• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если мертвых спросить...

Arliss

Удалившийся
О даааа. Это те милые и невинные, что расчлененку дозорным устраивали и отрубленные головы его братьев с выколотыми глазами на кольях перед Стеной по ночам выставляли?:D
не, ну вы так говорите, как будто бы я все это дело поддерживаю:confused:
я тоже между прочим, Коурена люблю всем сердцем, но надо же быть объективной - оттого, что в Застенье сейчас застрянет тысяча одичалых, которые в ближайшей перспективе станут Иными и прочими странными существами никому пользы не будет, так что лучше пусть они под надежным наблюдением будут и в пределах НД
а тем более, представляете, если бы все их великаны тоже в Иных превратились:woot:, это ж вообще жесть, они и так неуправляемые, а так бы вообще всех под руку подвернувшихся пустили на котлетки - беда, в общем:facepalm:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Arliss

Удалившийся
Это когда их в несколько раз больше, чем дозорных, а все приличные бойцы НД остались на Кулаке Первых Людей?:fools:
и что? прям так все сразу же пришли и ринулись посягать на владения НД:wideyed: - у них сейчас, если что, общий враг - ну и у всех 7к параллельно вроде как
и вот вроде как Джона, кстати, попытались убить - а за него ведь тот же самый Тормунд сейчас мстить будет всем этим гадким предателям:волнуюсь: - ну не все одичалые такие уж и плохие:confused:
 

Arliss

Удалившийся
С чего это они предатели?
потому что поклялись хранить верность своему лорду командующему, а потом его ножиком( ну или чем там:annoyed:) затыкали и даже не постеснялись:confused:
И именно поэтому одичалые собираются с Джоном подальше на юга?:D
ага, на юга они собирались, кстати, и Станнису помогать в том числе - из них всех вместе получилась бы реальная сила и с Рамсиками всякими справились бы в два счета, но у кого-то взыграли непонятные желания, они решили заняться самодеятельностью и Джонов всяких там поубивать - ну ничего, еще отгребут за все хорошее:proud:
 

Reinhardt

Знаменосец
потому что поклялись хранить верность своему лорду командующему, а потом его ножиком( ну или чем там) затыкали и даже не постеснялись
А лорд командующий не поклялся? Тогда куда это он намылился? Иные в другой стороне, вообще-то.:fools:
но у кого-то взыграли непонятные желания, они решили заняться самодеятельностью
Как мило. Эта самодеятельность - часть той самой клятвы, которую вы упомянули в первом предложении. Дозор - не персональная армия Снежка или Станниса. И Снежок не царь и бог, а такой же дозорный, как и остальные, давал ту же клятву и подчиняется тем же законам. В том числе - и насчет дезертирства.
 

Arliss

Удалившийся
А лорд командующий не поклялся? Тогда куда это он намылился? Иные в другой стороне, вообще-то
он решил, что пора пойти на помощь тем, кто отправился на снежный Юг для особождения Винтерфелла (ну да, клятве не совсем соответствовало, но где было написано, что его нужно было ножиками за это тыкать:wideyed:) - к тому же, даже ваш Станнис такое дело бы не одобрил - он с Джоном дружил, кстати:rolleyes:
Как мило. Эта самодеятельность - часть той самой клятвы, которую вы упомянули в первом предложении
и ничего не мило, эти ваши борцы за справедливость были слишком зашоренные, чтобы осознавать всю силу инновационных методов Джона, вот и не прониклись, бедняги, решили устранить его, как что-то мешающее их стандартному мировосприятию
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Reinhardt

Знаменосец
ну да, клятве не совсем соответствовало, но где было написано, что его нужно было ножиками за это тыкать
А где было написано, что надо мечом рубить дозорного, которого поймал ваш Нед в начале первой книги? Вот там же написано и про тыкать ножичками Снежка.
 

Arliss

Удалившийся
А где было написано, что надо мечом рубить дозорного, которого поймал ваш Нед в начале первой книги? Вот там же написано и про тыкать ножичками Снежка.
Джон не сбегал и никого не предавал - это все дело было их разряда достаточно тонких категорий, я лично не считаю, что он нарушил чем-то свою клятву - он позвал, заранее всех предупредил, все согласились, как-то так
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

George

Знаменосец
да у фанатов станниса как у их перса понимания стратегий в нули просто ..
 

Reinhardt

Знаменосец
Джорджи, старайся лучше. Твои попытки ничего кроме зевоты не вызывают.Zzz Зайти в рандомную тему и ляпнуть что-то про Станниса - слишком слабенько. Вот про Неда можно - там толпа защитников набежит практически гарантированно, про Снежка и про Тириошку можно, а вот большинство поклонников Станниса такой бред проигнорируют просто. Это я, из крайних своих доброты и благородства, объяснить могу, от других и того не дождешься.
 

Arliss

Удалившийся
Оказывается, не все согласились
ок, небольшая поправочка - Боуэн Марш не согласился, хороший такой дядька, вежливый, когда Джона убивал плакал от расстройства и тактично извинялся за свое поведение
 

Reinhardt

Знаменосец
ок, небольшая поправочка - Боуэн Марш не согласился, хороший такой дядька, вежливый, когда Джона убивал плакал от расстройства и тактично извинялся за свое поведение
Может вы перечислите лучше, кто согласился? Из дозорных, желательно.:rolleyes:
Кстати, казнившие Джону при этом пояснили - за что именно они его убивают.;)
 

Arliss

Удалившийся
Может вы перечислите лучше, кто согласился? Из дозорных, желательно.:rolleyes:
так он-то ведь никого ехать с ним на Юг не заставлял, сказал что-то навроде - НД не участвует в этих всех войнах, но если кто-то согласится пойти со мной, то я не против. А потом все закричали одобрительно (ну кто поименно кричал автор, к сожалению, не указал - вероятно слишком долго перечислять было:rolleyes:)
Кстати, казнившие Джону при этом пояснили - за что именно они его убивают.;)
это вы о чудесной по своему идиотизму фразе"Ради дозора!!:facepalm:" - думаю, там после нападения на Джона такое началось - ну одичалые с дозорными сцепились так точно, как будто более разумное применение своей энергии найти нельзя, и ничего, что на Юге больной на всю голову Рамсик, а на Севере Иные, главное потрагичнее сказать "Ради дозора" и сидеть дальше, пустив все контакты, которые наладил Джон псу под хвост
 

Reinhardt

Знаменосец
так он-то ведь никого ехать с ним на Юг не заставлял, сказал что-то навроде - НД не участвует в этих всех войнах, но если кто-то согласится пойти со мной, то я не против.
Пойти куда? И как это сочетается с клятвой дозорного, которую он давал?:fools:
 
Сверху