• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MandyG

Казненный мультовод
- Лучше давайте подумаем, кто приковал бедного лорда Фрея к мишени.
- Хм. Я предлагаю всё-таки присоединиться к общему собранию.
Бес, конечно. Его почерк - избегать общества и готовить убийства. Я быстро поняла, что лучницей мне не стать и решила позавтракать на свежем воздухе. Ваши слуги так расторопны, сир Шторм. Пока я сидела с кувшином вина в тренировочном дворе и пыталась вычислить сообщника Беса никто не отлучался. Сын Дольфа, который брал у Беса урок по стрельбе из арбалета вскоре проорал, что эта дурацкая машинка годится только для баб и карликов, потому что ей ничего нельзя отрубить и даже колбасу порезать не удастся. Потом сел рядом со мной и стал затачивать топор, посвящая меня в тонкости обработки режущей кромки. Когда я в очередной раз была вынуждена восхитится процессом и осмотреть оружие Шагги, в смысле оружие убийства. Топор. Это был топор. Так вот, когда я снова поглядела на общество стрелков, то не было именно Фрея и Беса. Карлик выбрал жертву, с которой он мог справится физически один, без соучастника! Теперь вы все убедились в моей правоте?

Сучье вымя мне в задницу! Не зря письма детям рассылал...
Мне жаль, что осиротело столь многочисленное семейство, лорд Фрей. Уверена, что вопли скорби сотрясут Близнецы при известии о столь безвременной кончине символа бессмертия всего Вестероса. Жаль, что я не успела познакомится с вами ближе.
 

Cate

Знаменосец
*Сарелла крепче обняла любимого и прошептала*
Лаф, мне так страшно. А я ведь подозревала лорда Фрея в совершении этих зверских убийств. Здесь никому нельзя верить кроме тебя. Я точно не смогу без тебя уснуть, пожалуйста, не задерживайся вечером.
 

MandyG

Казненный мультовод
*Мужчины освобождают тело Фрея из оков. Из спины усопшего торчит оперение арбалетного болта"
Так, кто-то решил потренироваться из арбалета лорда Ланнистера? Кто посмел позаимствовать без спроса его реликвию?Признавайтесь заранее, пока Бес не сказал, что у него попросил пострелять кто-то из нас. Арианна, вам он не оказал такую дружескую услугу?
 

Cate

Знаменосец
Тирион удачно выбрал момент, чтобы привязав Фрея к мишени, организовать себе алиби на крепостной стене. Иначе не понимаю, зачем его маленьким ненадежным ножкам карабкаться на такую высоту? И, вспомните, это ведь он начал подстрекать меня и сира Гарлана посоревноваться в стрельбе, чтобы узнать, кто из нас троих самый меткий. Теперь сомнений быть не может - отдаю пальму первенства Ланнистеру.
 

Выдра

Казненный мультовод
Вчера престарелый лорд Фрей звал меня к себе в комнату, почитать ему перед сном. Правда, леди Арианна и лорд Русе утверждали, что он делает это, потому что старый развратник, но я это и без того понимала, а ознакомиться с корреспонденцией лорда Близнецов было познавательно.

Лорд Уолдер был весьма оживлен, потирал руки и приговаривал, что завтра гостей ждет сюрприз. Я заметила в его комнате костюм сира Гарлана и спросила, зачем он ему. Лорд Фрей ответил, что сговорился кое с кем об организации сюрприза. Тут раздался стук в дверь, я открыла и увидела на пороге леди Таэну Мерриуэзер. У нее в руках была розовая скамеечка. Мне все равно пора было уходить (руки уже зудели от пощечин, которые приходилось то и дело отвешивать престарелому сластолюбцу), поэтому я оставила их вдвоем.
 

Загадочная незнакомка

Казненный мультовод
Мне кажется, что все не так очевидно.
Вчера, пользуясь случаем (вдруг еще нескоро горячую воду увижу), я решила помыться в ванне септы Леморы. Большое Вам спасибо за любезно предоставленные соли, мыла и благовония! *протиягивает септе корзинку с мыльно-рыльными принадлежностями* Только вот в корзинке еще кое-что было... Наспех сшитая кукла, на которой вышиты две башни и надпись "похотливая свинья". В куклу кто-то воткнул несколько булавок и палочку от мороженого. Вот она:
*предъявляет куклу присутствующим*
Лемора, я не очень в курсе этих ваших верований, но слышала о том, что можно сделать куклу врага, провести с ней обряд, а божества потом Вам помогут в убийстве. Это объясняет то, что лорд Фрей был прикован к мишеням. Слабой женщине помогали сверхъестественные силы! Расскажите хоть за что Вы его так!
 

Cate

Знаменосец
Королем бала, конечно, станет Тирион. А кто королевой?
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Кто посмел позаимствовать без спроса его реликвию?Признавайтесь заранее, пока Бес не сказал, что у него попросил пострелять кто-то из нас. Адрианна, вам он не оказал такую дружескую услугу?
ну, я Арианна:rolleyes:. А во-вторых, из арбалета я стрелять не умею и даже не хочу учиться. Он слишком тяжёлый и громозкий для меня, совсем не женское орудие. Я. конечно, хотела поучаствовать в турнире и пострелять из лука, но у меня свой, красивый и из лёгкого дерева.

Такое ощущение, что убийца словно мстил за что-то. Ну не верится мне, что кто-то мог так жестоко просто тренироваться на луках(или арбалетах), слишком символичная смерть. И символична почти во всех смыслах она для Тириона. Фрей, сообщник его отца, и доспехи рыцаря Королевской гвардии, сиволизирующие Джейме, два человека в семье, предавшие Тириона.
 

MandyG

Казненный мультовод
Лорд Фрей ответил, что сговорился кое с кем об организации сюрприза. Тут раздался стук в дверь, я открыла и увидела на пороге леди Таэну Мерриуэзер. У нее в руках была розовая скамеечка. Мне все равно пора было уходить (руки уже зудели от пощечин, которые приходилось то и дело отвешивать престарелому сластолюбцу), поэтому я оставила их вдвоем.
Иногда становится жаль, что не все люди любят подслушивать под дверями. А то бы вы могли услышать, как лорд Фрей поблагодарил меня за одолжение, и хотел было обсудить вопрос о помолвке моего сына с одной из его внучек. Его любимое занятие - устройство династических браков. Признаюсь, что подобная перспектива меня никак не прельщала, поэтому я быстренько свернула разговор и ушла. Подозреваю, что его просьба одолжить скамеечку, потому что кресло в его комнате чертовски неудобное и ноги не достают до пола была только предлогом для беседы. Но неудобно было отказать пожилому человеку, который вежливо просит об услуге, ссылаясь на то что скамеечка, стоявшая в обеденном зале слишком неудобна для переноски человеком его возраста. Мол, кроме трости он одной рукой ничего перенести не может.
Про сюрприз речи не было, если не считать фразы "Дорогая Таэна, у меня есть для вас радостная новость - я согласен породнится с вашей семьёй!". Несчастные одинокие Фреи, кто теперь позаботится о их супружествах?
 

Cate

Знаменосец
С другой стороны подозревать только Тириона может быть неправильно.
Сегодня перед соревнованиями, еще в замке, мимо меня прошли заснеженные Шагга со своим партнером. Как обычно, переговариваясь друг с другом, они поминали необычайно свежее, вкусное, хоть и староватое, естество. Давайте снимем доспехи с Фрея.
*Освободив тело от них, все видят перед собой ужасную картину (или точнее не видят главного) - причиндалы старика отрезаны*
*Сареллу тошнит*
 

Загадочная незнакомка

Казненный мультовод
Мира! Вы же как-то сюда с Севера добрались. Шли явно через Близнецы. А плата за проход у Фрея известна - замужество. Уверили старика, что пойдете замуж за его внука, а потом убили, чтобы не выполнять обещание?
Что до меня, то я незаметненько в костюме мамонта проскочила. Шмыг-шмыг..
 

MandyG

Казненный мультовод
Вчера, пользуясь случаем (вдруг еще нескоро горячую воду увижу), я решила помыться в ванне септы Леморы. Большое Вам спасибо за любезно предоставленные соли, мыла и благовония! *протиягивает септе корзинку с мыльно-рыльными принадлежностями*
Как любезно было с вашей стороны разделить с септой Леморой честь и риск стать объектом пристального эротического внимания Беса! Когда страсть к обнажению и страсть к подглядыванию встречаются - даже Семеро радуются.
 

Выдра

Казненный мультовод
*Освободив тело от них, все видят перед собой ужасную картину (или точнее не видят главного) - причиндалы старика отрезаны*
*Сареллу тошнит*

(Мира отворачивается от ужасного зрелища, хотя за месяцы, проведенные за Стеной, навидалась и не такого)

Калечили старика явно не здесь. Посмотрите, вокруг нетронутый снег, за исключением той дорожки, по которой все сюда пришли. Скорее всего, и тело принесли по ней. Нужно осмотреть двор и помещения замка, найти место, где пролилась кровь.

(Мира решительным шагом направляется к замку, но внезапно останавливается, наклоняется и поднимает что-то из снега. Поднимать приходится довольно долго, поскольку это двуручный меч. Лезвие клинка испачкано засохшей кровью.)

Сир Гарлан, кажется, это ваш меч...
 

Cate

Знаменосец
*Немного успокоившись и выпив воды, принесенной заботливым Штормом, Сарелла повернулась к Болтону*
Лорд Русе, вчера я видела, как Вы ссорились с покойным. Вы шипели, что Фрей Вам должен доплатить за вашу прекрасную леди-жену Уолду. Старик отказывался, мотивируя это тем, что теперь у нее другая фамилия и этот вес не имеет никакого отношения к Фреям. Вы настаивали, а Уолдер грозился позвать Вас в гости, если не прекратите. Решили предупредить действия скаредного тестя?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху