• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Донелла Хорнвуд (Мандерли)

Кого бы вы хотели в мужья леди Донелле?

  • Морс Амбер "Воронье Мясо"

    Голосов: 3 8.8%
  • лорд Виман Мандерли

    Голосов: 11 32.4%
  • сир Родрик Кассель

    Голосов: 16 47.1%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 0 0.0%
  • другой вариант

    Голосов: 2 5.9%
  • Ларенс Сноу

    Голосов: 2 5.9%

  • Всего проголосовало
    34

sverchok2

Знаменосец
Ларенс Сноу? мммм.... Он же пасынок ее.:confused: А что так можно было?(С)
Я так понимаю - возможны варианты :). Вот только что в ПлиКр был случай: после смерти отца сын вознамерился жениться на его вдове (не являвшейся его матерью, естественно :D), но Верховный септон запретил это как разновидность инцеста. Пришлось им жить во грехе много лет, пока не сменился Верховный септон, и новый не отменил решения прежнего. Так что всё зависит от чьего-то индивидуального решения. А уж как на это смотрят на Севере, тем более неизвестно. Не исключено, что там как раз либеральнее подходят :unsure:.
 

Harbard

Знаменосец
но Верховный септон запретил это как разновидность инцеста. Пришлось им жить во грехе много лет, пока не сменился Верховный септон, и новый не отменил решения прежнего. Так что всё зависит от чьего-то индивидуального решения. А уж как на это смотрят на Севере, тем более неизвестно. Не исключено, что там как раз либеральнее подходят :unsure:.
На Севере под вопросом кто запрещать будет, там вместо септонов за моралью и нравственностью деревья следят.
 

assec

Знаменосец
Я так понимаю - возможны варианты :).
Вариант Донелла и Ларенс маловероятен. Мальчик ей не пасынок, а ребенок прижитый мужем на стороне, в течении брака. Причем прижитый не где-то в походе, а дома, в мирное время.
 

sverchok2

Знаменосец
Мальчик ей не пасынок, а ребенок прижитый мужем на стороне, в течении брака.
С морально-этической стороны это выглядит как-то... сомнительно :), но степень не-родства та же самая, что и в приведенном мной примере :D. Мы же не этику тут рассматриваем, а разрешено такое или нет. Так-то конечно, выглядит непривлекательно :Crazy:.
 

assec

Знаменосец
sverchok2 если бы дело было на Востоке, то никаких проблем. Гарем отца переходит к сыну. Но Вестерос, как бы Западная Европа..., хотя у викингов и не такое бывало...
 

Малышка Мю

Знаменосец
Одно плохо, "как Гуськов? опять Гуськов?" снова Нед Старк виноват?
А где вы у меня увидели имя Нед?
В данном случае ответственность переносится с непосредственных виновников (Рамси же поступил абсолютно логично, что еще ему оставалось, и без него все равно "нашелся бы другой") на других персонажей, которые (вот же ужас какой) не обладали читательским послезнанием
Рамси -уголовник. А вся ситуация была создана до него.
Женщина в Вестеросе -юридически ущербная. Когда она в семье - ее защищают старшие мужчины рода. Когда она выходит замуж - муж. Когда муж умирает - взрослые сыновья. Есть редкие исключения, типа Барбри, которая сохранила для себя основные военные силы, но она по сути существует во фронде к своему лорду и на его защиту и не рассчитывает.
Когда Донелла выходила замуж, у нее наверняка было приданое, которое пошло в общий котел Хорнвудов и в ее будущее. В ответ она должна была получить защиту и заботу мужа.
Вассалы подчиняются лорду, предоставляют ему военную силу для его затей, лорд должен обеспечивать порядок и вассалов обязан защищать.
А тут получилось "давай, съедим твое, а потом - каждый свое".
Он же бастард мужа который к ней вообще никакого родственного отношения не имеет, а юридического по-видимому тоже (хотя в принципе тут можно и поспорить, будь он несовершеннолетним имела бы она на него права после смерти мужа или нет). Правящий на Севере триумвират в лице Брана, Родрика и Лювина решил что вполне можно, рассматривая его как одну из кандидатур.
Добавила. Но, все равно, с сомнением. В ВФ же Ларенса рассматривали на роль наследника, а не мужа леди Донеллы. Тем более, сколько ему лет - неизвестно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А где вы у меня увидели имя Нед?
И лорд Старк, который обязан поддерживать порядок на своих землях и обеспечивать защиту своих знаменосцев, чьи воинские силы ушли с ним на войну.
Робб? Тогда, простите, ошиблась. Моё субъективное восприятие "лорд Старк"="Нед".
 

assec

Знаменосец
Тем более, сколько ему лет - неизвестно.
Известно - двенадцать.
К слову, Барбри, себя прекрасно чувствует благодаря отцу и трем братьям, чьи владения граничат с землями Дастинов.
 
Сверху