• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Гагарион

Знаменосец
Мартин: мерзавцы-фикрайтеры столько мучают моих героев:mad::( А ведь это МОИ герои и только Я вправе их :волнуюсь::eek::cry::drownin::beaten: и :killed:!
И ведь именно в этом вся суть отношения Мартина к фанфикерам.
 

Syringa

Казнен
16+:
Лиссенийский матрос(первый мужчина Аши Грейджой, если кто помнит):
- Она тоже лишила меня невинности.
- Тебя?!
- Я сдуру рассказал ей о страпонах.


Modern-AU. Толстая Уолда, мотивируя себя похудеть, наклеила на дверцы холодильников и шкафов с едой фотки Светлой Уолды в купальнике. В результате ТУ за месяц скинула 5 кило, зато Чёрный Уолдер прибавил 10!
 

Гагарион

Знаменосец
Из протоколов заседания Малого совета: "О Тирионе Ланнистере. Тирион Ланнистер вышел из запоя. Резолюция: назначить Тириона Ланнистера мастером над монетой."

Источник (разъяснение в конце текста)
 

Syringa

Казнен
После рождения Элэйной близнецов от Велариона королю Бейлору доложили:
- Благодаря вам у Таргариенов появились еще 2 бастарда.

Мне приснился кошмар, что Болтонов в саге не две штуки, а они расплодились, как Фреи :eek::killed:

Станнис осаждает замок Фреев и грозит:
- Если не сдадитесь, я прикажу давать всем бастардам РЗ фамилию Фрей, а не Риверс!

Теон - это недоНед Старк :(

Девиз браавосских повитух: "все люди сначала должны родиться"(не знаю, как это будет по-валирийски.)
 

Джей

Знаменосец
Modern-AU. Толстая Уолда, мотивируя себя похудеть, наклеила на дверцы холодильников и шкафов с едой фотки Светлой Уолды в купальнике. В результате ТУ за месяц скинула 5 кило, зато Чёрный Уолдер прибавил 10!
"Да, прогресс положительный" - сказал Русе Болтон. "Давайте так. Я продаю Робба Старка не Тайвину Ланнистеру, а Ренли Баратеону, а после этого женюсь на вашем сыне. За время выполнения замысла он наберёт ещё кило 100…"
"Нет!!!!!!!"- закричал Уолдер Фрей. "Это грабеж!"
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Маленький сын Большого Джона, гостя в Винтерфелле:
- Лютоволки - дар старых богов?:cool: А нам они не послали ни одного великанчика* :envy:
Бран:
- Ну хочешь, мы подарим вам Ходора?
* На гербе Амберов - великан.

Постканон. Из письма Джона Сноу Сэму: "...сегодня до ЧЗ добралась моя мачеха со своим войском. Не могу сказать, что она сильно изменилась; и тем более не могу сказать, что она стала лучше относиться ко мне...":puppyeye::puppyeye:

НД. Джон Сноу:
- При короле Роберте было лето и мир. :happy:
Коттер Пайк: - При Роберте подавили наше очередное восстание :mad:
Теон: - При Роберте у меня был член :(
(Парафраз популярного мема: http://lurkmore.to/Совок#.D0.94.D0.BB.D1.8F_.D0.BE.D0.B1.D1.8B.D1.87.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.BB.D1.8E.D0.B4.D0.B5.D0.B9 )
 

Пуффинус

Знаменосец
Царевна-Лягушка в мире Семи Королевств: вот сидит она на болоте и просит каждого героя Саги ее поцеловать, чтобы она превратилась во что-то прекрасное
Тихо Несторис: "Поцеловать могу, но сперва давай договоримся, под какой процент".
 

dreaming of summer

Душа форума
Рамси Вонючке с довольным видом:
- Только что видел ТАКУЮ девушку! Кровь с молоком!
- Где, м’лорд?
- Вышла из коровника с полным подойником, увидела меня, споткнулась, и навернулась рожей об лед...

***
Зима. Поредевшие усталые бойцы с трудом удерживают Стену от натиска полчищ Иных на огромных ледяных пауках.
Дежурный дозорный врывается к Джону Сноу с докладом:
- Лорд-командующий! ваша любимая младшая сестра леди Санса только что сбежала за Стену и ползет в направлении Великого Иного. Что нам делать? Может милосерднее будет сразить ее стрелой, чтоб не мучилась.
- Ни в коем случае. Это было мое единственное ТАЙНОЕ ОРУЖИЕ.

***
Жители Стокворта бьют челом лорду Бронна:
— Милорд, вы наша последняя надёжа и защита, помогите!!! Пятьсот эссоских наемников вышли из Гриффин-руста на Королевскую Гавань, по пути всех убивают, жгут, насилуют, мы последние остались, и уже завтра они будут здесь.
— Ведите моего коня.

Привели. Бронн залез на коня.
— Давайте мои меч и щит.
Подали.
— Милорд, а вы что — один справитесь, рать скликать не думаете?
— А чего тут думать, сматываться надо. Ннно-о-о!

***
К Станнису пришли белые ходоки.
Тот вызывает Десницу – Давоса:
- Немедленно всех сжечь! Но сперва угостить горячим чаем, пусть знают, какой я гостеприимный.

***
Одна неделя из жизни Визериона:
Понедельник: Бедный я, бедный. Сижу здесь один на верхушке дурацкой пустой пирамиды, брошенный всеми сиротка-дракончик. Скучаю по мамочке и горячим обедам. И ведь никого не трогаю, плюшками балуюсь. Скушно!
Вторник: Много думал. Решил больше не шалить, хватит! Возможно, тогда эти глупые людишки наконец поймут, как они в мне ошибались.
Среда: Эта овца сама была виновата, она на меня тааак смотрела – полная идиотка!
Четверг: Хозяева овцы приходили, вооруженные между прочим, кричали чушь всякую, копьями махали. Но меня на испуг не возьмешь! Я вольный ветер, одиноко парящий в небе!
Пятница: Ну, эти пастухи и тупыыые! Так им и надо! Вот отстроят заново свою кошару - одумаются.
Суббота: Много думал. Решил больше не озоровать, хватит! И тогда люди поймут, какой я мимимишный.
Воскресенье: Ха! Лошадь в полоску (наверное, диетическая). Ну дура-дурой, а туда же, на меня зубы скалит…
Понедельник: Бедный я, бедный. Сижу один на верхушке этой забытой всеми пирамиды, никому не нужный и никем не любимый. Скушно мне!!!

***
Санса в Красном замке одиноко спит в своей девичьей постельке. Стук ногой в дверь:
- Пташка, бегом открывай!
- Сандор?! Зачем вы пришли? опять будете меня пугать, заставлять петь и… все остальное?
Дьявольский смех из-за двери.
- Уже бегу!

***
Скорбный Эдд жалуется Гренну:
- Когда я говорил тебе, что хочу найти девушку, я не имел в виду встретить зомби одичалой во время утренней вылазки за Стену ...

***
Драконий камень. Королева Селиса ночью будит мужа:
- Станни, давай?
- Спи, женщина. Давос услышит!
- Ну, давай потихонечку!
- Стенки тонкие, все спят, неудобно как-то.
- Иной с ними! Прошу тебя, мне ОЧЕНЬ хочется!
- Ладно, только тихо-тихо: Р'глор, озари нашу тьму…

***
Роберт Неду в порыве откровенности:
- Не люблю я напиваться в присутствии Серсеи.
- Но отчего же, мой король?
- Так неприятно видеть, когда их становится двое…

***
Уолда Болтон мейстеру Дредфорда:
- Что-то присланные моим лордом-мужем пиявки совсем не помогают.
- А вы уже все 10 использовали?
- Можете поверить, такая гадость: глотала и плакала.

***
Двое новоиспеченных стюардов несут из кухни Черного замка огромный бак.
Старый Гранат, назидательно:
- Ребята, дайте-ка я сниму пробу, чего вы там несете.
- Гм, не положено вроде.
- Мне по должности это как раз полагается!
Попробовав содержимое бака, возмущенно:
- И ЭТО Трехпалый Хобб называет супом?
- Что вы, сир Боуэн. Это помои.
 

Скип

Знаменосец
Большой Джон Амбер , когда дети в Последнем Очаге после обеда не хотели ложиться спать , так рявкнул, что соседи в ближайших землях на всякий случай расстелили ещё по матрасу.
**************************************************************************************
Когда выписанный по заказу Русе психотерапевт из Староместа пообщался с Рамси, то после часа общения с пациентом он тут же записался к своему психотерапевту.
 
Роберт Баратеон - Торосу:
- Если ты, скотина, не прекратишь мне недоливать, я...ик... я тебя произведу в герцоги! А поскольку ты из Мира, все тебя только так и звать будут - мирный герцог!
* * *
Мирская коллегия жрецов - Торосу:
- Сообщите, как продвигается обращение короля Роберта в истинную веру.
Торос - мирской коллегии жрецов:
- Сашибись продвигается! Король постоянно пьет за здоровье Р'Глора Светоносного!
 
Зима. Поредевшие усталые бойцы с трудом удерживают Стену от натиска полчищ Иных на огромных ледяных пауках.
Дежурный дозорный врывается к Джону Сноу с докладом:
- Лорд-командующий! ваша любимая младшая сестра леди Санса только что сбежала за Стену и ползет в направлении Великого Иного. Что нам делать? Может милосерднее будет сразить ее стрелой, чтоб не мучилась.
- Ни в коем случае. Это было мое единственное ТАЙНОЕ ОРУЖИЕ.

***
Жители Стокворта бьют челом лорду Бронна:
— Милорд, вы наша последняя надёжа и защита, помогите!!! Пятьсот эссоских наемников вышли из Гриффин-руста на Королевскую Гавань, по пути всех убивают, жгут, насилуют, мы последние остались, и уже завтра они будут здесь.
— Ведите моего коня.

Привели. Бронн залез на коня.
— Давайте мои меч и щит.
Подали.
— Милорд, а вы что — один справитесь, рать скликать не думаете?
— А чего тут думать, сматываться надо. Ннно-о-о!

***
К Станнису пришли белые ходоки.
Тот вызывает Десницу – Давоса:
- Немедленно всех сжечь! Но сперва угостить горячим чаем, пусть знают, какой я гостеприимный.

***
Одна неделя из жизни Визериона:
Понедельник: Бедный я, бедный. Сижу здесь один на верхушке дурацкой пустой пирамиды, брошенный всеми сиротка-дракончик. Скучаю по мамочке и горячим обедам. И ведь никого не трогаю, плюшками балуюсь. Скушно!
Вторник: Много думал. Решил больше не шалить, хватит! Возможно, тогда эти глупые людишки наконец поймут, как они в мне ошибались.
Среда: Эта овца сама была виновата, она на меня тааак смотрела – полная идиотка!
Четверг: Хозяева овцы приходили, вооруженные между прочим, кричали чушь всякую, копьями махали. Но меня на испуг не возьмешь! Я вольный ветер, одиноко парящий в небе!
Пятница: Ну, эти пастухи и тупыыые! Так им и надо! Вот отстроят заново свою кошару - одумаются.
Суббота: Много думал. Решил больше не озоровать, хватит! И тогда люди поймут, какой я мимимишный.
Воскресенье: Ха! Лошадь в полоску (наверное, диетическая). Ну дура-дурой, а туда же, на меня зубы скалит…
Понедельник: Бедный я, бедный. Сижу один на верхушке этой забытой всеми пирамиды, никому не нужный и никем не любимый. Скушно мне!!!

***
Санса в Красном замке одиноко спит в своей девичьей постельке. Стук ногой в дверь:
- Пташка, бегом открывай!
- Сандор?! Зачем вы пришли? опять будете меня пугать, заставлять петь и… все остальное?
Дьявольский смех из-за двери.
- Уже бегу!

***
Скорбный Эдд жалуется Гренну:
- Когда я говорил тебе, что хочу найти девушку, я не имел в виду встретить зомби одичалой во время утренней вылазки за Стену ...

***
Драконий камень. Королева Селиса ночью будит мужа:
- Станни, давай?
- Спи, женщина. Давос услышит!
- Ну, давай потихонечку!
- Стенки тонкие, все спят, неудобно как-то.
- Иной с ними! Прошу тебя, мне ОЧЕНЬ хочется!
- Ладно, только тихо-тихо: Р'глор, озари нашу тьму…

***
Роберт Неду в порыве откровенности:
- Не люблю я напиваться в присутствии Серсеи.
- Но отчего же, мой король?
- Так неприятно видеть, когда их становится двое…

***
Уолда Болтон мейстеру Дредфорда:
- Что-то присланные моим лордом-мужем пиявки совсем не помогают.
- А вы уже все 10 использовали?
- Можете поверить, такая гадость: глотала и плакала.

***
Двое новоиспеченных стюардов несут из кухни Черного замка огромный бак.
Старый Гранат, назидательно:
- Ребята, дайте-ка я сниму пробу, чего вы там несете.
- Гм, не положено вроде.
- Мне по должности это как раз полагается!
Попробовав содержимое бака, возмущенно:
- И ЭТО Трехпалый Хобб называет супом?
- Что вы, сир Боуэн. Это помои.

Блестяще! :bravo:
 
Жители Стокворта бьют челом лорду Бронна:
— Милорд, вы наша последняя надёжа и защита, помогите!!! Пятьсот эссоских наемников вышли из Гриффин-руста на Королевскую Гавань, по пути всех убивают, жгут, насилуют, мы последние остались, и уже завтра они будут здесь.
— Ведите моего коня.

Привели. Бронн залез на коня.
— Давайте мои меч и щит.
Подали.
— Милорд, а вы что — один справитесь, рать скликать не думаете?
— А чего тут думать, сматываться надо

А я подумала, он вступать поехал! :))
 

Syringa

Казнен
Если бы в каноне, как во множестве фиков, был робджон...
Робб - пленному Джейме:
- Почему ты скинул моего брата с башни, <ходор>ь?!:mad:
- Он подглядел, как я занимаюсь примерно тем же, что ты любил делать с другим своим братом. Но я хоть делал это с женщиной :smirk:

Селиса через Огненет зашла в Интернет, полистала фанфикшн по ПЛИО и возмутилась:
- Они спаривают Станниса то с его десницей-контрабандистом, то с бастардом из НД, то с королём одичалых :rage: И хоть бы кто свёл его с законной женой! Я бы хоть почитала, что он меня любит :in love: :cry:

Может, открыть в разделе "Фигуры" тему о Дженне Ланнистер-Фрей? Персонаж малозначительный, но фигура у неё хмм... обьемистая :puppyeye:
 

Amabile

Призрак (гость)
Интересно, если ВНЕЗАПНО спросить Мартина "секс с Джона с Арьей будет инцестом"* - что он ответит? ;)
*В смысле "Джон сын Неда\брат Арьи - или нет?"
Да какая разница, хоть Неда, хоть Лианны/Брандона/Бенджена - все равно будет... :)
 
Сверху