• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Аксель

Межевой рыцарь
На презентации новой исторической книги Пицеля:
Восторженный фанат: - Пицель просто не умеет врать!
- Умею, но никогда этим не пользуюсь, - не моргнув глазом соврал Пицель.

А давайте составлять сборник: Неканонiчные высказывания Скорбного Эдда, собранные его фанатами!

И заголовок: Так говорил Эдд.

Пестряк: - на дне морском все люди ходят грустные и только Эдд веселится.
Эдд: - всё у них не как у людей.
 

Аксель

Межевой рыцарь
- А это что за ..й с горы? - Последняя фраза северянина увидевшего Шаггу, сына Дольфа с двумя топорами.

Из цикла последние фразы жителей Вестероса, вошедшие в историю.
 

Химичка

Знаменосец
Эйерон Мокроголовый: С сегодняшнего дня мы постимся...
Вик с Эуроном хором: А чтой-то ты о себе во множественном числе?

Вик: Блин, как неимоверно, нестерпимо хочется бабу!
Эурон: Хм, ну, если прямо так припёрло - сходи в публичный дом.
Вик: Не, я хочу знакомую!
Эурон: А ты почаще в публичный дом заходи - у тебя там знакомые появятся:D

Вестерос, наши дни. На улице Вик встречает Ашу.
Вик: Привет, что несёшь?
Аша: Несуразные вещи... А если серьёзно, ужин своему готовить буду:cool:
Вик: Повезло же твоему...
Аша: Да ладно тебе. Твоя тоже вчера готовила тебе что-то. Что готовила?;)
Вик: Правда? Понятия не имею:confused:
Аша: Значит, не тебе...:facepalm:

Виктарион Грейджой: Да, тяжело работать под руководством человека, которого сам бы никогда на работу не взял...

Вик: Вчера резал не той стороной ножа, офигевал от его тупости...
Эурон: А надо было офигевать от своей...:devil laugh:

Вернулся Эурон на Пайк после смерти Бейлона... Разговор с Виком:
- Ну вот не надо теперь про "раньше было лучше". Раньше было раньше.
- А лучше было лучше... А было было было...:facepalm:
 

Syringa

Казнен
- Джон, смотри, два упыря!
- Гренн, не два, а три :doh:
- Но там только две пары этих жутких синих гляделок :fools:
- А у третьего нет головы.

Джон Сноу заметил, что мачеха перестала смотреть на него, как солдат на вошь, и удивился. Он набрался храбрости и спросил её, в чём дело.
- Я поняла: если Эддарду придется отдать кого-то из своих детей в заложники - он может отдать не моего ребенка, а тебя :doh::happy:

Джон научился ответно троллить Игритт: услышав очередное "ты ничего не знаешь", он многозначительно отвечал: "много будешь знать - рано состаришься:sneaky:;)".

Тирион, поднимаясь на яхту Гриффа, спросил его:
- Как у вас с вином?
- Хорошо :sneaky:
Тирион обрадовался, предвкушая дальнейшее пьянство. Но скоро выяснил, что выпивки на судне нет, и возмущенно сказал Гриффу:
- Ты же говорил, что у вас с вином хорошо!:devil:
- Да. Хорошо, что его у нас нет :)
 

Химичка

Знаменосец
Роберт Баратеон: Серсея, выходи за меня!
Серсея Ланнистер: Чего это вдруг?
Роберт: Ну я так решил!
Серсея: Ты вроде хороший человек, за что себя так...:(

Эурон - Вику: Ты чего, я с ней не сплю... И не спал никогда! И не собираюсь! И даже не представляю себе ситуацию, чтоб с ней это самое. Я столько не выпью!..
Два дня спустя...
Эурон: Ты не поверишь...:facepalm:

Вик: Настоящие железнорождённые не говорят: 'Выбирай! Или я, или он!' Они берут за руку и уводят...
Эурон: А если их двое, то они разрывают девку напополам...

Вик: Эурон, если бы у тебя было два яблока, гнилое и нормальное, ты бы каким со мной поделился?
Бейлон: Он бы оба сожрал...

Вестерос, наши дни
Бейлон Грейджой: Вик решил осваивать программирование - выкопал в библиотеке какой-то самоучитель. Через полчаса прибегает: "Оно работает, работает!" Иду проверять, он сияющий и гордый за мной. На экране всего два слова и смайлик: "Hell World! ^_^" Отобрал самоучитель, выдал англо-русский словарик...
 

Syringa

Казнен
AU, 32... год от В. Э. Рамси Болтон, лорд Дредфорта, Винтерфелла и Хорнвуда, занимается управлением.
- Горничная ругается, что ей мало платят.
- Отрезать ей я...:mad: оштрафовать.
- Повар ворует продукты.
- Отрубить ру... высечь.
- Часовой заснул на посту.
- Содрать с него ко... сослать в НД...
Влетает в свою спальню и рычит мейстеру:
- Где Мои Пиявки
?!!:devil::devil:
 

Химичка

Знаменосец
Отличия железнорождённого и материкового вестеросца.
Когда всё нормально, материковый вестеросец спокойно и хорошо работает, а когда всё идёт через одно место - паникует.
Когда всё идёт через одно место - железянин мобилизуется и делает невозможное. Когда всё хорошо - железянин страдает фигнёй.

Вестерос, наши дни.
Эурон - жене Виктариона: Может быть, ты начнёшь пить таблетки?
Жена Вика: Успокоительные, что ли?
Эурон: Ну, почти... Ты их пьёшь, и я спокоен;)

Мелисандра: Верующие в Рглора добрее и нравственнее атеистов...
Давос: Ага, если никого на костре не сжигают...

Эурон: Человек может вынести всё, если его не остановить!
Вик: Вынести в смысле вытерпеть или унести с собой?
Эурон: Да в любом:D

Альт-Вестерос, наши дни.
Эурон Грейджой: Как я в общаге чай пил... Берёшь кружку, идёшь к соседкам. "Девчата, налейте кипяточку, а то Вик наш чайник сломал." Наливают. Идёшь к следующим. "Девчата, можно у вас заварочки стрельнуть, а то Вик последний пакетик утром выпил." Получаешь пакетик с чаем. Следующим говоришь, что Вик с утра последний сахар прикончил... А последним говоришь, что Вик на завтрак весь хлеб сожрал. И ведь верили...:facepalm:
 

gurvik

Лорд Хранитель
***
После кораблекрушения на необитаемый остров попали: житель Королевской Гавани, дорниец, житель речных земель, жительница речных земель и Роберт Баратеон.
Житель КГ собрал всех мужчин и заявил:
- Мужики! надо решать, кто из нас будет ухаживать за единственной женщиной. Так как я коренной житель столицы Вестероса, это должен быть я! :proud:
Дорниец возразил:
- Неужели? Мы, дорнийцы, самые лучшие в Вестеросе любовники! Это должен быть я! :proud:
Житель Речных Земель возмутился:
- С чего это вдруг вы? Мы с ней земляки! Это должен быть я! :proud:
И тут появился отсутствовавший Роберт Баратеон. Житель КГ, дорниец и речноземелец его спрашивают:
- А ты, Роберт, не хочешь за женщиной поухаживать? :fools: Всё-таки единственная женщина на необитаемом острове.
Роберт им отвечает:
- Да вообще-то я уже несколько ночей с ней провёл. :meow: А что, надо было ухаживать? :confused:

***
Беседуют Эдмар Талли и Оберин Мартелл.
Эдмар: Мы с Рослин живем душа в душу. И мысли у нас одинаковые, ну почти. Видим, например, красивую юбку на красивой женской попе и думаем: "Хочу!" В смысле, жена юбку хочет, а я - то, что под юбкой. :oops:
Оберин: А мы с Элларией еще дружнее живем! :hug: Видим, например, красивую женскую попу. Или мужскую, неважно. И мысли у нас с ней совершенно одинаковые в любом случае. :)

***
Из житейских наблюдений и прочих мудростей Сансы Старк.
Чем отличается ненастоящая любовь от настоящей?
Ненастоящая: Мне так нравятся эти нежные снежинки на твоих восхитительных золотисто-каштановых волосах! :kiss:
Настоящая: Дура! :devil: Мороз на улице! А ну быстро надевай шапку! :rage:

***
Петир Бейлиш расплачивается в таверне, на чай ничего не оставляет. Официант: Уважаемый, я вчера вашу дочь Алейну обслуживал, заказывала лимонные пирожки. Так она мне серебряного оленя на чай оставила... :smirk:
- Неудивительно! Она же дочь состоятельного человека! :envy: А я - беднота родом с захудалых Перстов... :shifty:
 

Малышка Мю

Знаменосец
- Джон… Джон… Помоги мне…
- Что случилось, Сэм?
- Мне каждую ночь снится этот ужасный сон… Будто я лежу в кровати, и вдруг появляются пятеро прекраснейших женщин, бросаются на меня и срывают с меня всю одежду… Я лежу совсем нагой…, такой беззащитный…, а они начинают ласкать меня…, трогать..., целовать везде…Я отталкиваю их.. отталкиваю…Помоги мне, Джон, пожалуйста.
- Да чем же я могу тебе помочь?!
-Сломай мне руки…

Продолжение серии "Сны Сэмвелла Тарли"


Приходит Сэм к мейстеру и говорит:
- Мейстер Эймон, мне каждую ночь снится один и тот же странный сон. Будто я – мул и тяну нагруженную повозку от Черного Замка до Рогова Холма. А утром, проснувшись, чувствую себя таким усталым, будто тащил ее наяву. Помогите мне, мейстер Эймон.
Эймон советует:
- Перед сном внуши себе, Сэмвелл, что твоя обязанность - тащить повозку только до Винтерфелла, а там пусть, кто хочет - тащит ее дальше.
- Хорошо, мейстер Эймон. Спасибо вам.
Проходит некоторое время, Сэм приходит снова.
- Мейстер Эймон, теперь мне снится другой сон. Будто я всю ночь занимаюсь любовью с пятью прекраснейшими женщинами, а наутро я как убитый. На работу еле выползаю. Помогите.
- Внуши себе перед сном, Сэм, будто твоя обязанность - всего две женщины, а дальше пусть, кто хочет - продолжает.
- Мейстер, а нельзя ли ограничиться одной женщиной?
- Разве плохо провести ночь с двумя, Сэм?- вздохнул мейстер, - Многие мечтают о таких снах...
- Мейстер, мне же ещё повозку до Винтерфелла тянуть…
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Ширен - Станнису:
- Отец вы бы не принесли меня в жертву, чтобы получить сыновей?:волнуюсь:
- Нет, если ты не совершишь какое-нибудь преступление, караемое смертью :doh:

Мартин, устав от обвинений в садизме, решил немного порадовать героев. И у Станниса отросли волосы, у Давоса отросли пальцы, у Теонаотросли МОЗГИ :cool:
 

Химичка

Знаменосец
Вик: Хочу голову помыть, но лень...
Эурон: Не мой:йо-хо-хо:
Вик: В смысле не твой?
Эурон: Голову свою не твой...:facepalm:

Вик: Железнорождённым сила важна, а не ум. Я вот, например, в том году не мог сваи в деревне с места сдвинуть, а потом подкачался и все сваи убрал...
Эурон: А был бы у тебя ум, ты бы ещё в том году рычаг додумался использовать...

Жена Вика: *в депрессии* Ты меня не понимаешь!!! У тебя даже ПМС не бывает!!!
Вик: Понимаю. У тебя бывает - мне хватает.

Жена Вика - Эурону: Я когда переживаю, меня на солёненькое тянет...
Эурон: Когда тебя на солёненькое тянет, я начинаю переживать...

Вестерос, наши дни.
Вик: Вчера жена говорит: "натри сковороду чесноком". Ну, я и натёр... Снаружи. Думал, может, она её чистить как-то собирается...:facepalm:
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни.
Вик: Мне сегодня Эурон сказал, что видел, как Эйерон покупал презервативы в аптеке. Что будем делать?
Бейлон: Радоваться, что это был не тест на беременность...:facepalm:

Вестерос, наши дни.
Вик: Я тут на днях себе лампочку энергосберегающую купил, пришёл домой, подключил, а она не горит...
Эурон: Всё правильно, бережёт энергию...:doh:

Вестерос, наши дни.
Вик - Эурону: Скачал аську, что теперь?
Эурон: Устанавливай;)
Вик: Зачем?
Эурон: Тогда не устанавливай:facepalm:
Вик: Почему?

Вестерос, наши дни. В школах Королевской Гавани ввели местный аналог "закона Божьего".
Преподаватель: Что-то вы сегодня не в полном составе...
Ученики: Семерых нет!

Эурон: Что-то я рубашки чистой не нахожу...
Бейлон: Займи у Вика...
Эурон: Не могу, я решил с некоторых пор его вещи не брать...
Бейлон: А что было последним?
Эурон: Его жена... :oops::confused:
 

Zolotinka

Кастелян
Роберт и Джейме в таверне.
Роберт: Послушай, шурин, тут у меня проблема, кажется, и в самом деле пора бросать пить. А то я когда напьюсь, даже свою жену не узнаю, нахожу только на ощупь...
Джейме: Не понял, а в чём проблема? Я, когда напьюсь, тоже твою жену нахожу только на ощупь!

***
Ко временам короля Роберта мало кто помнил, что изначально выражение "Король - отец народа" имело совсем другой смысл...

***
Теон однажды спросил у дяди Эйрона:
- Можно ли железнорождённым жениться на септрианах?
- На септрианах - нет, ибо мужеложество - грех, а на септрианках - сколько угодно.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Ко временам короля Роберта мало кто помнил, что изначально выражение "Король - отец народа" имело совсем другой смысл...
Вообще-то ещё Эйегон Недостойный расставил все точки над "ё".
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Аша из школы приходит, в дневнике надпись: "Ваш сын неадекватно ведет себя в школе - примите меры!". На что Бейлон написал обратно учителю: "Давно мечтал о нормальном сыне, но из школы постоянно возвращается ДОЧЬ, научитесь адекватно воспринимать мир!":facepalm:

Вестерос, наши дни. Приходит Эурон Грейджой к врачу. Тот смотрит его и срывающимся голосом шепчет медсестре:
-Дожили... Слава тебе, Утонувший...
Она рот закрывает ладошкой. Глаза по пять копеек.:wideyed:
-Точно? Это действительно он? Никакой ошибки?
-Он.
Встают оба перед Эуроном по стойке смирно. И громко с пафосом в один голос:
-АБСЦЕСС ВЕКА!!!
Садятся и уже вполголоса, как будто ничего не случилось...
- Милорд Грейджой, у вас абсцесс левого века.

Вестерос, наши дни. Эурон Грейджой:
- Решил приколоться над Виком. Пока он обедал, я создал на его рабочем столе блокнотный файл "себя", переименовал Корзину в "прошлое" и подтянул первое к второму. Приходит Вик, а у него на мониторе надпись: "Вы действительно хотите отправить себя в прошлое?". Он ОЧЕНЬ долго думал, жать "ОК" или нет.:facepalm:

Вик: Женщины делают нас циниками...
Эурон: Женщины делают нас романтиками. Это бабы делают нас циниками.

Вестерос, наши дни.
Жена Виктариона: Вик, ты знаешь поэта Архамаян? Слышал о нём?
Вик: Не-а...
Жена Вика: Блин. Очень мне нужен. Я может в буквах ошиблась. Очень надо!
Вик: Понятия не имею, кто это. В инете посмотри...
Через несколько минут.
Жена Вика: Омар Хайям он:(
 

nikroks

Знаменосец
потом жаловался другу Неду:
И так больно бьет в челюсть... когда я пытаюсь добраться до ее пещерки:cry::cry::cry:.



Кристон Коль - Рейнире: Ты когда ребенка рожаешь, как определяешь, кто отец - твой муженек или Костоломанный? Монетку бросаете или жребий:smirk:?
-Эээ, а зачем:puppyeye:?
-Ясно, значит Лейнор полный:facepalm:... рыцарь поцелуев, блин...
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Кристон Коль - Рейнире: Ты когда ребенка рожаешь, как определяешь, кто отец - Лейнор или Лионель? Монетку бросаете или жребий:smirk:?
-Эээ, а зачем:puppyeye:?
-Ясно, значит Лейнор полный:facepalm:... рыцарь поцелуев, блин...
"Ничего ты не знаешь, Кристон Коль" - сказал прошедший рядом лорд Ларис:eek:
 

John Smith

Знаменосец
И так больно бьет в челюсть...
Нед Старк (улыбаясь): "Уж не спутал ли Твоя Милость свою драгоценную королеву с Цареубийцей?"
Роберт: "Да Неведомый их разберет! Мне спьяну один иной, кто из них кто. Джейме, Серсея... Да какая в жопу разница!"
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Бейлон что-то объясняет Эурону и Вику.
- Ну это то же самое, как предположить, что сейчас откроется дверь и сюда зайдёт красная обезьяна!
Проходит пара секунд... Открывается дверь и входит Эйерон с бодуна жуткого, помятый весь и в красном свитере!:devil:

Джон Сноу: Я варг!
Сэмвел Тарли: Научи!
Джон: Это должно быть в крови!!!
Сэм: Типа с разбегу и головой в Стену?:banghead: Или что должно быть в крови?:unsure:

Вестерос, наши дни.
Бейлон Грейджой - братьям: Со следующего семестра на ВСЕ ПАРЫ! Слышите? Ни единого пропуска! На все пары!
Эурон: ...Кладём с прибором?

Вестерос, наши дни. Звонок в call-центр сотового оператора.
Вик: У моей жены деньги пропали, а она только мне звонит, бесплатно...
Оператор: Дело в том, что Ваша жена позволяла себе совершать звонки не только Вам...:facepalm:

Вестерос, наши дни.
Вик: Я однажды сам пытался настроить внутренний модем...
Бейлон: Ну и как успехи?
Вик: Когда Эурон приехал через неделю, он сказал мне ужасное. У нас нет внутреннего модема.
 
Сверху