• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение сериала из ФК

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
"- На нас идет армия мертвых, мы должны объединиться.
- Твой папаша убил моего папашу, который убил твоего деда и дядьку, а меня насиловал Дрого.":facepalm::cry:

- Серсея чудовище, надо срочно её выносить!:koshmarrrr:

- Эмм, ну ок, давайте вынесем Серсею...:annoyed:

- Погодите, Серсея вовсе не чудовище, давайте дадим ей шанс!:stop:

- Тирион, что ты...

- ЭТО ВСЁ ПОТОМУ ЧТО Я КАРЛИК!!111:cry::drownin::rage:
 

Храмовник

Знаменосец
Восприятие человека - это очень забавная штука.У нас в клубе два типа людей - оба читали книги,но принятие финала абсолютно разное.Одни говорят - это финал Мартина,другие - это фантазии ДиДов.Причем и те,и другие - читали одни и те же книги,смотрели один и тот же сериал,и интервью Мартина одни для всех,а такая разная реакция.....Очень интересно читать разные версии на одно и тоже произведение и сериал:thumbsup:
Потому что Мартин специально так даёт интервью. Именно возможность двоякого восприятия его цель.
Они говорили,что оценка сезона будет 5 или 5+
И они правы. По немецкой системе оценок. Там высший балл единица.
А ДиДы уверены, что конфликт родства точно мартиновский? :annoyed:
Это явная отсебятина.
 

Меда

Удалившийся
А у Джейме с Серсей вообще любовь самая великая им можно делать все :rolleyes:
Все - даже вопреки книгам.
Хотя, может это хитрый замысел:
В предыдущих сериях "Буря Мечей":
"Серсея отпустила его руку.
— Опять эти безумные речи. Хочешь, чтобы нас опять разлучили, как сделала мать, узнав про наши игры? Чтобы Томмен лишился трона, а Мирцелла — жениха? Я хочу быть твоей женой, мы принадлежим друг другу, но это невозможно, Джейме. Мы брат и сестра.
— Таргариены…
— Но мы не Таргариены!"
"Ветра Зимы"

Серсея схватила его за золотую руку.
— Наконец-то серьезный разговор. Я давно хочу быть твоей женой, мы принадлежим друг другу, поэтому мы женимся прямо сейчас. Эй, служанка. Иди и расскажи всем: мы вот с ним, брат и сестра, близнецы, женимся как Таргариены. Всем вина!

Таргариены:
— Мы Таргариены, я хочу быть твоим мужем, ты - навсегда моя королева, но я не могу!
- Джон. ЗАМОЛЧИ.
- Серсея чудовище, надо срочно её выносить!:koshmarrrr:

- Эмм, ну ок, давайте вынесем Серсею...:annoyed:

- Погодите, Серсея вовсе не чудовище, давайте дадим ей шанс!:stop:

- Тирион, что ты...

- ЭТО ВСЁ ПОТОМУ ЧТО Я КАРЛИК!!111:cry::drownin::rage:
:thumbsup: краткое содержание диалогов ДиДов
Мне показалось или действительно Мартин мягко намекнул на то, что у него «всёбудетнетак»? Только сейчас прочитала интервью:)
Мне кажется, он об этом уже прямым текстом говорит:oh:
 

Klein

Скиталец
Интересно, что и как нужно было снять, чтобы если не полностью, то хотя бы ощутимо пролететь мимо номинаций? Если даже таким трешовым сезоном, по которому прошлись практически все, они все равно побили рекорд по количеству номинаций. Актеров, мне кажется, туда тоже по разнарядке добавляют.
 

Lambo7992

Лорд
Сейчас выскажу наверное супернепопулярное мнение.
Если бы сериал закончился б хорошо, то я был бы рад любой из побед в номинациях. А в связи с полным провалом сезона и концовки, всё хорошие достижения сериала полностью перечеркнуты.
Таким образом, я выступаю абсолютно против любых побед сериала на любых церемониях, даже если отдельные люди действительно их заслуживают.
Провальная концовка просто обязана иметь негативные последствия на абсолютно всё.
Я просто от всей души желаю 8 сезону провалиться на всех абсолютно наградах по всем фронтам.
 

Klein

Скиталец
Сейчас выскажу наверное супернепопулярное мнение.
Если бы сериал закончился б хорошо, то я был бы рад любой из побед в номинациях. А в связи с полным провалом сезона и концовки, всё хорошие достижения сериала полностью перечеркнуты.
Таким образом, я выступаю абсолютно против любых побед сериала на любых церемониях, даже если отдельные люди действительно их заслуживают.
Провальная концовка просто обязана иметь негативные последствия на абсолютно всё.
Мнение ваше отнюдь не непопулярное. У многих схожие мысли. У меня даже насчет номинации Эмилии когнитивный диссонанс. Потому что в случае ее победы как бы не начали говорить, что она наконец-то показала настоящую Дени и это сразу же отметили и оценили.
 

Храмовник

Знаменосец
Смотря что именно вы подразумеваете под слишком розовыми пони
Когда совсем приторно сладко, это перебор. У нас всё-таки суровое псевдосредневековье. Хороший фанфик даже в милой зарисовке не содержит переизбытка сахара.
Едва ли, сир, кто-то способен обидеться на такое. Как правило, люди понимают цену своим розовым пегасикам.
Если я правильно понял, то я выложил ссылку на Вашу работу. У Вас с соотношением цветов все в порядке.
Klein Lambo7992 Сиры и леди. Я думаю, что нужно проявить уважение к Эмилии, столько лет игравшей нашу любимую героиню. Она заслужила статуэтку проявленным, зачастую вопреки сценарию, актерским мастерством. Эта стуэтка нужна ей для дальнейшей карьеры.
Квартиру не поставлю, но почему-то уверен, что ДиДам дадут и за режиссуру и за сценарий. Хотя кроме Эмилии и Альфи Аллена (это клуб не его героя, но Альфи Эмми честно заработал) другим актерам каста давать не за что. У них банально не хватает материала.
Джавади проиграл сам себе. Спецов по спецэффектам жаль, алчность ХБО не позволила им нормально закончить работу. Но тьма в 3 серии и Старбакс на Эмми не тянут.
А так кончено желаю пролета в главных номенациях и хочу видеть лица ДиДов, боссов ХБО и Мартина
 

Lambo7992

Лорд
Lambo7992 Сир, мне понятно Ваша позиция, но на мой взгляд она ошибочна в одном. Даже если бы весь фандом встанет в позу, это ничего не поменяет в умах голливудских деятелей. Слова, что сегодня здесь звучат - "мнение зрителей не важно", неспроста. А не желать той же Эмилии выиграть номинацию, выглядят с Вашей стороны эгоистично:):doh:
Может быть. Но сейчас я иду против мнения большинства, потому что негатив для меня в разы перевесил что-то хорошее. Я естественно не против, если ей эту награду дадут за худший сезон её героини, но именно желать её награды именно в рамках 8 сезона - извините, но здесь я пас. Однозначно желаю ей успехов, никак не связанных именно с 8 сезоном ИП.
А Беня с Васей обязательно выиграют, за них уже всё порешали.
 

Daniel von Targaryen

Наемник
Ну почему никому. Директору ХБО зашёл.
Еще он зашел сторонникам СамойУмнойИзВсехКогоЗнаетАрья Королевы Севера, но если честно таких что-то довольно мало
При всем уважении к Киту, в сценарии конечно действительно скорее всего было написано: "сыграй жертву тяжелой аварии с минусовым айкью в состоянии опьянения, способную говорить только 6 слов", но давать за такую роль награду это уже чересчур
 

tnyd

Наемник
А я смотрю, НВО странно сняло не только финал игры престолов.

Мне тут на глаза попался трейлер к их "Екатерине Великой". Казалось бы, вот у вас портреты есть, вот дневники, описания эпохи, но нет, фейспалм с первого трейлера.
 

tnyd

Наемник
tnyd а можно ссыль? Я нашла только трейлер с Деревянко и Казановой.

View: https://youtu.be/avKpxWmVlzc


Посмотрела набор актеров. Тут и Васильчиков-Потемкин-Завадовский и так далее, и Наталья с Павлом, то есть очень большой отрезок времени, но у меня есть очень большие сомнения, что они смогут вывезти треугольник екатерина-потемкин-завадовский и внятно объяснить, почему так.

Я надеялась, что будет хорошо снято, по этому периоду сложно найти что-то хорошее. Похоже, зря надеялась.
 

Храмовник

Знаменосец
А тем временем 8 сезон абсолютный рекордсмен по числу номинаций. Так что ждём триумфа ДиДов и Мартина с улыбкой в 32 зуба на первом плане, который расскажет, по-другому поведает ту же историю. Так что это мы тупые джонеристы ничего не понимаем и хотим ХЭ. Такую велиую идею мы не оценили.
 

Scofield

Знаменосец
А тем временем 8 сезон абсолютный рекордсмен по числу номинаций. Так что ждём триумфа ДиДов и Мартина с улыбкой в 32 зуба на первом плане, который расскажет, по-другому поведает ту же историю. Так что это мы тупые джонеристы ничего не понимаем и хотим ХЭ. Такую велиую идею мы не оценили.
Если был политический заказ, то я абсолютно не удивлена...:rolleyes:
 

Меда

Удалившийся
Почему такая Санса восхищается Серсеей, предельно понятно объяснено самой Сансой: "Она убила всех врагов. Я многому у нее научилась".
Но это объяснение не выдерживает никакой критики. "Она убила всех врагов, а я многому у нее научилась" в случае с Сансой вообще не работает.
"Все враги" - это семья Сансы. Это ее папа, который наступил на горло совести, справедливости, чести, чтобы защитить Сансу, и погибший у нее на глазах. Это ее мама - любимая и любящая, сильно Сансу баловавшая, позволяющая ей жить в розовом мирке, не допускающая даже мысли, что ее драгоценная девочка станет пешкой, вроде Маргери. Это ее брат Робб - отважный, прекрасный, добрый и заботливый Робб, лично подсадивший ее в седло, когда она уезжала навстречу своей мечте. Это малыш Рикон - самый младший из Старчат, переживший плен и погибший на глазах у Сансы. Это Бран, изувеченный из-за Серсеи. Это все те люди, которые окружали ее в В-лле. Вот они - "враги", которых Серсея одолела.
И если общее "враги" будут значить для Сансы больше имен и личностей этих врагов... Мартин не мой автор.
Сансе, которая хлебнула дерьма в КГ и увидела всю подноготную этой самой праздной красоты, вдруг стала завидовать красоте драконьей королевы, которую видит впервые в жизни и которая типо приехала ей помочь. Вот это да, классная мотивация :thumbsup:
Для меня дело даже не в увиденной подноготной.
Сансу лишили семьи. Мать, которая каждый вечер расчесывала ей волосы перед сном, Эддард, отдавший за жизнь Сансы то, что было его гордостью и сутью, чистый и добрый Робб, Бран, который из милого мальчишки превратился в неведомую зверушку-"ты была так красива в ту ночь", северяне, убитый на глазах у Сансы Рикон, Арья, которая из такой же наивной мечтательницы, как и сама Санса, превратилась в уголовницу, похваляющуюся тем, как она отнимает чужую жизнь, люди, погибшие за Старков, уничтоженный В-лл, брак с Рамси, брак с Тирионом, обвинения в убийстве Джоффа и унижения при жизни оного, Битва Бастардов, брошенный на растерзание Ягодки север - в моем понимании, все это такая боль, такие ненависть, горе и презрение, которые не пройдут и даже не ослабеют никогда.
Такое можно пережить, но нельзя забыть и простить.
Не из-за "ну она же так круто убила всех своих врагов, и даже учила меня".
А у ДиДов получается, что Санса на все свои потери, горести и слезы забила, и фанатеет от Серсеи, потому что "она убила всех врагов", а вот Дени (так же убившую врагов и способную многому научить), она принять не может, потому что хоть она и не убивала ее семью, и даже спасла брата Сансы, а красивее Сансы.
Ну это же из той же серии, что и "А она про флот Эурона забыла"
Scofield леди, выражаю свое восхищение - потрясающая картинка. Вы - талант)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И если общее "враги" будут значить для Сансы больше имен и личностей этих врагов... Мартин не мой автор.

ДиДы решили показать нам Сансу-социопатку, которой вообще плевать, что кто-то там её семья.:annoyed: Впрочем, такими же социопатами в финале сделали и Арью с Браном. Какая-то семейка поехавших, куда там Таргам.:rolleyes: ДиДы, пытаясь завалить зрителя старко-фансервисом, где-то по дороге потеряли всё, за что Старков зритель и любил.:facepalm: Санса, всегда вежливая и стремящаяся к компромиссу, зачем-то идёт на открытый конфликт с Дейнерис. Арья, превыше всего ценящая справедливость, в духе убитого ею Мизинца говорит, что Дени после победы над КН исчерпала свою полезность.:thumbsup: Бран и вовсе сидит в кресле и удовлетворённо смотрит, как рушатся жизни людей вокруг него.
 

Dreama

Лорд
Но это объяснение не выдерживает никакой критики. "Она убила всех врагов, а я многому у нее научилась" в случае с Сансой вообще не работает.
"Все враги" - это семья Сансы. Это ее папа, который наступил на горло совести, справедливости, чести, чтобы защитить Сансу, и погибший у нее на глазах. Это ее мама - любимая и любящая, сильно Сансу баловавшая, позволяющая ей жить в розовом мирке, не допускающая даже мысли, что ее драгоценная девочка станет пешкой, вроде Маргери. Это ее брат Робб - отважный, прекрасный, добрый и заботливый Робб, лично подсадивший ее в седло, когда она уезжала навстречу своей мечте. Это малыш Рикон - самый младший из Старчат, переживший плен и погибший на глазах у Сансы. Это Бран, изувеченный из-за Серсеи. Это все те люди, которые окружали ее в В-лле. Вот они - "враги", которых Серсея одолела.
И если общее "враги" будут значить для Сансы больше имен и личностей этих врагов... Мартин не мой автор.

Для меня дело даже не в увиденной подноготной.
Сансу лишили семьи. Мать, которая каждый вечер расчесывала ей волосы перед сном, Эддард, отдавший за жизнь Сансы то, что было его гордостью и сутью, чистый и добрый Робб, Бран, который из милого мальчишки превратился в неведомую зверушку-"ты была так красива в ту ночь", северяне, убитый на глазах у Сансы Рикон, Арья, которая из такой же наивной мечтательницы, как и сама Санса, превратилась в уголовницу, похваляющуюся тем, как она отнимает чужую жизнь, люди, погибшие за Старков, уничтоженный В-лл, брак с Рамси, брак с Тирионом, обвинения в убийстве Джоффа и унижения при жизни оного, Битва Бастардов, брошенный на растерзание Ягодки север - в моем понимании, все это такая боль, такие ненависть, горе и презрение, которые не пройдут и даже не ослабеют никогда.
Такое можно пережить, но нельзя забыть и простить.
Не из-за "ну она же так круто убила всех своих врагов, и даже учила меня".
А у ДиДов получается, что Санса на все свои потери, горести и слезы забила, и фанатеет от Серсеи, потому что "она убила всех врагов", а вот Дени (так же убившую врагов и способную многому научить), она принять не может, потому что хоть она и не убивала ее семью, и даже спасла брата Сансы, а красивее Сансы.
Ну это же из той же серии, что и "А она про флот Эурона забыла"
Scofield леди, выражаю свое восхищение - потрясающая картинка. Вы - талант)
Это же 8 сезон, к черту логику и мотивацию персонажей. Беня и Вася просто забыли, что это такое :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху