• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
сколько Дейнерис на Дрогоне уже сожгла.
Нисколько, ибо тут книжный раздел и обсуждать полагается события книг, а раз за разом притаскивая сюда сериальные факты вы нарушаете правила сайта.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Великие люди, на мой взгляд, всегда честны сами с собой.
а что такое великие?
Великой Дейнерис станет когда полностью примет свою драконью сущность.
а что такое драконья сучность?
она чем-то отличается от лютоволчьей или великольвиной?
кто, например, более принял драконью сучность и овеличился, Висенья или Рейнис? откуда это видно?
Так откуда же у людей возникают благородные стремления, желание сделать общество "правильным"? Как раз-таки из желания "подмять" мир под себя, подчинить своей воле.
это довольно сферическая логика. её можно всяко-разно продолжить в этом стиле, например, желание подчинить мир следует из желания биологического доминирования, которое следует из желания безопасности первичной амёбы, "всё живое движется в жизненном дыхании, из которого вышло, это великий страх, молния сверху", как говорил великий Ленин
из этого можно заключить, например, что единственное разумное поведение это заняться алхимией и выплавлять пилюлю бессмертия, а сожрав оную можно отправить втопку и стремление сделать общество правильным, и стремление к господству. отсюда, например, можно сделать мощный вывод что даже плохонький алхимик более велик, чем величайший Амператор.
я даже уверен, что собственная корпоративная философия алхимиков именно это и утверждает.

но тут кагбэ есть мнение, что все теории стоят друг друга, чтобы в них был какой-то смысл нужны элементы применимости и проверяемости.
что Дени могла бы сделать, для примера, чтобы вы сказали "да, это драконье" или "нет, это не драконье, подвела меня Дени, так и не приняла себя", какой выбор?

есть несколько иной взгляд на эгоизм. типа, человек все делает из самолюбия, но иногда из любви к отдельному телу, а иногда к общности, которую воспринимает тоже как себя.
так, стиль власти Дейнерис подразумевает множество живых связей. Дени-Миссандея-марселеновцы, Дени-ИрриЧхику-кхас, Дени-Даарио-Буревестники, Дени-Барристан-Гвардия(потенциальная) и даже Дени-Хиздар-Пирамиды (кстате, Скахаза и МБ нет в этом списке, это может вести к масштабным недопониманиям).
это несколько мешает Дени действовать Болтон-стайл, типа набрать мужиков для ремонта замка, пообещать им всякое, потом зарезать. Но нельзя же отрицать, что и дает некоторые преимущества, как и стиль общения Дени с широкими массами военных и крестьян.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
а что такое великие?
Когда речь заходит о величии, кто-то по-любому хочет оправдать какой-то аморальный или неудобный поступок... Прилагательным "Великий", на мой взгляд, могут наградить только со стороны.
а что такое драконья сучность?
она чем-то отличается от лютоволчьей или великольвиной?
А нет никакой разницы, это всего лишь оправдания действий. На деле, что те, что те - всего лишь люди, которые, благодаря своему положению, имеют возможностью распоряжаться жизнями людей и влиять на процессы вокруг. Но это не делает их драконами или львами... это уже лирика.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Еще совсем недавно драконы были суровой реальностью Вестероса, должны были остаться записи про них, свидетельства, методички как за ними какашки прибирать и прочее-прочее.
да просто Мартин ленивая скотина, у него сначала были пирокинетики а потом он заменил их на драконов, но переписывать под это много не стал.
не может же быть методичек, как прибирать какашки за пирокинетиками.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Как раз напротив - "старые" элиты в перспективе ждёт уничтожение/ассимиляция, а новые придут к новым мерам экономического принуждения просто потому что реставрация их в роли новых ведёт к политическому самоубийству.
таки вдругорядь изложу своего видения Миэрина пост-Дейнерис.
никто не любит это место текста, но Деничка щитала, что Миэрин родится когда аристократы и вольноотпущенники встанут в тронном зале рядом вперемешку, а не отдельными группами.
введем мощное допущение, что Деничке виднее, чо там у нее как, и именно так оно и произойдет.
козе понятно, что это требует брака вверхах, каковой есть в лице Дени-Хиздара, и как ясно даже капусте, которую ест коза, наклёвывается у Даарио с Малаццей.
Даарио без пяти минут король миэринских войск, кони-зае, а Малацца де-факто королева юнкайских войск.
ну и фсё, вокруг этой пары сформируется новый костяк власти со всех сторон, типа как у Скахаза в Медных Бестиях но круче и многомернее.
всё жизнеспособное будет припахано, и таким образом, и тагдалее.
заодно уж эта система самим фактом наличия скажет "спасибо , Дейнерис, до свидания, Дейнерис".
чо там будет с рабовладением мне честно пофиг, но я бы поставил три рубля против одного, что с рабовладением в ЗР будет так, что подзатроллятся как любители рабов, так и любители работорговцев, и это зергут, ибо нефиг, не для тех и не для других росла наша Деничка.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
тогда получается, что на самом деле ей пофиг на рабов - это просто временный инструмент её замыслов.
каких еще, нафнг, рабов? Сферических в вакууме? У Дени есть её отряды во главе с капитанами, и так далее.
Дени втам собрала некоторую институциональную конструкцию, сравнительно как раз таки перманентную и способную накапливать и передавать всякое в поколениях.
чо вы еще от нее хотите то.
 

король Ходор

Знаменосец
У Дени есть её отряды во главе с капитанами, и так далее.
Вот-вот. Революция только средство пополнить свою армию. Чистый прагматизм какой-то, а не идеализм. На самом деле нет никакой революции, это обман.:eek:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
На самом деле нет никакой революции, это обман.
а кто вам обещал революцию? с них и спрашивайте. Дени декларировала у ворот Миэрина чо-то более другое вроде.
средство пополнить свою армию.
ну так логично свою армию пополнить, чужую уменьшить, не наоборот же!
 

tarris :)

Знаменосец
С одной стороны, Астапор был не фонтан, подготовка Безупречных - это, наверное, один из дичайших обычаев в том мире, если не самый.
Обычай? Т.е. устоявшийся поведенческий стереотип вышедший в разряд зависимости, и если отнять этот так называемый "обычай" начнется что-то типа ломки...
С другой стороны, целый город попал под последствия действий пресвятой Дейнерис.
В целом, абстинентное состояние можно лечить, долго, нудно, мучительно, с рецидивами...
 

petriv

Знаменосец
Последствия: Астапор, наверное, сдох. Прошла бы мимо, не было бы юнкайского вторжения, ничего такого.:shifty:
Ну как бы я пишу. Работорговцы должны были понять что рабство плохо и раскаяться. Вот это я понимаю хороший метод. ;) А они не раскаялись.
Ей-Богу, лучше свадьба на Железном троне чем такое..кхм, что в сериале показали.
Сладкосиропный финал, где нет никаких проблем и все хорошие. ДиДы и актеры вот удивлялись отчего кому-то не нравится. Шедевр же.
 

Lea1

Лорд
Сладкосиропный финал, где нет никаких проблем и все хорошие. ДиДы и актеры вот удивлялись отчего кому-то не нравится. Шедевр же.
А чем сиропный-то? Дени убита Джоном, тот в ссылке, на троне неведома зверушка сидит(трона нет). Везде Хз что творится, Бронн Черноводный разве только в шоколаде целиком и полностью.
Сиропный был бы если бы Джон и Дейнерис стали королем и королевой. И по мне лучше уж погладить кинки зрителя чем снять непонятно что. Я такого мнения - не можешь снять действительно сильный трагический финал - снимай лучше сироп, от него хотя бы дофаминчик вырабатывается.
 

petriv

Знаменосец
Дени убита Джоном, тот в ссылке, на троне неведома зверушка сидит(трона нет)
Дени плохая. Она как бы мешала всеобщей гармонии.
на троне неведома зверушка сидит(трона нет). Везде Хз что творится, Бронн Черноводный разве только в шоколаде целиком и полностью.
Все хорошо. Это как бы главная идея финала. Все хорошо.
 

petriv

Знаменосец
король Ходор , вы полностью правы. Весь конфликт в Заливе это конфликт прагматичной Дени и идеалистических рабовладельцев, которые знают что рабство это хорошо и правильно. А злая Дени им мешала, убедив рабов, что рабство не нужно.
 

petriv

Знаменосец
Сиропный был бы если бы Джон и Дейнерис стали королем и королевой. И по мне лучше уж погладить кинки зрителя чем снять непонятно что. Я такого мнения - не можешь снять действительно сильный трагический финал - снимай лучше сироп, от него хотя бы дофаминчик вырабатывается.
А где в этом раскладе Тирион? Или там Санса? или Бран? Старки в этом финале отодвинуты на задворки истории. Ну нет. Старки хорошие и самые главные. А Тирион любимый персонаж. Весь мир должен вращаться вокруг них - ведь именно этого хотят поклонники. Оттого сериал дал им чего они хотели.

Как там Мартин говорит - я там хочу порадовать поклонников. Вот он знал финал и думал что это порадует поклонников. На полном серьезе.
 

Lea1

Лорд
А где в этом раскладе Тирион? Или там Санса? или Бран? Старки в этом финале отодвинуты на задворки истории. Ну нет. Старки хорошие и самые главные. А Тирион любимый персонаж. Весь мир должен вращаться вокруг них - ведь именно этого хотят поклонники. Оттого сериал дал им чего они хотели.
А Тирион на месте. Санса стала бы Леди Винтерфелла, а Бран пусть палантиром работает)) Ну серьезно:Бран - нечеловеческая сущность - король людей. Зачем? Он уже не Бран даже. Я вижу в этом разве что задел на продолжение, если оно понадобится. Оставить недосказанность коммерчески выгодно.
 

petriv

Знаменосец
Lea1 , да не. Бран просто мальчик. Нет там никаких зловещих тайн.
Считаете, что стоило и Дейенерис и Старков, и Тириона убить?
Нет. Надо было чтобы Дени убила и Старков, и Тириона. Она ведь злая. :devil laugh:Вот это не был бы сладкосиропный финал. А Джон ушел на Стену.
 
Сверху