• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ведьмак

Хрюша

Знаменосец
Достопочтенный Хрюша, давайте же пройдем путешествием по знаковым и многомиллиардным франшизам (и просто популярным кинопродуктам).
Большая часть списка - продукты эпох, когда в кино не было засилья толерантности, феминизма и ЛГБТ.
 

дми

Знаменосец
Lestarh , Не согласен с вами, на славянского лешего он похож. Отличия есть, но сходства тоже есть. К тому же, у лешего в легендах облик может быть разнообразным.
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Знаменосец
Большая часть списка - продукты эпох, когда в кино не было засилья толерантности, феминизма и ЛГБТ.
Только три - ВК и Стар Варс ОТ и приквелы. И это я не привела примеров аки современные орды сериалов, корейщину, китайщину, Болливуд, где априори негров нет. А в Голливудской индустрии, негры и ЛГБТ, в продуктах не про эти группы людей, играют роли второго и третьего планов, зачастую просто разбавляют белых героев, но не доминируют и не вытесняют их. В Ведьмаке аналогично: лица сериала - Геральт, Йен и Цири - белые.
 

LadyWinter

Знаменосец
Про "славянско-фольклорного лешего" не я писал.
Но вы почему-то пишете, что его наличие - маркировка славянского фэнтези. А значит, и славянско-фольклорная Баба-Яга в днд явно свидетельствует, что днд - славянское фжнтещи, не так ли?
 

Riordan

Знаменосец
Но вы почему-то пишете, что его наличие - маркировка славянского фэнтези.
Не-не-не. Я писал, что если человек предъявляет претензии к отсутствию, в продукте, чего-то "славянско-фольклорного", то он считает продукт таковым.
Про "наличие-маркировка" лично я ничего не говорил.
Зачем жаловаться на нереалистичное поведение машины при столкновении, в гоночной игре, если не считаешь её симулятором. Но реалистичные столкновения в игре ещё не делают её симулятором.
 

Reinhardt

Знаменосец
(1/6) Оффтоп (злостный)
негров нет - одни белые мужчины, яснапонятна.
Азиаты - меньшинства Шредингера. Если можно поорать в твиттор, как с толстой азиаткой из ЗВ - они угнетенные меньшинства, если нет - они практически белые цысгендерные х*емрази. Стыдно не знать в 2020 году-то.
 

LadyWinter

Знаменосец
Я писал, что если человек предъявляет претензии к отсутствию, в продукте, чего-то "славянско-фольклорного", то он считает продукт таковым.
Ерунда же. Я вполне могу требовать соответствия Бабы Яги в ДнД её фольклорному варианту, но это днд же не сделает славянским фэнтези, не так ли?
Дайте-ка подумать... :annoyed:

НЕТ :)
То есть вы считаете нормальным, чтобы белых гетеросексуальных изображали сверхлюдьми, а всех остальных беспомощными детьми, может быть, достойными снисхождения или побивания, в зависимости от жанра? Я правильно вас поняла? Или где-то ошибка?
 

KOT-a

Знаменосец
(1/6) Оффтоп (злостный)
То есть вы считаете нормальным, чтобы белых гетеросексуальных изображали сверхлюдьми, а всех остальных беспомощными детьми, может быть, достойными снисхождения или побивания, в зависимости от жанра?
Я в своей жизни вполне обхожусь без представителей всевозможных меньшинств и считаю, что сове не обязательно впихивать их в любой фильм.
Но за сверхлюдей конечно спасибо - пустячок, а приятно :meow:
 
Последнее редактирование:

ADS

Лорд
Нет. Отец - это только предположение. Вот мать - да, она подтверждена.
А иначе зачем после завершения цикла выводить его мать и Кориина( да еще с недвусмысленными намеками) в отдельный рассказ .не совпадащий с основной тематикой цикла,если считать Коринна кем-то проходной фигуры?
Да,у матери Геральта могло быть и много мужчин,и не Коринн отец Геральта.
Но зачем он тут тогда?
А в случае его отцовства - все нормально, лакуна заполнена, зуб вошел за зуб :) , фанаты получили разгадку. Цикл может считаться завершенным. Есть конец,есть начало, много мяса в середине, но можно и добавить.
Вот ПЛИО - еще не завершено.:):) Мяса много,но ни конца,ни начала нет.
 

Lestarh

Знаменосец
Не-не-не. Я писал, что если человек предъявляет претензии к отсутствию, в продукте, чего-то "славянско-фольклорного", то он считает продукт таковым.
Давайте для начала определимся о каком из трёх отдельных продуктов - книга/игра/сериал - идёт речь?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Еще раз напоминаю присутствующим о рекомендации администрации сворачивать оффтопную лавочку :ходок:
 
Сверху