• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший фильм о средневековье

dgm

Знаменосец
Чурикова в отдельных ракурсах похожа на Скарлетт Йоханссен.
Представил Чурикову в "Трудностях перевода":confused:
Сильно прям похожа.
Намекаете на то, что Инна - мать бедняжки Скарлетт?
Фильм дурацкий
Канешна. Инцеста нет даже полунамёком..Тема секса не раскрыта. Винтаж совеццкий - уже не тренд.
 

Sir Guy

Знаменосец
Про Жанну Д'Арк есть хорошее кино? Даже старое сойдет.
Есть 6-ти часовая дилогия Жака Риветта 1994 года:
1. "Дева Жанна: Битвы",
2. "Дева Жанна: Темницы".
Фильм на любителя, как говорится.
Мне он понравился больше, чем "Жанна д'Арк" Бессона (несмотря на мою любовь к баталистике :)).
 

dgm

Знаменосец
Зрите в корень, особенно про инцест.
Инцест средневековый вообще представлен слабо в кино. Разве что в "Аморальных историях" есть новелла про семейку Борджиа, но это уже "осень средневековья", Возрождение.
Ну или хотя бы сюжет позаковыристее придумали бы, а ещё "Начало"
Ага, попытка раскрутиться на волне " Inception" провалилась. Куравлёв не превзошёл Лео, уровень спецэффектов низок, интрига никакая. Переименовать в "Конец/The EndЪ" для назиданья.
 

Жорик

Знаменосец
Из совсем неисторических - Леди-ястреб: и сюжет, и романтика, и игра актеров, и просто съемки, и даже музыка - на высшем уровне.
Из исторического - Арн - неплох, Жанна д"Арк небессоновская, а двухсерийная (уже упоминалась) - тоже ничего, "В ловушке времени" - хотя больше из области фантастики, "Айвенго" 1997 года разливу, и есть ещё сериал "Кадфайл" детективный про монаха (вязаные из шерсти кольчуги улыбнули, но в целом весьма в эпохе). Новые Робингуды и Царства небесные не порадовали кучей ляпов и разглагольствованиями о демократии (Робин Джордж Вашингтон Гуд). Еще нравятся старые польские "Кпестоносцы" :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Yuet

Readers Digest

Знаменосец
Инцест средневековый вообще представлен слабо в кино. Разве что в "Аморальных историях"
Ой, а я что-то про это кино в детстве слышала. Но потом своевременно началась перестройка и бог миловал от польской эротики :ha-ha:
Ага, попытка раскрутиться на волне " Inception" провалилась.
А вдруг кто решит про Борджиа снять Incestion с нормальным сценарием и кастингом... Хотя с разноплановыми личностями у голливуда всегда выходит хреново. Просрали Александра, просрут и Чезаре :( Я так ждала сцены, где Македонский и Таис по пьяни сожгут дворец Ксеркса, а вместо этого мне полфильма показывали печальные глаза Джареда Лето. Нет, я передумала, пусть не трогают Борджиа. Aut nihil.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Robusta

Лорд Протектор
Не читал всю ветку, может уже кто-то упоминал:
для меня лучший фильм о средневековье "Плоть и кровь" ("Flesh & Blood") с Рутгером Хауэром
http://ru.wikipedia.org/wiki/Плоть_и_кровь

Я, я упоминала :) Я его первый раз посмтрела лет в 13 и была под таким впечатлением, что когда потом пересматривала спустя много лет, некоторые сцены помнила почти наизусть :) Вот она, чувствительная детская психика.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Как - то на форуме отечественные фильмы не в почете.
"Андрей Рублев" по атмосферности не уступает "Имени Розы", а "И на камнях растут деревья" один из лучших фильмов про викингов.
 

Sir Guy

Знаменосец
"Русь изначальная" (1986, 2 серии).
Экранизация романа Валентина Иванова.
Отличная постановка, актёры - просто сказка (!!!), атмосфера - выше всяких похвал. И совершенно незабываемая, магическая музыка Алексея Рыбникова. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Клинок Севера

Знаменосец
Скажу о том, что понравилось без анализа на соответствие историческим фактам и тп. Самое большое впечатление в свое время на меня произвел "Храброе сердце". Также понравились "Жанна д`Арк" (канадский с Лили Собески), сериал "Робин из Шервуда" (привет Сэру Гаю Гизборну), "13-й воин", советские "Айвенго", "Квентин Дорвард", "Черная стрела", "Русь изначальная" ...
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Решила поностальгировать и пересмотрела "Царство Небесное", поразилась. Нашла там Костера-Валдау, такого злого, алчного с немытой головой:), Уилла (дозорного, кот казнит Нед) и еще так был Глисон (Менелай из Трои) с волосами наполовину белыми, наполовину рыжими:fools: Как тесен мир кино.
Кроме многих вами уже перечисленных, добавлю "Бедный бедный Павел", там как раз средневековье заканчивается.
 

dgm

Знаменосец
Кроме многих вами уже перечисленных, добавлю "Бедный бедный Павел", там как раз средневековье заканчивается.
:annoyed:Новая концепция в историографии? А Сухоруков:in love: в фильме гениален, как всегда.
 
Сверху