• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Jane A.

Знаменосец
Я заходила и видела как тут все ругались. Сейчас тоже начну:D
В общем финал линии Иных конечно дурацкий. Мягко говоря.
Думаю, что это все таки не финал и что то будет с Браном такое, что Арья пожалеет, что его спасла. Потому что если это всё, то пусть выиграет Серсея с Эуроном. А что? Она же самая умная, как оказалось. У Дени и северян почти никого не осталось.
Неожиданно от меня наверное, но очень жалко Дени. Вот эта сцена с умирающим Джорахом и прилетевшим Дрогоном... Я рыдала:(
Теон:cry: Мало того, что умер, так еще и смерть абсолютно бесполезной выглядит:facepalm: Прямо хочется что бы Бран быстрее умер, вот серьезно:devil:
Джон... не знаю... Какой то он тут был абсолютно бесполезный:facepalm: Рейгаль мертв судя по всему, да? Где Призрак? Смерть Эдда какая то абсолютно нелепая тоже.
Джендри, Тормунд? Что вообще с ними?
А да, дотракийцы! Это было эпично!
Мормонтенок:( Но красиво умерла конечно.
Жалко КНа и Визериона, да. Очень:cry:
В принципе до сцены взявшейся из ниоткуда Арьи все было хорошо, т.к. вот эта полная неизбежность в конце была показана очень красиво и сильно. Когда КН поднял всех мертвецов вообще эпично смотрелось..... Но потом откуда не возьмись Арья:facepalm:
Следующая сцена с Джорахом и Дени правда тоже очень сильная и если бы перед этим не было Арьи......:shifty:
Смерть Мел тоже красиво снята, правда тоже непонятно к чему. Ну т.е. я поняла, что цель ее жизни выполнена и жить ей больше незачем, но... эммм....
Не знаю даже как оценить. Были очень сильные моменты, но финал все испортил. Посмотрим, думаю это еще не конец все таки.
 

Титус

Знаменосец
У нас люди паникеры. А паникеров пристреливают. :D ТГВ смог переродится, а КН не сможет?:sneaky: Причем вспомните интервью Кита, где он говорил что много работал с Фурдиком. Явно не ради этой серии. Я не прощаюсь с КН. Но живым нужно было уйти на Юг. И ДиДам нужно, чтобы пригорело у многих.:D
Фурдик работал каскадером в сценах КГ:cry:
 

Eskel

Рекрут
Знаете, моё паучье чутьё подсказывает, что с иными далеко не всё. Очень многие вещи, показанные в предыдущих сериях, просто лишаются смысла. Что-то тут нечисто.

Ох, моё милое, летнее дитя.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Дейенерис совсем не полководец. Это было просто безобразно и бездарно. То же самое, что Джон и Рикон.
У нее было две задач:
1) Ров
2) Бран
Обе провалены глупейшим образом, страшно умер последний Мормонт, чуть не потеряла ценную голову.

Арья умница. Соображает быстро. исполняет четко. Красавица. Герой.
Посылать конницу в темноту было не ее решением какбэ. Джон и северяне знают свою землю лучше - они и расставляли силы. Дени не выдержала, когда увидела, как дотракийцев выпиливают, или она должна была стоять и смотреть, как ее люди гибнут? Вам подобные бы здесь орали, что она привела на убой людей, а самой начхать на них, только трон интересует. Вот. Не начхать. Получите, распишитесь. Все равно недовольны. Смешно.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Кстати после этой серии , поход за Стену в прошлом сезоне становится еще тупее. Серсея по сути увидела одного мертвяка и на этом все.
Хочется выстроить теорию, что поход за Стену нужен был,
чтобы подарить КН дракона,
дракон нужен, чтобы разрушить Стену,
разрушение нужно, чтобы выманить КН к Винтерфеллу и Брану,
ведь именно там супергероиня и должна его прикончить :thumbsup:
(возможно, в богороще к югу от Стены его силы ослабевают)
 

mood501

Оруженосец
Никто не против, что сидит, но сидеть надо молча, а не ляпать языком на ту, которая жопой рискует, спасая Сансу и ее Дом. Сидеть в крипте - не маркер плохого героя, а вот ее слова, сказанные о Дени за спиной у нее, когда та в зоне риска - фу. Это некрасиво, очень лицемерно и глупо.

Опять докапывалась, но уже к Тириону, по поводу верности "Драгон Квин" :facepalm: Не ее дело лезть в такие дела к Деснице Дейнерис. Дейнерис королева - точка. Без обсуждений. Зато любовь между Тирионом и Сансой - это прекрасно :in love: Вот на этом фронте желаю счастья и всех благ :kiss:
Какая любовь??? Отношения Дени и Джона то смотрятся наиграно, вернее такое ощущение, что их просто нет, а тут за 3 серии до финала лямуррр....
 

Черт из табакерки

Знаменосец
любовь Сансы с Теоном с прошлой серии что-то не долго продлилась:oh:
Тоньше надо, дитя мое :kiss: И будет вам счастье. Алюминь!
П.С. Теончик герой во веки веков, а Санса - всего лишь гонорливая и не в меру болтливая девушка, сидящая в тылу. В отличие от Дени и Арьи :in love::in love::in love:
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
любовь Сансы с Теоном с прошлой серии что-то не долго продлилась:oh:
Да просто на Сансе венец безбрачия) Нет в Вестеросе гадалок, снять некому :oh:
Заметьте, все ее мужики (женихи, мужья и просто покушающиеся) - все умирают:proud:
 

МакКоннор

Кастелян
Побойтесь Семерых, сударь) У ВК Джексона и так пять концовок, куда еще шестую пихать было?) А сама арка была славная и по сути закольцовывала книгу - все началось и закончилось в Шире (с по сути послесловием - отплыванием в Валинор).
Ну так, к пяти концовкам шестую сунуть - проще, чем к одной - вторую :not guilty:
Короче говоря, может показаться что КН - это Саурон от мира ИП, но по факту - это тот еще Саруман, который просто потрепал соседний народ и прочих понаехавших.
Могучий, древний, осмысленный Саурон так же отбит у Гондора, как КН у Винтерфелла. Но КН по крайней мере маленькая девочка лично ножом пырнула. Сау скончался от того, что маленький хоббитс другому маленькому хоббитсу пальчик откусил.
 

Муэрто

Наемник
Кстати, а чего в итоге Иные то? Они хотели только Брана убить и всё?:confused:

Чего сразу "убить"? Мож чего другого хотели. Но теперь мы этого никогда не узнаем.
Хотя осталась последняя надежда - рисунок того самого кинжала, в книге из Цитадели. Кто знает, может сценаристами этот рояль в кустах был спрятан и Сэм эту книгу принёс на север с собой? Тогда бы нам хоть как-то объяснили про КН и Иных, про их мотивы.
 

Khan

Наемник
Битва больше напомнила Черноводную, только бюджет ушел не на корабли, а на драконов. ББ была красивее.
 

Филин

Ленный рыцарь
Чего сразу "убить"? Мож чего другого хотели. Но теперь мы этого никогда не узнаем.
Хотя осталась последняя надежда - рисунок того самого кинжала, в книге из Цитадели. Кто знает, может сценаристами этот рояль в кустах был спрятан и Сэм эту книгу принёс на север с собой? Тогда бы нам хоть как-то объяснили про КН и Иных, про их мотивы.
Он вроде за мечем тянулся:annoyed:
 
Сверху