• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Знаю-знаю!
Это не Бран. Это послание Брану. Он же летает. И КН ему чиркнул весточку, мол, любим-помним, жди, я иду. А потом еще расскажут, что реально активизировался КН с рождением Брана. Ждал, когда тот появится, чтобы идти мстить за то, что 8000 лет назад Бран вошел в сознание первого иного и наследил.
Кстати говоря, а не мог тот колдун что Вариса оскопил КН пробудить :annoyed:
Зачем вообще этот ритуал был и что он дал так и не сказали, только про голос в огне упоминал.Мне кажется Варис точно узнал, колдуна то он нашел.
А как же Эдд? Он же ЛК в ЧЗ. А вот Старка точно нет на Стене больше.
Эдд же не настоящий ЛК. Он просто исполняет обязанности. Джон же всё равно собирался вернуться на Стену.
 
Последнее редактирование:

AnnaRina

Знаменосец
Кстати говоря, а не мог тот колдун что Вариса оскопил КН пробудить :annoyed:
В поведении Вариса не было ни намека на то, что он вообще что-то знает о КН. Он выступал за спасение простого народа, который страдает. Наверняка он согласился поехать в Вестерос и служить Безумному королю, потому что знал, что возможен глобальный трындец, но точно не знал о БХ.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Потому что КН мужчина?
Может он выстроил свою армию в герб Старков - Талли как свадебный кортеж. Идет просить у Брана руки его красавицы сестры Сансы а там Арья приревнует и зарежет Ягодку за близорукость, что не разглядел красавицу в ней.:oh:
 

Титус

Знаменосец
В поведении Вариса не было ни намека на то, что он вообще что-то знает о КН. Он выступал за спасение простого народа, который страдает. Наверняка он согласился поехать в Вестерос и служить Безумному королю, потому что знал, что возможен глобальный трындец, но точно не знал о БХ.
Возможно он просто не верит во всё это. Но судя по диалогу с Мелисандрой и Кинварой, они знают Вариса и кто он такой и какая его судьба. А то что Вариса использовали для пробуждения КН он мог и не знать, а когда поймал колдуна то не поверил ему.
 

Jane A.

Знаменосец
По разным преданиям АА побеждает разное зло (чудовищ, иных и т.п.зло), поэтому я и думаю, что Азор Ахай - образ собирательный, а посему, возможно, чтобы победить КН и его армию героев тоже будет несколько, и только сплотившись, они победят зло.
По легендам он всех этих монстров однажды уже победил, а на самом деле никого он не побеждал как оказалось. Легенды врут.
Это по легендам. А вот если учитывать, что нам показали, то не получается, везде несостыковки (я в теориях делала детальную разборку), наоборот он получается гораздо младше.
Они не по легендам не совпадают, а по хронологии. КН создали Дети Леса во время войны с Первыми людьми. Он уже сам создал всех остальных Иных. Листочек подтвердила, что Иных создали они. АА был гораздо позже, во время Долгой Ночи, которая была уже после Войны Первых Людей и ДЛ, причем гораздо позже.
Да, но тогда получается, что и листочку много тысяч лет, а по имеющимся у нас данным (хотя тут могу согласиться, они книжные, не сериальные), ДЛ столько не живут.
Сериальные живут.
 
Робб :cool: Не, если Бран банально окажется КН это будет слишком предсказуемо и не интересно. Хотя теория Бран=Великий Иной такая же бородатая как и Р+Л=Д.
Да и пусть, я не думаю, что это что-то меняет. Я говорю о предположениях и пытаюсь аргументировать не притягивая астранавтов гуляющих по параллельными вселенным в поисках кого бы им заморозить и убить, вообще не склоняюсь к новым, модным, молодёжным, популизирующимся на пустом месте у нас гипотизам с Реддита.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Визерион же, Ледяной Дракон со своим синим пламенем:):ходок:
Вот он, синий цветок на Стене
viserion-ice-dragon-1503952030.png
В смысле - подарок Рейгара Таргариена Лианне Старк, как аллегория будущих собитий? Таргариен подарил Старку синюю розу. Дейнерис Таргариен "подарила" Королю Ночи - тоже Старку по происхождению - синепламенного дракона? :cool:
 
Последнее редактирование:
Потому что КН мужчина?

Да нет, это нереально. Во-первых, мы уже видели обращение Короля Ночи, мы видели крупным планом его глаза - они были не белые, а обычного цвета и посинели. В сериале варгование четко показывается, там его не было. Ну и во-вторых, если предположить, что Бран варганулся в того мужчину раньше, то это тоже весьма маловероятно, т.к. взрослый, адекватный мужчина не "пустил бы его к себе в голову".
Связь у них сильная и явная, да. Но не такая.
Когда ребёнок Крастера становился Иным, тоже ребёнок не закатывал глаза. Я думаю это фишка просто сериала, что бы обозначить условность варгования для зрителя.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
По легендам он всех этих монстров однажды уже победил, а на самом деле никого он не побеждал как оказалось. Легенды врут.

Они не по легендам не совпадают, а по хронологии. КН создали Дети Леса во время войны с Первыми людьми. Он уже сам создал всех остальных Иных. Листочек подтвердила, что Иных создали они. АА был гораздо позже, во время Долгой Ночи, которая была уже после Войны Первых Людей и ДЛ, причем гораздо позже.
Тут я согласна, легенды врут. Более того, она сама его создала:
3.png
Но да, в сериале не говорится о том сколько живут ДЛ, я отталкивалась от книжных данных, а там получается, что КН создание достаточно недавнее.
 

Jane A.

Знаменосец
Когда ребёнок Крастера становился Иным, тоже ребёнок не закатывал глаза. Я думаю это фишка просто сериала, что бы обозначить условность варгования для зрителя.
Да он и не должен был закатывать глаза, это же не варгование. Его глаза просто посинели, так же как и у самого КН, он стал таким же.
Варгование - это совсем другое
Тут я согласна, легенды врут. Более того, она сама его создала:
3.png
Но да, в сериале не говорится о том сколько живут ДЛ, я отталкивалась от книжных данных, а там получается, что КН создание достаточно недавнее.
Нужен был знакомый зрителю персонаж среди ДЛ, поэтому сериальный Листочек, так же как и остальные ДЛ жила тысячи лет.
Войну с людьми она упомянула, а была только одна такая война.
 
Последнее редактирование:

AnnaRina

Знаменосец
В книгах несколько раз упоминается, что никто толком не знает, когда и какие события происходили. Не зря же даже мейстеры расходятся в том, когда в Вестерос пришли андалы. Что уж говорить о точных датах прихода в Вестерос ПЛ, войны с ДЛ, Долгой Ночи.
 
Да он и не должен был закатывать глаза, это же не варгование. Его глаза просто посинели, так же как и у самого КН, он стал таким же.
Варгование - это совсем другое
Что это может быть кроме варгования? Что именно могло изменить или заставить сознание работать иначе? Варгование! Вы просто цепляетесь за игровой трюк в кино с закатыванием глаз... Любая сущность вселившеся в тело (со своими воспоминаниями) будет считаться варгованием, а значит как у нас, на Ютюбе везде обсуждался трейлер к 7-у сезону и обсуждалось как запечатлены моменты как Бран вселяется в воронов, но просмотр 5 серии показал, что вороны просто моргают полулунным (третьим) веком и Бран вселялся только один раз, а после просмотра 6 серии, что меч Джона открыл глаза, это был вообще эпик...
 
Последнее редактирование:
В книгах несколько раз упоминается, что никто толком не знает, когда и какие события происходили. Не зря же даже мейстеры расходятся в том, когда в Вестерос пришли андалы. Что уж говорить о точных датах прихода в Вестерос ПЛ, войны с ДЛ, Долгой Ночи.
Мартин утверждал, что когда-то давно, драконы были повсеместны, но как я понимаю об этом не помнят не только Асшай, И-ти, но и Дети Леса, а у нас на форуме "добрая" половина ждёт полного вымирания драконов, ради мировой индустриальной революции вселенной ПЛиО! Ура товарищи!!! :facepalm:
 

Altadir

Оруженосец
А что разве победивший Балрога Гендальф не погиб и не был возвращён Илуватором? Вы вообще знали про наложенное Мелькором заклятие, что убить Балрога нельзя не умерев самому? Только пренадлежав к Валар (одному из богов) можно было без последствий для себя погубить демона! А Гендальф был Майар и на него заклятие как положено подействовало! )))
Думали я не читал всего Властилина? Так что я как читавший, могу смело заявить, боги там картонные и простые до нельзя...
Напомню и про Эовин убившего Короля-чародея.
Вот именно, что Гендальф а не Арагорн погиб и воскрес) разница существенная.
Эовин убила чародея, но разве не мериадок сначала особым клинком ударил его?) не было такого? Ну и сравнивать Дени с Эовин... Ну не стоит чес слово)
Ну и картонные отрицательный персонажи половину средиземья поломали) а ангмарский король колдун эриадор не плохо так террарезировал, северное нагорье покрамсал на ура, форност под его влияние попал. Это далеко не картонные злодеи)
 
Вот именно, что Гендальф а не Арагорн погиб и воскрес) разница существенная.
Эовин убила чародея, но разве не мериадок сначала особым клинком ударил его?) не было такого? Ну и сравнивать Дени с Эовин... Ну не стоит чес слово)
Ну и картонные отрицательный персонажи половину средиземья поломали) а ангмарский король колдун эриадор не плохо так террарезировал, северное нагорье покрамсал на ура, форност под его влияние попал. Это далеко не картонные злодеи)
В том и дело, что зло в сериале я больше чем уверен как раз пародия озвучена ДиДами в лице Тириона, когда он упомянул слабоумного кузена, которого в дестве уронили (и зло какое-то неимоверное и непостижимое вошло в него по всей видимости) - Орсена Ланнистера, истреблявшего по неводомым причинам жуков, как ненавидили и истребляли злодеи во Властилине людей и эльфов. Унголиант вообще непонятно откуда взялась и как может относиться к музыке Айнур...

Вот согласитесь, если вы найдёте хоть одного, кто симпатизирует Саурону, вы про себя будете считать его по интеллекту как раз уровня этого Орсена Ланнистера, но такого не возникает если человеку симпатизирует Тайвину, Серсеи, Рамси Сноу/Болтон, Питеру Бейлишу, приносящая в жертву людей и даже маленьких хороших девочек - Мелисандра и пр. ,даже когда говорят о Иных как абсолютном зле, Мартин поправляет и говорит, что у него нет абсолютного зла, но слово за Иных будет сказано в самом конце, да и не пережили бы встречи бы с ними Уилл, Сэм и Лили если бы они были абсолютным злом, не игнорировали бы исходящую опасность от них жёны Крастера.
Так что сравнения ВК с ПЛиО это вообще моветон, тем более говорить, что оно вдруг лучше (в некоторых даже моментах) на форуме 7 Королевств, как-то странно...

Один только отрывок:
— Ты видел прошлое, Бран, глядя глазами сердце-дерева в своей богороще. Дерево понимает время иначе, чем человек. Оно знает, что такое солнце, вода и почва, но понятия дней, лет и веков ему чужды. Для людей время — словно река. Подхваченные его течением, мы несемся от прошлого к настоящему, всегда в одну сторону. Деревья живут по-другому. Они пускают корни, растут и умирают на одном месте — река времени не трогает их. Дуб есть желудь, желудь есть дуб. Для чардрева тысяча человеческих лет словно мгновение — вот дверь, через которую мы с тобой можем заглянуть в прошлое.
— Но он слышал меня, — не уступал Бран.
— Он слышал шорох ветра в листве. Ты не можешь поговорить с ним, как бы тебе того ни хотелось. Я это знаю, Бран. У меня свои призраки: любимый брат, ненавистный брат, желанная женщина. С помощью деревьев я вижу их до сих пор, но не могу сказать им ни слова. Прошлое остается прошлым. Оно поучительно, но изменить его мы не в силах.
Даёт поразмышлять о многом... Это как сравнивать "Айболита" с "Войной и Мир", придя на вечер Льва Толстого и начать утверждать, что Бармалей страшно терраризировал пойму реки Лимпоппо.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Что это может быть кроме варгования? Что именно могло изменить или заставить сознание работать иначе? Варгование!
Это не варгование. Он превращает живых существ в подобие себя, делает их другими живыми существами, такими же как он, конечно они связаны, возможно он "делится" частью себя, частью своей магии, но он не становится ими. Этот ход с Иными вообще из фантастики взят, так что вы не в ту сторону думаете.
 
Это не варгование. Он превращает живых существ в подобие себя, делает их другими живыми существами, такими же как он, конечно они связаны, возможно он "делится" частью себя, частью своей магии, но он не становится ими. Этот ход с Иными вообще из фантастики взят, так что вы не в ту сторону думаете.
Даже если Бран варгуясь в Лето, превращал его в Брана, все равно бы это было варгование. Тут именно вы усложняете зачем-то для себя всё... Воспользуйтесь Бритвой Оккама. :)
 

Jane A.

Знаменосец
В книгах несколько раз упоминается, что никто толком не знает, когда и какие события происходили. Не зря же даже мейстеры расходятся в том, когда в Вестерос пришли андалы. Что уж говорить о точных датах прихода в Вестерос ПЛ, войны с ДЛ, Долгой Ночи.
Точные даты может и неизвестны, но последовательность событий известна. К тому же АА - это точно Долгая Ночь, а тогда была зима. Во время обращения КН в Застенье лето.
Даже если Бран варгуясь в Лето, превращал его в Брана, все равно бы это было варгование. Тут именно вы усложняете зачем-то для себя всё... Воспользуйтесь Бритвой Оккама. :)
Это вы усложняете:) Я бы даже сказала слишком. Это создание себе подобных, существ своей расы, а не варгование.
Вспомните вампиров в конце концов;) От укуса вампира человек тоже становится вампиром, связь у него потом со своим прародителем очень сильная, но он не становится им.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
да и не пережили бы встречи бы с ними Уилл, Сэм и Лили если бы они были абсолютным злом

Уилл удрал, Сэм отбился и спас Лилли. Их не пощадили - им самим удалось вырваться.

не игнорировали бы исходящую опасность от них жёны Крастера.

А им-то чего бояться? Фабрика по производству новых Иных всегда нужна будет, так что их не тронут.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху