• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фавориты Мартина в ПЛИО

Самый любимый Мартином персонаж ПЛиО?

  • Арья

    Голосов: 253 35.7%
  • Бран

    Голосов: 86 12.1%
  • Джон

    Голосов: 171 24.1%
  • Санса

    Голосов: 33 4.7%
  • Дени

    Голосов: 335 47.2%
  • Джейме

    Голосов: 44 6.2%
  • Серсея

    Голосов: 16 2.3%
  • Тирион

    Голосов: 517 72.9%
  • Нед

    Голосов: 25 3.5%
  • Сэм

    Голосов: 94 13.3%

  • Всего проголосовало
    709

ddv

Знаменосец
кстати да, вероятный вариант :D Ну... в принципе Ланнам я же говорил как-то что часть владений, например Утёс и Ланниспорт, Бран оставит. Только с грандлордства уберёт - в пользу Вестерлингов. Так что если Тириона свои же не придавят втихаря за Джоффри (официально) и Тайвина - то может быть там будет жить-поживать. Но имхо это маловероятно, скорее уж Дени ему в правление какой-нибудь городишко южный отпишет. В своём Эссосе. А Дени будет в доме Таргов-грандлордов всея Эссоса. Как-то так. Но вариант Клинка Севера тоже очень хороший, я "прям даже не знаю, что выбрать - всё такое вкусненькое..."(с)
 

dgm

Знаменосец
Она по доброте душевной пытается под корень уничтожить существующую рабовладельческую систему, и внедрить новую, однако сознание этого общества еще не готово к таким переменам. В массах еще нет импульса, огонька, стремления к свободе.
Освобождение рабов и предоставление их самим себе является еще большим злом
Если вы ещё не добирались до этой темы, то рекомендую - Как нам реорганизовать Работорговцев Залив?
 

Marshan

Знаменосец
Однозначно, Дейнерис, Джон и Тирион. И у них самые теперь самые нудные сюжетные линии...Это совпадение?
 

Клинок Севера

Знаменосец
Однозначно, Дейнерис, Джон и Тирион. И у них самые теперь самые нудные сюжетные линии...Это совпадение?
Думаю, что когда Мартин планировал сагу из трех книг, в линиях его вышеперечисленных фаворитов всего было в меру.
Сейчас же он просто искусственно заполняет пустоты "Бес знает чем", что сильно сказывается на качестве повествования и отношении к этим героям.
 

MarioPref

Лорд
Ну, я так думаю:
- Лунатик (он еще не спал, по крайней мере, доподлинно неизвестно)
- Осмунд Кэттлблэк (тут я зря, пролечу)
- и, естественно, Лансель (и Cate его любит)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

MarioPref

Лорд
Кэйт, надо так явно проявлять свою симпатию? Впрочем, я же Сэм, я должен ничего не замечать...
 

Михаэль

Оруженосец
больше всего Мартин очевидно симпатизирует Тириону.
издевается он над ним крепко, но нельзя не видеть, как автор сам любуется язвительностью, сообразительностью, настойчивостью карлика.
ну и Тирион имеет привычку выживать там, где выжить вроде как нельзя, его даже проказа не берет.
в свою очередь Дени имеет некоторый налет мэрисьюшности и какой-то формальности, ненастоящести.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я посчитал количество глав каждого ПОВа во всей саге. Итак, TOP 15
15. Мелисандра/Арис Окхарт (1 гл.)
14.Эурон Грейджой/Гриф (Джон Коннигтон)/Арианна Мартелл/Арео Хотах (2 гл.)
13.Квентин Мартелл/Виктарион Грейджой/Баристан Селми/Аша Грейджой (4 гл.)
12.Бриенна (8 гл.)
11.Теон/Сэмвелл/Серсея (13 гл.)
10.Давос (14 гл.)
9.Эддард (15 гл.)
8.Джейме (17 гл.)
7.Бран (21 гл.)
6. Санса (24 гл.)
5. Кейтилин (26 гл.)
4.Дейенерис (31 гл.)
3.Арья (33 гл.)
2. Джон (43 гл.)
1. Тирион (47 гл.)
Интересно, а кто любимчик Мартина? ;)
 

osha

Мастер-над-оружием
Нед, конечно - "кто кого любит, тот того и чубит" - не выдерчало сердце Мартина любви к Неду, вот он его и ...
 

P_G

Лорд
Отдала свои голоса Дени и Тириону. Любит их автор, ох любит, невооружённым глазом видно.*) И от опасностей он их спасает, и из безвыходных положений внезапно находится выход и ещё - что немаловажно - и Дени и Тирион не покалечены, а целы и готовы действовать изо всех сил. (нос Тириона не считается, он и с ним не был особым красавцем).
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Он себе сделает золотой нос, прибьется с этим носом к читерше №1, т.е. к Дени, и мы узнаем, что ей милее - золотой зуб или золотой нос. :sneaky:
Гы) А вдруг еще золотой фаллос появится?:oh: Я думаю с ее либидо она просто не устоит перед ним!
 

P_G

Лорд
мы узнаем, что ей милее - золотой зуб или золотой нос. :sneaky:
Ну если Дени так падка на всё блестящее, то давайте не будем забывать про Джейме с его золотой рукой! Нос и зуб просто отдыхают. :rolleyes:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Ну если Дени так падка на всё блестящее, то давайте не будем забывать про Джейме с его золотой рукой! Нос и зуб просто отдыхают.*)) :rolleyes:
Королеве нужен золотой фаллос, а не нос, зуб или рука!
 
Сверху