• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Деймон Таргариен

Lea1

Лорд
речники во время Танца - это мятежники и предатели по отношению к Эйгону и партии зеленых, они поддерживают их врагов и убивают их союзников, деревни - это источник ресурсов и военной силы для черных лордов.
Насколько я помню(но это не факт) основные силы речников тогда уже были разбиты и какой-то прямой тактической выгоды эти поджоги не несли. То есть они не вредили снабжению армии противника или что-то такое. Ощущение что он это делал чтобы наказать речников ну и довести черных. И Стронги сдали ему Харренхол он все равно их убил.

зависит от информированности.
Откуда у него информированность если Рейнира сама только узнала об этом когда приказала казнить Крапиву.
 

Wolf1992

Лорд
Эймонд кстати хотел этого самого Лариса убить)
Немудренно.Харенхол это стратегический ключевая позиция.
Вот вы генерал и допустим полковник без даже символической попытки сопротивления сдаёт эту позицию.
В результате чего враг заходит к вам в тыл .
Я сомневаюсь,что вы бы этого генерала похвалили бы.
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
Без сомнения он был самым порочным принцем из дома Таргариенов, лишь только и мечтавшим о Железном Троне. Дружки-подхалимы лестно именовали его Принцем Королевской Гавани, а простонародье справедливо величало его Лордом Блошиного Конца. И во всем тогдашнем Вестеросе было не сыскать большего злодея чем он.
 
Сверху