• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Валирия: Ройнарские Войны

Не совсем поняла, почему не проявилась темная магия Elaena Dayne . :annoyed:

Она проявилась, но не публично. Я исцелила Эйриона Галеара, частично.

Вроде как были возможности. :annoyed: Убить Гамилькара, спасти Гамилькара, etc... Варизису отомстить за пощёчину...ещё что...

Генералу я отомстила иным способом, более изощрённым) А Гамилькар мне ничего плохого не сделал. С Варизисом мы только договорились о свадьбе, но он ни о чём Викторис не просил, хотя и узнал о её особых...талантах. Меня жестко контролировали Галеары, опять же)
 

Alerie

Лорд
Неужели, ничего нельзя сделать было?
Нет, увы. Там могла бы быть серая хворь, но кубик не так упал.
когда просила личку со своим родичем
Я очень сильно извиняюсь, мне показалось, что я просила попозже продублировать вопрос, но возможно просто закрутилась и забыла.

По поводу магии и отравления наверное попозже распишу.

По голосованию было так
Валаногар:
Мораторий на агрессивную политику экспансии Валирии на соседние с ней земли сроком на 25 лет.
За: Валаногар
Против: остальные
Не прошло
Варизис:
Арест и суд над домом Элкантаров, обвиняемых в убийстве лорда Малмериона.
За: Варизис
Против: остальные
Не прошло
Мелкарис:
Дополнительное финансирование на алхимические разработки против туманов и бурь.
Против: Валаногар
За: Остальные
Прошло
Галеар:
Разрыв мирного договора и увеличение расходов на армию. Призыв по одному драконьему всаднику из каждой обладающей драконами семьи в случае войны, если этот драконий всадник не последний.
Против: Валаногар, Элкантар
За: остальные
Прошло
Элкантар:
10 лет мира для подготовки страны к успешной войне.
За: Элкантар
Против: остальные
Не прошло
 
Последнее редактирование:

Memnochii

Знаменосец
и когда просила личку со своим родичем
Я очень сильно извиняюсь, мне показалось, что я просила попозже продублировать вопрос, но возможно просто закрутилась и забыла.
А я не просил личку с Теофано, так как заподозрил в вас одного игрока, с которым мне было, скажем так, лень общаться и которого мне Алери постоянно подсовывала в прошлых играх :not guilty::not guilty::not guilty:
Поэтому я решил ограничиться общением в паблике, но и оно не очень удалос :unsure:
 

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
папа, а ты противоядие себе заказал после того, как узнал, что у дочери в спеллбуке яд есть? Или не знал? Кстати, так себя по лбу била, что яд взяла, а противоядие нет... :facepalm: Вот же...:facepalm:

Доченька, у меня противоядие уже в инвентаре было, когда ты еще у папы в...неписях была :D И по вещам твоим я не лазил, я с войны вернулся, не до этого было. Слушай, а зачем ты яд с собой носила? Яды - детям не игрушка! Выкинь эту гадость! :grizzle:

Хорошо, что про Лорда-Алхимика додумалась хотя бы, что к нему обратиться можно.

:rolleyes: Наивное летнее дитя! Эйтан Мелкарис и добил сенатора Палпатина Малмериона, он в финале сам признался уже :) Я ему просто не мешал умереть спокойно, а Алхимический Лорд - ускорил процесс. Я пока не знаю только, как. Грешил, что он на мне за сына отыграется, но помог визит вежливости и нужные слова во второй день утром. Я чувствовал и было заметно, что Эйтан полон гнева и ищет виновного.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Доченька, у меня противоядие уже в инвентаре было, когда ты еще у папы в...неписях была :D И по вещам твоим я не лазил, я с войны вернулся, не до этого было. Слушай, а зачем ты яд с собой носила? Яды - детям не игрушка! Выкинь эту гадость! :grizzle:
У меня планы относительно него были. :rolleyes:
:rolleyes: Наивное летнее дитя! Эйтан Мелкарис и добил сенатора Палпатина Малмериона, он в финале сам признался уже :) Я ему просто не мешал умереть спокойно, а Алхимический Лорд - ускорил процесс. Я пока не знаю только, как. Грешил, что он на мне за сына отыграется, но помог визит вежливости и нужные слова во второй день утром. Я чувствовал и было заметно, что Эйтан полон гнева и ищет виновного.
Если бы ты, папа, больше дочке рассказывал, то и не пришлось бы наивным летнем дитем ругаться. :shifty: Если бы Лорд-Алхимик не помог, то лорд Гамилькар бы за час умер. Нет, я понимаю, что ты того и хотел, но хоть предупредить-то мог. :shifty:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
А женился бы генерал на дочери Сантинора, и все могло бы быть отлично.
Я с самого начала чувствовала что пролетает Аурион (к счастью!) в качестве моего супруга как фанера над Парижем. Кранты планам отца, вообще-то, в последний день игры у меня был план на Лантара. Предложить ему жениться на мне. Мне кажется этот брак был бы выгоден нам обоим. Жил бы Лантар подальше от родителей, я может тоже не волновалась по поводу всяких.
После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я в Турцию, она в Швейцарию. И три года жили там в любви и согласии. (с)
Но появилась только под конец:not guilty:.
 

Cate

Знаменосец
Просто принесу это сообщение сюда.
А я была Орсоном :oh: Не успела даже начать предполагать, кто за каким персом скрывается.
Очередной запоротый гей в копилку неслучившихся игр :offended:
Что Орсон успел сделать? Получил по щщам от папы, сходил посмотреть дом генерала...
Пока готовилась, поняла, что вся тема с Валирией довольно интересная. Спасибо Алери за игру.
Также хочу отметить крайне удачную аву генерала Варизиса. Когда я проржалась, решила обязательно повзаимодействать с персонажем. В любом случае не судьба :doh: Кто этот игрок? Очередной твинк?
 

Alerie

Лорд
Дорогие игроки!
Я в процессе выкладывания личек. Надеюсь выложить все сегодня.
Если вы видите, что где-то сильно перепутан порядок или чего-то не хватает, пишите мне. Особенно в том, что касается записок и всех действий в личке с ГМ, потому что я в них совсем путаюсь и видимо буду выкладывать их в самом конце, вставляя в нужные места. :Please:
 

Alerie

Лорд
Личные переписки выложены (кажется), но по необходимости что-то может добавляться и меняться местами.
Выражаю благодарность всем, кто поучаствовал в титаническом труде их сбора :hug::hug::hug:

Информация по некоторым игровым ходам.
- Викторис со 2 на 3 день применила магию крови для излечения Эйриона, принеся в жертву человека. Без этого ритуала он бы не смог снова начать полноценно ходить в некоторой перспективе.
- Малмериона отравил Эйтан Мелкарис. Сначала скопировав печать с письма, которое ему отправил Тэрион Элкантар и подложив змею, а затем дав ему вместе с противоядием слезы Лисса. Аурион Варизис запретил своему лекарю помогать больному, поэтому кубик не пробрасывался. Неймезис Галеар могла только замедлить действие яда, что она и сделала.
- Кворон Прозорливый дважды вызывал разной отчетливости видения: Малмериона и Мавис. Попытка вызова им бури не удалась, были только тучи.
Также Кворон изготавливал яд (для Мираза) и лечащее зелье (для Корина).
Кворону удалось использовать Посох для того, чтобы проклять Ауриона Варизиса и последним действием перед смертью устроить затопление здания Совета. Ни один из игровых персонажей при этом не пострадал, кроме Корина, который сделал это намеренно.
- Мираз использовал гипноз, чтобы заставить Корина ранить себя. Защита Корина не сработала.
 

Dora Dorn

Лорд
Неймезис Галеар (игра РВ), изящное решение. Аплодирую) Выдать своего ребёнка за дитя сбежавшей на другой край мира племянницы))
Справедливости ради, идею озвучила Alerie. Но пришли мы к ней вместе - прям вот так вот синхронно, да. Мы вообще, как оказалось, много о чем синхронно думали как игроки :rolleyes:, при том, что персонажи понимали друг друга с большим трудом, а я, как все уже поняли, до последнего не верила, что Эйриона играет она. Мне казалось это слишком просто. :rolleyes: :D Хотя на самом деле я банально проглядела сообщение о том, что она будет играть. И очень хорошо, что проглядела. Потому что если бы я знала (а после такого я бы уже точно знала), то уже не смогла бы отделаться от этого осознания, и вся прелесть игры просто-Неймезис с просто-Эйрионом-Галеаром безвозвратно увяла бы. :hug:

Хочу сказать огромное спасибо Алери. За игру, за то, что держалась Штирлицем, была терпеливым ждуном и хорошим (гораздо более хорошим, чем планировалось и ожидалось) сыном. Да и вообще за все. ;)
 
Последнее редактирование:

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Я тоже хочу Alerie за многое поблагодарить. За терпение к массе глупых вопросов слабо разбирающейся в ПЛиО сериальщицы. За помощь в адаптации и благожелательный настрой к нервничающему новичку. Благодаря этому необычному опыту: я немного стала лучше разбираться в каноне ПЛиО, ведь пришлось часто заглядывать в Вики сайта. Отчасти я поняла, а зачем вообще люди тратят своё время на такие развлечения?) Я ощущала себя актрисой в живом театре, в пьесе с неизвестным сюжетом. Масса эмоций, приятных или не совсем. Было очень интересно. Не знаю, захочу ли я опять испытать что-то подобное... Если и захочу, то знаю к кому обратиться. За это спасибо ей и всем игрокам, конечно же)
По игрокам мне сказать почти нечего. Я играла в свою игру тёмной лошадки и следовала своим собственным планам, выходящими за пределы легенды персонажа. На это были некоторые неигровые причины, о которых стоит частично знать только мастеру игры. Я их выполнила, логично это выглядело или нет - не мне судить. Я почти ни с кем не контактировала особо, не считая самой Алери в роли Эйриона Галеара и его матери, очень такой убедительной тётушки. К которой надо было прислушаться с самого начала, согласна) Генерала Варизиса: посредственного ухажёра, но настоящего военного) Его бойкая дочь ещё запомнилась. Молодец, так и надо было с папашей-тираном ;) А вообще, все были по своему ярки и запоминающиеся. Всех было читать интересно. По сюжету игры можно написать роман, столько материала получилось. На любой вкус. Спасибо.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Очень короткий отчёт.

Спасибо, Alerie ! Очень насыщенная, яркая и эмоциональная игра!

Что понравилось больше всего: сама Валирия, мир опасный и притягательный, грозный и непредсказуемый, наполненный интригами и амбициозными хитропланами. Война или мир? Высокие ставки, высокие риски... Прекрасных моментов было очень много. :greedy:

Один из любимых - это посты Аксиона Валонагара во время бунта, когда толпа собиралась громить особняк рода Варизис. Я пытаюсь спасти Гамилькара, толпа окружает дом с факелами, а Валонгар на Великих Валирийских играх (оплатив размещение анонимок :sneaky:), наслаждается вином и клубникой.
Ведро клубники! И пусть весь мир подождет!
Это было прекрасно. Невероятное ощущение, почти экстатическое: вот это все (и пожар, и яд, и вино) и есть Валирия! Плоть от плоти, кровь от крови! Коронные моменты игры. Для меня.

Кузницы Тареннис и сама Исаис. Впечатляющий персонаж. И это - тоже Валирия, как она есть.
Смерть Лорда-Алхимика и его сына. Это было безжалостной историей... но для меня они были как две стороны одной медали - сила отца и слабость сына, и слабость отца и сила его сына...
Проклятье ройнарского жреца - один из крайне сильных моментов для меня, хоть линия ройнаров прошла мимо моего персонажа, я лишь успела посочувствовать трагедии Мавис и Корина.
Смерть Геллы Далиар. Это было пронзительно и мучительно. В шоке от происходящего были и персонаж, и игрок. Тяжело писать даже сейчас. И вспоминать... Но дало много «на подумать»...
Выступление проповедника, когда он повёл толпу на особняк Варизисов. Зажигательная речь, очень эмоциональный момент.

О персонажах - всех было читать интересно, по персоналиям напишу отдельно... если и когда получится.
Пока - спасибо всем за все!
 

Alerie

Лорд
Что-то мало игроки пишут, придется самой поделиться мыслями и впечатлениями. Тем более, что их довольно много :doh:

Начну с того, как появилась игра. Идея пришла вот отсюда:
Лично я за игру под названием Ройнарские Войны. Валирия времен войны с Ройнарами. Или Ройнары во время войны с Валирией.
После первой игры все говорили, что мало, не наигрались, мир классный, поэтому давно уже была мысль о том, что можно бы повторить. Но т.к. в упадок уже сыграли, хотелось захватить расцвет. Чтоб драконы не только как антураж, чтоб политика какая-то была, глобальные честолюбивые планы, все такое. Ну и нужен был конфликт.
В какой-то момент стало понятно, что если проводить, то удобно делать конфликт действительно вокруг ройнаров, ну и нужно добавлять магию для интереса, чтобы не играть в избиение младенцев.
Болтали с Мимиром, придумали всю эту предысторию с отсылками на бостонское чаепитие из одной строчки в вики с перечислениями названий войн, там же где-то пришло в голову, что нам бы нужен свой Цезарь в качестве дикой карты к политическим партиям. Тут же придумалась магическая предыстория для моего персонажа, которую я изначально думала постепенно разворачивать в личках, а уже потом в конце прийти на Совет и сообщить, что у ройнаров есть магия вообще-то, если вы еще не поняли, и надо жахнуть, чем может быть немного всех спутать, если бы к тому моменту о чем-то договорились. Но пошло все как-то не так изначально...
В итоге на момент начала основных конфликтов было три: ройнары VS валирийцы, голуби VS змеи, диктатура VS республика, не считая обычных проблем вроде отношений отцов и детей, династических браков, желаний оседлать дракона и т.д. В принципе, все конфликты как-то да сыграли.

О балансе. Я очень сильно переживала за баланс, поэтому возможно немного перекачала ройнаров возможностями, понимая, что им и податься-то толком некуда.
Хотела сделать так, чтобы в мирной и военной партии было одинаковое количество членов и сочувствующих, но понятное дело, что т.к. контингент подобрался не такой, вышел заметный перевес. К счастью, его частично удалось нивелировать конфликтом Эйтана и Гамилькара и генералом, который себя повел немного как слон в посудной лавке. А так можно было ройнарам плести интриги с голубями, хотя и это был бы сложно. Но учитывая, что они решили пожениться, этот путь был закрыт. Еще был Мираз с гипнозом, который по моей задумке мог бы заставить проголосовать кого надо как надо или устроить какую-нибудь провокацию. Генерал тоже имел возможность пользоваться войсками для достижения своих целей, но благополучно ее слил из-за устроенной бойни.

Об игровом процессе. Мне все понравилось. Немного жаль, что не случилось никаких дуэлей, но так вообще я чувствовала себя на удивление расслаблено и не пыталась угнаться за всем происходящим. Игроки и сами творили замечательный сюжет и вроде бы не скучали. За это я очень рада. :)
Единственный момент, который меня заставил немного понервничать, - это затянувшееся отравление. Сначала по броску кубика Малмерион выиграл отсрочку, за которую ему дали противоядие, потом новый яд, все это время вокруг него постоянно кто-то был, и мне казалось довольно странным сообщать о смерти без предупреждения о симптомах, после которых его опять всячески пытались откачать. В общем, получилось странновато, но Эйтан решил пойти до конца, так что вышло то, что вышло.
Забавно было наблюдать за всеми этими планами, договоренностями, опасениями, недопониманием и т.д. Конечно, игра получилась в меньшей степени развратной, чем могла бы, и вышла очень даже политической, но наверное это не плохо, если в это было интересно играть.

Всем игрокам хочу сказать спасибо и извиниться перед теми, чьих надежд не оправдала, с кем не успела и все такое :Please:
В частности, касательно вот этого
была терпеливым ждуном и хорошим (гораздо более хорошим, чем планировалось и ожидалось) сыном
Имею сказать, что сын получился более хорошим, чем планировалось, по большей части из-за проблем со временем, никак не выходило встретиться и как следует отыграть конфликт. Поэтому история и вышла довольно пунктирной. Так бы он и поревновал, и позлился, и ситуацию обсудил, а вышло что что-то важное происходит, положиться больше не на кого, и пришлось оправлять Неймезис в разведку :offended:
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Конечно, игра получилась в меньшей степени развратной, чем могла бы

А в личках его хватало, как мне кажется) На любой вкус и цвет. Мало было свободной молодёжи, возможно. Все были по фамилиям раскиданы и тусовщиц(-ов) было совсем немного. Я бы слетала на вечеринку Валаногара, играй я: не зажатую интровертку, жёстко контролируемую родственниками. Может быть)
 
Сверху