• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Евалота

Присяжный рыцарь
Т.е. пример подобного в литературе вы тоже не знаете?
Мне кажется вы пытаетесь не оспорить сам факт, а углубится в несущественные детали разбирая плюшку на атомы.
Финальную плюшку героиня уже получила по факту. А вы пытаетесь доказать что ее плюшка все еще не в ее руках. Хотя она эту плюшку сейчас кушает уже во всю.
Финальная плюшка Сансы до ВФ еще не добралась, пока мотается по всем 7К - от застенья до КГ))))
 

Gerda I

Призрак (гость)
Разговор о сердце поднимался столько раз не потому, что Дени фанатичка, мечтающая обзавестись дыркой в груди, а потому что она оказалась лицом к лицу с правителем, который радеет за свой народ так же, как она. Больше, чем за свои интересы. Весь этот интерес не к ножу, не к дырке в груди, а к Джону. А интерес к тому, что он выжил, связан с тем, что Джон вернулся оттуда, откуда не вернулся Дрого.
Упомяналось 5 раз в контексте Дени и сердца.
  • "He took a knife in the heart for his people." - Davos to Dany about Jon
  • "What was that Ser Davos said? About taking a knife in the heart for his people." - Dany to Tyrion about Jon
  • "Ser Davos said you took a knife in the heart for your people." - Dany to Jon
  • "She has a good heart." - Jon to Davos about Dany
  • "I saw hundreds of arrows fly towards you when you fought on the Blackwater rush...but anyone of them could have found your heart and ended you." - Tyrion to Dany
 

YaVeronika

Знаменосец
Финальная плюшка Сансы до ВФ еще не добралась, пока мотается по всем 7К - от застенья до КГ))))
Тирион что-ли? Ну как вариант. Только это означает опять же что Винтерфелл просто не был ее финальной плюшкой и не будет.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Тирион что-ли? Ну как вариант. Только это означает опять же что Винтерфелл просто не был ее финальной плюшка и не будет.
Нет, там другой кандидат есть, как раз подходящий по фенотипу, чтоб будущие Старчата высокими, сероглазыми и темноволосыми уродились все-таки, а не копией Талли.
 

YaVeronika

Знаменосец
Нет, там другой кандидат есть, как раз подходящий по фенотипу, чтоб будущие Старчата высокими, сероглазыми и темноволосыми уродились все-таки, а не копией Талли.
Да без разницы кто именно будет ее парой. Финальная раздача пирогов, место где герой останется и с кем останется всегда происходит в финале!

Нельзя в литературе герою получить пирог до финала. Я таких примеров не знаю. Если ждём в 8 сезоне Пса, Тириона etc. значит именно они ее пирог, не Винтерфелл.
 

AnnaRina

Знаменосец
Упомяналось 5 раз в контексте Дени и сердца.
  • "He took a knife in the heart for his people." - Davos to Dany about Jon
  • "What was that Ser Davos said? About taking a knife in the heart for his people." - Dany to Tyrion about Jon
  • "Ser Davos said you took a knife in the heart for your people." - Dany to Jon
  • "She has a good heart." - Jon to Davos about Dany
  • "I saw hundreds of arrows fly towards you when you fought on the Blackwater rush...but anyone of them could have found your heart and ended you." - Tyrion to Dany
И как из этого можно сделать вывод, что она хочет умереть?:fools:
Все эти моменты направлены на сближение Дени и Джона, направлены на то, чтобы они лучше узнали друг друга. Фактически, сир Давос, говоря о ноже, произнес следующее: "Джон хороший человек, который готов на многое за свой народ". Джон вот эти же слова повторил чисто в мужской и его северном стиле, т.е. без красивостей. "У нее доброе сердце = она хорошая".
Я бы поняла, если бы Дени донимала Джона расспросами об ощущениях, о процессе закалывания и уточнила бы сколько зрителей лучше собрать и где провести собственное убийство.:killed: А так... Не отправляйте ее в шатер.:stop: Она с ним давно попрощалась. Она хочет жить.:angelic:
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
За 7 сезон сердце в контексте с Дени было упомянуто 5 раз а в сериале слова имеют значение. В свой первый костёр она вошла с намерением умереть.
Ну как... Те фразы, которые перед восхождением на костёр она говорила окружающим - Джораху Моромонту, 3-им кровникам - можно, конечно, трактовать в разном ключе... Тем не менее, с её слов можно заключить, что она предполагала их служение ей и после этого аутодафе. :moustached:
И вот интересно, - станут ли уцелевшие дотраки, памятуя свои клятвы Дейнерис, служить Джону? Правда, деваться-то им, особо некуда: из Вестероса в Эссос не ускачешь, а на дворе зима и грядёт новая Долгая Ночь. :eek:
 

Gerda I

Призрак (гость)
AnnaRina , она трагический герой судьба которой погибнуть, принять удар в сердце, за свой народ.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Ну как... Те фразы, которые перед восхождением на костёр она говорила окружающим - Джораху Моромонту, 3-им кровникам - можно, конечно, трактовать в разном ключе... Тем не менее, с её слов можно предположить, что она предполагала их служение ей и после этого аутодафе. :moustached: И вот интересно, - станут ли уцелевшие дотраки, памятуя свои клятвы Дейнерис, служить Джону? Правда, деваться-то им, особо некуда: из Вестероса в Эссос не ускачешь, а на дворе зима и грядёт новая Долгая Ночь. :eek:
Я думаю дотраки будут служить КН.
 

Vinnypu

Знаменосец
Тирион что-ли? Ну как вариант. Только это означает опять же что Винтерфелл просто не был ее финальной плюшкой и не будет.
Винтерфелл будет плюшкой КН,чтобы никому обидно не было :ходок:
 

AnnaRina

Знаменосец
AnnaRina , она трагический герой судьба которой погибнуть, принять удар в сердце, за свой народ.
Трагическим персонажем этой истории является Бран. Дени же яркий пример героини, которая драконом будет цепляться за жизнь до самого последнего момента и постарается всех пережить. Она самоотверженная, постоянно подставляется, но нет сомнений, что она не умрет. Ни один писатель, даже убивающий своих персонажей, не убьет одного из 2х главных до самой последней минуты. Потому что это против законов литературы. А раз финалы совпадают, то и вероятность того, что Дени доживет до финальных титров выше, чем вам кажется.
 

Vinnypu

Знаменосец
Опа на,вот и первые фото с мест боёв)))
Можно гусей трупы рассмотреть. И на том спасибо :killed:
Может там Ягодка где-нибудь засветится? Иных любят на фоне экранов снимать.
 

Gerda I

Призрак (гость)
AnnaRina , сериал опережает книги и финал будет сериальный таким какой придумал Мартин и ДиДы. Смерть Дени предсказана и в книгах и в сериале.
 

AnnaRina

Знаменосец
Опа на,вот и первые фото с мест боёв)))
Можно гусей трупы рассмотреть. И на том спасибо :killed:
Может там Ягодка где-нибудь засветится? Иных любят на фоне экранов снимать.
Хм... Я не понимаю! :волнуюсь:Как так?:волнуюсь: Винтерфелл целее всех!:woot: Феникс!:kiss:
 

AnnaRina

Знаменосец
AnnaRina , сериал опережает книги и финал будет сериальный таким какой придумал Мартин и ДиДы. Смерть Дени предсказана и в книгах и в сериале.
У нее 2 задачи: изменить мир и отдуваться за Таргов. Скопытиться и не исполнить эти 2 задачи? Нюню.
 

Gravemaster

Знаменосец
Хм... Я не понимаю! :волнуюсь:Как так?:волнуюсь: Винтерфелл целее всех!:woot: Феникс!:kiss:
Весь Винтерфелл никто и не сжигал. Контролируемый пожар устраивали каждую ночь и на следующий день съемочная площадка цела;)
 

AnnaRina

Знаменосец
Весь Винтерфелл никто и не сжигал. Контролируемый пожар устраивали каждую ночь и на следующий день съемочная площадка цела;)
Просто волчонок во мне надеется, что в итоге пожар окажется совсем не тем, что мы думали, мой лорд!:puppyeye:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху