• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Климат Вестероса, времена года и народное хозяйство

AlexM

Ленный рыцарь
у Толкина нет зеленых елей в вечной мерзлоте
Так и у Мартина нет. Ближнее Застенье до Крыков мороза, где живут одичалые, находится не в вечной мерзлоте. Вечная мерзлота, вероятно, в Землях вечной зимы, но нам их в книге пока не показали.
 

Жан

Оруженосец
Все регионы 7К имеют доступ к морю - но не все имеют мощные флоты? Почему так?
Скорее всего, это произвол автора. Там где Мартину нужен большой флот, там он и есть. С флотами в Вестеросе полный завал. Откуда Станис на своем Драконьем камне раздобыл флот сопоставимый с королевским я не понимаю. Откуда у Пайка флот тоже. Но самая большая загадка для меня это флот Редвина. В общем, отношу флот туда же, куда и денежную систему Семи королевств.
 

fantik

Кастелян
Насчёт смены времён года: в Вестеросе долгие зимы, а в Эссосе? Потому что тот же Браавос на севере континента, а они как-то не видать, чтоб сильно заморачивались долгой зимой.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Откуда Станис на своем Драконьем камне раздобыл флот сопоставимый с королевским я не понимаю.
Так Станнис был Мастером над кораблями и увёл большую часть Королевского флота с собой на ДК. Потом с помощью этого флота стал реквизировать все мимопроходящие суда, до которых удалось дотянуться + пиратский флот Салладора Саана.
 

Жан

Оруженосец
Так Станнис был Мастером над кораблями и увёл большую часть Королевского флота с собой на ДК.
А я не помню, как Станис королевский флот на Драконий камень уводил. Я помню, что королевский флот выступил против флота Станиса на Черноводной. Да и кто бы Станиса послушал? Это же измена.
 
А я не помню, как Станис королевский флот на Драконий камень уводил. Я помню, что королевский флот выступил против флота Станиса на Черноводной.
Тирион был порядком обеспокоен, расставаясь со столь значительной частью своего и без того малочисленного флота, обескровленного от потери кораблей, которые безвозвратно уплыли на Драконий Камень с лордом Станнисом...
Последним шел «Молот короля Роберта», мощь королевского флота… если не считать тех судов, что в прошлом году ушли на Драконий Камень со Станнисом.
Да и кто бы Станиса послушал? Это же измена.
Не то чтобы измена была решающим аргументом для вестеросцев... впрочем, это к слову, потому что в случае с флотом измены не было. Станнис уплыл на ДК ещё при Роберте, будучи королевским мастером над кораблями.
 

AlexM

Ленный рыцарь
А я не помню, как Станис королевский флот на Драконий камень уводил. Я помню, что королевский флот выступил против флота Станиса на Черноводной. Да и кто бы Станиса послушал? Это же измена.
Полагаю, Станниса послушали капитаны, которых он сам и отбирал для флота, построенного по приказу Роберта. Которые под руководством Станниса многое пережили, в том числе войну против Железных островов.
 
Станнис мог и имел право отплыть с флотом, тем более на ДК.
Так я именно это и написал :annoyed:
впрочем, это к слову, потому что в случае с флотом измены не было. Станнис уплыл на ДК ещё при Роберте, будучи королевским мастером над кораблями.
 

AlexM

Ленный рыцарь
А почему одичалые не додумались до флота? Так бы бац! и в Долину десантировались бы.
У них нет нужного уровня технологий для постройки нормальных кораблей, а небольшие лодки, которые им по силам, не смогут противостоять флотилии Ночного дозора, патрулирующей Тюлений залив.
 

Varader

Кастелян
Все регионы 7К имеют доступ к морю - но не все имеют мощные флоты? Почему так?:задумался:
Так Япония блин. Ребята на островах жили, а нормального флота до девятнадцатого века не было. Просто не нужен был.
 
Сверху