• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Спойлеры из ТсД] Игра №2 "Городок Грехов" (дни 1-3)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
Вчера, когда я сидел на дереве, любовался звёздами и сочинял сонет в честь моей возлюбленной, мне в голову чуть не влетел топор. Я вовремя среагировал, пригнулся и свалился в дерево, потеряв сознание. Когда я пребывал в беспамятстве мне снился сон…
Как будто все рыцари Семи Королевств в серебряных доспехах собрались на одном поле. Там были и вы, сир Киван, и вы, сир Лансель, только на вас почему-то доспехи были их обожженного ослиного дерьма. И вот, когда рыцари собрались в одном месте и начали гадать, нахера, собственно говоря, они все здесь собрались, земля под их ногами закипела, а дикий огонь начал плавить их кости и доспехи. Когда всё закончилось, на поле осталась одна огромная серебряная монета. С двумя вкраплениями говна. Извините меня, сир Киван, сир Лансель, но я рассказываю, как было, ничего не выдумывая. И вот я, значит, натыкаюсь на эту монету, радуюсь, привязываю её к оказавшимся под рукой ста мулам и отгоняю в Королевскую Гавань. На эту монету я купил себе лучшую шлюху Вестероса, и она удовлетворяла все мои похоти. Только вот перорально брать отказалась, серсея недоделанная, так как обнаружила в монете два вкрапления дерьма. Сир Киван, сир Лансель, даже во сне вы поднасрать мне умудрились, матьвашу!

Так это все легко объяснимо. Ты когда с дерева свалился, то мордой прямо вдерьмо и упал. Вот оно тебе и снилось. А то,что я в твоем сне оказался... так тебя Аша притащила к нам побухать, а ты как неженка продрых все время, пока мы не разошлись. Вобщем я слегка поднабрался и слишком громко сонеты читать стал, вот ты меня в свой сон и спроецировал.

Джоф, я не буду разбираться, как твоя невеста в темноте распознает цвет осадков, но я бы на твоем месте провел пару-тройку разъяснительных бесед с ней в духе тех, что ты устраивал своей бывшей невесте, не буду называть здесь её имени, дабы не навлечь на себя гнев великого рыцаря в рясе. Во всяком случае я бы не хотел, чтобы мой сынок (ну, или дочка, не знаю, кто у вас там родится) однажды завалил ко мне в спальню в розовых доспехах и ошкурил меня. А это уже, сам понимаешь, хрень та ещё!
Измена, Ваше Величество!:eek: Пес только что откровенно признался, что собирается изменять вам с вашей будущей женой!:annoyed: Так может они уже давно сговорились об вашем устранении? И сегодня Пес взял у Маргери знаменитые бабушкины камни и опрокинул их в несколько стаканов спиритуса? Наше счастье, что умерла только Джилли...:ill:
 

Westerosi

Знаменосец
Сандор, ты мне симпатичен (все же божий человек). Мы можем стать приятелями. Прости за то, что любовь к Сансе возобладала над уважением к чужим чувствам. Я найду тебе другую пташку. Ты только огласи требования.
Слушает сначала рассуждения Ланселя о вере, дружбе и прочем. Затем долго слушает лекцию Игритт на тему недопустимости непристойностей в обществе лиц противоположного пола, а также вреде алкоголизма для здоровья. Джоффри подошел, попытался успокоить. Сандор сильно задумался, поглаживая своего нового друга.
Нуб, только ты меня понимаешь. Никого из присутствующих не клали лицом на жаровню в детстве. Хотя многих стоило бы.
Очень захотелось выпить. Удаляется.
 

Верная клятве

Знаменосец
В ядах еще разбирается Мелисандра! Как думаете, она могла быть замешана в убийстве? Помнится ее обожаемый Станис был, мягко говоря, шокирован отношениями в семье у Джилли...Могла ли она в память о ее несостоявшимся АА избавиться от такой "порочной девушки"?
Мелисандра, я тут вспомнил еще одну вещь. Я слышал, что Вас обманули с сыном Манса (сына Манса отдали Лилли, чтобы Вы его не сожгли). Может Вы так отомстили за обман?

Станнис шокирован, потому что Станнис хороший и порядочный! Вам бы всем у него поучиться! Он осуждал Крастера, а девочку жалел. И я её жалела! Мне не было надобности убивать ни её, ни её младенца. Признаюсь, мне нужен был ребёнок Манса, я ещё пытала надежды расправиться с помощью него с Иными(по-быстренькому так). А Станнис про мои планы ничего не знал, иначе кирдык бы мне и хана. Я его еле-еле сняла соблазнила на быстрое(ну ночью то не очень) решение проблемы с Ренли...А Джон умняшкой был, догадался и решил детей подменять. С какой стати мне на Джилли злиться, она жертва в этой ситуациии и по жизни вообще!
Мелисандра, значит свадьба обошлась без жертв, а вот за освященье загса имени его ваш Рглор потребовал живую душу одичалой? И своей пиявочною магией немного промахнулись, раз "лица видно плохо"? Бедняжка Крастер умерла не от яда, а от колдунства злобного с замедленным эффектом действия! Так уж эта магия работает, об этом говорят все слухи. *пытается ещё подумать* Да что там думать, ведьма целилась в меня, да сигнал засбоил! Семеро хранят меня,
Как я говорила ранее, Джилли и так всю жизнь была жертвой, а приносить Рглору б.у. как-то не комильфо! Да и плохого вы обо мне мнения. Если бы я целилась в вас, я бы не промахнулась!
Мелисандра? Готова спорить, в твоем сундучке завалялись десяток-другой асшайских аметистов! Небось хочешь, чтобы мощь Стены принадлежала тебе одной. Или, возможно, ты припрятала труп Джона Сноу для экспериментов? A может, он уже ходит чучелком Азор Ахаи версия 2.41?
Имхо, аметисты слишком красивые камни, чтобы портить их всякой кровью и людскими кишками. Да и ядами я не злоупотребляю и вам не советую. Хлопотно, и никогда не предугадаешь, получится или нет. И некрофилией я не увлекаюсь. Некромантию конечно можно попробовать, но не некрофилию.
Мелисандра, а не Вы ли убили Лилли? Я слышал, что ее отец и муж, Крастер, приносил жертвы Иным, чтобы они не трогали его, а Вы, как тут все знают, ненавидите Иных. Может поэтому и убили ее?
Дети не виноваты за ошибки своих отцов, а Джилли ток поплатилась за то, что Крастер был так щедр:unsure:
Итак, у меня есть несколько подозрений:
1) Первым я заподозрила Оберина. Мне показалось странным, что он стоял достаточно близко к Джилли, раз она упала прямо в его руки. Был доступ. Хотя мне кажется странным, что дорнийский принц чёрте-откуда намеревался убить северных туземцев. Мотива не вижу(в своём огне и в сознании), но версию оставлю.
2) Это может быть совершенно некто неподозрительный, на которого даже и подумать как-то...Санса, например. Просто, а вдруг?
3) Как сильного и чрезвычайно активного игрока и участницу всех там сеновалов и пошлых шуточек, я думаю также и об Игритт. У неё очень хорошая маскировка за всей этой активностью и подозреванием всех и вся.
 

Cate

Знаменосец
Сандор сильно задумался, поглаживая своего нового друга.
*Это многое объясняет, юный орнито зооф любитель животных.*
Сандор, попробуйте довериться людям. Примите мое дружеское плечо и жизнь постепенно наладится.
 

Cate

Знаменосец
2) Это может быть совершенно некто неподозрительный, на которого даже и подумать как-то...Санса, например. Просто, а вдруг?
Действительно, почему бы не подумать ВДРУГ на милую моему сердцу деву. А потом ПРОСТО подумаем на маленького сына Манса, почему нет, крови предателя и убийцы в нем полно?
*уходит искать Сансу, чтобы зарыться рукой в ее волосы, вдохнуть сладкий аромат... убегает*
 

dgm

Знаменосец
О, иокаин подвезли! - радостно восклицает Игритт, до того мрачно молчавшая в углу, и, взмахнув юбками, куда-то убегает.
..*а под юбками мелькнули две кривые ножки. Или три?..Иггритт разберёт эффект воздействия*
Конечно же за Вас, Величество! Всегда мечтала стать супругой Анархиста, и государством править иррационально. Вся мощь Хайгардена для Вас, мой милый
Как с Ашей милваться - так "моя ты каракатица, ..ооо, твой щупалец с такооой присоской..поглубже утопи , во имя Утонувшего, ага!"..а я что слышу? "Повой на небо как лев на гербе", "А давай пометим все чардрева!", "Вот давай углём тебе половину личика раскрасим..и покрежещи зубами..да-да-даааа!". Это так невесты себя ведут? А в "дай я Лораса сейчас облобызаю" ..это я должон раз в неделю слышать?:unsure:
А Лео... Ну мало ль что привидется в ночи девице. Вы спать же запрещаете. Сознание изменено слегка.
Спать запрещаю во сне со всякими. Невесте королевской должен снится я. В доспехах до ..и после. Как то так.
Задвиньте, Джоффри, парочку сонетов. Не нужно зарывать свой королевский талант.
А где ж черпать моё же вдохновенье, о моя звезда..(*щас бы Пса, он спец по рифмам к слову "звезда"*) ..
..Сонет растёт, как звезды и как розы,
Как красота — ненужная в семье.
А на венцы и на апофеозы —
Один ответ: "Откуда мне сие?"
Мы спим — и вот, сквозь каменные плиты,
Небесный гость в четыре лепестка.
О Марджери, пойми! Певцом — во сне — открыты
Закон звезды и формула цветка.
 

Ksana

Знаменосец
Джон подозревал, что Вы догадались об истинном происхождении ребенка, который находится здесь, и хотели избавиться от него. Именно поэтому, Вэл, Вы так недовольны «кричащим чудовищем». Отомстили Сноу; Джилли обо всем узнала, решила воспрепятствовать Вам и была отравлена.
Ну во-первых, я знала, что младенцев подменили - мне Лилли перед отъездом рассказала ( та Лилли, которая с Сэмом уехала), вот тут я практически проговорилась...А Вы, Лансель, откуда это знаете, а ?
А во-вторых - мне-то что с того младенца? У него своя кормилица есть , я его навещаю периодически, из любопытства, тренируюсь на будущее...А то, что плачет и спать мешает -так это ерунда, вон из комнат наших девиц по-ночам гораздо громче звуки доносятся...;)
Что же тут поделаешь - комнаты небольшие, расположены рядом...
И со смертью Джилли мне некому опекунство младенца передать, придётся самой теперь за ним и его нянькой приглядывать...
Так что не было никакого мне резону ни Джона, ни Джилли убивать...
По-моему Элларии на Севере сейчас нет. Если и есть, то она сообщница маньяка Оберина. А сумочка была-то ВАШЕЙ, я хотел поиграть в святого Пуаро, думал, применив его метод серых клеточек, смогу найти убийцу. Просчитались, принцесса Вэл!
А по-моему Эллария тут, в гостинице - Оберин на неё ссылался.
А Святой Пуаро из Вас не получится, скорее - Святой Гастингс, из-за крайне скудных способностей к логическим выводам : да если бы сумочка была моя, то разве же стала бы я во всеуслышанье Вас обвинять в том, что Вы в ней рылись и подозрительный пузырёк нашли? Я бы с Вами по-тихому договорилась о Вашем молчании *строит глазки и слегка подмигивает, но Лансель решает, что ему показалось*, а поскольку сумочка не моя, то вот мне и интересно, чья и что Вы в ней забыли...Или это Ваша собственная сумочка? ;)
 

Readers Digest

Знаменосец
Как сильного и чрезвычайно активного игрока и участницу всех там сеновалов и пошлых шуточек, я думаю также и об Игритт. У неё очень хорошая маскировка за всей этой активностью и подозреванием всех и вся.
Игритт, вернувшаяся откуда-то с печальным лицом и вновь занявшая место в углу потемнее, посмотрела на три с половиной своих реплики за сегодня. - Дооо, чрезвычайно активный игрок. Дооо, подозреваю всех и вся. - в голосе Игритт слышны плохо скрываемая усталость, депрессия и ненависть, потому что у Игритт отходняктяжёлый день. Разбудите меня кто-нибудь, когда привезут что-нибудь, - безэмоционально говорит она, накрывается с головой тёплым клетчатым пледом и ложится на диванчике в углу.
 

Perelynn

Знаменосец
*Осматривает тело Джилли*

Поглядите-ка! У бедняжки вокруг шеи повязана какая-то пестрая лента! Быть может, Джилли не отравили, а просто у нее платочек был туго завязан.... оп-па. *с изумлением смотрит на ленту, которая зашипела, развернулась и уползла*

Оберин, твои проделки?
 

dgm

Знаменосец
Измена, Ваше Величество! Пес только что откровенно признался, что собирается изменять вам с вашей будущей женой! Так может они уже давно сговорились об вашем устранении? И сегодня Пес взял у Маргери знаменитые бабушкины камни и опрокинул их в несколько стаканов спиритуса? Наше счастье, что умерла только Джилли...
Спакуха, деда! Вижу, что впрягся в работу, одобряю. Но Пёс пока что тренируется искать измену, вместо Вариса. Лучше перебдит и покусает всех. За то и люблю, проказника и злобноприколиста.:) Вот, помнится, он мне говорит..после бочонка борского..Да, наливай..чё за вопрос, краёв не видно? ..Ага, вот так, а Сандор знает : как, где кого и как..Устранять меня - зачем? Пташку хочет - пусть получит. И денежки вдобавку - на клетку и на корм. А если Марджи огуляет - так ещё прекрасней! Моё величие затеет биться в истерике, строить наивняк и Тиреллов метлою погоню. Пусть не хамеют, право. Даже неудобно смотреть уже на бесконечное потомство с открытыми руками загребущими. То ли дело раньше - Санса вся в себе и тихо бредит о своём. Мечта садиста, мммля:meow:.
Как я говорила ранее, Джилли и так всю жизнь была жертвой, а приносить Рглору б.у. как-то не комильфо! Да и плохого вы обо мне мнения. Если бы я целилась в вас, я бы не промахнулась!
Ага, миледи де ля Фер! отмазки поновее не нашлось? Желаете пройти проверку по метанию пиявок в цель?:sneaky:
2) Это может быть совершенно некто неподозрительный, на которого даже и подумать как-то...Санса, например. Просто, а вдруг?
Просто вы. А чё бы нет?
Как сильного и чрезвычайно активного игрока и участницу всех там сеновалов и пошлых шуточек, я думаю также и об Игритт. У неё очень хорошая маскировка за всей этой активностью и подозреванием всех и вся.
Иггрит я тоже намерен допросить и всяко там исследовать. Под одеялом. И одеяло тоже, раз они так неразрывны.
 

dgm

Знаменосец
Разбудите меня кто-нибудь, когда привезут что-нибудь, - безэмоционально говорит она, накрывается с головой тёплым клетчатым пледом и ложится на диванчике в углу.
*В поисках эмоций Джофф целеустремлется под плед и что-то там бормочет.. "Пора, красавица, проснись! Открой сомкнуты негой очи"..а чего кусаться сразу?....игг..рит..мяяя:meow:..я помолвлен! ..вроде..ужежежпродолжайжеж.."
 

Perelynn

Знаменосец
(задумчиво)
Вчера величеству стало плохо, когда мы были вдвоем. На счастье, подоспела Маргери и вылечила своего жениха. Но насколько я успела узнать величество, оно любит распределять свои неприятности ровным слоем по присутствующим. Величество, может это ты Джилли отраву в бокальчик всыпало? Для поднятия себе любимому утреннего тонуса? Тонус, кстати, поднялся, видно по Игритт.
 

Cate

Знаменосец
Вы, Лансель, откуда это знаете, а ?
Безвременно почивший друг Джонни поведал. Мое подозрение сформировалось на основе его рассказа.
И со смертью Джилли мне некому опекунство младенца передать, придётся самой теперь за ним и его нянькой приглядывать...
Как раз-таки теперь, Вэл, поделившись признанием Лилли, можете смело выбрасывать младенца на мороз. Теперь он вам никто.
А по-моему Эллария тут, в гостинице - Оберин на неё ссылался.
Точно Оберин с подельницей - маньяки. А может раздвоение личности кузена Джейме настигло и его?
А Святой Пуаро из Вас не получится, скорее - Святой Гастингс, из-за крайне скудных способностей к логическим выводам : да если бы сумочка была моя, то разве же стала бы я во всеуслышанье Вас обвинять в том, что Вы в ней рылись и подозрительный пузырёк нашли? Я бы с Вами по-тихому договорилась о Вашем молчании *строит глазки и слегка подмигивает, но Лансель решает, что ему показалось*, а поскольку сумочка не моя, то вот мне и интересно, чья и что Вы в ней забыли...Или это Ваша собственная сумочка? ;)
Мало ли пузырьков в вашей сумочке, Вы уже и не помните, что там есть - льете не глядя. А у меня сумки нет - на моей власянице нашиты карманы, в которых я храню лишь молитвы, написанные моей кровью.
 

dgm

Знаменосец
Величество, может это ты Джилли отраву в бокальчик всыпало? Для поднятия себе любимому утреннего тонуса?
Тонус - дело тонкое, и судя по окраске тона..вы не обвиняете меня?
*раздумывая так и сяк* Не всыпал, поскольку без кровищи не исытал бы прелести любовнаго безумия..(*из книжки фраза, если не сработает - устрою пожар в библиотЭке*).. с вами вместе окунуться в пучину..(*листает страницы*)..страсти нежной.
Не отдам вам Риверран! Я типа король и на всех не напсёшься Харренхоллов! Нафиг все бретельки:(..я король, блин.
 

Perelynn

Знаменосец
Тонус - дело тонкое, и судя по окраске тона..вы не обвиняете меня?
Ах, величество, мой тон с утра окрашен всей той бормотухой, что мы пили с вечера!

*раздумывая так и сяк* Не всыпал, поскольку без кровищи не исытал бы прелести любовнаго безумия..(*из книжки фраза, если не сработает - устрою пожар в библиотЭке*).. с вами вместе окунуться в пучину..(*листает страницы*)..страсти нежной.
У каждого свои причуды. Мой дядюшка Мокроголовый завтракать не сядет, пока кого-нибудь не утопит в свою веру не обратит.

Не отдам вам Риверран! Я типа король и на всех не напсёшься Харренхоллов! Нафиг все бретельки:(..я король, блин.
Утоплый Бог меня побери! Как эти короли непостоянны! Придется вечером опробовать тесемки. Или пойти заниматься политикой к Кивану.
 

Scorp

Знаменосец
1) Первым я заподозрила Оберина. Мне показалось странным, что он стоял достаточно близко к Джилли, раз она упала прямо в его руки. Был доступ. Хотя мне кажется странным, что дорнийский принц чёрте-откуда намеревался убить северных туземцев. Мотива не вижу(в своём огне и в сознании), но версию оставлю.
Сами подумайте - мне с Дорна ехать, чтобы убить какую-то дикарку? Глупость, ей богу. Я уже говорил причину своей поездки - можете назвать это любознательностью. Просто мне мой знакомый, Эррон Кворгил, сказал: "Если ты не видел Стены, то ты ничего не видел в этом мире" (с)
Поглядите-ка! У бедняжки вокруг шеи повязана какая-то пестрая лента! Быть может, Джилли не отравили, а просто у нее платочек был туго завязан.... оп-па. *с изумлением смотрит на ленту, которая зашипела, развернулась и уползла* Оберин, твои проделки?
Зря Вы так про меня, зря-зря-зря. Стоило отравить Гору, и сразу же все, что связано с ядами и змеями, приписывают мне. Несправедливо, епт. Змеи, насколько я знаю, Север плохо терпят. Поэтому, если бы я и привез змею с собой, то она сразу бы умерла. И вообще, Вы представляете себе эту картину - Принц Дорнийский проезжает весь Вестерос со змеей (!), чтобы отравить дикарку???
Джоффри, а не Вы ли отравили Лилли? Она же не признавала Вас, как короля, а Вы очень щепетильны насчет ваших прав на престол (я то знаю почему:sneaky:), может поэтому Вы и отравили Лилли?
Или это сделала Аша. Говорят, что она была близка к Сэму, а Сэм близок был с Джоном (*смотрит на Маргери и говорит: Миледи, это не та связь, которая привычна для Вашего брата*). Аша не любила Старков из-за Теонов (разве нет?), а Джон последний из Старков-мужчин.
А может это все-таки был этот старичок, Киван, брат детоубийцы и тирана (*воспоминания нахлынули на Красного Змея, он выхватил копье и сделал пару шагов к Кивану, но потом, все-таки, взял себя в руки и успокоился*)? Ведь все знают, что одичалые говорят прямо, без обиняков. Может Киван пытался заиграть с Лилли, та ему ответила жестким отказом с намеком на возраст Ланна, и тот так разозлился на нее, что решил ее отравить и тем самым подставить меня, т.к. дружбы между Ланнами и Мартеллами не было, особенно после восстания Баратеона?
 

Readers Digest

Знаменосец
Иггрит я тоже намерен допросить и всяко там исследовать. Под одеялом. И одеяло тоже, раз они так неразрывны.
Тонус, кстати, поднялся, видно по Игритт.
Высовываясь из-под пледа, - Ачтогде? Привезли уже?
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Вун Вун кушать сытная умная книга
Вун Вун узнать сытная умная вещь
порченая бормотуха - проделка три еда!
южная еда, самка-еда, и самец-нет-дубина-еда
Вун Вун доверять самка-еда и не кушать южная еда
но вчера Вун Вун много бормотуха пить
и Вун Вун на дубинку-палочку Рамси наступить!
теперь Рамси самец-нет-дубина-еда!
так что Рамси портить бормотуха!
Вун Вун - голова!
Вун Вун - не пустая башка!
Вун Вун всё знать!
Вун Вун подозревать!
 

Readers Digest

Знаменосец
*В поисках эмоций Джофф целеустремлется под плед и что-то там бормочет.. "Пора, красавица, проснись! Открой сомкнуты негой очи"..а чего кусаться сразу?....игг..рит..мяяя:meow:..я помолвлен! ..вроде..ужежежпродолжайжеж.."
Из-под пледа появляется рука, в руке ухо, вслед за ухом из-под пледа появляется его величество Джоффри Баратеон-Ланнистер. Рука указует перстом в сторону Марджери и исчезает обратно под пледом.
 

Cate

Знаменосец
И вообще, Вы представляете себе эту картину - Принц Дорнийский проезжает весь Вестерос со змеей (!), чтобы отравить дикарку???
Не забывайте о первой жертве, Оберин: Лорд-командующий НД сам по себе - достаточный повод для Вас проехать полмира. Не говоря, о других возможных жертвах, среди которых, напоминаю, может быть мой волчок наш уважаемый король.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху