• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Он бы сказал "Арку Дени закончили за 15 первых минут полуторачасового эпизода? Арья уплыла просто потому, что они не смогли придумать ей интересного окончания? Иди сюда, убейте меня снова!".
я кстати простил бы ДиДов если бы в конце на корабль Арьи налетел бы шторм/ураган и пустил его на дно. Символично вышло бы - Арья, герой/спаситель человечества пошла туда же, куда и большая часть 8го сезона
 
По-моему, это не Бран :D Это Трехглазый ворон, который вселился в тело Брана и теперь вернулся на трон.

Но такой «захват сознания» в книге описать легче, чем в сериале показать, ну и учитывая, что сценарий обрубил все, что мог, остаётся только догадываться по внешним признакам.
Это популярная теория и в чем-то я с ней согласна. Бран же полтора сезона всем твердит, что он не Бран. Уж лучше бы он КН оказался, положив начало и конец ошибкам детей леса. Чем такое. Как он продолжит династию? Или переселится в другое тело со временем, как было в звездных вратах? Жуткий узурпатор, вечное правление Трехглазого ворона. Ради этого Дени потеряла драконов, друзей, людей.
 

Vinnypu

Знаменосец
Знаете,что я хочу? Чтобы у одичалого Эйгона была куча детей Эйгонов и один из них рано или поздно встретил бы Дрогона....а потом...полетел за Стену и раздолбал жесточайше весь грёбанный Вестерос! Вот просто в щепки! А начнёт пусть,конечно с царства славного Сансеи в Винтерфелле! Вот это я буду себе воображать,чтобы успокоится.
 
Сам Бран править вряд ли будет. Этот аутист и дальше будет обрастать коростой, и все чаще уходить из этого мира
Он уже улыбнулся, какая короста. КВ просто притворялся, ждал трона все это время.
 

Willard

Знаменосец
Развалинами джонейриса удовлетворён.:not guilty:
Точно не Санса, она кормить людей не любит.
Любит. Только драконов не любит.
Леди Ланнистер-Болтон. Уж простите меня поклонники,но Старка я в ней не вижу. Вполне верю,что Санса в книге займёт ровно это же место,сего я книжной милой девушке и желаю,но не сериальной.
А чего так? Невзюбила мадам зо Лорак?
 

Konstantis

Знаменосец
5)Момент с убийством Дени не доигран, актеры отыграли супер, но текст написан неверный. Дени не сказала то, что привело бы к решительным действиям Джона. Даже наоборот, казалось что он обязан передумать. Я бы передумал.
А по мне нормально поставили, просто показали истинное лицо этих "старков" хотя они и не Старки вовсе, Санса которой семья важней всего-посылает братца куда подальше, ибо жажда власти щемит ее. Джон...зарезал понастоящему Достойную Королеву только из-за жалких подстрекательств Тириона...а ведь мог с ней согласится, и правили бы они вместе, и решения были бы общие, а так...:Crazy:
Их мирок развалится в скором времени:oh: ДиДы хотели поставить демократию, а поставили старый устрой где кланы выбирали вождя:oh::oh::oh:
 

Арго

Удалившийся
tumblr_inline_prs6eqSVeW1qb0oxq_400.png
 

Melkat

Оруженосец
Ладно, хорошее тоже было в этой серии.
Кадр, где за спиной у Дени крылья Дрогона - это было круто!
Платье Санситы с вышитыми листьями чардрева - красиво, мне понравилось. Но я смеялась над Queen in the North, простите фанаты Сансы.
Бриенна дописала страницу Джейме в Белой книге - очень трогательная сцена.
Джон погладил Призрака - наконец-то, но лучше бы он это сделал тогда, в 4 серии.
Ну и как бы все.
 

Титус

Знаменосец
Это популярная теория и в чем-то я с ней согласна. Бран же полтора сезона всем твердит, что он не Бран. Уж лучше бы он КН оказался, положив начало и конец ошибкам детей леса. Чем такое. Как он продолжит династию? Или переселится в другое тело со временем, как было в звездных вратах? Жуткий узурпатор, вечное правление Трехглазого ворона. Ради этого Дени потеряла драконов, друзей, людей.
Так вроде всё, теперь королей будут выбирать лорды Вестероса. Демократия пришла.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Roy можно закрыть глаза и представить себе, что это просто прогрессивно - Вестеросом правит избираемый безбрачный король инвалид, Север заимел матриархат и в перспективе тоже безбрачного правителя, совет состоит из женщины рыцаря, мутного мужика проходимца, карлика и пацифиста-толстячка, стереотипный белый гетеросексуальный герой отправлен в изгнание на север. Хорошая наркомания, но можно представить.
Прогрессивная девочка-убивашка отправилась покорять новый свет, темнокожие меньшинства — освобождать угнетенный Восток, как завещала великая и ужасная, а стереотипный гетеро и так далее — устраивает новый миропорядок за стеной. На севере. Экспансия Вестероса прет.
А вообще, да, при короле-инвалиде, десница тоже инвалид... ой, зашибись!
 

Warlord

Наемник
Grey Grace а Ланистеры тогда пусть будут реднеками алабамцами, а Король Ночи с ходоками Путиным и ватником. Всё. Политота оправдает всё.
 

Commissar

Рекрут
Commissar стоп, тогда получается, что мы получили того же Роберта, только в противоположную сторону. Уже вижу как совет выпускает указы с заголовком "Король Бран одобряет".
Зато теперь ради короля не надо держать табуны шлюх и кабанов. Бран - экономичный вариант. Прогресс налицо:smirk:
 
Сверху