• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E02 — Рыцарь Семи Королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)

Rinavfr

Скиталец
Я посмотрела серию!Спасибо всем сопричастным огромное! Впервые на английском!
Продиралась сквозь диалоги в 90% на ощупь)) Но на сцене посвящения Бриены на такую слезу пробило что отойти не могу до сих пор(( Очень сильная сцена! Мои овации режиссёру и актерам!! Все остальное как то померкло перед этой сценой, только показалось что Тирион подслушал признание Джона в крипте.
Не знаю как будет звучать в переводе,теперь понимаю что значит смотреть оригинал! Серия ни разу не проходная, одна из самых сильных пока для меня в сериале!
 

Melkat

Оруженосец
Наконец-то началась моя ИП, ко мне вернулся табун мурашек, которые не покидали меня всю серию:in love:
Бри и Джейме - как же хочется, чтобы этим двоим дали немного нежности и оставили наедине хоть на 10 минут.
Санса и Теон - я расплакалась. Было очень трогательно.
Дени и Джон - я расплакалась 2. Черт из табакерки леди, вы идеально описали ощущения от этой сцены. Добавить нечего)
Под - если его скрытый талант с первых сезоно это пение - я не против) Такая лапа, особенно на тренировке)
Арья - ещё не решила для себя) Но хочется, чтобы это было не просто желание попробовать все перед возможной гибелью.
В целом, для меня серия не проходная, она напомнила как сильно я люблю каждого персонажа, кто сейчас в Винтерфелле.
А общем-то, НВО, сливайте дальше, мы ждём :волнуюсь:
 

Vinnypu

Знаменосец
Пошла читать ваши отзывы) много вы настрочили пока я отходила от Арьиной настойчивой любви :confused:
Пока что скину момент,который мне понравился и я его долго ждала как неисправимый Таргофил.
"Я Эйгон Таргариен" Буду пересматривать его снова и снова. И сам кадр был очень красив.Эйгон защищает отца от несправедливого обвинения,на это я тоже надеялась :дрэгон:
Эйгон и Дэйнерис перед взором Лианны,именно такая постановка кадра меня радует. Всё у них будет хорошо :)

7lgD87VLzY4.jpg
WcvXf2gIt9U.jpg
 

Кэтти-бри

Наемник
Мэйси, кстати, недавно играла в фильме "30 сумасшедших желаний". Или как-то так. Помимо того, что я была в полном восторге от её игры там, у её персонажа была очень похожая ситуация в плане первого секса. Правда, там она умирала от раковой опухоли и летальный исход был гарантирован, а здесь всё не так очевидно.
Интересное совпадение.
 

Ёжик

Лорд

Jon Снег

Знаменосец
Пока не понимаю. Ачетакова с физиологией :question:
После дефлорации? Видимо дискомфорт. Хотя как там писал Мартин- высокорожденные дамы теряют неаинность в седле. Так что Арья наверное ничего не грозит.
 

Vinnypu

Знаменосец
Кстати,я несправедливо обошла тёплые отношения Теона и Сансы....видно она бедная после Рамси верит только мужчине без члена.
Хотя,простите мне мой сарказм.Сцены с ними и правда довольно милые и уютные.Вот уж не думала,что в этой серии удивлять меня будет именно младшая сестра :confused: А Санса вполне себе молодец,именно Теону она так мило улыбалась) Жаль Пса с Пташкой мне так и не завезли :offended:
 

Кэтти-бри

Наемник
Пока не понимаю. Ачетакова с физиологией :question:

После первого секса у девушек может возникать куча недомогательств - от лёгкого недержания до пастельного режима на неделю вследствие слабости. Я, простите за подробности, в свои 18 слегла на пару дней в своё время. Может и не быть, конечно, но вероятность есть. Подробнее об этом можно почитать на соответствующих ресурсах, если очень интересно.
 
Сверху