкай.
 

newflower

Призрак (гость)
Readers Digest, Браво!!! Давно пора было отомстить за бедного Джоффри!
 

dgm

Знаменосец
Лорда Аррена усыновляют Ланнистеры? Тонкая политическая интрига:sneaky:. Спасибо, что в живых оставили, не зря Зяблик бухал с Бесом - алкогольное братство выручает.
Объяснительная записка убийцы стала не официозным протоколом, а высокохудожественным произведением, достойным пера Рембрандта и Гайдна. Надеюсь, что волна вдохновенья, блин, не схлынет и принесёт какой-нибудь фанфик, ну а чё?
Масенький технический вопрос: вы с самого начала задумали задействовать обоих близнецов или придумали по ходу бойни ?
 

Perelynn

Знаменосец
А Лианну Старк убил Ходор, Джейме, разве ты им не сказал?
— Не знаю, что там между ними произошло, Робин, — неохотно произнёс Джейме, — но я наткнулся на него прямо в дверях её спальни. Он был без штанов, весь в крови, в руке держал кинжал и мычал что-то неразборчивое.

(обиженно) Опять Ходора несправедливо обвинили.
Ланнистер, уж признался бы, как все было на самом деле.
 

Readers Digest

Знаменосец
Масенький технический вопрос: вы с самого начала задумали задействовать обоих близнецов или придумали по ходу бойни ?
По-моему, мне кто-то подкинул идею :oops:
(обиженно) Опять Ходора несправедливо обвинили.
Ланнистер, уж признался бы, как все было на самом деле.
На самом деле, леди Старк, Ланнистеры не знают, кто вас убил. Возможно, Ходор забежал к вам в спальню без штанов, нашёл там бездыханное тело, схватил валяющийся рядом кинжал и в ужасе побежал звать на помощь. Но, увы, Джейме истолковал ситуацию самым очевидным образом. Голова - не самое сильное его место :(
 

BlackOrb

Знаменосец
Readers Digest, вообще-то нас заказали именно вы, а не линч, так что как ни крути, а мы на вашей совести. Я понимаю, что признаться в убийстве двух невинных влюбленных тяжело, но нужно иметь силу воли. ;)
А в целом интересно получилось. :)
Мне вот интересно, Зяблик видел только Джейме, разговаривающего самого с собой разными голосами, или Серсея и в самом деле имела место быть? :unsure:
 

Readers Digest

Знаменосец
Readers Digest, вообще-то нас заказали именно вы, а не линч, так что как ни крути, а мы на вашей совести. Я понимаю, что признаться в убийстве двух невинных влюбленных тяжело, но нужно иметь силу воли. ;)
Лианну убил линч, причём даже без моего голоса она вылетала. Я вынуждена была вчера битый час разбираться в результатах голосования, вам меня с толку не сбить :p На совести Ланнистеров из вас двоих формально только Ходор :)
Мне вот интересно, Зяблик видел только Джейме, разговаривающего самого с собой разными голосами, или Серсея и в самом деле имела место быть? :unsure:
На усмотрение читателя. Лично мне "Бойцовский Клуб" всегда нравился :)
 

BlackOrb

Знаменосец
Лианну убил линч, причём даже без моего голоса она вылетала. Я вынуждена была вчера битый час разбираться в результатах голосования, вам меня с толку не сбить :p На совести Ланнистеров из вас двоих формально только Ходор :)

На усмотрение читателя. Лично мне "Бойцовский Клуб" всегда нравился :)

Да, я тоже посмотрел. Но я ее не убивал, клянусь БРАН-300!!! :puppyeye: Это наверняка был хомяк! :annoyed:
 

fordy

Кастелян
Брависсимо! (апплодирует, стоя). Особенно порадовал последний пассаж про Мартина. Сама иногда мечтаю об этом:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху