• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир со второстепенными персонажами

Финал!


  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

suarez

Знаменосец
Станнис идет спать. Ведите себя хорошо или он вас накажет. Сурово и справедливо. Ибо ночь темна и Станнис в ней ужас.
1974755.gif
 

Augusta

Знаменосец
Все, за кого я голосовала, проходят, кроме Большого Джона. За Игритт я голос не давала, потому что в книге она мне не нравилась - я не люблю одичалых, а она к тому же ещё и подчеркнуто страшненькая, и мне не понравилось, что Джону в качестве первой любви подсунули страшилку:shifty: Лучше бы вместо неё был кто-то вроде Вель. Я её тоже не люблю, но она хоть красива. Хотя мне понравилось читать про отношения Джона и Игритт, но сама Игритт - нет. В сериале я сначала обрадовалась, что актриса симпатичная, но меня выморозил момент с забегами Джона по тундре. Вместо того, чтобы как в книге, просто благородно отпустить девушку, этот сериальный Джон вёл себя, как тряпка, не могущая принять решение:facepalm: Поэтому почти всю их историю я промотала, кроме нескольких моментов.
 

Титус

Знаменосец
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Кем считались?
В МЛиО они называются королевами, если мне не изменяет память. Я приводила цитаты в теме Рейегара или Лианны в книжном. Это ведь книга, которая считается написанной мейстером в нынешнем Вестеросе. Значит даже сейчас, в Вестеросе, жены Мейгора считаются законными королевами.
 

Gotcha

Знаменосец
Но жены считались королевами, значит все нормально. И эти отговорки о том, что мол детей не было, потому и не возражал никто - не работают. Прецедент создан. А то получается, что если б у Мейгора были дети, то его браки недействительны, а если без детей, то все хорошо. Это уже за рамками каких-то законов.
если бы Мейгор вздумал жениться на племяннике, значит в Вестеросе внезапно узаконены ЛГБТ браки? Из-за его закидонов началась гражданская война, из-за закидонов Рейгара началась гражданская война, эта "традиция" очевидно не прижилась.
 

Rosamund

Знаменосец
если бы Мейгор вздумал жениться на племяннике, значит в Вестеросе внезапно узаконены ЛГБТ браки? Из-за его закидонов началась гражданская война, из-за закидонов Рейгара началась гражданская война, эта "традиция" очевидно не прижилась.
Ну, вот как-то так:) Ренли с Лорасом бы обрадовались, если б такое было))
 

Augusta

Знаменосец
В МЛиО они называются королевами, если мне не изменяет память.
Ну и что? В истории были случаи, когда браки власть предержащих признавались недействительными по разным причинам. При этом "ненастоящие" жены всё равно называются королевами. Например, Филипп II Август отверг сразу после первой брачной ночи Ингеборгу Датскую. Папа не признал этот развод, и когда Филипп взял себе новую жену, Агнессу Меранскую, он наложил на Францию интердикт. В конце-концов, Филипп вернул нелюбимую жену. А детей от Агнесс пришлось узаконивать через Папу, то есть официально считалось, что брак был недействителен, а дети родились бастардами. И при этом в любой энциклопедии Агнесс называется королевой Франции.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху