• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение сериала из ФК

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Храмовник

Знаменосец
Ну, она не сказала. Значит, на пару с Сансой надеятся, что в процессе и Дени сольется. И вся хваленая братская связь с Джоном пшик. На минуточку, его там убить могут на войнушке.
Смотрел кадры с этого совета сестры почему то в одном кадре. Джон не с ними. И особой связи с Арьей как то не просматривется
 

Храмовник

Знаменосец
Все происходящее какой-то абсурд: чуваки, которые ни разу в жизни ничего не завоевывали, рассказывают завоевательнице как завоевать город
Тирион я вообще не понимаю когда полководцем заделался
 

Vermeer

Лорд
Так этим можно было и с семьей поделиться. Разве стая не должна действовать сообща? А так уехала, никому ничего не сказав.
По сути стая разбежалась, когда вожаку отрубили голову в первом сезоне. Уже давно каждый сам за себя.
 

Храмовник

Знаменосец
Генерал-майор алкогольных войск, маршал винных бутылок.:greedy:
Нет серьезно он один раз сжег огнем флот Станниса и после этого считает себя гением стратегии и тактики. И никто не может его заткнуть. Только Серыф Червь один раз в Миэерине
 

Меда

Удалившийся
Интересно как-то получается в книге ЗМ на стороне Таргариенов, а тут на стороне Серсеии, быть может этот чел в плаще Джон Коннигтон и пришел сказать что все будет гуд... и в самый ключевой момент ЗМ повернутся против войск Ланнистеров ... вот и вау момент... но это я так думаю, на истину не претендую
В книге они за Юногрифа, а тот скорее всего Блекфайр, соответственно, против и Дени, и Ланнов.
Я бы скорее на Вариса Блекфайра, который отдал им приказ, поставила. Но - ДиДы
 

Jon Снег

Знаменосец
Предательства -Тириона, Сансы и Вариса вытекают из того что Джон предал Дэни- разболтав все сёстрам. А это вытекает из их разговора с Дэни. Ну почему она не захотела объявить его? :banghead: Еще и показали ее испуганной и затравленной. И все из-за проклятой табуретки. Да и Джон отдалился от нее с новостями...
 

Scofield

Знаменосец
А что там затрагивать? Джон ясно дал понять, что на трон не хочет, и в любом случае просил всех молчать.
Вот именно. То есть разболтав секрет Джона, Санса его предала. А я не верю, что ДиДы выставят ее такой дрянью.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Предательства -Тириона, Сансы и Вариса вытекают из того что Джон предал Дэни- разболтав все сёстрам. А это вытекает из их разговора с Дэни. Ну почему она не захотела объявить его? :banghead: Еще и показали ее испуганной и затравленной. И все из-за проклятой табуретки. Да и Джон отдалился от нее с новостями...
Предательства отсюда не вытекают - какая разница, как они узнали? Если бы Дени об этом объявила, все было бы ровно то же самое.
 

Jon Снег

Знаменосец
Предательства отсюда не вытекают - какая разница, как они узнали? Если бы Дени об этом объявила, все было бы ровно то же самое.
Как знать. Может тот же Варис увидел бы что она готова поделится властью.
 

Lirein

Лорд
Вот именно. То есть разболтав секрет Джона, Санса его предала. А я не верю, что ДиДы выставят ее такой дрянью.
Ну если бы она болтала направо и налево с разрешения, то некрасиво поступил уже Джон, а в это верится еще меньше. Так что да, очевидно Санса его предала, причем сама может искренне считать, что это не предательство, потому что она типа самая умная, лучше знает что делать.
 

Jon Снег

Знаменосец
Это уже совершенно другое. Суть в том, что объявляй - не объявляй, предательства и интриги случатся. Этого то и боялась Дени и оказалась на 100% права.
Скрывать тоже было бесполезно.... как оказалось. Тот же Сэм бы проболтался, рано или поздно.
 

Astra

Наемник
*Просьба не читать это тем стойким участникам, которые отчаянно стараются поверить в хороший исход. В моем сообщении, к сожалению, много негатива и пессимизма. Но если у вас так же бомбит, то...

Очень грустно за финал, а еще зло и гадко. Не знаю, как насчет горько-сладости, но у меня уже такое чувство, будто меня отравили. Надежды у меня уже нет (буду рада ошибиться, но сейчас это на уровне чуда), мысленно уже прощаюсь с этой вселенной, готовлюсь все забыть и жалею потраченного на нее времени. А Мартин еще про Толкина что-то говорил.:facepalm: Да, верю, что в его задумке все было бы иначе, что заключительной была бы битва с Иными, и произойти там могло, все что угодно, а ДиДы перекроили все на свой лад для пущего эффекту. Вон ту же Серсею они изо всех сил за титьки вытягивают, в книгах с ней бы столько не возились. Но эти самые книги мы скорее всего не увидим, и останется лишь та дрянь, которую нам выдал сериал.:killed: К финалу не остается ни одного героя, судьба которого была бы интересна и кому стоит сопереживать. Может, лишь Бри. Смысла у происходящего никакого, как и посыла. Все ответственные герои, жертвующие всем ради спасения других, плохо кончат. А приспособленцы, лицемеры и интриганы либо героически погибнут, либо останутся в шоколаде. Я серьезно жалею, что синеглазки не выкосили весь этот мерзкий Вестерос до последнего человечка:ходок:
По персонажам хочется пройтись особенно. Потому что идет полнейшая деградация и ООС. Далее в спойлере. Простите, крик души и многабукв.
Последние Старки, блин.:Crazy: Есть только мы, а остальные наши враги.:grizzle: В сериале последним Старком оказался Теон, как это ни странно. А этот выводок мог быть достоен фреевского. Раньше так за них переживала, а теперь мне не то, что все равно, но и даже хочется, чтобы их выпилили под корень. Почему с другими великими домами так можно, а с этими нельзя? Никогда еще так не скучала по Неду Старку.

Санса, которая в сериале была просто наивной девочкой, загнанной в угол, несчастной заложницей, без сомнительных книжных поступков и весьма странного мировосприятия, в сериале стала абсолютной дрянью. Дочерью Серсеи и Мизинца, в которой нет и капли крови Неда Старка. Завистливая интриганка, жаждущая власти и статуса Королевы как минимум Севера. Она не то что клятвопреступница, но и та, что готова воткнуть нож в спину союзнику. Чем она отплатила Дени за помощь? Она не знает, что такое элементарные долг, честь, благодарность и обязательство за оказанную помощь и спасение их жизней. Конечно, я ждала, что когда-нибудь она станет сильной и сможет в интриги, но чтобы еще и настолько подлой? Она та, кто не рассказал Джону про рыцарей Долины в ББ, та, кто казнил Мизинца за то, что он привел военную помощь и помог ей вернуть свой дом. При том, что у нее самой рыльце было в пушку. А теперь она та, кто ждет, когда Дени и Серсея убьются друг о друга, она пропихнет Джона на царствие и объявит независимость Севера. Люто ненавидит Дени за то, что та спасала их жизни, и считает, что она ничем не обязана, а помощь оказывается просто так. Просто понимаете, по-нормальному либо Север получает королевскую помощь в войне с вихтами, закрепляясь в составе 7К и принося присягу королеве, либо они независимы и сами разбираются со своими проблемами. Ну кому захочется гробить своих людей в снегах на неудобной позиции ради них?!

Арья - та, что попала в гущу ВПК, скиталась по Вестеросу и мечтала лишь вернуться домой, точнее к родным. В результате происходящих вокруг нее событий у нее появился список тех, кого она ненавидела за совершенные ими преступления и кого желала убить. В сериале она все больше становится никем. Супер-ассасином с непонятно откуда взявшимися навыками, но главное, уже сложно сказать, кто она такая. Ее персонаж просто используют, когда нужно кого-то выпилить. Казнить Мизинца, который когда-то ее не сдал Тайвину - запросто, выпилить всех фреев с запеканием пирожков, победить КН - любой заказ. В сериале меня особенно коробили ее улыбочки и самолюбование после убийств. Это вам не Валор Моргулис. Вот кто Арья теперь? Что будет делать? Любит ли она вообще хоть кого-то? Смешно слышать от нее про семью, когда она тут же сваливает. В книге она тоже может сыграть свою роль в решающей битве, но простите не таким образом: нож в печень, никто не вечен. Единственная мысль в том моменте в 3 серии - это точно не пророчество про АА; тогда почему КН убил не Пирожок?)) Но слив иных оказался еще не дном(

Бран это дерево, ну или пенек. Абсолютно бесполезен. Что он делал, когда вселился в ворон в битве с КН? Все знает, и ничего не делает. Из-за трагичности происходящего складывается впечатление, что ему плевать на все и всех, может, этот тип только и ждет, чтобы все самоубились, а он занял трон, например. Или он жаждет выпилить Дени ради Старков и их чертовой независимости.

Джон. Помню, что хотела бросить сериал, когда думала, что он и вправду будет окончательно мертв. Теперь мечтаю, чтобы его никогда не воскрешали. Книжные Джон и Дени обязаны встретиться, и я верю, там все будет искрить так, что сериалу и не снилось. Они оба политики, настоящие правители и достойные люди. Очень мило было наблюдать за ними в сериале, пока у них были отношения. Но сейчас... Ладно, проедусь катком по сериальному Джону. Он никакущий от слова совсем, он никто, в прямом смысле слова, а не как у Арьи:D Его сделали таким сценаристы. Огромным дураком, который вызывет раздражение. Если принципиальность и прямота Неда помимо :facepalm: Вызывала еще и уважение, то у Джона ничего, кроме раздражения. Настолько не подходящие моменты он выбирает, что я уже не могу искать его действиям оправданий. Да еще и по воле сценаристов он не делает ничего существенного, и от его существования больше вреда, чем пользы. У Дени есть эго, так у Джона оно тоже есть, иначе к чему это я срочно расскажу все своим. Комплекс бастарда, че. И он никуда не делся даже после должностей ЛК, КС, ХС. Дени не имеет права просить его молчать о происхождении вечно, но почему он так туп, что не понимает, что сейчас лучше повременить, пока не разберутся с Серсеей, что Санса действительно сделает все по-своему и что бы он ни говорил и ни хотел, его статус породит заговоры и поставит под угрозу Дени. Какой из него правитель, политик, если он так туп? Марионетка, которой можно управлять ввиду предсказуемости. И вообще: назвался груздем - полезай в кузов. Нельзя быть немножко беременной, и трепать о своем происхождении, не выдвигая претензий на Трон или чтобы это не сделали за тебя другие. Варис просто противоречит себе, говоря о королях и благе народа - 1 сезон подтвердит. И нет, я не согласна с глупым посылом, что власти заслуживает тот, кто ее не хочет. Это как вопрос про амбиции - хорошо ли это или плохо? Проблема в том, на что готов пойти человек ради получения этой самой власти. А уж простите, я считаю, что человек делает лучше то, что ему нравится, а не то, что его тяготит. Джону же явно в тягость править. Он в этом как Роберт. Может, и от короны севера отказался так быстро, потому что хотел избавиться, а не ради военной помощи, чести или любви к Дени?

Вообще, сериальный Джон это как Дени - Дитя Трех. В его случае - трех отцов. Неда Старка, Рейегара Таргариена и Роберта Баратеона (как ни странно). Причем ничего хорошего, что было в них, он не унаследовал. Разве что мечник чуть ли не лучший. Почему как Роберт? - потому как в войнушку еще может, а от правления его тошнит, корона и дела государственные его не интересуют и интриг в упор не видит.

Поддался на провокационные слова Сэма, аж смотреть противно. Теперь при слове Трон из уст Дени у него загорается лампочка в голове, как у остальных при упоминании Эйериса, чьи черты они так старательно ищут в Дени. Ну если так хотеть их найти, то непременно найдешь. Тем более Дени у нас теперь не железная. С Джоном же это теперь на уровне навязчивой идеи. Осталось лишь пафосно поставить ее перед выбором: либо я, либо трон! Помните фильм Начало? Вот Сэм как раз и заронил в сознание Джона идею, и теперь Джон судит Дени только в этом ключе. Да, для Дени это важно, и ее люди видят в ней лучшего правителя и потому воюют за нее, и никакой Джон им не нужен. А она несет ответственность за них, потому что они уже гибнут в этой войне на чужом континенте, и особенно после того, как стольких потеряли в битве с КН. А теперь она видите ли не отказалась в пользу сомнительного претендента, и не обесценила жизни ее погибших людей - все ради любви. Ну как в сериальной версии Рейегара и Лианны. Ладно бы еще Джон как правитель себя проявлял... Многие проблемы сейчас мог бы решить брак - но сценаристам этого не нужно, у них намечается другая резня, и поэтому Джон и Дени тупят, а он еще и нос воротит.

И да, если в книге я желаю Джону всех плюшек по максимуму, то в сериале я устала, что после воскрешения он получает плюшки, когда основную работу делают девушки, ну иногда еще кто, только не сам Джон. Отвоевать Винтерфелл инициатива Сансы, войска они особо не собрали, повел людей в ББ на верную смерть, еще и пофэйлил план, поддавшись на действия Рамси. Мизинец и Санса привели рыцарей Долины, которые всех спасли - но Джона за какие-то заслуги сделали королем. Отряд самоубийц - худшее вплоть до 8 сезона. Дени прилетела всех спасать. Джон медлил. Потом дядя Бенджен окончательно самоубился - все ради Джона. В Винтерфелле заправляет теперь Санса, Джон и не пытается проянить положение дел. В битве с КН Дени его спасала, ее попытка задракарисить главгада и даже взяла в руки меч, не умея сражаться. Джон не руководил, покосил пару вихтов, КН завалила Арья, пробравшись к нему в одиночку - а Джон у нас снова герой битвы почему-то(


Есть еще Джейми - его развивали, развивали, чтобы вернуть снова к Серсейке. Никакой логики. Зато из-за Бри на его смерть всем будет плевать. Какой замечательный сценарный ход! Нет

Тирион глуп и вызывает отвращение.

Эурон клоун с сценарными скиллами, типа невидимости, супер точности и неуязвимости, которые необговорены и соответствующим затуплением его противников.

Ранее сериальная Дени славилась читами (ситауция с Заливом, все давалось легко и как-то грубо разрубили миеринский узел), теперь это Серсея. Невозможно лицезреть сериальную броню на протяжении столького времени у той, кто как минимум потерял бы Трон после взрыва Септы.

Дени прошла такой огромный и тяжелый путь, никогда не имея власть ради власти. Чтобы показать, что все зря?:cry: Столько жертв из-за мнимого гуманизма советничков, неблагодарные северяне (реально мерзкие), смерть драконов, Джораха, даже Мисандея перед смертью требует "дракарис"! Ясно, что эти уроды написали, что теперь Дени сорвется и свихнется и ее по-быстрому убьет мямля Джоник. Типа смысла не ищите, гены важнее? Помогала людям зря?

Еще немного про управление Севером.
Видела споры про власть на Севере. Считаю, тут сценаристы тоже не заморачивались, и мы наблюдаем в этом сезоне четверовластие. Да-да. Дени, Джон, Санса и Бран. Вся фигня началась с того, как Джона избрали КС, но не сделали при этом Старком:koshmarrrr::oh: ...Мы признаем одного Короля Севера, и имя ему Старк! ... :facepalm: Как можно избрать короля, оставив его бастардом без прав навследования?! ДиДам наплевать, как и в пояснении к последней серии, где "Дени просто забыла про флот Эурона". Лучший сериал, ага:D Наш король правит в Винтерфелле, значит замок его? Или мы имеем короля-нищеброда? А если он скоро захочет жениться, то как быть? Невеста унаследует фамилию бастарда? Его подселят в замок к ее родителям или все же в Винтерфелл? А может это он возьмет фамилию невесты? Но тогда уже наш король не будет Старком, править ни пойми где и это противоречет требованию Лианны и других северных лордов:D В общем, эта ситуация бред. И остается считать, что с признанием королем, его автоматически узаконили, сделали первым в очереди на Винтерфелл, и Санса не возразила. Однако, комплекс бастарда, который я упрминала выше, и обыкновенная совесть не позволяют ему задвинуть Сансу, и они сидят и правят вместе. Уезжая на ДК, он оставляет дела на нее. Далее преклоняет колени. И Север теряет свою независимость. Если Санса так ее хотела, то ей нужно было устроить переизбрание себя любимой до того, как вернулся Джон. Она этого не делала, и на собрании лорды побурчали, но смирились. Вообще, я не понимаю, что дает Северу эта независимость. У них свои традиции, свои боги, южане к ним особо не лезут и свои правила не диктуют. Единственное - это присяга королю и обязанность сражаться за него. Но северяне сами проиграли войну, и у них не осталось людей, чтобы бузить про независимость и пытаться ее отстоять. И не после того, как за спасение их замерзших ж*п полегла большая часть королевской армии. Это если по чести и совести, если всякие "Север помнит" еще работают.

И вот теперь у нас Джон ХС, и его называют милордом. По идее, как я писала раньше, факт признания лордства и прав на замок как бы подразумевается, и снятие короны не должно их отменять. Т.е. Джон все равно первый. Но онжебастард, сложных вопросов избегает, и у него духу не хватит поставить Сансу на место. Санса как заправляла замком без негою так и продолжает вести дела сейчас. У Джона комплекс бастарда, и он не смеет притеснять законных детей. А Санса ведет хозяйство, потому что законный наследник Бран отказался.

Вот и имеем: Дени правит как королева, Джон как ХС и типа первый в очереди лорд, каким он должен остаться после снятия короны, Бран как первый законный сын, но он ушел в себя, Санса как та, на ком действительно сейчас хозяйство, причем даже не от имени Брана, а может, и Джона, и Джон даже если и имеет право, не станет у нее ничего забирать

В сериале я наблюдаю адский треш. И к сожалению, как бы не бунтовали зрители, если им покажут безумную Дени, они поверят, и после жалости станут резко хейтить, и если продемонстрируют Старков в последних кадрах с милыми личиками, то они вроде как снова станут белыми и пушистыми, ну а Серсея будет святой мученицей:angelic:, ведь у зрителей короткая память, и всех запоминают по финалу. Выше в рассуждениях вы уже могли прочесть, что сделали ДиДы с восприятием моих любимых книжных героев, что я уже видеть их не могу.
Почему это так, пример из другого сериала.
Я не знаю, смотрели ли вы сериальчик Гримм. Не особо сильный, а над спецэффектами можно смеяться в голос. Получился подробный пересказ про то, как изуродовали главную пару. Во избежании спойлеров или ввиду большого объема:D sorry можете не читать.
Там тоже были ГГ и его девушка. И еще море всяких особых людей, в которых живет та или иная животная сущность. Назовем это суперспособностями. Наш ГГ работал в полиции и однажды узнал, что мир другой, и он не обычный человек. И по уши ввязывается в разборки с теми особыми людьми с звериной сущностью. А его девушка была обычной. И у них были прекрасные отношения на протяжении трех с половиной сезонов безо всяких любовных треугольников. Я не помню там скандалов, они смотрели друг на друга с теплотой, и по логике однажды должны были пожениться. ГГ пропадал черти где по ночам (!), придумывал отговорки, а его девушка не выедала ему мозг, не закатывала истерик, сцен ревности и прочего. Из-за его второй жизни она не единожды подвергалась опасноности, к ним врывались в дом, ее похищали, но она не уходила от него. Но зрителям она не нравилась. Не знаю, как на Западе, но у нас ее многие поносили из-за внешности. Она была вполне себе красивая, но многие писали "лицо, как у утки", "глаза на выкате", "такая тупая" и пр. Единственное, ГГ где-то вначале сделал ей предложение, а она отказалась, потому что чувствовала, что он ей недоговаривает про свою вторую жизнь. Для нее было важно доверие. Вот и все.
Но сценаристы исписались и не знали, чего бы еще насочинять. И со второй половины четвертого сезона начался такой бред, что у меня в голове всплывало одно слово: "треш", ибо эти персонажи просто не могли творить то, что теперь наснимали. В результате сделали ООС в сумме трех основных героев. Они пошли на поводу у хейтеров, и испортили характер девушки ГГ.
И хотя меня мало волнует бытовуха, кто кому первый изменил, ибо я не считаю отношения рабством, и чувства часто уходят, но тут я была возмущена. Я не помню уже подробностей, но всегда, когда основная пара была на пике счастья, в их жизни появлялась одна дрянь (отрицательный во всем персонаж), и причиняла или стремилась причинить кому-то из них вред. Помню несколько попыток убийства основных положительных героев, отравлений, к`ому девушки ГГ с последующей потерей памяти и одержимостью в виде побочного эффекта. И после всего та дрянь еще и объявилась на их пороге, потому что попала в беду, когда пыталась продать (да, именно) своего ребенка. В последний раз она обманом затащила в постель ГГ, исключительно ради мести, иначе ее душенька не могла жить спокойно. И тут сценаристы переворачивают всю историю вверх дном! Девушка ГГ, стараясь тому помочь, становится вместилищем крайне мощной силы, с которой не в силах справиться. <Тут волна восторженных криков зритилей: "посмотрите, как она крута, как страшна, обожаем ее!"... Но маховик уже запущен.> Ее снова пытается убить (чисто ради удовольствия в своей бесконечной мести) та дрянь, но в этот раз она дает отпор. Позже ей говорят, что теперь она не сможет жить с ГГ, что он ее возненавидит. В довершение всего та мстительница оказывается внезапно беременна и приходит к ГГ, тыча в живот и вереща о помощи. (Да, бред, с некоторыми сериалами нужно вовремя останавливаться:D) А у нашей девушки ГГ от всего этого по сюжету едет крыша, она не может справиться со своей темной силой, психует, входит во вкус, не хочет от нее избавляться, а теперь сама хочет мстить и разнести полгорода. В результате всего за несколько серий она в отместку изменяет, сжигает суперважный трейлер, с которого все началось, пытается убить друга и предает ГГ, перейдя к вражеской группировке, а люди, с которыми она связалась, убивают мать ГГ. Мать там тоже была непростая. Если честно, там все герои не без греха и явно или косвенно отметились в убийстве невинных. Конец сезона: сцена между бывшей парой, психоз и требование, чтобы он ее убил, иначе она не выдержит и прикончит его за сломанную жизнь:not guilty: Далее следующие сезоны. Ее оставляют живой, она наконец-то научилась справляться с темной сущностью и со своими инстинктами, но ей прописали шизофрению, и она зачем-то выдумала новое имя, и брешет, будто та, кем она была раньше, теперь мертва. Это совсем не так, но ее гложит боль и чувство вины. Но тем временем ГГ на фоне бытовухи, т.е. проживания под одной крышей с той дрянной особой, родившей ребенка, сходится с ней. Чудовищная особа во всех предудущих сезонах, она вдруг резко становится божим одуванчиком, и даже называет ребенка в честь убийцы собственной матери(!) Сценаристы обрывают и комкают основной сюжет, сокращая все интересные линии и пытаясь уместить их до завершения сериала. Эту новую пару так и оставляют, и зрители уверены, что эта дрянь всегда была хорошей:angelic: и не обязана расплачиваться за свои грехи, в отличие от его бывшей, которая натворила дел, заразившись темной силой:devil: из-за этой особы и с комплексом вины проходила рядом с героями и своим бывшим до самого финала. Ей даже жить было негде, такой мазохизм.:cry::banghead: Для чего был весь этот пересказ: демонстрация того, насколько могут испоганить героев сценаристы, как бы это было нелогично, короткая память зрителей и манипуляция их отношения к основным персонажам
Я прошу меня простить, если задела чьих-то любимок и за большой объем текста, охватывающий насущные вопросы. Грядет финал, где я так надеялась на Д+Д, несмотря на инцест, потому что они мне очень нравятся в книгах, как и многие старчата. Они заслуживают счастья и не только. Они показали себя хорошими правителями, учились на своих ошибках, они достойнее любого ноунейма, на которого Мартин ради вауэффекта может решить оставить Вестерос. И в сериале я ждала финала, чтобы узнать то, что не смогу узнать из книг. А теперь у меня крик души, и мне просто нужно было это написать:cry: Даже если у Мартина Дени умрет, то она не должна умирать из-за сумасшествия, это просто не справедливо по отношению к ней. А Джон не должен коспеить Джейми, за что ДиДы так:confused: К сожалению, я вряд ли узнаю, как там должно быть у Мартина. Ведь что бы он изначально ни задумавал, ненаписанное не может считаться какноном.

П.С. Где-то в альтернативной реальности: Дени приводит армию на Север, Санса демонстрирует свое фи, Джон мямлит; Дени откровенно говорит с Сансой, выясняет про очередное требование независимости Севера, выясняет реакцию северян, забирает армию, драконов и возвращается в Эссос, говоря Джону и Сансе на прощание: "Удачи в грядущих войнах"...
В великом чертоге так тихо, что слышно, как падает снег.

П.П.С. На месте Эмилии я бы отказалась от съемок в последнем сезоне. Конечно, это не совет, мне ее очень жаль, и у нее нет выбора, просто принципиальность во мне бушует. Представляю, какие там страшные неустойки, судебные тяжбы, и это могло бы погубить карьеру. Просто из-за популярности сериала и того бреда, что может оказаться правдой, хочется праведного бунта как минимум, среди актеров:thumbsdown: Не представляю себе Дейнерис в исполнении другой актрисы, Эмилия подарила ей неземную красоту и очарование:bravo: Я обещаю запомнить персонажа таким, какой она была в предыдущих сезонах и какая описана в книге.
Сценаристам Дракарис!!!:дрэгон::дрэгон::дрэгон:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху