• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Черт из табакерки

Знаменосец
Флиртовали ребята, да и все. Но Миссендее обязательно надо было передернуть все в политические русло.
Миссандея теперь виновата, эх :D Миссандея правильно поставила Сансу на место, правильной и очень верной фразой. И Миссандея вела себя достойно, абсолютно тактично и верно. Санса должна иметь уважение к Дейнерис, и тем поступкам, что та совершает. Сидеть в тылу и говорить такое про бойца - некрасиво с любой стороны. И даже сидя в крипте, зная, что вокруг смерть, Санса аки мул талдычит свою шарманку, которая вообще ни к месту. Пир во время чумы, ей богу :killed: Перед концом света и жизни она бы еще спорила где ночную вазу лучше поставить - под кровать, или под стул.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Я думаю, что Санса просто подтрунивала над любовью Тириона к Дейенерис.
А Миссандея закономерно обиделась за свою любимую правительницу.
Ну да, мне тоже так показалось.
Но я не верю, что Тирион к Дени имеет какие-то романтические чувства.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Я думаю, что Санса просто подтрунивала над любовью Тириона к Дейенерис.
А Миссандея закономерно обиделась за свою любимую правительницу.
Там на самом деле ничего вообще нет в этом диалоге - только топливо, куда будут сбрасывать свои эмоции хейтеры всю последующую неделю))).
Это мы узнаем в следующих сериях. Но ДиДы подобные диалоги впустую не сливают. Они в лоб показывают конфликт. Значит, конфликт будет.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Миссандея правильно поставила Сансу на место
Так вопросов нет, правильно.
Но испортила мне момент с любимой парой, это тоже правда х)
Я к Миссандее без претензий, если что, было бы странно ей промолчать.
Но мне как зрителю было интереснее, что ответит Тирион.
 

Филин

Ленный рыцарь
Вы или сами так наивны или нас тут за дурачков держите. Речь о верности своей королева, которая будет проблемой. Прямое подстрекательство, учитывая мечты Сансы о независимом Севере. Той королеве, которая там армию свою убивает ради ее неблагодарной моськи. И своей жизнью рискует. Даже Тирион оторопел от такого поворота.
Вот кстати да, я люблю Сансу, и никогда не любила Дени, но после этой серии, что-то как-то мое мнение немного перевернулось. Дени так храбро бросилась в бой, а потом рядом с Джорахом не испугалась и боролась до конца:bravo:
 

Lemmi

Лорд
И еще , может мне кто-нибудь объяснить , зачем Джон стал провоцировать зомби-дракона , чтобы тот атаковал его? В этом наверняка есть глубинный смысл...:crazzzy:
Джон уже четвертый сезон подряд пытается самоубиться. КН, дозорные, Рамси, Дени, снова КН... Вот последний раз попытал счастья у дракончика. Что поделать, Диды не дают ему умереть.
 

Efendim

Межевой рыцарь
Итак, список живых на момент последних сцен
Дейенерис Таргариен
Джон Сноу (В мире Эйгон Таргариен)
Арья Старк
Санса Старк
Бран Старк
Питер Динклейдж
Лорд Варис
Сандор Клиган
Сир Давос Сиворт
Тормунд Великанья Смерть
Джендри Баратеон
Сир Джейме Ланнистер
Сир Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли*
Подрик Пейн
Миссандея
Серый червь*
Оба дракона сил света
Под вопросом Лорд Ройс(в серии не показан, в превью 4-ой не найден)
___
* - в 3-м сезоне их судьба неясна, но в трейлере к 4-ой серии(
View: https://www.youtube.com/watch?v=ksTqLXLUvQ4
) стоп-кадр 18-0й секунды - оба фигурируют


Выбывшие:
Мелисандра

Лианна Мормонт
Сир Джорах Мормонт
Берик Дондарреон
Скорбный Эдд
Теон Грейджой

Вроде никого не забыл.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
В промо следующей серии их нет.
Говорят летит над кораблями именно Рейгаль. Но я их если честно не особо различаю :sorry: upd а не он в другом месте.

А призрак на 18-й секунде промо.
 

Vermeer

Лорд
Откуда это известно? Рейгаль упал и всё. Призрака после эпичного выпила дотраков тоже не показывали. В промо следующей серии их нет.
Есть.
Призрак. За Сэмом.
26357177.jpg
Дрогон и Рейгаль
26357201.jpg
 

Jon Снег

Знаменосец
Тирион что теперь разрывается между двумя леди???? В этом будет его предательство??? Кто его отвергнет первой против той он и будет????
Очевидно что никакой любви к Дэни нет. Вроде бы он что-то отыгрывал в 7 сезоне, но никто не заметил. Думаю что он уйдёт с поста к Сансе. Либо его просто выпилят... Смысла для предательства все меньше. Только Джейме. Санса не пойдёт против Джона, стало быть и Тирю не склонит.
 

Lemmi

Лорд
Откуда это известно? Рейгаль упал и всё. Призрака после эпичного выпила дотраков тоже не показывали. В промо следующей серии их нет.
Есть. Рейегаль тоже, даже скрин приносили из промки, там вроде 2 дракона в небе.
Кто-то уже даже говорил, что эту инфу надо где-то закрепить, чтобы все видели :D
 

Имани

Знаменосец

Adorina

Ленный рыцарь
Там по-моему Санса с Тирионом прятались за саркофагом Неда. Кадр сменился очень быстро, но силуэт статуи был мужской, что логично, ибо из женщин там фигура только у гробницы Лианны.
Плюс конкретно из того гроба, за которым они были вроде бы никто не полез, а даже в сериальной версии не говорилось, прибыли ли останки Эддарда в Винтерфелл, после того как их отослала с Молчаливыми сестрами его вдова, или нет. В общем это было бы символичней, чем могила рандомного Старка.
 
Сверху