• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
Алейна и Тирион, а вы не хотите прояснить свою роль в убийстве Джоффри? Если вы сможете убедительно оправдаться, то возможно милостивая королева вам поверит. Времена похоже грядут непростые, зима будет суровой, а ссорится родне среди своры врагов - большая глупость. Тирион, уж ты-то умный карлик. Возможно я не рассмотрела чётко, зачем ты так махал руками над чашей, которую выпил молодой король, но свидетельствовала на суде добросовестно. Помириться с сестрой не хочешь попробовать, а то её бедняжку мучат какие-то предсказания на твой счёт и нет другого человека, которого она могла бы заподозрить в том ужасном преступлении. Разве что твоя жена. Кстати, ты узнаёшь в Алейне свою законную? А то общаетесь как чужие, это странно.
Я искренне люблю свою семью и готов к примирению. Но как можно помириться с тем, кто при виде тебя начинает вопить КАЗНИТЬ!!!? :( И хватит уже упоминать покойного племянника. :annoyed: Я к его смерти непричастен. Хоть он и был редким гавнюком. А к Алейне я уже давно приглядываюсь, но цвет ее волос, нервный тик и склонность к склерозистой амнезии слегка охлаждают мой пыл. :confused: А что уже точно известно что это САНСА!? Алейна будьте добры не теряйте сознание, держите себя в руках. Блин, надо выпить.:facepalm:
 

MandyG

Казненный мультовод
Милорд Ланнистер! Надеюсь вы на меня не в обиде? Приезжайте в гости, хочу выплатить вам авторские права за гениальный план по вторжению в Вестерос. Оплачиваю проезд в обе стороны. Привет вам от Эйегона. Жду встречи, целую каменею в ожидании встречи, ваш Коннингтон. Я так понимаю что теперь я своих авторских прав не получу?
Конечно нет. Я представляю ваше горе, когда вместо денег вы увидели труп. И вполне понимаю ваше стремление найти убийцу и вытрясти из него все деньги, похищенные у нашего хозяина. И ход ваших мыслей мне так ясен: ищешь деньги - обратись к Мизинцу. Уж вы на посту и.о. десницы изучили его финансовые аферы досконально. Тирион, это была хорошая идея - замуровать толстосума в снег и ждать, пока он не согласится выдать сумму, достойную наследника Кастерли. Но что-то вдруг пошло не так? Или он вас разозлил и вы решили его ..ну скажем "усыпить". Или он не выдержал и этой скромной полупытки и отдал душу богам. Или вас опередил убийца с кинжалом? Вы приходите задать вопросы из области финансов, а клиент уже и не моргает.
 

Выдра

Казненный мультовод
Алейна, мне кажется, вам нужно успокоиться. Такие знакомые симптомы: нервозность, провалы в памяти, неконтролируемые ассоциации... мой брат умел с этим справляться лучше, но я сделаю, что смогу. Пойдемте в богорощу, я научу вас открывать третий глаз и рассеивать тьму в собственном сознании.
 

MandyG

Казненный мультовод
Жена?.. О чем вы, миледи? Мне еще только предстоит выйти замуж за лорда Аррена.
*Косит под сумашедшую, надеясь плаху заменить цепями, кандалами и медицинскими опытами Квиберна. Нет, надо лечить симулянтку самим, здесь и сейчас. *
 

Повар-крыса

Игрок (закончена)
Ну, и семейка у Вас, Уолдер. Один другого коварнее и кровавее. Здесь с Вами никто не сравнится.
Милое дитя, куда нам с зятем в коварстве состязаться с твоим тятенькой? Этот скрюченный паук давно скрипит подагрическими суставами, заплетая паутину интриг и лжи.
Возможно, даже весь этот мерзкий маскарад, а также убийство Мизинца было спланировано им. А исполнитель ты, Сарелла, или твоя законнорожденная кузина Арианна?
 

Cate

Знаменосец
Милое дитя, куда нам с зятем в коварстве состязаться с твоим тятенькой? Этот скрюченный паук давно скрипит подагрическими суставами, заплетая паутину интриг и лжи.
Возможно, даже весь этот мерзкий маскарад, а также убийство Мизинца было спланировано им. А исполнитель ты, Сарелла, или твоя законнорожденная кузина Арианна?
На Вашем языке "тятенька" тоже папа? :fools: Да, дядя Доран поскрипывает суставами в Дорне, решая вопросы семьи, но слава богам, у него нет столько нахлебников наследников, как у Вас.. Не отвечу за Арианну, но я дома уже три года не была. Я покоряю Старомест.
 

Лунная фея

Призрак (гость)
Я искренне люблю свою семью и готов к примирению. Но как можно помириться с тем, кто при виде тебя начинает вопить КАЗНИТЬ!!!? :( И хватит уже упоминать покойного племянника. :annoyed: Я к его смерти непричастен. Хоть он и был редким гавнюком. А к Алейне я уже давно приглядываюсь, но цвет ее волос, нервный тик и склонность к склерозистой амнезии слегка охлаждают мой пыл. :confused: А что уже точно известно что это САНСА!? Алейна будьте добры не теряйте сознание, держите себя в руках. Блин, надо выпить.:facepalm:
Ох, зря вы это сказали...
 

Лунная фея

Призрак (гость)
Алейна, мне кажется, вам нужно успокоиться. Такие знакомые симптомы: нервозность, провалы в памяти, неконтролируемые ассоциации... мой брат умел с этим справляться лучше, но я сделаю, что смогу. Пойдемте в богорощу, я научу вас открывать третий глаз и рассеивать тьму в собственном сознании.
(с надеждой) Я с радостью приму любую помощь, миледи! Мне самой очень не нравятся эти приступы. А то находишь потом по карманам разные вышивки непристойного содержания.:annoyed:
 

Cate

Знаменосец
(удивленно) Нет, миледи, а почему это слово должно вызывать у меня приступы?
Ну, как же. Все эти: О, моя голова! Почему я так реагирую? перед глазами кровавый туман, в котором бегают карлики и шуты! Папа, где ты? Ооооо! Вот все и прошло...
 

Лунная фея

Призрак (гость)
Ну, как же. Все эти: О, моя голова! Почему я так реагирую? перед глазами кровавый туман, в котором бегают карлики и шуты! Папа, где ты? Ооооо! Вот все и прошло...
Вы странная, миледи!:fools: Я вам буквально только что сказала, что это у меня такая реакция на одно имя (я не буду его повторять с вашего позволения). А вы что, считаете, что приступ может начаться просто так, после любого слова? Вовсе нет! Вот возьмем, например... Да, слово "волк"! Волк! Волк! Видите, все в порядке.;)
 

Cate

Знаменосец
Вы странная, миледи!:fools: Я вам буквально только что сказала, что это у меня такая реакция на одно имя (я не буду его повторять с вашего позволения). А вы что, считаете, что приступ может начаться просто так, после любого слова? Вовсе нет! Вот возьмем, например... Да, слово "волк"! Волк! Волк! Видите, все в порядке.;)
Я так смущена, приличная леди не должна произносить в обществе слово :oops: "волк". Какой кошмар!
 

Лунная фея

Призрак (гость)
Чем вызван ваш неожиданный интерес к моей скромной персоне, миледи Сарелла? Вчера стрелами грозились истыкать меня, а сегодня вдруг умирает мой любимый отец. Я знаю, он вел какие-то дела с Цитаделью. Может, он как-то перешел вам дорогу, и вы решили от него избавиться? А теперь у вас я на очереди?
 

Выдра

Казненный мультовод
(с надеждой) Я с радостью приму любую помощь, миледи! Мне самой очень не нравятся эти приступы. А то находишь потом по карманам разные вышивки непристойного содержания.:annoyed:
Можно посмотреть? (разглядывает вышивку) Мне кажется, здесь сюжет намного более запутан, чем кажется на первый взгляд. На первом плане - Петир Бейлиш, у которого на коленях сидит Элис Карстарк. Но обратите внимание, его взгляд направлен на королеву Серсею, стоящую справа с весьма воинственным видом. А Элис с улыбкой смотрит на сира Гарлана, стоящего слева. Такое впечатление, что лорд Бейлиш немного устал от бесед с ее величеством, и прибег к невинной уловке, чтобы притвориться, что занят. А вы как думаете?
 

Cate

Знаменосец
Чем вызван ваш неожиданный интерес к моей скромной персоне, миледи Сарелла? Вчера стрелами грозились истыкать меня, а сегодня вдруг умирает мой любимый отец. Я знаю, он вел какие-то дела с Цитаделью. Может, он как-то перешел вам дорогу, и вы решили от него избавиться? А теперь у вас я на очереди?
У меня в Цитадели дело маленькое - сиди читай, иди сдавай. В принципе, у убтого могли быть там дела... Но Вы бы видели Цитадель, там можно сотни раз пройтись по коридорам и не встретиться. Я познакомилась с Бейлишем уже здесь.
Всех целую, до завтра!
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Когда я после визита на кухню поднималась в свою комнату, чтобы обсушиться и переодеться обратно в костюм, мимо меня по коридору прошли септа Лемора и Таэна Мерриуэзер. Они явно говорили о чем-то своем, о женском, то есть о мужчинах. Мне сейчас вспоминается фраза: "Ему так нравятся северные девушки! На юге любят погорячее, на севере похолоднее. Давай устроим ему север!"
Да, мы с Таэной сплетничали о мужчинах и о том, какой Тирион любвеобильный в разговорах. Хотели запереть его в холодной комнате и посмотреть останется ли он таким же "горячим парнем" и не сморщится ли совсем его ...э-э-э... лицо.
Но потом глупые мысли выветрились вместе с хмелем от арборского...Тирион всё-таки очень милый малыш и не заслуживает таких жестоких шуток :)
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Во-первых, равнять Коннингтона и Бейлиша по признаку "неудобен" как-то странно. Про Джона королева знала только по рассказам о восстании Баратеона, и в них говорилось о смерти неудачника - Десницы.
Что это за королева, что ничего не знает, слухи уже на весь Вестерос о неком Коннингтоне. Или она так мало придаёт значение данным Квиберна? У него тоже пташки, но до Вариса ему далеко... Вы всерьёз думаете что Серсея при всех этих угрозах сидела бы сложа руки? Ха, "свежо предание, а верится с трудом"
Но я убеждала королеву, что изменников необходимо пощадить и выяснить все детали заговора.
А вот вы и проговорились. Я про измену Бейлиша ничего не говорила. Может, он Сансу и скрывает, и собственные игры ведёт, но это ещё не измена, измена - это другой король. И видимо вам, Серсее и Таэне, стали известны какие-то такие его планы. И Серсею вы не убедили, она решила поквитаться с "изменником"
А вот на изящной рукоятке гравировка..Какое совпадение! Солнце, пронзённое копьём, герб Мартеллов. Арианна, милочка, вы нам не поясните природу своих прозрений про ушибы и этот вот кинжал?
О, у этого кинжала такая же длинная история, как и у всех кинжалов Бейлиша. Сначала это произведение искусства принадлежало Оберину Мартеллу, затем дядя подарил его своей дочьке Ним, Ним как-то потеряла его, и как мы слышали, его нашёл Мизинец, он коллекционировал вроде кинжалы. Бедный Мизинец, убит собственным кинжалом!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху