• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Syringa

Казнен
- Сегодня мы на литературе проходили "Огнём и мечом" Сенкевича.
- А, про Светозарный?

Путешественник, проезжавший через некий город, пожаловался местному септону:
- Женщины и девицы вашего города сильно согрешили против меня.
- Чем?:fools:
- Я так хочу секса, но мне тут никто не даёт! :cry:
 

Леди Игла

Кастелян
Санса нравоучает нашкодившую Арью: Вежливость- доспехи леди… а кто ругается матом, тот х@ево воспитан....
***
Давным-давно Роберт и Нед впервые пошли на охоту на кабана; кабана не нашли, решили убить зайца; зайца не нашли, решили убить утку… в итоге поубивали только комаров…
***
Аллисер Торне спрашивает у Скорбного Эдда зачем тот пошел в Ночной Дозор:
- Во-первых, я хочу защищать свою Родину. Во-вторых, служба сделает
меня сильнее. В-третьих, меня никто не спрашивал.
***
Арья и ее молитва: Господи! Смеpти пpошу у тебя! Hе откажи мне, Господи, ведь не для себя пpошу...
***
Станнис делится сокровенным с Давосом:
-Я Селису ласково называю: зайка моя, рыбка моя, птичка моя...
-А она что?
-А что она?! Уши растопырит, глаза выпучит, и клювом щелкает...
***
Бриенна рассказывает знакомой:
- Представляешь, вчера маньяка встретила!
- Ой, ужас какой!
- Вот-вот! И он так сказал! И убежал...
***
Джоффри :- Я знаю, ты только и ждешь моей смерти, чтобы прийти и плюнуть на мою могилу!
Санса: - А вот и нет!
Джоффри: ???
Санса: - Просто терпеть не могу стоять в очереди
***
Серсея болтает с подружками: «-Я ему говорю, что не изменяю, а он упёрся рогами и не верит!»..
***
Путешествуя по Королевскому Тракту, Арья нашла черепаху, которая прожила 300 лет. Интересно, сколько бы ещё прожила черепаха, если бы её не нашла Арья…
***
Однажды Сэм спросил у мейстера Эйемона:
- А как вам удалось дожить до такой глубокой старости? Вы, наверно, в своей жизни никогда не пили вина?
- Э.. э,Сэм , видишь тот прудик, так вот я выпил примерно в два раза больше.
- Тогда вы, наверно, никогда не жевали кислолист?
- А видишь тот стог сена - так я примерно в два раза больше сжевал.
- Так вы, наверно, с девушками - ни-ни?
- Видишь дерево стоит, а возле него коса?
- Ну вижу, а при чем здесь коса?
- Так вот ко мне смерть приходила - так я ее так отымел, что она
косу забыла.
***
Идет пьянка.
Тирион уже готов и валяется под лавкой.
Его тоpмошит Бронн и спpашивает:
- Ты вина хочешь?
-(мотает головой) H-нет
- А бyдешь?
-(кивает) Да
***
Как-то раз Рамси, выехавшему на "охоту", перешла дорогу бабка с пустыми ведрами
-Плохая примета.... подумала бабка...
(если есть повторы,sorry :) )
 
Последнее редактирование:

Toronto08

Ленный рыцарь
-Сейчас у меня начинаются свои игры престолов, сессия: дом "деканат" объявил войну дому "студенты". Дом "преподаватели" пока выжидают, чтобы выбрать одну из сторон, дома "столовая" и "буфет" просто зарабатывают на войне других домов.

Спойлер: в Игре Престолов не по-настоящему умирают. Это все актеры, они за деньги играют. На самом деле все живые.

а я вообще сначала думал, что игру престолов задумали, как порнуху, но тут сценаристов разнесло...
 

Zolotinka

Кастелян
Сегодня мы на литературе проходили "Огнём и мечом" Сенкевича.
Одна из моих любимых книг. ;)
В продолжение темы.
Практически готовая сцена из польской экранизации романа Сенкевича: этакий "гетман" Эурон, хорошо приняв на грудь горилки с медовухой, взобрался на перевёрнутую вверх дном бочку (которую сам же и осушил) посреди "майдана" и начинал рубать, аки красноармейский комдив.
- Братья! Ланнистеры и Тиреллы нас подло обманывают, лихоманка их забери! Они заставили нас работать за долги и скупать у них излишки зерна и одежды! Хватит нас морочить! Пойдёмте же и покончим огнём и мечом с панским произволом!
Нерешительный голос откуда-то из дальних рядов:
- А, может, не надо? У кого нам тогда излишки зерна скупать и на кого работать?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Заседание Королевского Совета. Все в сборе, кроме короля. Наконец дверь в тронный зал распахивается от лихого пинка и в клубах ядреного перегарища входит Роберт, первый этого имени король андалов, ройнаров и первых людей.
Он обводит взглядом заплывших поросячьих глазок Совет и заявляет:
- Так дальше жить нельзя! Я считаю, нам нужен новый толчек.
Ренли - Мизинцу:
- В кои-то веки что-то умное сказал.
Роберт:
...потому что старый я случайно раздолбал.
Заседание Королевского Совета. Все в сборе, кроме короля. Наконец дверь в тронный зал распахивается от лихого пинка и в клубах ядреного перегарища входит Роберт, первый этого имени король андалов, ройнаров и первых людей.
Он обводит взглядом заплывших поросячьих глазок Совет и заявляет:
- Так дальше жить нельзя! Я считаю, нам нужен новый толчек.
Ренли - Мизинцу:
- В кои-то веки что-то умное сказал.
Роберт:
...потому что старый я случайно раздолбал.
 

Rochefort

Кастелян
С этого начнетсо следующий сезон.
А потом Бри поймает Рамзи, и в Вестеросе не останется ни одной девственницы? Учитывая, чем питаются драконы это метод. Пусть Денька и дальше за морем сидит.
 

FRIDAY13

Наемник
Сколько нужно Баратеонов, чтобы поменять лампочку? -- Вообще-то трое, но законное право менять лампочку есть лишь у одного.
Или можно так:

Сколько нужно Баратеонов, чтобы поменять лампочку? -- Один, но не вздумайте им предлагать, все передерутся за это право.
 

Syringa

Казнен
Джейме, узнавший об изменах Серсеи, ноет:
- Как же я теперь буду заниматься сексом?
- Тебе что, и член отрубили?!
- Мне "отрубили" сестру :(

Из интервью с Мартином:
- Почему в семерянстве нет дьявола?
- А разве людей мало? :cry:

Финал ИП(книги.) Дэни в костре трясет драконьи яйца и орёт:
- Сволочи, вылупляйтесь, наконец! Или хотите, чтобы и я из-за вас погибла?:devil::cry:

Русскоязычные читатели ласково прозвали короля Харрена Черного "Хрен Черный".
 

Ёжик

Лорд
Великий Иной так набухался, что поехал с друзьями еще и на костер.

Роберт Баратеон о родне жены:
Никак не могу выбрать, что хуже: черная чума или шашлыки с родственниками.

Арья и кто-нибудь:
— Ты меня прям-таки без ножа режешь!
— Все верно, это болгарка.

Оленна и Лорас: :D
– Возьми яблочек?
– Бабушка, не надо!
– Тогда огурцов баночку?
– Бабушка, ничего не надо, я же сказал!
– Педик!
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Реальная запись реального человека, но в то же время - в анекдоты. Моя хорошая подруга уже давно коллекционирует всякие "перлы", обильно вываливаемые народом на сайте вопросов на мейл-ру. Один и тот же человек с интервалом в несколько дней пишет (орфография подлинника - святое!) :
1. Стоит ли тратить время на сериал Игру Престолов и много ли там сражений на мечах? :D - коммент Snow_ cat : хороший критерий)))
2. Посмотрел первую серию Игру Престолов. Как у такого бреда такая большая армия поклонников ? Пол серии идут не понятные диологии. К Середине серии мне показалось че не сериал смотрю а по*но фильм.
3. Посмотрел вторую серия игру Престолов. на самом деле Сериал просто Ах*еный.
:bravo:
 

ddv

Знаменосец
Состояние Билла Гейтса Золотой запас Железного Банка Браавоса оценивается в 79,3 миллиарда долларов драконов. Чтобы представить себе эту сумму, переведите все ваши деньги в доллары золото и добавьте ещё 79,3 миллиарда монет.
 

Syringa

Казнен
Русе пришлось вступить в НД. Пошел он в вылазку за Стену вместе с Джоном. Упыри убили несколько дозорных. Призрак порывается жрать трупы. Джон:
- Не смей есть человечину!:shifty:
Призрак подождал, и попытался жрать труп Русе. Джон:
- Не смей есть эту гадость! :Crazy:

Мать рассказывает маленькому Рамси сказку: "...Принц не мог оторвать от нее глаз..."
- А вырезать не пробовал?

21+:
Толстая Уолда спускается к завтраку, и говорит, похотливо-довольно улыбаясь:
- Не будите милорда, он устал.
Русе не вышел ни к обеду, ни к ужину. А поздно вечером Уолда прибежала с плачем:
- Он умер!
Мейстер осмотрел тело и сказал:
- Он умер почти сутки назад. Миледи, неужели вы не заметили?!:annoyed:
- Но как же?.. Он... он был в постели, как обычно!:doh:
 

Lirein

Лорд
АУ, Джоанна Ланнистер выжила, и через некоторое время после рождения Тириона Тайвин спрашивает ее:
- Джоанна, скажи честно, Тирион - мой сын?
- Конечно, твой, как ты мог подумать иначе!
Прошло время, дети выросли, Серсея королева, Джейме рулит Королевской Гвардией, Тирион собирается жениться.
- Джоанна, мы оба старые и это уже не важно, но все-таки ответь - Тирион мой сын?
- Конечно, твой!
У Тайвина внуки, правнуки, куча золота и старческих болячек, сам он лежит на смертном одре.
- Ну, жена, теперь-то скажи мне правду - Тирион мой сын?
- Тирион-то твой...

- Арья, ну как ты себя ведешь за столом? Вилку нужно держать в левой руке, салфетку заложить, мизинец не оттопыривать...
- Санса, да успокойся ты, мы же в МакДональдсе!:shifty:

- Дейенерис, может вы все-таки выйдете за меня?
- Квентин, отстань уже, дракон тебя заешь!..
Дракона не нужно просить второй раз...

- Хоть одним глазком взгляну на Риверран... - мечтал Берик Дондаррион.

Джоффри родился таким мерзким, что, когда он называл кого-нибудь вслух, этот несчастный обязательно умирал. Вспомнил дедушку - умер лорд Тайвин, помянул дядю - скончался Киван Ланнистер. Вот Джоффри наконец сказал: "Папа". Роберт заранее заказал себе шикарную гробницу, улегся в нее и стал морально готовиться к смерти, но тут в его покои влетела Серсея:
- Ты чего тут разлегся?! - вопила она. - Джейме умер!:cry:

Выезжает Джон за Стену, и у него сразу начинает отмерзать каждый член тела.
- Седьмое пекло! В жизни не видел такого холода!
- Я тоже, - отозвалась его лошадь.
- Надо же... В жизни не видел говорящей лошади О_О
- Я тоже, - с готовностью ответил бегущий рядом Призрак.

Сидит Сандор Клиган на берегу озера - вода в нем черная, рыбы кверху брюхом плавают.
- Ты чего это делаешь? - в ужасе интересуется Арья.
- Да вот думаю, стирать второй носок или нет...

- Господа, я сегодня в смешанных чувствах, - жалуется ЗомбиКэт.
- А что случилось?
- Мне удалось убить Джейме Ланнистера.
- Так это же хорошо?
- Да, но он умер, смеясь над моей новой внешностью!

- Томмен, милый, скушай еще тарелочку, - настойчиво говорила Серсея.
Томмен обреченно вздохнул и захрустел фарфором.

Роберт: - ... и сошлись мы, значит, с Рейегаром в водах Трезубца, и гремела там битва великая, и только один из нас вышел из нее живым...
Нед: - Ты или он?
 

Syringa

Казнен
- Почему на Амоковском портрете Великих Бастардов Деймон улыбается, но Бринден и Эйгор мрачные?
- Ну... они же прожили намного дольше него :(.

Говорят, что Мартин опрашивает фанатов: "кто ваш любимый герой ПЛИО", и убивает героев, набравших больше голосов :devil laugh:.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Идёт Сэм по Староместу и видит... Иного.
- Иной? так далеко от Стены?!:eek::annoyed:
- Я не Иной, я Безликий :doh:

"Желаю Мартину побольше плагиаторов. Во-первых, это сделает ему честь :cool:. Во-вторых, так ему и надо :mad::cry:."
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Идет Бейлон Грейджой по подвесному мосту, навстречу ему скрюченная бабка в плаще из перьев, в ожерелье из листьев чардрева, на голове вместо шляпки разноцветный ночной горшок.
- Ты еще кто??:wideyed:
- Я - твоя смерть.
- Какая-то ты нелепая...
 
Сверху