• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Конечно должна быть. К тому же люди знали, что однажды Ходоки вернутся и одна Стена может не выдержать. Знали пока не забыли.
Ну по крайней мере сейчас все так выглядит. Вполне может быть, что Дозор вообще Стену от чего то другого охранял.
Я думаю это самый лучший артефакт, говорящий, что как минимум победы над Иными не было, когда строили Стену знали, что Иные не побеждены и они вернутся, а так-как они не возвращались, появилась и легенда о победе, а когда забыли какие они, то родилась легенда о жене 13-го Лорда Командующего, как о Иной. Мне кстати она напоминает вообще если они приносили в жертву людей для приклонения Иным, то она мне представляется такой же фанатичной личностью как Мелисандра, только вера у одной была в Старых Богов ("тичение" если можно так высказаться радикальное - как у Крастера), а у Мелисандры как мы все знаем в Р'глора.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Мастер-над-оружием
В сериале у Стены та же магия, что и в книгах. В сценарии 7 серии 7 сезона это было в очередной раз подчеркнуто открытым текстом (к сожалению сейчас не знаю где его найти, но поверьте на слово)
О магии Стены говорит Бенджен Старк Мире и Брану, когда спас их от упырей и привёл к Стене, а вот про Винтерфелл не помню где.
Но были дозорные. По легенде Стена должна стоять пока есть хоть один дозорный. Не помогло.
По-моему и на Стене, как и в Винтерфелле должны быть Старки, так говорил Нэд Джону, когда прощался с ним перед поездкой в КГ на королевском тракте. По ходу получается, что как только Джон покинул Стену, так КН и смог её разрушить.
КН с 95% вероятностью Старк, а значит вся старкомагия ему по умолчанию не страшна:)
А откуда это известно на 95%? (Это не сарказм, это вопрос)
Как кто? Тарг,естественно...:oh::ходок:
Сами подумайте,дракона приручил? приручил) Огня боится? не боится) Революционные идеи (сломать колесо)? имеются :creative: Стену уже навернул
Ну и только он может сравнится с Дэйнерис в пафосности :in love:
Да-да, я именно так и думаю!;)
 
Зато у Толкиена героя главного не воскрешали. И читерской девицы не было)
А что разве победивший Балрога Гендальф не погиб и не был возвращён Илуватором? Вы вообще знали про наложенное Мелькором заклятие, что убить Балрога нельзя не умерев самому? Только пренадлежав к Валар (одному из богов) можно было без последствий для себя погубить демона! А Гендальф был Майар и на него заклятие как положено подействовало! )))
Думали я не читал всего Властилина? Так что я как читавший, могу смело заявить, боги там картонные и простые до нельзя...
Напомню и про Эовин убившего Короля-чародея.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
По-моему и на Стене, как и в Винтерфелле должны быть Старки, так говорил Нэд Джону, когда прощался с ним перед поездкой в КГ на королевском тракте. По ходу получается, что как только Джон покинул Стену, так КН и смог её разрушить.
Нет, Нэд просто говорил, что Старки часто были дозорными. Не думаю, что за все 8 000 лет на Стене обязательно всегда был хоть один Старк.
А откуда это известно на 95%? (Это не сарказм, это вопрос)
Он точно из Первых людей и да, вероятность того, что КН Старк очень высока.
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
О магии Стены говорит Бенджен Старк Мире и Брану, когда спас их от упырей и привёл к Стене, а вот про Винтерфелл не помню где.

По-моему и на Стене, как и в Винтерфелле должны быть Старки, так говорил Нэд Джону, когда прощался с ним перед поездкой в КГ на королевском тракте. По ходу получается, что как только Джон покинул Стену, так КН и смог её разрушить.

А откуда это известно на 95%? (Это не сарказм, это вопрос)
То что КН связан с Старками было показано в конце 7 серии 7 сезона, когда армия БХ выстроилась в виде Старковского герба.
rR6UxPV.jpg
 

Титус

Знаменосец
А откуда это известно на 95%? (Это не сарказм, это вопрос)
Старая теория плюс вот это.
2-40-526x500.jpg
Ну и ещё различные намеки, даже КН из Легенд(который 13 ЛК) был Старком.
А кто эта синяя роза если не Джон?:annoyed:
Джон свою розу уже потерял :D
Зато у Толкиена героя главного не воскрешали. И читерской девицы не было)
А как же Гэндальф :creative:
Нет, Нэд просто говорил, что Старки часто были дозорными. Не думаю, что за все 8 000 лет на Стене обязательно всегда был хоть один Старк.
Просто Старков всегда было так много, что лишние уходили на Стену или ещё куда :D
 
Последнее редактирование:
Старая теория плюс вот это.
2-40-526x500.jpg
Ну и ещё различные намеки, даже КН из Легенд(который 13 ЛК) был Старком.
Джон свою розу уже потерял :D
Только если присмотрется шире на момент когда армия Короля Ночи пересивает пролом в Стене, можно видеть что другая часть армии образует рыбий хвост.
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B911111.jpg
А кто у нас из мужских персонажей имеет в роду герб с волком и относился к дому с рыбкой (фарелью) родственником?

Может и правда, настоящие тело Короля Ночи будет утоплено и последнее, что видет перед смертью это солнце через синию воду. Тогда получается, что мы зря смеялись здесь на форуме вместе с мейстирами, по поводу предсказание кого-то из мейстиров, что Эйгон проиграет Утонувшему Богу. Тогда есть большая вероятность, что Джон погибнет ещё раз...
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Для иносказательного в видении Дени (если речь на самом деле о драконе) дедушка использовал бы что-то другое, не розу.
Так значений может быть несколько одновременно:) Я не отрицаю Джона, но возможно это не только он;)
А кто у нас из мужских персонажей имеет в роду герб с волком и относился к дому с рыбкой (фарелью) родственником?
Это точно не Робб Старк:D
 

Титус

Знаменосец
А кто у нас из мужских персонажей имеет в роду герб с волком и относился к дому с рыбкой (фарелью) родственником?
Робб :cool: Не, если Бран банально окажется КН это будет слишком предсказуемо и не интересно. Хотя теория Бран=Великий Иной такая же бородатая как и Р+Л=Д.
Это точно не Робб Старк:D
Опередила :D
 

Jane A.

Знаменосец
Робб :cool: Не, если Бран банально окажется КН это будет слишком предсказуемо и не интересно.
Да и не может это быть он. То, что они связаны - это точно, но это не один и тот же человек.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Робб :cool: Не, если Бран банально окажется КН это будет слишком предсказуемо и не интересно.
А почему рассматриваются только Старки мужского пола? Девочки тоже дети лютоволка и фарели.
 

Титус

Знаменосец
Да и не может это быть он. То, что они связаны - это точно, но это не один и тот же человек.
Даже если опустить что актеры разные, то это могут как то обыграть. Но я очень очень этого не хочу :doh:
 

Jane A.

Знаменосец
А почему рассматриваются только Старки мужского пола? Девочки тоже дети лютоволка и фарели.
Потому что КН мужчина?
Даже если опустить что актеры разные, то это могут как то обыграть. Но я очень очень этого не хочу :doh:
Да нет, это нереально. Во-первых, мы уже видели обращение Короля Ночи, мы видели крупным планом его глаза - они были не белые, а обычного цвета и посинели. В сериале варгование четко показывается, там его не было. Ну и во-вторых, если предположить, что Бран варганулся в того мужчину раньше, то это тоже весьма маловероятно, т.к. взрослый, адекватный мужчина не "пустил бы его к себе в голову".
Связь у них сильная и явная, да. Но не такая.
 

AnnaRina

Знаменосец
Знаю-знаю!
Это не Бран. Это послание Брану. Он же летает. И КН ему чиркнул весточку, мол, любим-помним, жди, я иду. А потом еще расскажут, что реально активизировался КН с рождением Брана. Ждал, когда тот появится, чтобы идти мстить за то, что 8000 лет назад Бран вошел в сознание первого иного и наследил.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Проблема в том, что в первый раз он как оказалось никого не победил. И что с ним случилось никому не известно. И вообще что тогда было на самом деле никто не знает.
По разным преданиям АА побеждает разное зло (чудовищ, иных и т.п.зло), поэтому я и думаю, что Азор Ахай - образ собирательный, а посему, возможно, чтобы победить КН и его армию героев тоже будет несколько, и только сплотившись, они победят зло.
Не совпадают по времени. КН гораздо старше.
Это по легендам. А вот если учитывать, что нам показали, то не получается, везде несостыковки (я в теориях делала детальную разборку), наоборот он получается гораздо младше.
А может проще, ЛК нету.
А как же Эдд? Он же ЛК в ЧЗ. А вот Старка точно нет на Стене больше.
узоры в виде "Спирали" - Солнце, и "Ф"
Мне кажется этот знак "Ф" - это симол КН, который у него на груди.
GOT-GGG.jpg
Он точно из Первых людей и да, вероятность того, что КН Старк очень высока.
Да, но тогда получается, что и Листочку много тысяч лет, а по имеющимся у нас данным (хотя тут могу согласиться, они книжные, не сериальные), ДЛ столько не живут.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху