• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [без спойлеров]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

DmitryGradov

Рекрут
Мы просто "наивные летние дети" :)
8Q60nsUl0nQ.jpg

Как же меня забавляют эти "защитные" латные ошейники при полном отсутствии шлемов:) У Давоса он вообще на простую одежду надет!:D:D:D

Скорее это горжет, часть доспеха, который со временем начали использовать как символ офицерства. В реальной истории горжеты носили еще в прошлом столетии, только они были по меньше. В средневековых же реалиях они все же являются полноценной частью доспеха и одновременно с этим атрибутом офицера.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Едва ли не больше, чем сражения за Королевскую Гавань, жду раскрытия тайны Брана. О да, я наивное летнее дитя)
 
Последнее редактирование модератором:

giroffle

Лорд
Я бы на месте Брона после сведений о гибели еще одного дракона озаботилась бы победой драконьей королевы. Хайгарден стоит мессы
 

Jane A.

Знаменосец
Я бы на месте Брона после сведений о гибели еще одного дракона озаботилась бы победой драконьей королевы.
Как раз наоборот, если логически думать. Если смогли убить еще одного дракона, то становится ясно что и третий уязвим. А без него Серсея - победитель.
 

giroffle

Лорд
Jane A. И от нее Брон ничего не получит :), а то еще и казнит за то, что братья еще живы.Ему бы применить свое умение для той стороны,от которой он может получить , то что хочет
 

Klamira

Знаменосец
И откуда бы она узнала о полном провале миссии Бронна? Джейме на экране она пока не видела - может, решила, что Бронн справился на 50%.:wth: :^)
а откуда Тирион в прошлом сезоне узнал, что Джейме не утонул в луже?))
 

Янта

Знаменосец
От трупа Дени тоже.
А Дени ему ничего не обещала, ему Тирион обещал. Даже если от Дени останется труп, но Серсею свергнут, он свое получит.
Хотя я бы его просто смешно грохнула как-нибудь. Он из харизматичного циника превратился в гопоту тупую. Пусть бы на него слон наступил или кучу навалил, жаль слонов не подвезли.:(
 

король Ходор

Знаменосец
Вообще, конечно, Бронна очень опустили в последнем сезоне. То есть, вот эта вся "дружба" с Ланнистерами ничё не значит для закоренелого наёмника, ну ок... Всё равно смотрится не слишком убедительно.:)
 

король Ходор

Знаменосец

giroffle

Лорд
Смешные детали. Для того , чтобы позвать Брона в Дорн Джейме вытащил его из борделя на самом интересном месте. То же самое сделал и Квиберн. Похоже Брон живет в борделях :) его легко найти
 

giroffle

Лорд
Смешная деталь: шутки про слонов начались еще во время царствования Эйегона III.
 

xubuntu_user

Лорд
И откуда бы она узнала о полном провале миссии Бронна? Джейме на экране она пока не видела - может, решила, что Бронн справился на 50%.:wth: :^)
Я не помню, что там устанавливались конкретные временные рамки для исполнения заказа. Хотя Тирион конечно очень сильно смог попортить карму Серсеи в глазах Эурона своим заявлением. Получается, что Эурон узнал только сегодня о том, что известно уже каждой собаке на севере, откуда прибыл ее брат. Либо что у драконьей королевы настолько хорошо поставлена разведка (но не военно-морская, увы) что там знают все нюансы личной жизни Серсеи. "Может быть Квиберн сливает", подумал Эурон.
 

sigma777

Кастелян
Скажу ужасное, потому что я старый фанат Брана и Ко. Но: если бы КН сначала выпилил его, а потом был выпилен Арьей, в этом сериале ничего бы не изменилось. Вообще ничего.
Даже более того. Если бы КН убил бы Брана, а в следующую секунду Арья убивает КН. Бран умирает на руках Арьи. Или у него перед титрами белеют глаза. Эпизод был бы на порядок лучше и негативного бомбления было бы меньше.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Вот тоже люто подгорело из-за отсутствия намека на зиму в КГ
Это меня тоже сильно удивило. Помнится, был красивый кадр в конце седьмого сезона, как снежинка падает на руку Джейме. И спрашивается, зачем ждали реальной осени-зимы для сьемок, если климат вообще почти не изменился.
Или по упоротой логике сценаристов, со смертью белых ходоков кончилась и зима? Ветер дует потому что деревья качаются, ага.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху