• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Спойлеры из ТсД] Игра №2 "Городок Грехов" (дни 1-3)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
Это все наезд на Оберина.

В общем, Оберин, даже если вас все-таки 150 000 (соглашусь с вами, мне не жалко), то это не объясняет того, зачем вы убили Джона, Джилли, Маргери и Рамси.
Была ли у вас возможность? Определенно.
В случае с Джоном ваши сладкие речи и харизма (плюс костюм Элларии) могли усыпить его бдительность и позволить вам нанести предательские удары в спину.
В случае с Джилли вам помогло знание всевозможных ядов. Когда Джилли упала, он была еще жива, а так как вы кинулись к ней первым, то вам не составило труда царапнуть ее по щее слегка напитанной ядом иголкой. Участь Джилли была решена.
Маргери вы убили случайно, незапланировано. Вечером пообещав открыть ей тайну, которая перевернет ее мир с ног на голову. Она вам поверила и пустила к себе, но когда вы признались, что ее отец - вы, она вас унизила своим неверием и насмешками. Вы не сдержались и убили.
А утром, когда вскрылась ее смерть и Его Величество попросил остаться с ней наедине, к вам подошел Рамси. Я видел, как вы с ним говорили. Разговор был недолгий, вы затолкали его в каморку и закрыли дверь, несмотря на его вяканье. Потом мы все спустились вниз, однако вы это сделали позже остальных. Соорудив ловушку за дверью каморки с Рамси, вы спокойно прошли в общую залу и стали изображать повышенную подозрительность. Рамси знал, что это вы убили Маргери? Он решил вас шантажировать? Тогда я вас понимаю - тоже не люблю шантажистов.
 

Scorp

Знаменосец
Это все наезд на Оберина.

В общем, Оберин, даже если вас все-таки 150 000 (соглашусь с вами, мне не жалко), то это не объясняет того, зачем вы убили Джона, Джилли, Маргери и Рамси.
Была ли у вас возможность? Определенно.
В случае с Джоном ваши сладкие речи и харизма (плюс костюм Элларии) могли усыпить его бдительность и позволить вам нанести предательские удары в спину.
В случае с Джилли вам помогло знание всевозможных ядов. Когда Джилли упала, он была еще жива, а так как вы кинулись к ней первым, то вам не составило труда царапнуть ее по щее слегка напитанной ядом иголкой. Участь Джилли была решена.
Маргери вы убили случайно, незапланировано. Вечером пообещав открыть ей тайну, которая перевернет ее мир с ног на голову. Она вам поверила и пустила к себе, но когда вы признались, что ее отец - вы, она вас унизила своим неверием и насмешками. Вы не сдержались и убили.
А утром, когда вскрылась ее смерть и Его Величество попросил остаться с ней наедине, к вам подошел Рамси. Я видел, как вы с ним говорили. Разговор был недолгий, вы затолкали его в каморку и закрыли дверь, несмотря на его вяканье. Потом мы все спустились вниз, однако вы это сделали позже остальных. Соорудив ловушку за дверью каморки с Рамси, вы спокойно прошли в общую залу и стали изображать повышенную подозрительность. Рамси знал, что это вы убили Маргери? Он решил вас шантажировать? Тогда я вас понимаю - тоже не люблю шантажистов.
Может все-таки придумаете обвинение и насчет Джона? А то я там обвинения не вижу ;)
 

dgm

Знаменосец
Джоффри, главное что-бы ты его пощадил и перестал наконец-то играть скорбящего женихо-супруга.
Бросилнафиг, прислушался к принцессе.
Ведь по всему выходит, что это ты их всех убил и ты - шпион Плакальщика!
Да, тут мне нечем крыть - логика железна. Ещё бы этого Плакальщика привлечь к ответу и заставить меня вспомнить, как брал дрожащюююю ручонкой взятку. Все знают истину - сев на трон необходимо стать шпином какого-нить "хрен-с-горы-обалдеванный", иначе смысла нет. А здесь я, потому что не усвоил простейшей истины - я продался с потрохами одичалой и вонючей морде. Как его? Плаксивый морд? Конечно, я подвинусь на ЖТ за пару медяков.
Маргери, бедняжка, подозревала его и неоднократно, вот тут - пример, но за разборками по поводу множества случайных предметов, принятых за улики, мы не заметили её справедливых обвинений. А зря- ведь Маргери была женой (ну или вечной невестой, но не суть) Джоффри, и кому как не ей можно было верить ?
Сходим все на ссылку и прочитаем, как Марго верила в свою безопасность..пока не утеряла доверия короля. Сравнили воспоминания? Вернёмся к аргументам прынцессы в ВАЛеной обувке. Цитатки самого беспристрастного свидетеля _ Сансы :
Она стала его подозревать, что повлекло за собой недовольство Джофа и охлаждение его чувств ( если они вообще были), я ей даже успокаивающий мирр давала - настолько она была расстроена. Джоффри угрожал ей казнью, вот здесь i tyt Санса правильно заметила. А когда Маргери шептала "Санса" - Оберин слышал, то она видимо хотела сказать, что лучшая её подруга всё поймёт...
..а где погибшая дочь Оберина и её свидетельство?
А зачем Джоффри выгнал всех для "якобы попрощаться в одиночестве с невесто-женой ?" Да только потому, что он услышал (или увидел), что в шкафу кто-то прячется - все остальные были в шоке, что-бы это заметить, а Джоффри ведь знал, что Маргери мертва, шока никакого не было - потому и увидел! И сдавленные детские рыдания, которые слышались из-за закрытой двери - это были рыдания перепуганного Рамси, которого вытащил из шкафа Джоффри!
Рамси, извини. Не знал, что ты мелкой крысой шныряешь средь ног свидетелей.Цель - забиться в шкаф, чтобы король тебя за шкирку вытащил и убил с особым цынызомом. Но бред так неостановим,..прынцесса, дальше посвятите нас в свои виденья дивные..прошу пока что...
Рамси скорее всего пришёл пожелать Маргери доброго утра, ну или по любой другой причине, и видимо застал умирающую Маргери, которая ему успела сказать, кто убийца... В этот момент он услышал шаги на лестнице, испугался, что обвинят его (ну с его-то репутацией и не удивительно) - и залез в шкаф, попутно пытаясь натянуть на себя первое попавшееся платье, в надежде потом сбежать под видом служанки... Именно этот шум услышал Джоффри, вытащил беднягу Рамси из шкафа и вытолкнул в окно!
А как же. Я ведь кровавый Джоффри, а не сентиментально-трепетная Вель. Забей себя в щкаффф, вонючая дикарка! Не смей нести свой бред, когда тела достойных людей не предали огню! Имей же силы преодолеть словесный энурез. Мешаешь думать королю невнятной болтовнёй.
Рамси успел уцепиться одной рукой за подоконник, но безжалостный Джоффри рубанул его мечом (или кинжалом) по руке и был уверен, что Рамси свалился и убился...Не мог же он предвидеть, что Рамси в полёте зацепится шарфиком из мирийских кружев за подоконник, и вместо того, что-бы спокойно себе убиться - окажется повешенным прямо перед окном этажом ниже, будет видеть своего убийцу и окровавленной рукой в последние секунды жизни будет на него указывать! То-то у Джоффри лицо посерело, когда он Рамси увидел! Да он едва чувств не лишился!
Живописое такое описание. Как с натуры дамочка бросает щедрые мазки на общую картину преступления? Только забывает, где сама была, чтобы быть в курсе - на теле Рамси ..всё такое. Марджери водила дружбу с этим..дерь..Сноу. О чём они замыщляли заговор с ТРЕТЬИМ участником - обэто я хочу узнать.
Ну а с Джоном и Джилли всё ещё более очевидно. Джоффри их убил для того, что-бы иметь возможность пропустить Плакальщика и его свирепую орду за Стену. Здесь бы к ним присоединились недовольные одичалые ( увы, есть и такие , которые не хотят жить под Стеной, хотят на Юг, на богатые земли) - и они бы заняли весь Север, аж до Перешейка, уничтожили бы всех лордов, недовольных политикой Королевской Гавани, ну и заодно бы и Станниса - если бы не победили, то потрепали бы основательно!
..так за сколько медяков ВластелинВселенной Плакаьщик купил жалкого меня, всего лишь собирающегося стереть с лица мира всю плесень одичалую? Скажите уж, что сами видели всю эту сделку - Джоффри сгребает медяки для закупа беременных кощечек, и приносит клятву повиноваться вашему..как там? ..ПлачащемуМухомору? Прервитесь и бухните южных вин..вас отпустит..Не заставляйте вас зачистить в штат первой в истории девкой-шутом из северных и одичалых умом.
А Джоффри того и надо - что-бы его и его Ланнисторовскую семейку северяне (и Станнис) оставили в покое - и дальше разбазаривать казну, самодурствовать, коварно обманывать лучших и возвышать самых подлых...
Мне Станнис нужен только тушкой. Голова - для предъявления народу. Ниже шеи - кормить собак. Вспомние про первый день, я других намерений не имел..тварь одичалая. Принцесса плесени и Тормунда. Южный король забьёт тебе в глотку каждое поганое словечко, которое сорвалось с похабных губ, болтающихся под горбатым носом. Всякийкомок вонючей шерсти будет озвучивать понос сознания..Ты всё расскажешь Псу, под пыткой. Сандор, займись прынцесской..
И чихать ему на то, что Вестерос станет чуть меньше с Северной стороны, где воцарится хаос! На Джоффрин век хватит и того, что останется!
..ага, Тормунду отдам свои земли. Или Шепотальщику. Так все монархи поступают. Правда?..уведите увечную умом и установите, кто вложил такие бредни в незрелый ум. Пока не убивайте.[quote="Ksana, post:78636"]Прошу всех хорошенько подумать над моими словами ! Убийца - среди нас, и чем быстрее мы его найдём - тем меньше невинных погибнет! Хватит перерывать вeщи Сандора в его отсутствие! Он вернётся - всем вам покажет, где Иные зимуют!!! Поработайте головами - они же у вас не только для того, что-бы в них есть и пить!! А Санса - молодец! [/quote] Мысль здравая. И Санса - сотрудница и любимая персона. Я должен удивиться?
 

Ksana

Знаменосец
Забей себя в щкаффф, вонючая дикарка! Имей же силы преодолеть словесный энурез. Мешаешь думать королю невнятной болтовнёй.
тварь одичалая. Принцесса плесени и Тормунда. Южный король забьёт тебе в глотку каждое поганое словечко, которое сорвалось с похабных губ, болтающихся под горбатым носом. Всякийкомок вонючей шерсти будет озвучивать понос сознания...уведите увечную умом и установите, кто вложил такие бредни в незрелый ум.
Фу-у-у, как грубо!:ha-ha: И этот человек называет себя королём ? Это он у южан - самый лучший и самый благородный?

Что-то ты сильно распсиховался, мальчик...Не получается выкрутиться - так перешёл к оскорблениям ? Ну-ну ...:rolleyes: Чего ещё ждать от убийцы ? За разоблачение спасибо не говорят, не так ли?
Кстати, ты ворона-то в Королевскую Гавань посылал? Ну что-бы узнать, кто нынче на железном троне посиживает ?
Ещё раз советую - поинтересуйся, тебя ждёт сюрприз ;)
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Ты всё расскажешь Псу, под пыткой. Сандор, займись прынцесской.
Ваше Величество, может не стоит...Вы просто расстроины смертью Маргери, а Вель и все мы в ужасе от произошедшего. Пожалуйста, не нужно наказывать Вель, это все моя дурная голова и мысли в ней, натолкнули Вель на эту теорию...:unsure:
 

Ksana

Знаменосец
Ваше Величество, может не стоит...Вы просто расстроины смертью Маргери, а Вель и все мы в ужасе от произошедшего. Пожалуйста, не нужно наказывать Вель, это все моя дурная голова и мысли в ней, натолкнули Вель на эту теорию...:unsure:
Спасибо, детка, ты великодушна.
Не волнуйся, я за себя постоять умею!
И пока он не может меня ни казнить, ни пытать. Без приговора суда он меня даже пальцем тронуть не посмеет, ну а суд состоится в воскресенье ночью ;)
 

dgm

Знаменосец
Фу-у-у, как грубо! И этот человек называет себя королём ? Это он у южан - самый лучший и самый благородный?
Почему ЭТО берётся судить рыцарей? ..Стоп..пусть говорит. Будет шутить в колпаке с дурацкими бубенчиками.. Баба-с язычком перчёным - это нуарно! Как там.."Джоффри - шпион Шептальщика"?...Станнис удавится от злобы, что не стал рассылать такую истину, да наравне с прекрасной байкой об моём происхождении! Мило. Сандор, пусть её водят вдоль улиц и смотрят, чтобы не забывала кричать свою правду : " Джоффри - агент одичалых!". Когда устанет исповедовать истину свою - пытать перед Сансой. Народ будет в восторге. Барышень не раздевать. Пока не будет моего приказа.
Что-то ты сильно распсиховался, мальчик...Не получается выкрутиться - так перешёл к оскорблениям ? Ну-ну ...
..не пытайте, а то забудет обвинения свои. Пускай их прокричит на площади, потом уж подгоню подельщиков.
Чего ещё ждать от убийцы ? За разоблачение спасибо не говорят, не так ли?
Так. Смелое разоблачение - смерть достойная. Король обещает.
Кстати - ты ворона-то в Королевскую Гавань посылал? Ну что-бы узнать, кто нынче на железном троне посиживает ?
Ещё раз советую - поинтересуйся, тебя ждёт сюрприз
Пепел шевелится и пытается не сгореть. Поздно.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Сандор, пусть её водят вдоль улиц и смотрят, чтобы не забывала кричать свою правду : " Джоффри - агент одичалых!". Когда устанет исповедовать истину свою - пытать перед Сансой. Народ будет в восторге. Барышень не раздевать. Пока не будет моего приказа...не пытайте, а то забудет обвинения свои. Пускай их прокричит на площади, потом уж подгоню подельщиков.
:eek: Пожалуйста! Мой король! Будьте великодушны!:puppyeye:
Спасибо, детка, ты великодушна.
Не волнуйся, я за себя постоять умею!
И пока он не может меня ни казнить, ни пытать. Без приговора суда он меня даже пальцем тронуть не посмеет, ну а суд состоится в воскресенье ночью ;)
Но он король!:eek: Если он захочет вас казнить, он сделает это!:cry: Принцесса Вель, у нас на юге, после богов стоит король и как он скажет- так оно и будет...:unsure:
 

dgm

Знаменосец
Ваше Величество, может не стоит...Вы просто расстроины смертью Маргери, а Вель и все мы в ужасе от произошедшего. Пожалуйста, не нужно наказывать Вель, это все моя дурная голова и мысли в ней, натолкнули Вель на эту теорию...
Непонятно, почему? Ваша голова - светоч среди мракобесья, логики ориентир и мерило беспристрастности? Ведь так? Я запугивал свою бывшую с первого мига встречи, я клеветал на свою семью и отговаривал вас от свадьбы, но только ваша смелость смогла преодолеть все препоны..Санса, очнись! Ты в романе рыцарском сейчас? Всяк мужик готов всё бросить к твоим ногам, дабы только иметь надежду робкую на поцелуй? Ну живи как чувствуешь. Жить по уму - не в твоём стиле, согласен. Сколько можно задавать простой вопрос: " Откуда здесь внезапно появились Лансель с папашей и зачем ты им? Жива ли Ами и законен брак с тобой? Смысл королю играть с тобой и смысл иметь тебя?" ..двусмысленно звучит..в союзницах? Может кинешь взгляд вокруг и задумаешься? Мама просила тебя не убивать, она питает к тебе родственные чувства. Но есть предел и у королевского терпения.
Без приговора суда он меня даже пальцем тронуть не посмеет, ну а суд состоится в воскресенье ночью
Ага, там всё станет хрустально прозрачно.:rolleyes:
PS Передайте Неду Старку - не он первый, не он последний, кто лишился головы за длинный язык. Есть вещи, которые невместно болтать даже безумцам.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Неонятно, почему? Ваша голова - светоч среди мракобесья, логики ориентир и мерило беспристрастности? Ведь так? Я запугивал свою бывшую с первого мига встречи, я клеветал на свою семью и отговаривал вас от свадьбы, но только ваша смелость смогла преодолеть все препоны..Санса, очнись! Ты в романе рыцарском сейчас? Всяк мужик готов всё бросить к твоим ногам, дабы только иметь надежду робкую на поцелуй? Ну живи как чувствуешь. Жить по уму - не в твоём стиле, согласен. Сколько можно задавать простой вопрос: " Откуда здесь внезапно появились Лансель с папашей и зачем ты им? Жива ли Ами и законен брак с тобой? Смысл королю играть с тобой и смысл иметь тебя?" ..двусмысленно звучит..в союзницах? Может кинешь взгляд вокруг и задумаешься? Мама просила тебя не убивать, она питает к тебе родственные чувства. Но есть предел и у королевского терпения.Ага, там всё станет хрустально прозрачно.:rolleyes:
*в панике оглядывается. Что я опять сделала не так? Почему его В. разозлился?*
 

Cate

Знаменосец
Ваше Величество, может не стоит...Вы просто расстроины смертью Маргери, а Вель и все мы в ужасе от произошедшего. Пожалуйста, не нужно наказывать Вель, это все моя дурная голова и мысли в ней, натолкнули Вель на эту теорию...:unsure:
Она - убийца, детка, не жалей ее. Еще Серсея подтвердила, как полезны пытки перед признанием.
Надоело объяснять принцессе про детей, и неужели никто Вас не учил различать имена Джилли и Лилли? И я имел ввиду, что Рамси напомнил Вам Ярла :facepalm:
И пока он не может меня ни казнить, ни пытать. Без приговора суда он меня даже пальцем тронуть не посмеет, ну а суд состоится в воскресенье ночью ;)
Ну, меня Вы как-то решили тронуть (боюсь, не только пальцем) без моего разрешения. И никакое раздражение Вас не оправдает.
*снимает пояс и раздражённо суёт Ланселю под нос, который отшатывается в испуге, но тем не менее зорко осматривает пояс, и убеждается, что все красненькие деревяшки ромбовидной формы - на месте*
*не тяни, Джофф - распнем ее и дело с концом*
 

BlackOrb

Знаменосец
" Откуда здесь внезапно появились Лансель с папашей и зачем ты им? Жива ли Ами и законен брак с тобой?
Ваше Величество не уверены в моей честности?:boring:
Мне впору оскорбиться и уехать подальше от вас и прочих Псов и Плакальщиков...

Продолжение наезда на Оберина
Однако если и есть заговор между Плакальщиком и кем-то с южной стороны Стены, то это явно не король. Не его масштаба фигура этого отмороженного одичалого.
А вот занимающийся секс-туризмом по всем семи королевставм Оберин вполне мог клюнуть на предложение Плакальщика немного пошалить. Тогда становится понятна смерть Джона Сноу, убийство Джилли (она невольно стала пособницей, если верить Вель), а Маргери и Рамси - невольный и нежеланный экспромт.
Чем же вы очровали Джона, что этот осторожный после покушения юноша остался с вами наедине? Вы пришли к нему со своим седлом, пообещав, что если его немного переделать, то вполне можно приспособить под мамонтов и тогда управлять ими будет легко и просто? И когда он отвернулся и взобрался в седло, дабы немного его потестировать, вы его и убили в спину.
Так лучше уже? ;)
И я даже понимаю, зачем нужно было убийство лорда-коммандующего и последующие смерти - ослабить Стену, дать Плакальщику возможность пройти на юг, тем самым фокусируя внимание центральной власти на севере. А самим в это время подготовить почву для возвращения Дейенерис в Вестерос и ее стремительный марш к КГ и провозглашение ее королевой.
 

dgm

Знаменосец
Она - убийца, детка, не жалей ее. Еще Серсея подтвердила, как полезны пытки перед признанием. Надоело объяснять принцессе про детей, и неужели никто Вас не учил различать имена Джилли и Лилли? И я имел ввиду, что Рамси напомнил Вам Ярла
Санса, ваша супруг..вас просит умерить гнев на подлеца-короля? Ваша надежда-и-опора готова пасть ниц и целовать королевский туфель? С чего бы это гордому септону так низко пасть пред..как это..отдьем инцеста ..отроком Джоффри?..полюбуйся на лицо супруга. Понравилось? Достаю письмо от дяди Беса " ..мы тут не просыхаем. Шая, которая уже на неделе..Лансель, она тебя помнит! Пока ты холост, а я женат - дуй ко мне в Эссос, септонская немочь бледная, я найду тебе шлюх.." Недельной давности письмо. Лансель, вы как разводились и как женились ..недавно, скромно и застенчиво? И замки побеждают жажду денег. Верю.
*не тяни, Джофф - распнем ее и дело с концом*
А вот не надо делать живодёра из меня. Она может рассказать и правду. Боишься, что про тебя..дядекузен?
 

dgm

Знаменосец
Ваше Величество не уверены в моей честности?
Есть такое, дедушка. Мне твой брат советовал.
Мне впору оскорбиться и уехать подальше от вас и прочих Псов и Плакальщиков...
Если назавтра не проснёшься - прогул поставлю в табель. Ты ещё себя не разоблачил пред королём, лорд не-пойми-чего. Смерти моей не дождёшься, хоть жени своего сыночка на всех мамонтихах.
Вель, принцесса всех помоек, поедет в столицу в одной клетке тобой. Если не будет внятных объяснений.
 

BlackOrb

Знаменосец
Есть такое, дедушка. Мне твой брат советовал.Если назавтра не проснёшься - прогул поставлю в табель. Ты ещё себя не разоблачил пред королём, лорд не-пойми-чего. Смерти моей не дождёшься, хоть жени своего сыночка на всех мамонтихах.
Ваше Величество, пошел ты на..й. Ты мне больше не родня, колупайся как хочешь сам со своей шавкой.:boring:
 

Cate

Знаменосец
Санса, ваша супруг..вас просит умерить гнев на подлеца-короля? Ваша надежда-и-опора готова пасть ниц и целовать королевский туфель? С чего бы это гордому септону так низко пасть пред..как это..отдьем инцеста ..отроком Джоффри?..полюбуйся на лицо супруга. Понравилось? Достаю письмо от дяди Беса " ..мы тут не просыхаем. Шая, которая уже на неделе..Лансель, она тебя помнит! Пока ты холост, а я женат - дуй ко мне в Эссос, септонская немочь бледная, я найду тебе шлюх.." Недельной давности письмо. Лансель, вы как разводились и как женились ..недавно, скромно и застенчиво? И замки побеждают жажду денег. Верю.А вот не надо делать живодёра из меня. Она может рассказать и правду. Боишься, что про тебя..дядекузен?
Исключительно из уважения к твоей матери, щенок, моим любимым кузенам, юный олух, из любви к моим родственникам, олень, и верности короне, впитанной с детства, я всегда относился к тебе хорошо. Но если не перестанешь дурить, я соглашусь со своим отцом, коронованное б@дло!
Джофф, это ты свои писульки (такие же подложные) отправлял своему слуге Сандору?

И хватит давить на Сансу ЛАННИСТЕР, тупой кретин.
 

Ksana

Знаменосец
Принцесса Вель, у нас на юге, после богов стоит король и как он скажет- так оно и будет...:unsure:

Мне глубоко наплевать на ваших южных богов и на ваших южных лордов, воображающих себя королями.

Я - сама себе хозяйка: если мне вся эта ваша мутотень надоест- уйду в наши первобытные леса.

После общения с вами, южанами - даже Иные и их синеглазые мертвецы уже не выглядят сильно страшными.

Но я уйду не раньше того времени, когда мы найдём убийцу( ну или того времени, когда убийца убьёт меня)

Аша, швырни в меня топорик, а то на меня ну такая тоска навалилась !
Должны же быть у меня хоть какие-то развлечения ? ;)
 

Ksana

Знаменосец
*ловит оба топорика, прижимает их к груди, улыбается и говорит * : Аша, ты - настоящая подруга !!!Спасибо!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху