• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это когда она сознательно отреклась?
– Я не такая, как Арья, – выпалила Санса. – Это в ней кровь предателя, а не во мне!
Санса отчаянно хотела добиться Джоффри, однако она не думала, что у нее хватит отваги исполнить просьбу королевы.
Она была в бреду?
 

Xenia

Знаменосец
Lady from Lannisport это, конечно, была потрясающая вершина "сансопадения":
– Я не такая, как Арья, – выпалила Санса. – Это в ней кровь предателя, а не во мне!

всю отцовскую кровь предателя поместить в сестру, старательно выгораживая себя и подставляя ее - с которой даже не знаешь, что происходит в данный момент и какой опасности она может подвергаться (причем о ней Санса так и забыла спросить, о чем вспомнила много позже) - но все-таки на сознательное отречение от семьи никак не тянет...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
это, конечно, была потрясающая вершина "сансопадения"
всю отцовскую кровь предателя поместить в сестру, с которой даже не знаешь что (причем о ней она так и забыла спросить), старательно выгораживая себя, но все-таки на сознательное отречение от семьи никак не тянет.
У каждого своё понятие "хорошо-плохо". По мне, в бОльшую грязь она только в ОГ влезла.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы всерьез считаете, что она вступает в сексуальный контакт с Петиром?
Я абсолютно всерьёз считаю, что её здорово марает контакт с Петиром, при котором у неё нет даже мысленного отвращения и протеста после его поцелуйчиков.
Или она готова с ним спать, или уже спит.
 

Xenia

Знаменосец
Мы обсуждаем меня? Или персонаж? Я вела речь о Сансе. Если это всё, что у вас есть по сабжу - спасибо за дискуссию.

По сабжу: я с вами не согласна. Я не считаю, что ее отношения с Петиром каким-либо образом ее марают, это ее право их принимать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
По сабжу: я с вами не согласна. Я не считаю, что ее отношения с Петиром каким-либо образом ее марают, это ее право.
Не возражаю против вашего несогласия. Как я уже сказала ранее
У каждого своё понятие "хорошо-плохо"
 

Xenia

Знаменосец
Не возражаю против вашего несогласия. Как я уже сказала ранее

Там достаточно невинные ласки: поцелуи, прикосновения, и т.д. Санса уже настолько большая девочка, чтобы мечтать о поцелуях и без Петира. Что вас смущает и вызывает осуждение: то, что Петир - взрослый мужчина, а не мальчик ее возраста, с которым подобные ласки вряд ли подверглись бы строгому осуждению как марающие честь? :)
 

Loire

Знаменосец
Там достаточно невинные ласки: поцелуи, прикосновения, и т.д. Санса уже настолько большая девочка, чтобы мечтать о поцелуях и без Петира. Что вас смущает и вызывает осуждение: то, что Петир - взрослый мужчина, а не мальчик ее возраста, с которым подобные ласки вряд ли подверглись бы строгому осуждению как марающие честь? :)
Санса ни разу не мечтает о поцелуях Петира. Был бы на его месте мальчик-сверстник, Санса легко бы дала ему отпор. А навязчивость "взрослого Петира " она вынуждена терпеть, хотя все эти достаточно невинные ласки: поцелуи, прикосновения, и т.д
девочке откровенно неприятны.
 

Xenia

Знаменосец
Санса ни разу не мечтает о поцелуях Петира. Был бы на его месте мальчик-сверстник, Санса легко бы дала ему отпор. А навязчивость "взрослого Петира " она вынуждена терпеть, хотя все эти достаточно невинные ласки: поцелуи, прикосновения, и т.д девочке откровенно неприятны.

Мечты не о поцелуях Петира, а о поцелуях вообще: Санса как минимум дважды чувственно воображает поцелуй такого же взрослого мужчины Сандора Клигана, которого не было, как реальное воспоминание.
 
Меня тут занесло в середину темы, и взгляд зацепился за крайне популярный "аргумент", что Арья не полезла с кулаками к Джоффри, хотя он её конкретно оболгал, зато кинулась на Сансу, которая и сказать-то ничего не успела, потому что не ожидала от Сансы предательства.
Но что мы видим в первом же Арьином ПОВе? Арья халтурит и вопит на уроке, но искренне считает, что попало ей из-за Сансы. И так же искренне считает, что Джейни злорадствует от имени Сансы. И то, и другое — :facepalm::facepalm::facepalm:.
Так что именно предательства Арья и ожидала. Потому что тупо предвзята к сестре. Ну, и ещё знает, что Санса сдачи не даст, а Джоффри даст.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Потому что тупо предвзята <...>
Помилуй Старые боги, как хорошо! :D
"Подстава" перед своими, дома (настоящая или мнимая, выдуманная) и очевидная ложь перед чужими, в ущерб своим и по очевидному же и ребёнку эгоистическому мотиву - несколько разные весовые категории...
 
Помилуй Старые боги, как хорошо! :D
"Подстава" перед своими, дома (настоящая или мнимая, выдуманная) и очевидная ложь перед чужими, в ущерб своим и по очевидному же и ребёнку эгоистическому мотиву - несколько разные весовые категории...
Вот эта выдуманная подстава (кстати, с каких пор Мирцелла Арье своя?) как раз наглядно показывает, что Сансе и делать-то ничего не надо, Арья сама всё придумает и сама обидится. Поэтому аргумент "Арья от сестры такого не ожидала" сомнителен. Она от неё только "такое" и ожидает, причём безосновательно.

Полагаю, услышав, что Сансины показания начались не с "Джоффри козёл", Арья решила, что сейчас Санса непременно скажет "Арья коза", и не стала этого дожидаться. Ну а что, Санса не Джоффри, сдачи не даст))).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху