• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

Повелитель

Межевой рыцарь
Как думаете, для Рендилла в зачет пойдут только боевые подвиги?
Нет, в зачет скорее всего пойдет то - что Дикона скорее всего кокнут во время одной из заварух. А тут плодовитый сынок Сэм пожаловал с семьей из ночного дозора... Да рекомендательными письмами... Повод папане призадуматься. - Обзавестись семьей в ночном дозоре это не хухры-мухры.
Может Сэм в Цитадели в книгах древних что-нибудь вычитает про этот рог?
Нет, он из цитадели скорее всего сразу уехал. Иди в Миерин, или к маме в замок, а затем в Хайгарден. Если бы он в цитадели остался, то он сподобился бы Джонику письмицо отослать.
 

леди Ходор

Без права писать
Я думаю, что у Сэма и Рендилла все закончится лучше, и Сэм сможет хотя бы раз услышать от отца, что тот им гордится. Думаю, что Рендилл Тарли это такой прямой солдафон, который не будет из принципа не признавать очевидное, если сын его будет делать что-то героическое и достойное мужчины:)
НЕНАВИЖУ Рендилла Тарли и желаю Сэму покончить с психологической зависимостью от такого папаши:devil: :devil: :devil:
 

Augusta

Знаменосец

Норд

Призрак (гость)
Но вообще Сэм настолько благородней и умнее папаши, что не Рендиллу бы давать ему оценку, а наоборот.
Я бы не стал противопоставлять их друг другу. У Рендилла свои достоинства, у Сэма свои. Я не считаю, что между ними надо выбирать. В некоторых ситуациях не обойтись без таких людей как Рендилл Тарли, будем откровенны в мире ПЛиО Рендиллы ценее Сэмов. Но у Сэма свои плюсы. И я уверен он ещё покажет себя, и у него будет свой звёздный час
Сэм кстати не испытывает к отцу ненависти, хотя мог бы..... И это хорошо говорит о Сэме Тарли. Сэм вообще редкий для ПЛиО персонаж, у него нет ни к кому вражды или ненависти. Это не случай Тайвина и Тириона. Мне почему то кажется, что Рендилл таки выдавит из себя, что то вроде - "а ты оказался не таким уж слизняком как я думал". Не то, что бы Сэм без этого не проживёт счастливую жизнь..... но всё таки мнение отца для него до сих пор достаточно важно.
 

леди Ходор

Без права писать
И еще: кмк конфликт Сэма с Рендиллом неизбежен, емли, конечно, они какое-то время проведут вместе. Рендилл груб и жесток; возможно он оскорбит Лилли или еще как-то проявит себя. А Сэм нынешний прогибаться под папашку не будет: за себя не вступится, а за других - наверняка. При том Рендилл служит клике Тайвина, а по их мнению, ЛК Дозора поддержал Станниса. И это тоже помеха для идиллических отношений в семье Тарли.
 

StW

Удалившийся
И это тоже помеха для идиллических отношений в семье Тарли.
Речь скорее может идти не о идиллии, а о простом понимании между отцом и сыном.
Рендилл и Сэм слишком разные люди, что бы всерьёз говорить о идиллии и любви между ними.
Но понять Сэма Рендилл может, не такой уж он и упёртый. Пока Сэм был его наследником ситуация для него была болезненная.
Но сейчас Сэм ему ничем не мешает. А сам Сэмвелл Тарли к отцу никогда не испытывал ненависти. Он ведь даже ожидая смерти от Иного думал - "я подвёл отца".
 

George

Знаменосец
Рендил конечно тот еще дурак в плане воспитания, но он типичный человек такого мира и при этом не самый плохой среди них. Хотя случай с угрозами Сэму что он организует его убийство надеюсь это были лишь угрозами что его напугать.
В любом случае Рендил сейчас в столице и учитывая положения дома он не окажется еще долго, но мне кажется что возможно он услышит о Сэме от других или же допустим из дому ему напишут что то типа

Письмо матери Сэма своему мужу

"Мой почтенный лорд муж, Сэмвелл был здесь, он здоров правда похудел сильно. Меня сильно испугало то что он был вооружен кинжалом и еще ножом.Он сказал что по заданию Лорда-Командора Дозора он явился в Олдтаун, где и пробудит некоторое время. Я не смогла его уговорить остаться ведь там сейчас Железнорожденные пираты атакуют город, но он сказал что у него есть приказ и он должен выполнить свое задание.
Самое главное я решила поведать тебе под конец
Сэм оставил у нас девушку Одичалую ее зовут Джилли у нее есть младенец и он сын Сэмвелла...."

Реакция Рендилла ....Хахах этот толстопуз не так уж плох.
 

леди Ходор

Без права писать
George это да. А при долгом пребывании вместе - конфликт неизбежен. Рендилл именно что упертый и жестокий. Допустим, типичный. Это не добродетель;)
И Сэм-то не типичный, и никогда таким не будет:)
 

farmer111

Знаменосец
Реакция Рендилла ....Хахах этот толстопуз не так уж плох.
Не уверен. Реакция может быть иной. Бесчестный подлец, нарушитель присяги, слуга на побегушках. И что не маловажно - угроза дому Тарли, пусть теоритическая, но угроза.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
"Мой почтенный лорд муж, Сэмвелл был здесь, он здоров правда похудел сильно. Меня сильно испугало то что он был вооружен кинжалом и еще ножом.Он сказал что по заданию Лорда-Командора Дозора он явился в Олдтаун, где и пробудит некоторое время. Я не смогла его уговорить остаться ведь там сейчас Железнорожденные пираты атакуют город, но он сказал что у него есть приказ и он должен выполнить свое задание.
Самое главное я решила поведать тебе под конец
Сэм оставил у нас девушку Одичалую ее зовут Джилли у нее есть младенец и он сын Сэмвелла...."
...А еще добрые мейстеры приняли его в Цитадель! Представляешь, он уже сковал чугунное звено для своей цепи, и вот-вот доделает стальное. Мейстер Валгрейв говорит, что Сэмвелл подает большие надежды и будет верным слугой в каком-нибудь высоком доме (кстати, недавно старик Фрей прислал заявку на мейстера для своего пятнадцатого сына).

Реакция Рендилла ...
:koshmarrrr::Crazy::eek::banghead::banghead::banghead::banghead::rage::rage:
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
И еще мне подумалось: не исключено, что Рендилл при встрече ляпнет что-то вроде: твой ЛК- изменник, и ты тоже присягу нарушил, бастарда заделал.
Вспомним характеристику, данную Рендиллу ЕМНИП Киваном: плохой десница во время мира, хороший на войне.
 

леди Ходор

Без права писать
И даже относительно боевых заслуг Сэма.
Рендилл:
-значит, мог? Значит, не хотел?! Ставил меня, лорда-отца, в идиотское и смешное положение!!! :rage:
 

tarris :)

Знаменосец

Баирта

Призрак (гость)
Сэм сейчас в Староместе. Может он попадёт в плен к железянам, и те спросят у него, что за рог он таскает с собой. Сэм расскажет, как нашел рог, и его вместе с этим рогом отвезут к Эурону.
 
Сверху