• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение сериала из ФК

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
AnnaRina в битве при Суровом доме никто ничего не объяснял и не планировал, там внезапно все началось. Говорят, там были косяки съемочные и батальные. Я никаких косяков не заметила, но все поняла. А уж ощущение ужаса, лающей мне прямо в лицо смерти, скрипа льда об живое - аж до мурашек.
Не знаю, короче, в чем дело, может в завышенных ожиданиях, но пересматривать эту битву вряд ли с годами буду. А вот СД и ББ, оборону Стены - всегда!
Пересматривала недавно ББ - вот это были эмоции! А это была пародия на ИП.
 

Scofield

Знаменосец
Меня ещё бомбит оттого, что никто из южан так и не встретился с КН и его армией. Для всех это останется всего лишь легендой. А Серсея опять самая умная...:facepalm:
 

Янта

Знаменосец
Scofield
Меня ещё бомбит от того, что никто из южан так и не встретился с КН и его армией
Ага, лучше б и правда эти ЗМ приперлись и в штаны наложили там. Ну и полегли половина. А другая половина бежала до самой КГ и там сами Серсею задушили собственноручно, вместо волонкара.
 

AnnaRina

Знаменосец
AnnaRina в битве при Суровом доме никто ничего не объяснял и не планировал, там внезапно все началось. Говорят, там были косяки съемочные и батальные. Я никаких косяков не заметила, но все поняла. А уж ощущение ужаса, лающей мне прямо в лицо смерти, скрипа льда об живое - аж до мурашек.
Не знаю, короче, в чем дело, может в завышенных ожиданиях, но пересматривать эту битву вряд ли с годами буду. А вот СД и ББ, оборону Стены - всегда!
Вы сами сравниваете этот бой, где много боев в одном, с линейными защитой, защитой и отступлением и боем на поле. Неравноценно

А представьте, что все три боя идут одновременно.
Суровый дом вместо защитников под стенами ВФ
Оборона Стены вместо защитники на стенах ВФ
ББ вместо схватки драконов

и все эти бои связаны между собой.

Но представьте при этом, что вы заранее знаете, что в ББ придут долинцы, что оборону Стены дозор выиграет, но будет подавлен, а в СД поляжет 90% одичалых. Вы бы переживали за Джона в ББ или просто ждали долинцев? Вы бы переживали за Гренна и дозорных? Вы бы вздрогнули, когда КН поднял мертвых? Нет. Но это были простые бои, где и не надо было что-то объяснять. Здесь же каждое лишнее объяснение убивало часть впечатлений.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Aisling хочется пожать Вам руку, обнять, налить по 100 грамм, грязно выругаться матом и еще что-нибудь... одновременно :bravo::hug::bravo::D
Третий раз пересмотрела серию и пошла в тему эпизода ставить 10
:in love::hug::oh: хахаха, да, накатить и грязно выругаться помогает))) счастливого просмотра)))
ПС Я тоже с 1 на 10 поменяла))))
 

Jon Снег

Знаменосец
Я дыхание задержала на этой сцене! Они словно говорят друг другу «Как хорошо, что именно сейчас я с тобой».:in love:
А когда Тирион поцеловал ее ладонь, словно «Я здесь и предан Вам, моя леди». Санса еще посмотрела на его губы в одно мгновение, я умираю от идеальности этой сцены! Они просто лучшие.
Отыграли на ура, химия просто огонь!:in love:
Но видимо, в следующей серии нас ждет их разлука... :(
Санса вообще останется по сути одна. Даже Подрик и Бриенна наверное уедут. Может таки будет ее похищение.:волнуюсь:
 

Jon Снег

Знаменосец
С точки зрения пары Тирион и Санса это неплохо. Я думаю, Тирион сделает все, чтобы ее спасти. Хотя такое "бразильское мыло" мне не очень по душе в виде похищений и заложников, но что-то им надо будет показывать три серии, после эпичного слива КН.
Надеюсь, Тирион спасет Сансу в этом случае.
Казнь Тириона пока откладывается, ибо казнить его пока точно не за что... Я прям чуть-чуть выдохнула.
Взрывать КГ из-за вихтов он уже точно не будет. Стало быть он вообще ее не взорвёт. С чего Тириону убивать кучу невинных. Предательства ради семьи тоже что-то не видать. Плюс Серсея их заказала. Пока что все нормально.
 

olbas006

Лорд
Опять какие-то неприятные спойлеры подвезли. Надеюсь что данный сливщик знал только сюжет первых трёх серий. По стилю написанного, похоже на это. Иначе опять Тирю сливают. Ну не верю я в то что Тирион из ревности взорвет город с невинным людьми. Это на него не похоже. Из-за вихтов- хоть смысл был.
Да без вихтов всё вообще скучно стало. Всё видение Дэйнерис в пешее эротическое послано. Ведь она видела обрушенный тронный зал, запорошённый снегом! Значит мертвяки должны были дойти! АААААА :mad:
А сама она должна была погибнуть у стены ибо там она воссоединялась с Дрого!
А что за спойлеры по 4 серии то?
 

Jon Снег

Знаменосец
Да без вихтов всё вообще скучно стало. Всё видение Дэйнерис в пешее эротическое послано. Ведь она видела обрушенный тронный зал, запорошённый снегом! Значит мертвяки должны были дойти! АААААА :mad:
А сама она должна была погибнуть у стены ибо там она воссоединялась с Дрого!
А что за спойлеры по 4 серии то?
Да ничего нет толком. Будет подготовка к войне. Верные спойлеры сейчас отсутствуют. Обещанная казнь Тириона пока тоже кажется бредом.
 
Да ничего нет толком. Будет подготовка к войне. Верные спойлеры сейчас отсутствуют. Обещанная казнь Тириона пока тоже кажется бредом.

В свете новых слухов и спойлеров уже ничего не кажется бредом.. Но лучше пусть Тирион будет казнен за спасение Джейме, чем за любовь к Дени или за сговор с Серсеей, в варианте с Джейме логики больше и братья действительно сейчас близки и дружны.
 

Jon Снег

Знаменосец
В свете новых слухов и спойлеров уже ничего не кажется бредом.. Но лучше пусть Тирион будет казнен за спасение Джейме, чем за любовь к Дени или за сговор с Серсеей, в варианте с Джейме логики больше и братья действительно сейчас близки и дружны.
В такой расклад я то могу поверить. Но получается что вся главная тройка сливаевается. Дэни и Джон с Тирионом. А правит видимо дарк Санса. В 4 серии мы поймём, правда или нет. Если джейме убьет Бронн или он остаётся в армии с Тирионом. То все хорошо. А если он предаст. То видимо нас ждёт треш.
 
В такой расклад я то могу поверить. Но получается что вся главная тройка сливаевается. Дэни и Джон с Тирионом. А правит видимо дарк Санса. В 4 серии мы поймём, правда или нет. Если джейме убьет Бронн или он остаётся в армии с Тирионом. То все хорошо. А если он предаст. То видимо нас ждёт треш.

на Дени и Джона мне всегда было абсолютно все равно, а вот смерть Тириона я буду тяжело переваривать, мой любимчик. ДаркСансу я тоже не хочу, пусть она будет какая сейчас и все, не надо ей дальше лезть в интриги...

там Бронн где-то лазиет еще, вариант для похищения Миссандеи. Будем ждать 4 серию... И не знай, к чему готовится...
 

Buggy

Присяжный рыцарь

Magonid

Лорд
Кейт Бартон А Дейнерис, Сансе не друг, она вполне искренне может считать что будет лучшей королевой, чем какая-то чужеземка с ящерицей. А уж если Дейнерис задвинет про колесо, то все лорды Вестероса скинуться на безликих))
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Да, намеки есть, но в сцене с поцелуем руки и перед лицом смерти они были искренними, я верю в это. Думаю, что Санса может хотеть с помощью Тириона выторговать Северу независимость, но будет провалом, если она в итоге станет той самой Серсеей, которую всегда презирала, и будет предавать союзников и друзей...

Серсеей Санса не станет, она все-таки Старк и не стремится к власти самой по себе. Ей нужен только независимый Север. Возможно, Тириона переманить на свою сторону, если повезет.
Интересно Дени может задракарить Тириона за отказ быть Десницей? Вроде Нед мог отказаться без последствий.
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Кейт Бартон А Дейнерис, Сансе не друг, она вполне искренне может считать что будет лучшей королевой, чем какая-то чужеземка с ящерицей. А уж если Дейнерис задвинет про колесо, то все лорды Вестероса скинуться на безликих))
Я не вижу, чтобы Санса хотела стать королевой. Не зависеть от произвола королев и королей хочет.
Да, с отменой рабства Дени уже обожглась.
Но возможно какая-нибудь парламентская монархия лордов устроит.
 

Jon Снег

Знаменосец
Серсеей Санса не станет, она все-таки Старк и не стремится к власти самой по себе. Ей нужен только независимый Север. Возможно, Тириона переманить на свою сторону, если повезет.
Интересно Дени может задракарить Тириона за отказ быть Десницей? Вроде Нед мог отказаться без последствий.
Ели только сошла с ума. Но в подтверждённых спойлеров Тириона не убили. Там неизвестна его судьба.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху