• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Одичалые это коренные северяне , такие же как и те, кто живут южнее стены.
Тогда зачем с ними Джон сражался в четвертом сезоне?
Дотракийцы же иностранцы, чуждые континенту и мировоззрению его жителей.
Это кочевники, профессиональные грабители и насильники.
Дотракийцы кочевники, а вот одичалые живут первобытно-общинным строем. Имхо, но кочевники ближе к феодализму чем анархо-коммунисты. А про профессиональных насильников и грабителей, то разве одичалые не такие же грабители?
Они варвары, но их можно ассимилировать (они добровольно согласились воевать за старков) и пополнить популяцию севера, ведь одичалые это боеспособные и трудоспособные люди .
Вот откуда эта идея, что одичалых можно легко ассимилировать и они откажутся от своих традиций. Отчего им отказыватся от своего взгляда на права собственности и не похищать женщин? Думаете они не будут бунтовать против жесткой власти лордов?

В ваших рассуждениях сидит покровительственно-пренебрежительное отношение к одичалым, как к невинным детишкам, которых легко можно правильно воспитать. Как и подобает штампу о благородном дикаре. Это вдобавок к презрению к дотракам.
 

YaVeronika

Знаменосец
Как же припекло у фанатов Джона. Надо же сравнила няшных Джоновских дикарей с ужасными Денинскими дикарями. :oh:

Одни и теже лица которым любое сравнение Дени с Джоном где видно что они одинаковые, что серпом по горлу.

Одичалые такие же убийцы, грабители и насильники. Книжные цитаты вам уже предоставили. Сериальщикам предлагаю вспомнить нападение няшной Игритт и Тормунда на деревеню Севера и как они там всех вырезали.

Если обвиняете в захватничестве с дикарями Дени, то надо быть последовательными когда Джон повел одичалых дикарей против северян на Винтерфелл он точно такой же захватчик с дикарями.
 

Arsinoe

Знаменосец
По любому все Денины дикари-насильники и далее по списку, полягут в войне с Иными. Вот и не нужно думать куда этих варваров девать после ее оглушительной победы.
 

first

Удалившийся
По любому все Денины дикари-насильники и далее по списку, полягут в войне с Иными. Вот и не нужно думать куда этих варваров девать после ее оглушительной победы.
Недавно Мартина уже заподозрили в защите рабовладения. Ведь он показывал деятельность Дейенерис, чтобы показать, что рабство это хорошо. :not guilty:Теперь Мартина записали в расиста-ксенофоба-шовиниста в зависимости от того кем считать дотраков.:D

Я не знаю какой план у Мартина на дотракийцев, но если вы почитайте тот же Танец с его черными рыцарями в гвардии Барристана и не менее черными лучниками среди Золотой Роты, то Мартин постепенно превращает Вестерос в свой мультикультурный идеал. Так как в реальной истории такого не было. И если это так, то дотраки в новую реальность вполне вписываются. Вот будет сир Черный Балак https://7kingdoms.ru/wiki/Черный_Балак каким-то лордом в Штормовых Землях, а рядышком какой-то лорд-кхал Джого.:йо-хо-хо: Не вижу проблем. На то она и фантазия.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Про дикий огонь идея была Серсеи а не Тириона, что помогло выиграть Черноводную. Серсея умна но более коварна. На троне она сидит благодаря себе.
На счет дикого огня, ее способ применения раскритиковал Брон. Она просто не понимает последствий своих действий, но рядом всегда есть кто то кто исправляет ее ошибки.
Он положительный только для его поклонников
Барристан не знал настоящего Рейгара
Мнение основано на отзывах людей знавших его, оно положительное. Баристан будучи главой ЗП мог не знать того того должен зачищать? Вариса забыла.
Причем здесь поклонники? Его даже в сериале показали мельком в видениях.
Много людей топили страну в крови, отрекаясь от своих детей путем аннулирования брака?
Нам явно дали понять что его использовали, зная характер Лианы она бы не пошла второй женой. Наверняка он думал что узнав о браке Лианы с принцем, родственники поймут все выгоды положения и простят ее.
 

Oceanemotion

Ленный рыцарь
Как же припекло у фанатов Джона. Надо же сравнила няшных Джоновских дикарей с ужасными Денинскими дикарями.
Да уж, просто понесло сегодня на дикарской теме:). Я думаю дотракийцев сценаристы попробуют вписать их в север посредством каких-либо интрижек. Например личную охрану Дэни (тот "харизматичный" командир, который сначала хлестал её плетью по попе а потом колено преклонил, позже напялив на себя какую то аммуницию с трупов ланнистеров:facepalm::D). Возможно это "доблестный дотракиец" начнет пялиться к примеру на Элис Карстарк:oh: или кто там еще в загашниках остался? Чем вам не ассимиляция? Дотракийцы-меллиораторы:). Мы всё пытаемся о глобальном думать - опуская мелочи:).
 

Klamira

Знаменосец
Баристан будучи главой ЗП мог не знать того того должен зачищать?
Вы книги-то читали?
зная характер Лианы она бы не пошла второй женой
Характер гордой Лианны позволил лишить Элию и ее детей их статуса? Если так, то она последняя беспринципная <ходор>ь, готовая идти к цели любыми способами
он думал что узнав о браке Лианы с принцем, родственники поймут все выгоды положения и простят ее.
:facepalm:
 

Jane A.

Знаменосец
Предлагаю обсудить вероятность смерти других персонажей, о которых в этом плане как раз почему то забывают. Например, Тириона. И кстати смерть Джона тоже редко допускается почему то. Какова вероятность их смерти и при каких обстоятельствах они могут умереть, так что бы в этом был смысл, что бы это не было просто ради трагизма или шок-момента?
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Предлагаю обсудить вероятность смерти других персонажей, о которых в этом плане как раз почему то забывают. Например, Тириона. И кстати смерть Джона тоже редко допускается почему то. Какова вероятность их смерти и при каких обстоятельствах они могут умереть, так что бы в этом был смысл, что бы это не было просто ради трагизма или шок-момента?
Тирион вряд ли, ИМХО у него как и у Сэма почти броня))) А вот Джон, увы, я почти уверенна, что "долго и счастливо" ему не грозит - либо героически прихлопнут (хорошо если не по идиотскому поводу очередному) где-нибудь поближе к финалу серии этак в 5-6, либо сделают каким-нибудь вечным дозорным "вечно сражающимся" как Торне говорил.(
 

lavdiaz

Удалившийся
Несколько недавних фоток Черного замка, ничего релевантного для нас: ни машин, ни ограждений, ни тем более прожекторов. В начале месяца там были ограждения. Не очень понятно, кто и зачем разворачивал машины и людей с камерами, скорее всего была деза.
27858910_2067733793242434_3885194163636723852_n.jpg

27750667_2067734093242404_5450146305483264941_n.jpg

27657075_2067730339909446_3563891219353704531_n.jpg
В Королевской гавани ничего интересного, доделывают последние штрихи, башни чуть обновили.
n2gARLl.jpg
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Предлагаю обсудить вероятность смерти других персонажей, о которых в этом плане как раз почему то забывают. Например, Тириона. И кстати смерть Джона тоже редко допускается почему то. Какова вероятность их смерти и при каких обстоятельствах они могут умереть, так что бы в этом был смысл, что бы это не было просто ради трагизма или шок-момента?
Мне трудно представить смерть Тириона не в условиях некоего предательства с его стороны. Он слишком язвителен, циничен и неподходящ для героической смерти имхо. А в предательство я как-то не особо верю, вот и выходит что Тирион блин "бессмертный". :D

Интересно, что например в черновике 93 планировалось соперничество Джона и Тириона. Предполагалось ли что оно все таки приведет к смерти кого-то из них. Допускал ли такой вариант автор.
 

Vinnypu

Знаменосец
Предлагаю обсудить вероятность смерти других персонажей, о которых в этом плане как раз почему то забывают. Например, Тириона. И кстати смерть Джона тоже редко допускается почему то. Какова вероятность их смерти и при каких обстоятельствах они могут умереть, так что бы в этом был смысл, что бы это не было просто ради трагизма или шок-момента?
Ну после Сансы у меня сразу Тирион идёт. Любимый герои очень многих людей,но разве это броня? Мартин сказал,что ПЛиО можно охарактеризовать одним слово "власть" Так не этого ли хочет наш любимый Ланнистер? Он поэтапно убирал от Дэни всех людей,которые на неё влияли,а теперь люто смотрит на Эйгона,когда тот заходит в каюту к Дэни.Нам не показали окончание беседы Тириона и Серсеей,повесив тем самым нехилое ружьё на финал. Так или иначе карлик сначала намекал(ИМХО) на себя в качестве наследника Дэйнерис,теперь я уже не знаю...возможно ребёнок Серсеи уже идеальная кандидатура на трон,точнее наследник уже самому Тириону? Что-то тут явно против королевы Дэйнерис.Может и не из злых умыслов,но он сговаривается за её спиной.Тирион всегда жаждал власти,когда просил у отца Утёс это хорошо было заметно.Просто человек прятал свои амбиции,а в финале они могут всплыть. Долгое время после шедеврального для него 4 сезона он был мебелью,в сезоне выдавал гениальные идеи,а в финале то ему чем заняться? Очень может быть,что Арья,которая всех насквозь видит может всерьёз им заняться и тут уже кажется не таким бредовым спойлер,где Тирион сбегает из Винтерфелла.

Эйгон! Знаете,я только сейчас поняла кого он мне напоминал всё это время,прям осенило! Помните легенду о Данко из "Старухи Изергиль",который любил людей настолько и настолько хотел их спасти,что вырвал из груди своё горящее сердце,чтобы провести их через непроглядную тьму леса.
У Эйгона был бы очень красивый и совсем не сказочный финал(как многие тут мечтают),если бы всё кончилось как в той легенде.Все привыкли,что спасители в сказках получают почёт и трон и первую красавицу,но что если люди так и не узнают,кому обязаны жизнью?

Кинул взор вперед себя на ширь степи гордый смельчак Данко, – кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и – умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что еще пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего‑то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло..."
 

Jane A.

Знаменосец
Тирион вряд ли, ИМХО у него как и у Сэма почти броня))) А вот Джон, увы, я почти уверенна, что "долго и счастливо" ему не грозит - либо героически прихлопнут (хорошо если не по идиотскому поводу очередному), либо сделают каким-нибудь вечным дозорным "вечно сражающимся" как Торне говорил.(
Второй вариант очень вероятен, да. Это конечно не смерть, но и ничего хорошего.
Даже как то приходило в голову, что раз допускается, что Рглор - зло, то ведь и Азор Ахай может быть не совсем таким, как все его себе представляют или предназначенным для чего то другого. Там же на самом деле все странно. Бран привел Джона фактически в ловушку, ту да же Пса вместе с ББЗ привел Рглор. При этом Предыдущий Ворон наверняка знал как все будет, но даже не предупредил, а допустил всё это. Т.е. выходит что
все они для чего то допустили падение Стены и вторжение Иных. Конечно оно бы и так произошло, но зачем то всё это было нужно.
Мне трудно представить смерть Тириона не в условиях некоего предательства с его стороны. Он слишком язвителен, циничен и неподходящ для героической смерти имхо. А в предательство я как-то не особо верю, вот и выходит что Тирион блин "бессмертный". :D
Тирион может и случайно умереть. Особенно учитывая обстоятельства.
Эйгон! Знаете,я только сейчас поняла кого он мне напоминал всё это время,прям осенило! Помните легенду о Данко из "Старухи Изергиль",который любил людей настолько и настолько хотел их спасти,что вырвал из груди своё горящее сердце,чтобы провести их через непроглядную тьму леса.
У Эйгона был бы очень красивый и совсем не сказочный финал(как многие тут мечтают),если бы всё кончилось как в той легенде.Все привыкли,что спасители в сказках получают почёт и трон и первую красавицу,но что если люди так и не узнают,кому обязаны жизнью?

Кинул взор вперед себя на ширь степи гордый смельчак Данко, – кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и – умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что еще пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего‑то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло..."
Слишком похоже на правду:(
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Вы книги-то читали?
Характер гордой Лианны позволил лишить Элию и ее детей их статуса? Если так, то она последняя беспринципная дрянь, готовая идти к цели любыми способами
:facepalm:
Я всегда писал что книги не читал, ее характер как и у Арьи импульсивный. Как у Серсеи не думает о последствиях, развод это как раз принцип "только я". По твоему Рейгар женился и развелся чтоб начать войну?
 

Gravemaster

Знаменосец
Эх, сталкеры-сталкеры... :facepalm: Ну что ж вы так палитесь как дети? Нашли съёмочную площадку - отлично! Ну так снимите там сначала интересные кадры, а потом уже пишите, где лучше стоять с телевиками...:wth: :^)
Импульсивное желание запостить "сенсацию". А настоящую сенсацию никто им сфоткать теперь не даст. Только и будем иметь общее представление, какие актеры там могли или не могли быть. Я это еще с прошлого года говорил: пусть молча фоткают пока идут съемки, а только потом уже постят фото.
 

YaVeronika

Знаменосец
Тирион может и случайно умереть. Особенно учитывая обстоятельства.
Навернувшись на банановой кожуре. :oh: Неординарный конец, но имхо трудно выполнимый. Как это слишком по-моему.
Такое произведение, все на серьезных щщах, пафос, эпос и героика во все поля и тут Тирион случайно помер.
Не думаю, что Мартин решится на подобный поворот. Как-то это не свойственно ни планам черновика на Тириона где драма драма. Ни основной линии Тириона где все это убийство отца, поиск себя, весь такой драма квин.
 

Титус

Знаменосец
Эйгон! Знаете,я только сейчас поняла кого он мне напоминал всё это время,прям осенило! Помните легенду о Данко из "Старухи Изергиль",который любил людей настолько и настолько хотел их спасти,что вырвал из груди своё горящее сердце,чтобы провести их через непроглядную тьму леса.
У Эйгона был бы очень красивый и совсем не сказочный финал(как многие тут мечтают),если бы всё кончилось как в той легенде.Все привыкли,что спасители в сказках получают почёт и трон и первую красавицу,но что если люди так и не узнают,кому обязаны жизнью?
Мне кажется Бран заплатит эту цену за Джона.
Тирион может и случайно умереть. Особенно учитывая обстоятельства.
Например на горшке от запора.:doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху