• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E02 — Рыцарь Семи Королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)

Черт из табакерки

Знаменосец
Ради всего пантеона скандинавских богов, держите меня :drownin:
ТЕОН И САНСА!!! Вы видели эту встречу? Они реально обнялись как очень любящие люди, а эпизод с супчиком??? Показали всех рядом со своими любимыми, Арью с Джендри, Лилли и Сэма, и Теона с Сансой. Ха-ха-ха, я давно говорила, что они похожи, что-то есть у них общее в жизненном пути, блин, эмоции зашкаливают. Я не про пейринг сейчас, а про какую-то химию между актерами, что-то между персонажами такое душевнейшее, теплое, милое, родственно-чувственное :puppyeye: Аллен богичен, прекрасен, задумчив, красив, ла-ла-ла, подставьте тыщу эпитетов.

Джейме и посвящение Бриенны :creative: Это то, что заставляло почувствовать атмосферу того сериала, в который я влюбилась тогда. Что-то глубокое, пронзительное, надрывное, душевное. Лучший момент серии, до слез. Сценарист Когман лучше, чем сценарист прошлой серии. Дух старой игры престолов сохранен. Остальные участники этого кружка у камина были тупо бревнами в сравнении с Николаем и Гвендолин. Они рвали всех.

Подрик отлично поет, и вапще милаха :thumbsup: Песня и сама сцена похожа на сцену из Титаника, когда скрипачи музицировали, и на фоне музыки показывали обнимающихся людей перед трагедией. Сильно. Когман умничка.

Санса и Дени так и не договорились. Санса твердо стоит на сепаратном Севере. Ну, удачи. Я ее понимаю, но смысла в этой затее не вижу. Эмилия хорошо отыграла холод после Сансиного заявления о сепаратизме. Доспех Сансы интересный, добавляет стати Софи. Дамы все еще в контрах, значит всю неделю форум будет на ножах :D Но мне обе они нравятся, а как Дени глянула на обнимашки Сансы и Теона. Что-то переосмыслила может, глядя на такую душевность, бывшего то ли заложника, то ли предателя.

Арья и Джендри :confused: Мейси не актриса чувственного амплуа, мне неловко смотреть на секс девочки, которая выглядит как школьница. Я обожаю Мейси, но... вот не ее это все. Всякие там соблазнялки и флирт. Ну такое. Неожиданно. Мне надо привыкнуть. Представляю, какой шок эта сцена вызовет в ФК Арьи :doh: Я рада за них, что уж, но надо привыкнуть. Да.

Теон хочет остаться с Браном в богороще. Я боюсь. Успокойте меня. Такое чувство, что он хочет самоубиться об Ягодку ради Брана. Бран, кстати, невероятно манкий :meow: Библейская внешность, ох уж эти красивые евреи :envy: Доведут меня до ручки. Нацеплю как-то с Исааком аву, не могу просто так на эту красоту смотреть.

Джонова исповедь... Я плакала, не знаю, история Рейгара и Лианны вызывает у меня слезы. Самая пронзительная стори в саге, за душу хватила еще в книге. Бедная Дени, Джон... Такое узнать. Жесть. Реву.
Шуба в этой серии хуже села на Эмилию, как будто она беременна.
Блин, Дени так больно наверное услышать про Джона :cry: Она же типо бесплодная, а для продолжения рода значит...нужно что б Джон женился на ком-то, кто не бесплоден :cry: Жизнь-боль.

Кароче, 10 из 10, за Теона, за искры с Сансой, за Джейме и Бриенну, за песню, за тайну Эйгона :greedy:
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Очевидно, что Теону осталось жить одну неделю)
Охранять Брана действительно не самая легкая задача. Подарили столько пейрингов что бы все слить. Джендри видимо конец, Теон возможно тоже. Бриенна и Джейме... Если их любовь так и не раскроют- то я огорчусь.
 

Shamrock

Кастелян
У меня после этой, казалось бы, сюжетно проходной серии сложилось впечатление, что то ли я пару сезонов пропустила, то ли съемочную группу захватил в плен какой-то юный автор с фикбука и начал воплощать сразу кучу любимых пейрингов
Когда Теон и Санса успели чуть ли не влюбиться? Как отношения Джендри и Арьи внезапно перешли аж в "побежали оленят делать!". Ну Арьюшка прямо огого, в оборот кузнеца взяла похлеще Мелисандры :koshmarrrr:. А еще там Тормунд/Бри/Джейме.Правда мне кажется ответ банален и прост: в следующей серии Джендри и Теон запросто могут умереть, а может и Серый Червь тоже. Вот им и додали напоследок, а заодно решили придать больше драмы сопричастностью с героинями. Ставлю, что Теон и Джендри не переживут 3 серию
Слова Брана про КН в оригинале плохо поняла, еще подожду сабов, но если есть точный перевод его фразы - напишите. Подрик спел душевно, но во время кучи этих диалогов было такое ощущение, что ну вот тупо нечем занять время серии. Финал вроде, должна быть динамика, но если по скорости сравнивать первые три сезона и этот, финальный сезон - черепаха. Они что, будут реально до 6 серии происхождение Сноу мусолить? Это уже было кульминацией 6го сезона куда еще то. Реакция Дейнерис в принципе ожидаема, по всей видимости некоторую тухлость Д+Д решили разбавить Драмой ради драмы. Всем понятно, что это не приведет не к чему и уже в следующей серии несмотря на КН будут танцевать единороги Zzz. Словом, первая серия была более многообещающей и по конфликтам и по сюжету в целом.
В этой серии меня порадовали ДД. Вернее их отношения единороги задолбали, если честно. Тут хоть какой-то нерв, сложности, для Джона-притирки и наступание на горло своим тараканам. Все как у людей, короче. И конец серии с их переглядками тоже понравился
 

Cypher

Знаменосец
Кстати, в эпизоде не было Бронна. Золотых мечей тоже не было, ходоки явно пришли раньше.
У меня такое ощущение, что Бронн уже в Винтерфелле. Только его не показывали. А вот с ЗР вопрос вопросов.
 

Igrek

Кастелян
Как же приятно посмотреть новую серию, и как же еще более приятно отменять уже установленный будильник
Кстати, в эпизоде не было Бронна. Золотых мечей тоже не было, ходоки явно пришли раньше.
С этими то понятно, серия не про них, а про тех кто готовится оборонять ВФ. Я вот удивлен, что Мелисандры не было, я думал она придет ВФ защищать.
 

MariaMei

Лорд
Серия мне понравилась больше, чем первая. Больше движа, больше диалогов, меньше гэгов.
Суд уморителен. Не понимаю, зачем сценаристы заводят у Дейенерис шарманку Эйриса, когда данная шарманка уже отыграла своё давным-давно. С другой стороны, как прелюдия к "а вдруг он мне хочет глотку перерезать?" оправдана. Всё-таки возложенное на одного Ланнистера доверие [пока] не оправдалось. Бриенна спасает своего львенка от злобно-нейтрального трио. При чем Бри отлично обратилась что к Дейенерис, что к Сансе, правильно расставив акценты. Напомнив о Кэт, она пробилась к Сансе в самое сердце, напомнив о семье. Единственный, кто не понравился мне в суде - Джон, который спит себе где-то в уголке.
Джорах всегда рядом с Дени, и морально её поддерживает, и помогает ей наладить отношения с Сансой. Золото, а не мужчина. Жаль не её десница, был бы намного эффективней Тириона.
Пожалуй, соглашусь с некоторыми форумчанами с прошлой недели. Дени не надо было отмалчиваться в первой серии. Да что там, рассказывать о своих чувствах Сансе напрямую тоже не стоило. Деликатничать тут не надо, а вот жестко ответить "Король Севера преклонил колено, и Север - часть Семи Королевств" надо. Почему-то Санса считает, что помощь достается нахаляву. Не поймите неправильно - отстаивать независимость региона это хорошо, после всего Старками пережитого тем более. Но никто и никогда просто так не помогает, даже если влюбились в Короля Севера.
Арья и Джендри. Сумбурно, но куй железо, пока горячо:sneaky:. Надеюсь, Джендри выживет. Его взгляд и акцент на шрамах Арьи был весьма трогательным:puppyeye:Хочу нежного АрДжена:creative:Потому что пока Джендри спит, Арья продумывает 100500 вариантов как убить ходоков копьем:offended:
Разговор Сэма и Джона по поводу "а когда ты Дени расскажешь?" был уморой, спасибо Сэму:DВ его голосе так и звучало, "что, боишься? Думаешь зажарит?"
Совет перед битвой. Как я понимаю, теперь подтверждено, что были бы драконы за Стеной, не были бы они там, КН всё равно бы смог пробраться. Метка до сих пор на Бране и КН идет за ним. Сама метка напомнила мне о милой девочке Самаре и 7 оставшихся днях жизни. Как символично, что только через неделю мы получим новый эпизод:D
Два Мормонта встретились:puppyeye:Лианна, послушай дядю, иди в крипту:rage:
Все разговоры Брана восхитительны. Мне показалось, что он даже немного отходит от своего режима 3ГВ, так что держим с ним рядом Тириона, может его разговорные таланты наконец-то пригодятся:envy:
Джейме + Бриенна + Тормунд = :in love::in love::in love: Посвящение Бриенны в рыцари бьет драконов из первой серии по эмоциональному накалу.
Почему так мало Призрака? Как бедный родственник стоит сбоку и на него никто не обращает внимания. Джон, приласкай волчонка, ему без тебя плохо.
Совместная сцена Давоса и Гилли порадовала. Побольше бы вот таких простых моментов, а не просто важных разговоров между главными героями. Авось и серий бы больше было, да и сюжет стал бы более складным.
Признание Джона Дейенерис...Дейенерис высказывает сомнения в Рейегаре, что хорошо. И не сразу радуется новообретенному родственнику, что логично. Всё-таки надеюсь, что Сэм привез с собой дневник архимейстера. Помня судьбу всех маленьких Таргариенов на момент окончания Восстания, Дени задает правильные вопросы. Сложно поверить в выжившего сына Рейгара Эйгона, когда другому маленькому Эйгону размозжили череп. Главное, Джон и Дени перешли из состояния wtf к боевому за мгновения, переглянулись и пошли исполнять свой долг. Как и положено королю с королевой:дрэгон: Четвертая серия, похоже, будет посвящена последствиям третьей и обсуждению Эйгона Таргариена и его нового статуса.
И тут всплывает разговор Тириона и Дени из седьмого сезона, по поводу наследника Железного Трона. Дени не просто в шоке от новой информации, а еще и от того, что теперь её место...в лучшем случае, как у Висеньи. Все сезоны до этого она ставила свой долг важнее отношений. И она понимает, что последнему мужскому наследнику династии Таргариенов надо продолжить род. До этого она всегда была последней из. А теперь нет, есть надежда на продолжение династии. Но не с ней.
И тут вступает тема трона, которую Дени еще надо проработать. Она за него цепляется в моменты неуверенности в себе и провалов. Предательство Серсеи, и, что главное, ошибка Тириона сильно её задела. А как отойти, когда был в абсолютно выигрышной ситуации недавно, решил помочь верному делу, а враги не за горами и уже вооружены? Вспоминаешь ненароком Станниса, который хотел занять трон, ушел на Север помочь верному делу и не вернулся. вот так и пытайся поступать правильно Сколько раз, интересно, Дени прокрутила в голове мысль о том, что надо было поджечь Красный Замок с самого начала, и уже потом идти на север? Но у нас сериал уже больше фэнтези, без престолов, так что само собой рассосется. Как-нибудь. Диды это умеют:not guilty:
Добавим к этому её бесплодие и абсолютную бесперспективность отношений с Эйгоном Таргариеном (как она считает на данный момент). Она не может быть с ним, и он не сможет быть с ней. На трон ей не опереться, потому что и он пока не её, и по наследному праву Эйгон впереди неё. Она никогда не пойдет против него войной. Не после того, что было между ними. Так что ждем яростную Дени в третьей серии, и абсолютно беззащитную и разбитую в четвертой. Надеюсь Джон-Эйгон не будет пнем в четвертой серии и поможет Дени выйти из не самого приятного состояния. А она поможет ему:hug:
Теон и его возвращение:puppyeye:Он сражается за Старков, как за родную семью, и готов сделать всё, чтобы помочь. Его гляделки с Сансой мне очень зашли:kiss:Может нас ожидает новый пейринг? Что же, среди всех имеющихся на данный момент мужчин, Теон не самый плохой вариант. Главное, Санса его принимает за семью и рада его возвращению:puppyeye:
Санса вообще очень красивая в этой серии. И я не о платье:shifty: Я о Софи:meow: Какая же она красивая в сценах с Альфи:in love:
 

bullet

Наемник
Не смотрю еще, держусь, но судя по отзывам, в серии опять ничего особо не происходит, кроме всяких встреч. А это значит, что в последующих большинство персонажей стремительно укокают, что ж еще можно за краткое время показать. На сюжетные повороты уже места не останется.
 

Титус

Знаменосец
У меня такое ощущение, что Бронн уже в Винтерфелле. Только его не показывали. А вот с ЗР вопрос вопросов.
Как же приятно посмотреть новую серию, и как же еще более приятно отменять уже установленный будильник

С этими то понятно, серия не про них, а про тех кто готовится оборонять ВФ. Я вот удивлен, что Мелисандры не было, я думал она придет ВФ защищать.
Бронн и Мелисандра видимо приедут позже, может в разгар битвы.
 

Gonzalez

Лорд
У меня такое ощущение, что Бронн уже в Винтерфелле. Только его не показывали. А вот с ЗР вопрос вопросов.
Бронн телепорт у Мизинца угнал.:D А ЗМ вроде в каком-то из спойлеров должны им в спину ударить, но потом типа поймут с кем имеют дело и станут вместе против мертвяков сражаться.
 

rikksi

Межевой рыцарь
Серия оставила после себя более сильное впечатление, чем первая. Возможно, что отсутствие спойлеров на это повлияло.
Серию можно назвать "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
1) Дени показалась в этой серии очень потерянной. Вроде как в первом эпизоде сидит в центре, что-то говорит. Но по факту решение выносит Санса и Джон, а Дени вынуждена с ним согласиться. И то, как Джон всю серию от неё бегает. Мне стало очень её жаль.
2) Все моменты с Джейме прекрасны.

3) Разговор Дени и Сансы напряженный. Им не дали договорить, но там уже чувствуется определенный холод. Тем интереснее дальнейшая сцена с Теоном, а именно то. что Дени стала свидетельницей проявления искренних чувств Сансы и Теона. Отличный контраст на фоне недавнего диалога.
4) Посвящение Бриены в рыцари - трогательно.
5) Сцена в крипте и следующая оставили после себя тревожное ощущение.
6) Кто-то посчитал сколько всадников там было?))

upd. Арья и Джендри меня так удивили, что забыла про них написать. Думаю, что этим все сказано.
 

Cypher

Знаменосец
Бронн и Мелисандра видимо приедут позже, может в разгар битвы.
Да закройте уже Винтерфелл!!! Он же не резиновый, всё приезжают и приезжают. Уже и Ходоки приехали, а теперь еще и Бронн с Мелисандрой, а потом и ЗР. Там что медом намазано???? Где те охранники знаменитые?:D
 

YaVeronika

Знаменосец
Я вот удивлен, что Мелисандры не было, я думал она придет ВФ защищать.
Похоже придет аки Гендальф с Орлами. Типа неожиданно в конце 3 эпизода когда всем надо будет как-то отступать.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Да закройте уже Винтерфелл!!! Он же не резиновый, всё приезжают и приезжают. Уже и Ходоки приехали, а теперь еще и Бронн с Мелисандрой, а потом и ЗР. Там что медом намазано???? Где те охранники знаменитые?:D
Уже никто не приедет в Винтерфелл. Да и появление золотых мечей тоже как то сомнительно.
 
Сверху