• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Выдра

Казненный мультовод
*Элис подходит к Мире и берет ее руки в свои.*
Ну Мира, мы же все северяне, неужели не найдем общий язык?! Давайте с лордом Болтоном соберемся и все обсудим. Уверена, мы придем к компромиссу.
(шепотом)
Вы полагаете, это возможно, леди Элис? Разве лорду Русе можно доверять?

Если готовил Рамси, то сомневаюсь, что это были осьминоги. Несколько дней в компании лорда Мандерли сказались на его гастрономических предпочтениях.
Нет-нет, я имела в виду готовку на корабле, на котором плыла! К готовке Рамси Болтона я и на выстрел бы не подошла. (задумывается)
 

MandyG

Казненный мультовод
(Мира возвращается к компании) Леди Таэна, может, сходим в спальню сира Гарлана, поищем меч? Или вдруг там найдутся какие-нибудь улики?
Давайте уж возьмём ещё кого-нибудь. Вон Сарелла каскадно рыдает. Давайте её попробуем успокоить и отвлечь делом?

Cate сказал(а):
:cry: ааааа​
Оберин живёт в наших сердцах!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

Выдра

Казненный мультовод
Сарелла бывает очень колючей и едкой, когда шутит. Но вы правы, ее все равно жаль. Давайте пригласим ее с собой.

Вот только у меня тут наметился разговор с леди Элис... Леди Элис, может, вы присоединитесь к нам, а потом мы продолжим беседу?
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
Дорогие Дамы и Господа! Эти убийства мне кажутся очень изощрёнными. Люди с богатой фантазией и сильные физически могут совершить их. И поэтому, оставляя дам в покое, обращаю ваше внимание на господ: Шаггу, Тириона и Русе Болтона.
Тирион.
Очень умный малый, имел мотивы для убийства практически всех, кроме Коннингтона(а я всё таки думаю, что одного убийцу мы уже линчевали)
В первую очередь, естественно Серсею, затем Фрея(важная фигура на политической карте, сейчас Трезубцы в панике и волнениях), Гарлана Тирелла(как возможного свидетеля, или "предостережение" брату Джейме, мол, мне даже гвардейцы по зубам)
Шагга.
Этот дикарь, как по мне, лишь умело притворяется дикарём. Он раскусил особенности поведения многих в этом замке, и каждое убийство у него получалось в "стиле" кого-либо из нас, чтобы отвести подозрения. Мне показалось, я даже видела, как Шагга живо интересуется рассказами других леди и господ, старается научиться новым навыкам, в том числе и у Рид. Приставания приставаниями, но Шагга уловил, что девушка может метко стрелять дротиками(как и острогами), и решил это использовать.
Русе.
Тонкий политический игрок, хладнокровный и спокойный. Снимать кожу с врагов - очень оригинально, как и герб Талли, по моему мнению, не случайно выплывший на месте преступления. Скорее всего, Талли прячут Жиенну, жену Робба, которая может носить его наследника, что для вас очень и очень неудобно. Вы "пустили в расход" бедного рыцаря, только чтобы изящно намекнуть об угрозе.
Я вынужден согласится с тем, что репортер из вам получается плохой.
Итак: физически сильные люди с больным воображением. Тирион. Вы серьезно? Я сам его подозреваю, но обвинить его в большой физической силе это за гранью добра и зла. Шагга. Силен, спору нет, и туп как пробка. И Варго Хоут за ним следил всю ночь. Утром доложил мне, что Шагга всю ночь терзал своего мамонта. Нет, Алис, это не про вас. И наконец я. Не буду спорить, я умен, хладнокровен. Но в ваших рассуждениях есть логический изъян. Чтобы изящно намекнуть об угрозе, нужно указать не только адресата, но и отправителя. Захоти я убить Гарлана, я бы перерезал ему горло, вырезал н спине символ дома Талли и подвесил бы в людном месте. А теперь посмотрим на труп. Горло не перерезано, на спине ни царапины... Хотя подождите, царапины как раз есть но о них позже. И я не вижу тут толп людей, которые бы разнесли весть по всем городам и замкам. Вывод? Мне абсолютно бессмысленно убивать здесь кого-либо для чего-либо.
Теперь вернемся к царапинам, которые есть на спине сира Гарлана. Они свежие, нанесены буквально за пару часов до его смерти. По виду похоже на женские руки, но могут принадлежать и карлику *внимательный взляд на сира Лафинга*. Такие следы остаются после любовных упражнений если мужчина сверху. А глубина царапин говорит о том, что секс был не взаимным и имело место насилие. Девушки и карлики, кого из вас изнасиловал сир Гарлан?
 

MandyG

Казненный мультовод
Сарелла бывает очень колючей и едкой, когда шутит. Но вы правы, ее все равно жаль. Давайте пригласим ее с собой. Вот только у меня тут наметился разговор с леди Элис... Леди Элис, может, вы присоединитесь к нам, а потом мы продолжим разговор?
Время терпит. Поговорим и поищем после.
Девушки и карлики, кого из вас изнасиловал сир Гарлан?
Я бы запомнила. Да и насиловаь не пришлось бы, он ведь был такой :in love:..галантный.
 

newflower

Призрак (гость)
(шепотом)Вы полагаете, это возможно, леди Элис? Разве лорду Русе можно доверять?
А ведь больше нам ничего не остается((( Можно еще убить его, а все свалить на киллеров...
Сарелла бывает очень колючей и едкой, когда шутит. Но вы правы, ее все равно жаль. Давайте пригласим ее с собой.Вот только у меня тут наметился разговор с леди Элис... Леди Элис, может, вы присоединитесь к нам, а потом мы продолжим беседу?
С удовольствием!
 

Выдра

Казненный мультовод
Теперь вернемся к царапинам, которые есть на спине сира Гарлана. Они свежие, нанесены буквально за пару часов до его смерти. По виду похоже на женские руки, но могут принадлежать и карлику *внимательный взляд на сира Лафинга*. Такие следы остаются после любовных упражнений если мужчина сверху. А глубина царапин говорит о том, что секс был не взаимным и имело место насилие. Девушки и карлики, кого из вас изнасиловал сир Гарлан?

Лорд Русе, ваша трактовка не делает вам чести.

Эти царапины оставила ему я, когда мы боролись. После упражнений на канате сир Гарлан любезно предложил отплатить мне услугой за услугу, и показать вид контактных единоборств Простора. Правда, нам пришлось для тренировки зайти в одну из пустых спален, потому что циновок и напольных матрацев в замке не нашлось. Еще сир Гарлан утверждал, что тренировки проводятся с минимумом одежды, и сам обнажился, оставшись только в бриджах. Я была в бриджах и рубашке. Я очень пыталась следовать указаниям сира Гарлана, но все-таки физической силой он меня превосходит намного. Так получилось, что я не сдержалась и стала применять все приемы, которые были у меня в запасе, в том числе ногти.

Но ни о каком насилии или даже любовных упражнениях не шло и речи!
 

Выдра

Казненный мультовод
А ведь больше нам ничего не остается((( Можно еще убить его, а все свалить на киллеров...
Вы, конечно, говорите не всерьез, леди Элис. (шепотом) Хотя, признаюсь, мне в голову тоже приходила эта идея. Но даже если бы мне не претило убийство исподтишка, такое решение событий скорее добавит проблем, чем их убавит. Сейчас лорд Русе хоть как-то удерживает контроль над Севером. Его смерть, вкупе со смертью лорда Мандерли, посеет хаос. Или у вас есть какие-то дополнительные соображения?
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
Лорд Русе, ваша трактовка не делает вам чести.
Но ни о каком насилии или даже любовных упражнениях не шло и речи!
Зато ваша наивность делает ее вам. От дальнейших комментариев воздержусь.
 

newflower

Призрак (гость)
Алис, я пожалуй отзываю свое предложение тебе возглавить Болтонюгенд. Ты меня разочаровала.
Экий Вы серьезный, лорд Русе. Уж и шуток не понимаете. Меня на Стене отличным шуткам научили: "Всем принести ножи и напугать ЛК", "Подбросить красной жрице дымовую шашку в костер" и "Жить мирно вместе с одичалыми"... про одичалых, действительно, несмешная шутка:(
А кто, кроме меня, этот Ваш югенд сможет возглавить? Не Вилла же Мандерли.
 

newflower

Призрак (гость)
Вы, конечно, говорите не всерьез, леди Элис. (шепотом) Хотя, признаюсь, мне в голову тоже приходила эта идея. Но даже если бы мне не претило убийство исподтишка, такое решение событий скорее добавит проблем, чем их убавит. Сейчас лорд Русе хоть как-то удерживает контроль над Севером. Его смерть, вкупе со смертью лорда Мандерли, посеет хаос. Или у вас есть какие-то дополнительные соображения?
Мой недолгий опыт политических игр подсказывает только вариант женитьбы... У Рамси вроде жена сбежала. Мира, как Вы относитесь к браку?
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Я вынужден согласится с тем, что репортер из вам получается плохой.
Плохой репортёр говорит о недоказанный фактах, а не о доказанных гипотезах. Сира Гарлана убили - это факт, его нашли с хвостом выдры - это тоже факт, (что позволяет всем подозревать Миру), а дальше идут гипотезы, взаимные подозрения, кто что-то слышал и видел. Но как факт вы это предъявить не можете, впрочем как и я.
Вы серьезно? Я сам его подозреваю, но обвинить его в большой физической силе это за гранью добра и зла
Ну да, с физической силой я может быть и загнула, но у него могли быть помощники из прислуги, которых он убивал ножом в спину или стрелой из арбалета. Благородных убивают, но давайте осмотримся, может из прислуги кто-то пропал? Куда, например, делся тот здоровенный кучер?
Шагга. Силен, спору нет, и туп как пробка. И Варго Хоут за ним следил всю ночь. Утром доложил мне, что Шагга всю ночь терзал своего мамонта. Нет, Алис, это не про вас.
А вы обыгрывали Шаггу в кайвассу? И показания Варго Хоута вряд ли можно считать достоверными, особенно в случае, если Шагга - убийца. Хозяин и его козёл могут быть сообщниками, тогда вам Варго что угодно наплетёт
. Захоти я убить Гарлана, я бы перерезал ему горло, вырезал н спине символ дома Талли и подвесил бы в людном месте.
Практически так же умерла Серсея, но чудовищно вырезать на спине бедной женщины что-либо. Что ж, я снимаю с вас своё обвинение, раз вы говорите, что сделали бы по-другому. Но я вам всё-таки не рекомендую говорить громко, как бы вы сделали, ведь убийца может с точностью повторить и подставить вас под подозрения.
 

Выдра

Казненный мультовод
(отчеканивает) Я никогда не выйду замуж за Рамси Болтона.

Леди Элис, если бы вы только знали про Рамси то, что знаю про него я...
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
Практически так же умерла Серсея
Да почти один в один. Только вот она была задушена и повешена в ветвях лютоели в полупустом замке, отрезанном от цивилизации. Но очень похоже на мой стиль. Да...
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Да почти один в один. Только вот она была задушена и повешена в ветвях лютоели в полупустом замке, отрезанном от цивилизации.
Только вот её все увидели. Как-то странно было вешать на лютоели, чтобы спрятать от посторонних глаз, сразу же понятно, что это новогодня ёлка и её будут украшать.
Но очень похоже на мой стиль. Да...

Уже ваш стиль? Я просто думала, что вы лишь предположили, как могли бы убить.
 

newflower

Призрак (гость)
(отчеканивает) Я никогда не выйду замуж за Рамси Болтона.
Леди Элис, если бы вы только знали про Рамси то, что знаю про него я...
Все мне про Рамси говорят так, будто он какой-то монстр. А мы же с ним в детстве играли.
Лет десять назад мейстеры предсказали приближение весны в течение полугода. Прошло полтора, и по-прежнему было холодно, а все уже на радостях и последние запасы еды съели, и одежду теплую не шили. Лорд Болтон должен помнить. Он тогда своего мейстера решил освежевать по старой традиции, ну а папенька мой нашего, как обычно, сжечь. Собрались мы на священном холме, который как раз между нашими владениями расположен. Взрослые заняты делом были, а мы играли с братьями и детьми лорда Русе. Один его сын, длинный и худой, все с книжкой ходил. Что-то нам рассказывал про метеоризм. Это к погоде как-то относится. Башковитый парень был. Помер рано. А Рамси сидел, собак своих обнимал и плакал. Обиделся на отца, что тот ему не дал с мейстера кожу снять самому. Могли бы и разрешить, лорд Русе. Парень-то уже взрослый был. Даже мне папенька костер поджечь разрешил:rolleyes:
Короче, неплохой вроде был парень, Рамси-то. Неужто испортился?
 

Выдра

Казненный мультовод
Все мне про Рамси говорят так, будто он какой-то монстр.
(шепотом) Послушайте, леди Элис. Ведь это Рамси Болтон подсказал Теону-перебежчику подстроить слухе об убийстве младших Старков. Двух невинных детей ради этого убили.
И... это Рамси разграбил и разрушил Винтерфелл. Он обманул и Теона, проник за стены замка и убил всех, кто там находился. Мы спаслись только потому, что он не знал, что мы там...
Как можно говорить о том, чтобы наречь его Старком и отдать ему Север?!
 

newflower

Призрак (гость)
(шепотом) Послушайте, леди Элис. Ведь это Рамси Болтон подсказал Теону-перебежчику подстроить слухе об убийстве младших Старков. Двух невинных детей ради этого убили.
И... это Рамси разграбил и разрушил Винтерфелл. Он обманул и Теона, проник за стены замка и убил всех, кто там находился. Мы спаслись только потому, что он не знал, что мы там...
Как можно говорить о том, чтобы наречь его Старком и отдать ему Север?!
А есть же еще Джон Сноу. Он почти Старк, умный, честный, добрый. Может, его на Рамси же.... Нет, это только у одичалых так можно((( Гнилое чардрево! Ну что ж с политикой так плохо получается у меня!
Мне кажется, что в случае с Винтерфелом, Теон во всем виноват. От кракенов всего можно ожидать. Змею пригрел лорд Эддард у себя под боком.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху