• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк IV

Ранила ли Арья людей у септы Бейлора?


  • Всего проголосовало
    101

Арак

Знаменосец
На положено много чего наложено. Мог сгонять в свободное от работы время....
Не в книге Мартина , не обрати на мику Арья внимание , работал бы себе он спокойно и по полям и бродам не бегал , не положено.:D
 

Lorrena

Знаменосец
Не в книге Мартина , не обрати на мику Арья внимание , работал бы себе он спокойно и по полям и бродам не бегал , не положено.:D
Почему? Арья даже в Харренхолле урывала себе свободное время, значит, и Мика не обязательно вкалывал у мясника круглосуточно.
 
Последнее редактирование:

Daeron I

Наемник
А сколько тех рубинов-то было? Поди, после битвы весь Трезубец с граблями прошерстили за пятнадцать-то лет!
Что не помешает детям и через сотню лет искать рубины в том месте. Достаточно ведь одной только красивой истории, даже не обязательно правдивой, дабы заинтересовать ребенка.
 

Lorrena

Знаменосец
а у Арьи почему-то есть обязанности перед незнакомым братом Дозора.
:fools::волнуюсь::killed:
Нет у Арьи никаких обязанностей перед незнакомыми братьями. Единственный черноплащник, которому она что-то должна, уже погиб.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Форумчане: Арье нельзя убивать дезертира из НД патамушта ей никто это не поручал. Пофиг что дезертир из НД вне закона и что кроме как умереть от рук Арьи у него ровно 0 вариантов ответить за своё преступление.
Также форумчане: Джоффри имел все права наказать Мику и даже убить его. Что хочу - то и закон, и это правильно. Нет, реальная возможность доставить преступника на суд не имеет никакого значения.
Логика.
А вообще, если кто-то в Вестеросе считает что Арья неправильно убила Дареона то пусть попробует за это её наказать. Правда сперва её нужно найти, причём обеих. Кстати, эту тему тут не затрагивали: каковы правовые последствия действий Арьи лично для Арьи? Ей хотя бы церковное покаяние полагается? :задумался:
 

Арак

Знаменосец
патамушта ей никто это не поручал.
Потамушто никто не поручал , по тому что она девочка и нет у нее таких прав и уж тем более обязанностей.:facepalm:

Вы на полном серьезе сейчас сравниваете права Арьи и Джоффри?
7
 

fantik

Кастелян
каковы правовые последствия действий Арьи лично для Арьи?
Я не знаю законов Браавоса, но скорее всего какое-то наказание за убийство существует. Его не может не быть в сколько-нибудь адекватном государственном образовании.
Ей хотя бы церковное покаяние полагается?
В Семерянской вере однозначно полагается, но Арья вроде сейчас в Многоликого верует?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
В Семерянской вере однозначно полагается, но Арья вроде сейчас в Многоликого верует?
А можно поподробнее. Какое и сколько именно? Какому именно нужно зачитывать покаянную молитву? Воину?
Я не знаю законов Браавоса, но скорее всего какое-то наказание за убийство существует. Его не может не быть в сколько-нибудь адекватном государственном образовании.
Это всё теория, речь о практике. Вот в Вестеросе за дезертирство положена смертная казнь. Как видим, наказание нашло преступника даже за границей. А вот найдёт ли наказание Арью - не факт. Ей даже за троллинг стражи ничего не было, а вы о каком-то убийстве распинаетесь.
 

Psyzoo

Знаменосец
А можно поподробнее. Какое и сколько именно? Какому именно нужно зачитывать покаянную молитву? Воину?
Старые Боги, когда решают, кому из Cемерых или Многоликому Арья Старк должна зачитывать молитву - :доге:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
судя по сцене, где Арьита защищает Сэма, если чел вообще бродит в Браавосе по ночам то убить его и ограбить совершенно обыденное дело.
а уж суд над иноземной принцессой, убившей иноземного бомжа за тамошние дела чести я вижу примерно так:
сколько ей там, 10 лет? клёвая девочка! а сапоги сняла? - Конечно! - О, и хозяйственная. Слушайте, а может кредит ей дадим на отвоевание отчины и дедины? Эй, девочка, хочешь всем страшно отомстить и снова жить дома? Тока замуж придется выйти, иначе сама понимаешь нам не особо выгодно.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Книжку почитайте, буквально первую главу, там Нед Брану вполне доступно даже для увлекающихся сарказЬмом поясняет за регламент.
Книжку почитайте, там Джон вполне конкретно думает за регламент в исполнении произвольных людей к Югу от стены. Убьют да ограбят, и все формальности.
Что вобще за крючкотворство, Арья для Севера сделала два полезных дела, защитила хорошего дозорного и убила дезертира, обкрадывавшего собрата. Ей за то два ордена положено, и еще медаль за мужество.
 
Сверху